Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #521

Сообщение Lucho » 03 фев 2020, 20:18

Доброго дня всем!
Собираюсь во Вьетнам в период 3.03-15.03. Загран действует до 15.09. Прилететь планирую во Вьетнам на регулярном рейсе Turkish, обратно чартером Nord Wind. Вопроса 2:
1. С учетом окончания срока действия моего 3П, 15.03 - допустимая ли дата выезда из Вьетнама? Или дедлайн 14.03?
2. Поскольку выезжать планирую чартером, на горячей линии Пегаса (он предоставляет чартер) сказали, что если вьезжаю регуляркой, то и вылетать должен тоже регуляркой, на чартер типа никто вас не посадит... Ссылается на какие то правила выезда из стран ЮВА. По мне звучит как бред... у других операторов эта инфа не подтвердилась... или доля правды в этом все же присутствует??
Lucho
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.10.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #522

Сообщение Viachik » 03 фев 2020, 20:28

Lucho,
1.
National Russian Fed. (RU) /Destination Viet Nam (VN)
Viet Nam (VN)
Passport required.
- Passports and other documents accepted for entry must be
valid for a minimum of 6 months from the arrival date.
.....
Timaticweb Version 1.3
03 February 2020
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #523

Сообщение Lucho » 03 фев 2020, 20:42

6 месяцев с даты ПРИБЫТИЯ? Прошу прощения, запутался... как тогда понимать текст на фото?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lucho
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.10.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #524

Сообщение Viachik » 03 фев 2020, 20:50

Lucho, на .я вы подсовываете какие-то скрины от стремных теток, а ?
Вам дан основополагающий источник, которым пользуются сотрудники авиакомпании - и надеюсь, что вы сумеете его перевести правильно с помощью переводчика ))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #525

Сообщение Lucho » 03 фев 2020, 21:05

Viachik, потому что источников куева туча в инете. В некоторых статьях от 2020 года до сих пор указывается минимальный срок действия ЗП для Вьетнама 3 месяца... И на форуме инфа противоречивая на разных ветках, в вопросе срока действия 6 мес. ЗП от даты прибытия/убытия... не серчайте, спасибо за источник
Lucho
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.10.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #526

Сообщение Viachik » 03 фев 2020, 21:08

Lucho писал(а) 03 фев 2020, 21:05:Viachik, потому что источников куева туча в инете.

Почему так туго ? Источник один и единственный, текст из которого вам привел - Тиматик. https://ru.wikipedia.org/wiki/Timatic
А в сети много бабодур с обс- ами.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #527

Сообщение Lucho » 04 фев 2020, 22:41

В продолжении своих вопросов. Билеты во Вьетнам взял без проблем, система разрешила бронь с моим паспортом (срок действия до 15.09.2020). Брал у Туркиш эйрланс по маршруту Минск-Стамбул-Хошимин. Обратно нашел чартер из Нячанга в Москву а/к Nordwind. На сайте авиакомпании этих чартеров нет, нашел их на https://avia.awd.ru. И тут сюрприз!!! Система аннулировала бронь ввиду недостаточного срока действия. Это как? Что посоветуете?
Lucho
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.10.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #528

Сообщение Viachik » 04 фев 2020, 22:52

Lucho, у вас оригинальные маршрутные решения, при желании побывать во Вьетнаме 3.03-15.03. - взять туда регулярку туркишей и назад, отдельно, чартер )))))
Решения:
1. На.бите систему, указав другой срок паспорта.
2. Возьмите другой рейс или не через этих....
3. Сделайте новый паспорт.
4. Вообще останьтесь дома.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #529

Сообщение Lucho » 04 фев 2020, 23:05

Viachik, уточню - сейчас пытался брать билет на 21.03.2020, билеты во Вьетнам взял 7.01 (срок паспорта до 15.09.2020). И что значит «нае..ите систему»? Меня потом на регистрации не развернут? Какие могут быть последствия? И вообще, почему система аннулировала бронь по причине недостаточного срока действия, если 6 мес действия паспорта считается во Вьетнаме от даты ПРИБЫТИЯ в страну??
Lucho
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.10.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #530

Сообщение Lucho » 04 фев 2020, 23:09

Viachik, «оригинальные маршрутные решения» по причине того, что я невыездной... для понимания
Lucho
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.10.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #531

Сообщение Viachik » 04 фев 2020, 23:20

Lucho, да я не знаю почему она у вас аннулировала. Очень не много есть продавцов билетов, анализирующих при продаже срок паспорта. Вы же летите обратно, уже "прилетев" во Вьетнам - ну, если вообще прилетите с вашими такими планами , независимо от срока паспорта -потому что часто билеты на чартер выписываются накануне вылета, и значит на момент полета туда у вас обратного билета может не быть. Т.е вы сконструировали себе жопу. С ручкой.
А на.бать систему.... если, по-вашему убеждению она сечет продажи из-за срока паспорта - просто. Надо срок паспорта поменять. Если вам доведется при всем выше написанном прилететь во Вьетнам, то назад домой ( подумайте на этим - домой) с этим вашим неправильно указанным сроком паспорта запрета нет. Он на прилет во Вьетнам, но не на вылет. Может там с чартерами, которые только назад, существуют иные проблемы - но не из-за срока паспорта назад.
-----
Выездной/не выездной - все эти ваши проблемы и желания надо формулировать в спец. созданных темах. Чтобы потом не разруливать тут же самостоятельно созданный себе уже иной гемор.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #532

Сообщение Lucho » 04 фев 2020, 23:46

Viachik, опустим тему про выезд через Беларусь, я выезжал из РФ с запретом на выезд в страны шенгена без проблем. Задам вам напоследок пару заключительных вопросов, можете просто ответить да/нет. Пожалуйста!
1. Если я сейчас беру билеты, «нае..ывая» систему со сроком действия заграна, могут ли меня просто не пустить на борт в Нячанге?
2. Не возникнет ли проблем в аэропорту прибытия (Хошимин), если я прилетел регуляркой, без визы, и у меня на руках чартер?
Lucho
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.10.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #533

Сообщение Viachik » 05 фев 2020, 00:00

В области чартеров - не спец.
По Таиланду есть тема многостраничная - можно ли прилететь регуляркой и вернуться чартером. Народ там спорит давно. Т.е само "это" потенциально может обернуться проблемой, если вы туда улетите вообще - т.к на момент вылета во Вьетнам вы должны иметь билет/маршрутную квитанцию о чартерном рейсе. Иметь должны, но не факт - что будете.
О том, будете ли вы иметь проблемы из-за неправильно указанного срока паспорта на вылете из Вьетнама вам свое виденье изложил ранее.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #534

Сообщение Lucho » 05 фев 2020, 02:01

Viachik, маршрут квитанция - это распечатанная на принтере бумага с буквами и цифрами. С моей примитивной на данный момент логикой ее можно нарисовать самому при желании... Билет/маршрут квитанция для пограничника - это лист бумаги или у них есть какой то доступ к базе полетов с бронями? Т.е. он вводит куда то данные билета на проверку его подлинности? Не подумайте, что я собираюсь еще и обмануть вьетнамского пограничника, но при покупке чартера в системе у агентов в любом случае присылаются же номер брони и маршрут... в любом же случае какие то данные о купленном чартере туроператор мне пришлет
Lucho
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.10.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #535

Сообщение Taxpolice » 05 фев 2020, 09:40

Lucho писал(а) 05 фев 2020, 02:01:у них есть какой то доступ к базе полетов с бронями?

Нет.
Lucho писал(а) 04 фев 2020, 23:46:«нае..ывая» систему со сроком действия заграна, могут ли меня просто не пустить на борт в Нячанге?

Срок действия паспорта в билете не фигурирует и поэтому можете ставить как его, так и номер - любые.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #536

Сообщение Lucho » 05 фев 2020, 09:55

Taxpolice, тогда не понимаю, какие проблемы могут быть На паспортном контроле, если я показал какой-либо распечатанный билет (например чартер), с датой до 15 суток, поставил номер брони сам, если его вдруг не будет на билете... все равно пограничник не сможет его проверить на подлинность... убей не понимаю! Чисто ваше мнение?
Lucho
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.10.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #537

Сообщение Taxpolice » 05 фев 2020, 10:04

Lucho писал(а) 05 фев 2020, 09:55:если я показал какой-либо распечатанный билет (например чартер)

Да хоть чартер, хоть регулярку - без разницы. В смежных темах люди про это писали - никаких проверок и вопросов переделанные в pdf билеты не вызывали.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #538

Сообщение b-olegh » 05 фев 2020, 10:20

Lucho
А почему Вы не рассматриваете вариант, что Вас с Вашей схемой банально турки не посадят на борт во Вьетнам?
Визы у Вас нет, Вы пробуете уложиться в 15-дневный период. На момент вылета из Стамбула Ваш билет назад (чартерный рейс) в системах бронирования биться еще не будет...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19356
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #539

Сообщение Lucho » 05 фев 2020, 10:56

b-olegh писал(а) 05 фев 2020, 10:20:А почему Вы не рассматриваете вариант, что Вас с Вашей схемой банально турки не посадят на борт во Вьетнам?

Рассматриваю. Но Пегас вроде как на словах сказал, что бронь могут присвоить заранее. Означает ли это что билет будет в системе - не знаю... Может стоит Туркишам на горячую линию позвонить, на дурака...
Ну или попробовать с этими билетами сделать Approval letter... Читал случаи, что со схемой "регулярка-прилет/чартер-вылет" Approval letter делают... Если оно есть, какие вопросы могут быть у турков??
Ну и крайний вариант,.. Чисто логически... если взять какой-нибудь обратный билет, например Хошимин-Бангкок в Эйр Азия (благо их стоимость около 3000 т.р.), чисто чтоб в самолет посадили, не должно же быть проблем? Вряд ли Турки будут еще расспрашивать зачем я полечу в Бангкок и требовать обратный в Стамбул...
Lucho
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.10.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда

Сообщение: #540

Сообщение Viachik » 05 фев 2020, 12:14

b-olegh писал(а) 05 фев 2020, 10:20:На момент вылета из Стамбула Ваш билет назад (чартерный рейс) в системах бронирования биться еще не будет...

А с чего вы решили, что турки его будут пробивать ? А как пробить билет на лоукост, купленный у агента, например ?
Это какое повсеместное заблуждение с пробитием билета. Нах. оно никому не надо. Когда сотрудники на регистрации стучат по клавишам некоторые думаю, что идет пробитие. На самом деле они заносят себе в комп то, что предъявил пакс ))))
========================================================
Lucho, если вы готовы смастерить типа билет на чартер, при его отсутствии от агента - летите.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль