Еще один плюс в пользу самостоятельных путешествий! :)

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Еще один плюс в пользу самостоятельных путешествий! :)

Сообщение: #1

Сообщение userplace » 09 фев 2009, 18:26

Решил найти агентство и сделать индивидуальную программу во Вьетнам.

Друзья посоветовали агентство Ам#тур, дескать им хорошо организовали. Так как времени осталось мало, заполняю заявку и отправляю.

Получаю ответ: предлагаются такие и такие отели, стоить будет столько-то.

Посмотрел через инет - отели не самые лучшие: в Phat просили си-вью, дают гарден-вью и до воды километр. В Сайгоне и Камбодже просили дешевые три звезды, дают дорогие четыре.

Прошу пересмотреть тур, но тороплю агента, разумеется: времени ограничено и аргументация "это самый лучший отель" - не работает. В конце концов - я клиент и плачу деньги. Хочу, чтобы мной занимались!

В ответ получаю замечательное письмо. Образчик клиентского сервиса.




vietnam@amitour.ru кому: мне
не звони мне больше.... ты еще ничего не платишь, а уже хамишь...
и при этом выпрашиваешь жалкие гроши...
иди в другое агентство... шантаж абсолютно не воспринимаю
я за свою консультацию хочу деньги получать, а приходится читать фразочки типа "я король - я плачу деньги" (даже не понял смысл моей "философии")
я не нужен - флаг в руки... не звони мне больше
Vladimir Kolchin, Mr.
Executive Director AIRSERCO Co, Ltd. (TradeMark "AMITOUR")



Валялись под столом всем офисом.

Слушайте, это на всех кризис так влияет или мне наркоман попался? ))
userplace
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #2

Сообщение Copain » 09 фев 2009, 18:57

Вы на всех сайтах в рунете будете это публиковать?
Вам же на других ресурсах уже объяснили, что на такой банальный черный пиар мало кто клюнет.
Либо всю переписку полностью в студию, либо это банальный черный пиар.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение userplace » 09 фев 2009, 19:03

Почему ж черный пиар?

Есть вся переписка с логами почтового сервера.

По запросу будет отправлена любому желающему.
userplace
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение KimCa(2) » 09 фев 2009, 20:19

Такого быть не может.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Аскет » 09 фев 2009, 20:42

Чего быть не может?
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение KimCa(2) » 09 фев 2009, 20:57

Такого отношения к клиенту быть не может. Это же как надо было достать агентство!
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 09 фев 2009, 21:10

userplace писал(а):Почему ж черный пиар?

Есть вся переписка с логами почтового сервера.

По запросу будет отправлена любому желающему.


Выкладывайте на форум. Тут и посмотрим что Вы ему такого написали))
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Юрий__ » 09 фев 2009, 21:12

дадада, переписку в студию, кстати, этим грешат не только официальные турфирмы, но и индивидуалы (хы), присутствующие на этом форуме.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение userplace » 09 фев 2009, 21:48

да уж, действительно, это как надо достать агентство: деньги ему предложить, заявку оформить...
userplace
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение Serge+ » 09 фев 2009, 22:16

Не вижу ничего удивительного.
Помнится, в 2004 году засобирался я в Ливан и Сирию. Это сейчас я там ориентируюсь с закрытыми глазами, а тогда я ничего по этим странам не знал. Пошел по агентствам. Забрел случайно в "Открытие" на Новослободке. Как сейчас помню, менеджера Мариной звали. Так она мне на 4 человек за 10 дней насчитала под 2 тысячи долларов на базе завтраков (цена на 1 человека). Правда, включая стоимость перелета. Там были затраты типа 80 долларов миник в день, 50 долларов - водила и т.д. Когда я стал рихтовать программу - типа нафига мне из Дамаска в Маалюлю (30 км) миник с водилой, Марина быстро утратила ко мне интерес.
После этого мои взаимоотношения с турагентствами (если не считать выездов в Стамбул через "Панукраину" и одного левого выезда на Крит) ограничились оформлением визы в Китай и Индию и покупкой билетов на "Туркменов" у АйТиэМ. А ездил я, помимо названных стран, в Тай, Камбоджу, Бирму, Вьетнам, Малайзию, Сингапур, Индонезию, Иран, Иорданию, Израиль, Польшу.
Для справки: а) в Ливан я тогда улетел по скидочной акции "Аэрофлота" за 99 долларов (что-то 4200 в рублях); б) в апреле 2005 сгонял в Сирию, и затраты за 12 дней составили 350 долларов плюс билет 210 или 220 долларов (что-то около 6800 рублей). Причем мы там для переездов из Пальмиры в Дура-Европос и Мари, а потом через Крак, Хаму и "мертвые города" в Алеппо брали машину.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Юрий__ » 09 фев 2009, 22:29

ой, да ладно вам, "чёрный пиар", "голословные обвинения" от того, что юзерплейс здесь на кого-то, пускай даже безосновательно, наехал, этот самый амитур ничего не потеряет.
судите сами - на форуме зарегистрировано 38161 человек, допускаем, что просто читателей здесь ещё тыщи полторы, из указанных 38 тыщ - человек двести-триста тупо зарегистрированы были ради одного поста, а некоторые и вовсе зарегившись забыли свои логины и пароли. ну умножим эти 38 тыщ штук на 7-10 (подобные этому форуму ресурсы) и всё 380 тыщ народу - много это или мало для всего пространства бывшего советского союза? да капля в море.

не способен нормальный советский человек резко перестроить свою психологию и забыть слова "тур", "группа", "путёвка" - на меня до сих пор коллеги как на визуальное дополнение слову "долбоёб" смотрят, когда я не не сразу понимаю вопрос - "и сколько за путёвку отдал?"

человек, собирающийся в отпуск пойдёт не лонли пленет читать, а в тур-фирму, в которой ему подберут две недели отдыха
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Rezoner » 10 фев 2009, 10:02

Юрий, времена меняются. Уже и турагенты поняли, что турпакетами не обойдёшься, и что всё больше людей просят индивидуальные туры (загляните на обсуждение на турдоме). Я тоже не верю, что на ровном месте нормальный человек вдруг такое письмо напишет.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение moulya » 10 фев 2009, 16:02

Rezoner писал(а):Юрий, времена меняются. Уже и турагенты поняли, что турпакетами не обойдёшься, и что всё больше людей просят индивидуальные туры (загляните на обсуждение на турдоме). Я тоже не верю, что на ровном месте нормальный человек вдруг такое письмо напишет.


это у вас иллюзия. Про данный конкретный случай не знаю, не могу поддержать/порицать ни одну из сторон.
Из личной практики. Ездила практически всегда через одно турагентство, которое принадлежит маме моей приятельницы. Милейшая, умнейшая женщина, одно НО - общаться я должна с ее подчиненной, а вот она клиническая дура
есть у меня любимый отель в Хургаде, на который они меня в свое время и подсадили. прошу его в очередной раз забукировать, параллельно проверила цены в инете (типа на что рассчитывать). Мне предлагают самого дорого туроператора.... нахожу более дешевые предложения сама. выясняю туроператора... Пока они позвонили, туда-сюда, отель ушел В общем, пришлось менять даты отпуска. самой созваниваться с тур-оператором и ехать в его агентство.

В общем, так как я не в Риксос, я не инетересна турагентствам
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Сообщение: #14

Сообщение Юрий__ » 10 фев 2009, 20:16

клёво вам всем, есть что вспомнить, а я вот ни разу не был ни в турции, ни в египте, ни на советском юге (махачкала не считается)
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение chencho » 11 фев 2009, 10:43

на черный пиар не похоже



это как на форуме пешеходов ругать какого-то конкретного автодилера
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Сообщение: #16

Сообщение loveasia » 11 фев 2009, 10:54

У меня с Ами-тур вот какая фигня была...Два раза летала во вьетнам, брала билеты на самолет у них. Так как живу не в Москве:
1 раз созвонилась, определились с датами, назвали цену, забронировали, в этот же день выслали по инету счет на оплату, оплатила по приезду в Москву забрали в их офисе;
2 раз через полгода созвонились, определились по датам, что билеты есть, прошу забронировать и выслать счет, жду сутки нет, жду двое нет, позвонила, девушка вьетнамка говорит:"подтверждение брони можно ждать типа долго и неделю и две, если хотите быстро доплатите 500 рублей", говорю подожду еще, через день деваться некуда, время поджимает, по телефону этой девушке даю согласие на оплату 500 рублей, через 10 минут приходит счет стоимость билетов плюс 500 рублей...))))
Вот так!
Я знаю точно невозможное возможно...и ездить в Тай с ребёнком очень даже можно...))))
loveasia
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.11.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль