Штраф за просроченную вьетнамскую визу

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Штраф за просроченную вьетнамскую визу

Сообщение: #1

Сообщение gavv » 15 фев 2010, 09:59

Pinky Yazz, можешь уточнить, сколько был штраф за превышение разрешеного (15 Сут.) пребывания во Вьетнаме?
gavv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.06.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Из Муи Не на Пхукет в отпуск

Сообщение: #2

Сообщение Pinky Yazz » 15 фев 2010, 10:34

1 000 000 донг. то есть чуть больше 50 долларов.
По словам местных турагенств вьетнамских за один день просрочки визы взымается около 5 долларов, но это если просрочка пару дней и не более 10. За достоверность их информации не отвечаю. Обратно трехмесячные визы все получили без проблем. С граждан Украины взяли по 25 долларов.

Из отчета:

"В аэропорту нам предстояла еще одна эпопея: оплатить штраф за просроченные менее, чем на 10 дней визы. Сложность и гениальность этой процедуры я опишу отдельно.
На стойке регистрации представитель авиакомпании отказалась выписывать нам посадочные талоны без разрешения миграционной службы и отправила нас туда. Однако миграционная служба находится за первым пропускным пунктом – до таможни, но уже после зала регистрации. То есть теоретически туда только входят. Ерунда, со словами «Мигрейшн сервис» моя вторая половинка и я за компанию, без билетов, не проверяя багаж, прошли в соответствующую зону, где побегали минут пять, пока нам не вызвали сотрудника той самой «мигрейшн». Сотрудник взял документы, ушел, вернулся, попросил мои. Обьясняю, что у меня ай-ди и с визой все ок, мы штраф хотим заплатить. Сотрудник спрашивает про посадочные. Обьясняем, что посадочные не дают без его разрешения. Уходит, ждем, возвращается – на миграционной карточке какая-то фраза и подпись. Ломимся обратно на стойку регистрации, мимо проверяющих багаж и документы. Регистрируемся. Тем делом еще двое наших повторяют такую же беготню к миграционной службе. Зарегистрировавшись опять идем в службу, опять мимо контроля багажа. На этот рах сотрудник заводит нас внутрь в офис и спрашивает у Ромы, сколько у него с собой есть долларов. Я донгами расплачусь сколько надо невозмутимо отвечает рома и достает донги. 1 миллион донг. Это чуть больше 50 долларов. Сотрудник еще разок спрашивает про доллары ,но невозмутимость непоколебима и он выписывает квитанцию о штрафе. Со всей кипой бумажек наши нарушители визового режима топают на паспортный контроль. Я со своим ай-ди тоже, уверенная, что пройду раньше всех. Ни разу. Оказывается с меня требуется миграционная карточка, которую я получала в июне при въезде в страну. Ну, вы вспомнили…. Да она истлела за давностью лет во время очередного переезда из одного гестхауса в другой. Это не проблема – можно новую заполнить. Новые лежат в зале регистрации на рейсы. Бог любит Троицу! – думаю я и в четвертый раз пролетаю мимо проверки багажа. А потом с заполненной карточкой – в пятый. Багаж и ручную кладь у меня так ни разу и не проверили.
На этом эпопея с визами закончилась. "
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Штраф за просроченную вьетнамскую визу

Сообщение: #3

Сообщение oleganto » 07 июл 2010, 15:02

Интересно, а если на один-два дня просрочка 15 дневного штампа и выезжать по земле в Лаос. Могут давление оказать и попросить кругленькую сумму?
oleganto
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль