approval letter от вьтнамцев и виза по прилету

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #261

Сообщение Jason » 17 июл 2008, 11:00

Alan писал(а):Ну так vietnamstay.com не устраивает? Куча народа делало - без проблем. Я сам (себе, родственникам, друзьям) делал уже раз 8 наверное.


Vietnamstay требует полный скан моей банковской карты, что я считаю неприемлемым с точки зрения безопасности.
Jason
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23

Сообщение: #262

Сообщение Alan » 18 июл 2008, 03:08

А. Ну да. Тогда ищите легких путей дальше.

Безболезненный опыт тысяч людей, подтверждающий их порядочность в этом вопросе, вас не убеждает.

P.S. "Скан" вашей карты с двух сторон могут сделать еще в тысяче мест, от магазинов до ресторанов и отелей. Достаточно повертеть её в руках перед веб камерой за стойкой. Вся информация на карте и так абсолютно открытая и доступная, при желании, всем.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #263

Сообщение pogo110 » 30 июл 2008, 16:59

уважаемые и всезнающие!

я тут оформила APPROVAL LETTER. через одну из фирм. заполняла форму заявки на сайте.
сегодня мне прислали копию этого письма, как полагается, по мылу.
в письме ошибка в дате рождения и у меня и у мужа не корректно указан день.(02.02 - нужно 09.02, у мужа 10.10 нужно 31.10) я написала им просьбу поменять даты(само письмо датировано 30 июля, мы прилетаем 15-го августа), вьетнамцы хотят еще денег как за новое письмо. сейчас конечно веду переписку, но если она приведет к нулевому результату, пустят ли нас на паспортном контроле в аэропорту Сайгона с не совсем корректными данными??

что делать то ??? блин слов нет..
pogo110
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Сообщение: #264

Сообщение JohnsonF » 31 июл 2008, 14:07

Флуд, взаимные оскорбления и бесплатную рекламу почистил. Прошу впредь воздерживатся от ссылок, телефонов и контактов российских турфирм. Реклама на форуме платная. Желающие стать спонсорами раздела - могут обратиться к Сергею Винскому лично.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #265

Сообщение Pashka117 » 07 авг 2008, 11:27

У меня такой вопрос?
1. Визовую поддержку оформили через вьетнамстэй.
2. Скан карты послал.
3. Деньги ушли в блокировку.
4. Пришло на мыло письмо с визовой поддержкой.
5. Через месяц деньги с блокировки вернулись на карту. Банк грит, что контора не указала счет на который должны были списаться деньги, поэтому они вернулись.
Что делать? Ехать или писать им письма.
Поддержка вроде как есть, но бабло за нее не списалось. Карта нормальная на 100 процентов.
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #266

Сообщение JohnsonF » 07 авг 2008, 11:46

Отзыв письма - дело сложное и вьетнамстэй этого сделать не сможет (ИМХО). Это их персональное с вами дело - оплатил/не оплатил. Иммиграционный департамент то тут причем? И к тому же Вы наверное не один в письме - а другие то оплатили.

Я бы еще раз им написал. Мол так и так, денежки Ваши у меня, как поступать будем?
Последний раз редактировалось JohnsonF 07 авг 2008, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #267

Сообщение Pashka117 » 07 авг 2008, 13:00

Форма была такая же и заполнил так же.
По ней деньги и уходили в блокировку.
В письме кроме нас еще 22 человека.
Я думаю может просто на границе оплатить если чего, или если поймут может сами еще раз снимут. Скан карты же у них есть.

Сам не пойму что делать.
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #268

Сообщение Alan » 08 авг 2008, 03:12

Согласен с JohnsonF, подтвержение уже есть.
Будучи честным человеком я бы написал вьетнамцам, мол так и так, деньги не списались, что будем делать? Но только на 200% убедившись, что банк реально снял блокировку, а не списал.

Кстати, вспомнил, у меня был случайс vietnamstay, что деньги списаны были примерно через месяц, после получения визы. Т.е. я уже съездил, вернулся, живу себе спокойно, тут в выписке следующего месяца, бац, списание в пользу vietnamstay. Ну думаю, начали под шумок списывать, хитрецы. Даже в банк сходил, но вовремя посмотрел выписки, оказалось, что они вовремя (в нужный месяц) не списали, а это списание - как раз за ту визу.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #269

Сообщение Pashka117 » 08 авг 2008, 06:01

Если списывали после поездки, то тоже наверное вернусь, а там посмотрю. Если не спишут, то напишу письмо.
А то сейчас напишешь, еще 2 раза потом снимут.
Они вечно в начале письма пишут, что в связи с проблемами интернета во Вьетнаме не могли вам сразу ответить, то в связи с проблемами связи не могли сразу списать.
Поживем увидим.
Всем спасибо за помощь и консультации.
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #270

Сообщение Tsukushi » 23 окт 2008, 11:03

Ответьте на вопрос, плиз. Для approval letter карточка должна быть USD или все же можно рублевую? И за сколько до планируемой даты поездки лучше запрашивать approval letter?
Don't worry, be happy!
Tsukushi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #271

Сообщение varnish » 23 окт 2008, 11:44

Адель писал(а):Ответьте на вопрос, плиз. Для approval letter карточка должна быть USD или все же можно рублевую? И за сколько до планируемой даты поездки лучше запрашивать approval letter?

1. Карточка любая пойдет.
2. За месяц начните - думаю нормально будет...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #272

Сообщение Nusik » 24 окт 2008, 14:24

По поводу карточки: попыталась оплатить Visa Electron (сбербанка) - платеж не прошел, вьетнамстей не смог снять нужную сумму.
Светить другие карточки не хочу (они зарплатные), а делать новую времени нет.
Вьетнамстей предологает еще оплатить банковским переводом, но Банки нашего города отказывают в такой операции по тем реквезитам, что предлогает вьетнамстей.
Будем пробовать ВестернЮнион.
Вот правда теперь берет сомнение, сможем ли мы сделать это в нашей глухомани...
Nusik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.08.2008
Город: Нарьян-Мар, НАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль