Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #541

Сообщение Timson_ » 24 фев 2020, 02:44

Добрый день! Есть мультивиза 3 мес сроком до 12.03.2020. Собираюсь во Вьетнам с 01.03 по 20.03. Стоит оформить новую визу и въехать сразу по ней? А что со старой? Как ее аннулировать? Получали в аэропорту при въезде. Спасибо.
Timson_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #542

Сообщение YouVa » 24 фев 2020, 04:31

Timson_ писал(а) 24 фев 2020, 02:44:Добрый день! Есть мультивиза 3 мес сроком до 12.03.2020. Собираюсь во Вьетнам с 01.03 по 20.03. Стоит оформить новую визу и въехать сразу по ней? А что со старой? Как ее аннулировать? Получали в аэропорту при въезде. Спасибо.

Добрый. Делаете другое приглашение на любой срок и въезжаете, неважно, что стоит в паспорте.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #543

Сообщение agharta » 04 сен 2022, 06:28

31-08-2022 Вылет Этихадами Москва-Абу Даби-Бангкок-Дананг(последний сегмент выполняет Бангкок Эйр), срок действия паспорта менее 6 месяцев на дату прилета в Вьетнам.
Была получена Е-Виза поскольку в ее правилах четко указан пункт относительно минимального срока действия паспорта 1 месяц на момент окончания действия визы(оплатил сбор Белорусской картой, на третий день после оплаты пришла просьба загрузить копию паспорта в более высоком качестве, после загрузки виза была готова только на третьи сутки, так что учитывайте возможные задержки по времени если захотите получить ее срочно).
На регистрации в Шереметьево ожидаемо, девушка зовет старшую и сообщает что Тиматик не пропускает паспорт, достаю черно- белую распечатку Е-Визы и распечатку с сайта Эмирейтс(на нее мельком смотрят),сотрудники с головой уходят в свой компьютер и через пару минут сообщают что все нормально лететь можно. Получаем посадочные на все сегменты и сдаем багаж до Дананга.
В Бангкоке, в накопителе перед гейтом, за час до вылета ко мне подходит делегация из трех работников Бангкок Эйр и просит паспорт, посадочный и ожидаемо говорит о 6 месяцах действия паспорта. Выдаю тот же набор из Е-Визы и распечатки Эмирейтс, фотографируют на телефон паспорт, визу, посадочный и уходят. Вернулись минут через 15 и сообщили о том что я могу лететь в Вьетнам.
На паспортном контроле в Дананге дал пограничнику паспорт и распечатку Е-Визы, брони гостиниц, обратный билет, страховку, вакцинацию не спрашивали. Пограничник проверил в паспорте все предыдущие штампы прилета/вылета в Вьетнам сверил с компьютером и поставил новый штамп на прилет ручкой вписал 01-10-2022(прилетал 01-09-2022)
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #544

Сообщение Viachik » 04 сен 2022, 11:22

agharta писал(а) 04 сен 2022, 06:28: Выдаю тот же набор из Е-Визы и распечатки Эмирейтс, фотографируют на телефон паспорт, визу, посадочный и уходят. Вернулись минут через 15 и сообщили о том что я могу лететь в Вьетнам.

О чем вам и писал ранее Re: Виза во Вьетнам в вопросах и ответах для граждан РФ и стран СНГ на предмет - какой ссылкой на Тиматик именно пользоваться в случае расхождения с текстами из др. мест.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #545

Сообщение agharta » 04 сен 2022, 14:15

Полностью соглашусь что из изученных сайтов с информацией из Тиматика именно сайт Эмирейтс выдает наиболее полную информацию.
Однако распечатка с их сайта не приводила само собой к результату, что мне разрешили лететь, все равно сотрудники с своих компьютеров проверяли возможность перелета в моем случае(причем это была дословная фраза девушки на регистрации когда она вызывала старшую - Тиматик не пропускает).
Так же был интересен опыт что в Москве мне были выданы посадочные на все сегменты(билет то один и в Бангкоке я только перешел из зоны прилета в зону вылета) однако сотрудники Бангког Эйр все равно меня еще раз взяли на проверку документов.
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #546

Сообщение Viachik » 04 сен 2022, 14:18

agharta писал(а) 04 сен 2022, 14:15:Однако распечатка с их сайта не приводила само собой к результату, что мне разрешили лететь,

Разумеется, что принесенная бумажка - это не основание для выезда. Но это причина, чтобы они покопались в своем компе.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль