Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #141

Сообщение Attorney-at-law » 19 апр 2012, 13:15

on_board
Такси от пристани, где катер с Винперла причаливает (или от канатной дороги, это там же) до города - какие-то копейки, доллара 3-4, не помню точно. До аэропорта Камрань - 20-25 баксов. Поищу визитки с алкомагазинами, если не выкинул. Но и в супермаркетах алкоголя навалом, правда чуть дороже.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #142

Сообщение (VeTa) » 28 апр 2012, 13:25

ААА как хочется опять туда) После отдыхали на Баракае- там нет такой гармонии....
Аватара пользователя
(VeTa)
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.12.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #143

Сообщение Attorney-at-law » 28 апр 2012, 16:15

Да бросьте, скажете тоже... Боракай с Нячангом сравнивать это абсурд просто.... Вьетнаму до Филиппин, в плане пляжного отдыха, как до луны раком
Винперл, по большому счету обычный "пятизвездочный вокзал". Его уникальность для Вьетнама, с бедной турист. инфраструктурой - за счет своего расположения на острове, с парком развлечений, канатной дорогой, и все вблизи курортного городка. Не было бы острова, парка, канатки - не было бы такого эксклюзивного Винперла. Таких отелей по всему миру множество. Просто во Вьетнаме Винперл один такой. Вон, соседний (ну в смысле недалеко) Даймонд Бэй ничуть не хуже Винперла по сервису. Но, увы, месторасположение банальное
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #144

Сообщение Pixy » 08 май 2012, 11:17

Attorney-at-law, дело скорее не в инфраструктуре, а в атмосфере))

(VeTa) писал(а) 28 апр 2012, 13:25:ААА как хочется опять туда) После отдыхали на Баракае- там нет такой гармонии....


меня тоже Вьетнам умиротворяет
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #145

Сообщение (VeTa) » 16 май 2012, 05:05

Да, отель сделал свое дело. Но тем не менее на Боракае нет такого. Там становится скучно. И получить умиротворение....ну не выходит...
Ездили отдыхать на Сайпан отель ПИК- может пляж не очень( по сравнению с тем же Боракаем), но вот сервис- развлечения дают массу удовольствия.
Для меня отель в котором останавливаешься, это не только место для сна. Он так же оставляет свой след в впечатление....Да, понятное дело о вкусах и не спорят и виды отдыха разные. Но если это пляжный отдых- отель как в случае с Винперлом , создал самые лучшие эмоции , от которых хочется вернуться именно туда. А другие отели...за чем?!? Когда Винперл- это то место где есть все для отдыха. Главное с сезоном не пролететь)))))))
Аватара пользователя
(VeTa)
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.12.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #146

Сообщение Attorney-at-law » 16 май 2012, 05:53

(VeTa) писал(а) 16 май 2012, 05:05:Главное с сезоном не пролететь)))))))

Да, это важно. В этой теме я уже давал ссылки каким Винперл может быть в "несезон".
Но погода тоже еще не все. Вот только что вернулись с Ньячанга наши друзья, отдыхали в Винперле на майские праздники. С погодой все чудесно было, но вот медуз в море... Купаться было крайне неприятно, все ужаленные и не по разу. На пляже отеля у каждого спасателя флакончик лайма с уксусом, флаги вывешивают: зеленый - купаться можно, синий - медузы. Сеть натянутая под водой от медуз пляж не защищает. И вот такая хрень с медузами по всему побережью близ Ньячанга.
А когда мы там отдыхали (февраль-март) никаких медуз не было.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #147

Сообщение Attorney-at-law » 16 май 2012, 06:00

(VeTa) писал(а) 16 май 2012, 05:05:Но тем не менее на Боракае нет такого. Там становится скучно. И получить умиротворение....ну не выходит...

Не могу удержаться.
Понятно, что о вкусах не спорят. Но как может быть скучно на Боракае по сравнению с Винперлом - не пойму хоть убей. Вот Винперл - это точно тоска. На пляже верх пузом. И обжираловка. И ничего больше. А море и близко сравнивать нельзя.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #148

Сообщение (VeTa) » 16 май 2012, 09:26

Что мы делали в Винперле: Лежали)))))), аттракционы, зал игровых автоматов, аква парк. В городе шли в бар Сайлинг клаб- музыка/танцы. В бассейне-тоже можно несколько часов. Даже "легкий" снорклинг есть.
Боракай пляж переполнен....спокойно не поспать....Туризм как везде...Но красивый закат. Много приставал- купи то /купи это. Бары- только в одном танцуют, в других просто пьют... Ни какого снорклинга, а то что они им называют- "укачай туриста" называется.
Отдых хорош, но лучше его не сравнивать....
Для себя решили- во Вьетнам еще с удовольствием поедем, а вот Боракай....Манила тоже не понравилась...
Аватара пользователя
(VeTa)
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.12.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #149

Сообщение Vinh » 16 май 2012, 16:21

Attorney-at-law писал(а) 16 май 2012, 05:53:Вот только что вернулись с Ньячанга наши друзья, отдыхали в Винперле на майские праздники. С погодой все чудесно было, но вот медуз в море...


В июне медузы во Владик перекочуют, там снова их встретят
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #150

Сообщение (VeTa) » 17 май 2012, 04:54

Живу во Владивостоке, ну нет у нас столько медуз))))))))))
Аватара пользователя
(VeTa)
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.12.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #151

Сообщение gda » 01 июн 2012, 09:25

Vinpearl Resort
Подробный отзыв май 2012
Питание:
При въезде шампанское ‘’CRICOVA”и фрукты, шоколадки каждый вечер. Завтраки, обеды и ужины разнообразные. Всегда были фрукты, чай и кофе, любой алкоголь можно было заказать к вашему питанию, но за доп. плату. Был крокодил, белка, форель, страус, крабы и креветки, мидии и устрицы, 2 вида супа Фо и крем супа и т.д. {мясные блюда и овощи}.
Пляж:
В мае волн не было, но постоянно на пляже был синий флаг обозначающий медуз. Медузы были через день то-много то-мало, иногда отдыхающих жалило очень сильно были большие волдыри. У кого то проходили через 1-2 часа, а у некоторых и по несколько дней держались.
Водные виды спорта на территории отеля дорогие, в’’ Vinpearlland’’ все дешевле!
Лежаков пустых было много на пляже и около бассейна
Удобства и услуги в номере:
В новом корпусе кондиционеры, в старом вентиляторы, фен, интернет, мини-бар, сейф, чистка обуви, тапочки и шлепанцы, халат и 2 зонтика, электронные весы, по просьбе утюг и доска, детская кровать, лед на заказ. В номере обновляемые расческа, зубная паста с щеткой, нитки с иголкой, бритва одноразовая, ушные палочки, 7 разных полотенцев и другая мелочь.
Есть детский клуб, теннисный корт, мини гольф, велосипеды, водные виды спорта, караоке, настольный теннис и бильярд!
Аквапарк:
Аттракционы работают по очереди несколько разных и каждый в свое время. Много разных горок для детей и взрослых, маленькие детские и экстремальные!
Подводный мир:
Интересно посмотреть, понравилось когда утром рыб кормит аквалангист, а шоу с русалкой я не понял!
Торговый пассаж все очень дорого.
Музыкальный фонтан интересно.
Итог:
Плюсы: Отель очень понравился, хорошее питание, пляж лучше на территории аквапарка {песок белоснежный и заход в воду на мой взгляд поинтересней}, сотрудники отеля всегда улыбаются и стараются учить русский язык.
Минусы: Медузы в море, комары вечером {немного} , у многих были тараканы в номере! На ресепшен предлагали только чистку и сразу забывали английский язык, на все претензии говорили только “спасибо” “пожалуйста” и “cleaning”!!!
РS: Заселение отеля 50/50 русские/китай . Отель стоит своих денег и в другой я бы не поехал. В город от отеля в одну сторону такси стоит около 120000 VND до “Мaximarketa” или рынка “Cho dam” {круглый базар}. Городские пляжи кому то нравятся, но я думаю единицам, если там и есть лежаки от отеля, то моментально занимаются. На территории острова в отеле и аквапарке корейцы и местные очень громко разговаривают, толкаются и лезут везде без очереди. Когда производишь фото или видео съемку лезут специально перед камерой и прям назло громко зовут друг друга или что то рассказывают. Отзыв сугубо личный.
gda
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #152

Сообщение Nadita » 01 июн 2012, 17:16

Подскажите, пожалуйста, кто бронировал через букинг этот отель: когда у отель снял деньги?
У меня сделана бронь на 100 предоплату - отель не снимает деньги уже почти неделю.
Писала в отель - бронь пока не подтвердили, написали что они в процессе.
Букинг говорит что отель может сразу и не снимать деньги, а сделать это ближе к моему заселению (заезд 27.06.2012).
Что делать не знаю.
Nadita
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #153

Сообщение GGutua » 03 июн 2012, 08:37

Nadita писал(а) 01 июн 2012, 17:16:Подскажите, пожалуйста, кто бронировал через букинг этот отель: когда у отель снял деньги?
У меня сделана бронь на 100 предоплату - отель не снимает деньги уже почти неделю.
Писала в отель - бронь пока не подтвердили, написали что они в процессе.
Букинг говорит что отель может сразу и не снимать деньги, а сделать это ближе к моему заселению (заезд 27.06.2012).
Что делать не знаю.


Мы забронировали этот отель напрямую на сайте отеля, подтверждение брони прислали, денег пока тоже не сняли, написали, что 50% оплата по карте, остальное при заселении, а когда снимут не написали.
GGutua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.02.2012
Город: Биробиджан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #154

Сообщение Nadita » 03 июн 2012, 10:01

Ну ладно, буду ждать. Смутило что все говорят, что оплата отель сразу снимает.
Nadita
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #155

Сообщение Ирише4ка » 03 июн 2012, 18:35

Nadita писал(а) 01 июн 2012, 17:16:Подскажите, пожалуйста, кто бронировал через букинг этот отель: когда у отель снял деньги?
У меня сделана бронь на 100 предоплату - отель не снимает деньги уже почти неделю.
Писала в отель - бронь пока не подтвердили, написали что они в процессе.
Букинг говорит что отель может сразу и не снимать деньги, а сделать это ближе к моему заселению (заезд 27.06.2012).
Что делать не знаю.

Сегодня забронировала этот отель через hotels.com на август месяц. Деньги сняли сразу, подтверждение прислали на эл.почту и на телефон.
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #156

Сообщение darina2609 » 05 июн 2012, 08:23

Бронировала этот отель через букинг - деньги сняли за сутки до приезда в отель.

Были в отеле с 21 мая на 2 ночи. Тусовались на пляже возле отеля - никаких медуз не было. Водичка прозрачная. Даже в бассейн ни разу не залезли, настолько было хорошо в море! Пляж очень хороший. Приехала бы ещё раз туда.
Номер: как я полагаю жили в более новом корпусе - брали номер с видом на сад - оказалось, что окна выходят не только на сад, но и на море. Никаких тараканов замечено не было.
darina2609
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #157

Сообщение lexxsu » 21 ноя 2012, 15:45

Собираемся в винперл на конец этого года 2012 (про вероятность погоды уже в курсе). В связи с тем, что там есть теннисный корт, никто играл на нем? Как насчет тренера и мячей для практики. И вообще если кто собирается туда на это время нет ли желания размяться в теннис ?
lexxsu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #158

Сообщение andycooc » 13 янв 2013, 17:54

Только что покинул Винперл. До этого был здесь2 года назад. Из заметных минусов - ухудшилось питание. Заметно. Нет разнообразия которое было в 2010году. Фруктов катастрофически мало. Зачем крошат зеленые не зрелые дыни - не понятно. Манго нет вообще. И это в 5ти звездах в корпусе Executive!!! Сыры в основном два вида. А про креветки я вообще не понял они тупо мягкие! Либо мороженные либо не могут готовить. Я не гурман конечно но в Паттайском самоварном кафе за 200бат они у меня получались заметно лучше. Основная масса жильцов - россияне. Кормят без проблем на убой. Я просто написал к тому, что есть с чем сравнить.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #159

Сообщение Nadita » 13 янв 2013, 18:47

Когда мы были в июне - июле питание было плохое. Или качество продуктов было не очень или повар, не знаю, но именно кухня этого отеля как большой минус. А самое положительное впечатление от отеля - это номер с видом на море, поэтому ИМХО за него можно и переплатить.
Nadita
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отель Винперл (Ньячанг, Вьетнам)

Сообщение: #160

Сообщение andycooc » 13 янв 2013, 18:59

Вид конечно, да! Но ценник на наш корпус начинается с 350баксов и за эти крохи уж могли бы фруктов прикупить...
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль