Ben Thanh Market или Tax Trade Center?

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ben Thanh Market или Tax Trade Center?

Сообщение: #1

Сообщение Brodyagin » 16 авг 2010, 10:11

Привет Всем Форумчанам!

Люди Добрые, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу известного рынка Ben Thanh, что в Хо Ши Мине.
А именнo: Продается ли там какая- нибудь брендовая одежонка и обувь? Слышал что на рынках Вьетнама продается одежда и обувь средних брендов таких как Levis, Calvin Klein, Benetton, Zara, Adidas, Nike, Ecco, Geoox.... по смешным ценам- торговцы мотивируют это тем, что это сделано на фабриках Вьетнама. Верить этому, или это миф, а вся продукция- просто качественная подделка? Или даже не качественная?
Или не стоит там терять свое время и идти на шоппинг сразу в Saigon Tax Trade Center, Parkson Saigon Tourist Plaza и
Diamond Plaza? Как с этим в этих центрах? Что там продается? Какие там цены на одежду и обувь? Может есть какие еще доступные простому смертному шоппинг центры в Сайгоне? Или Вьетнам- это совсем не то место для шоппинга?

Буду благодарен за отзывы и советы. Спасибки.
Brodyagin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Хо Ши Мин рестораны

Re: Ben Thanh Market или Tax Trade Center?

Сообщение: #2

Сообщение Kapitolina » 16 авг 2010, 19:59

мое мнение- шоппинга во Вьетнаме нет...хотя каждому свое
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Ben Thanh Market или Tax Trade Center?

Сообщение: #3

Сообщение Вьетнамец » 18 авг 2010, 06:47

Если в России привыкли одеваться на вещевых рынках, то к чему сомнения - вперед, в Ben Thanh.

Цены в фирменных, брендовых, магазинах во Вьетнаме не сильно отличаются от таковых в Европе и России. И мотивируется это тем, что рекомендованные цены везде одни.
Это что касается "средних" брендов.

З\Ы Заданный вопрос уже достаточно разжеван в аналогичных темах.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ben Thanh Market или Tax Trade Center?

Сообщение: #4

Сообщение WERT » 22 авг 2010, 11:02

А я отвечу содержательно. Бен Тхань - это вьетнамский рынок, я его постоянный посетитель ))) но брендовых вещей там нет никаких в том числе "средних" брендов как Вы их назвали. Там можно купить рюкзаки, чемоданы, дорожные сумки, постельное белье, всякую домашнюю одежду из шелка, футболки, шорты, ткани рулоном. Все это хорошего качества, реально хорошего, и по доступным ценам (многим россиянам они покажутся смешными, в сравнении с Москвой мне они тоже кажутся таковыми). Tax Trade center насколько я помню тоже не особо с брендами, я там много встречал подделки неплого качества, на первом этае большой сектор ювелирки неплохого качества и по доступным ценам, продовольственный магазин там хороший, + куча всего того, что есть на рынке: платья, халаты, трусняк. Бренды в Diamond Plaza. Цены европейские, учитывая, что в Москве все в 2-3 раза дороже, то имеет смысл брать, если не планируете быть в еровпейских магазнах. Даймонд плаза - это типа ЦУМа.
Испания (1988-1989,2005,2006), Куба (2005), Австрия (2006), Камбоджа (2006), Вьетнам (2006,2007,2009), Коста-Рика - Никарагуа - Гондурас - Сальвадор (2007), Филиппины (2007), Италия (2008,2009), Таиланд (2008), Израиль (2009), Турция (2009), Египет (2010)
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Ben Thanh Market или Tax Trade Center?

Сообщение: #5

Сообщение Brodyagin » 22 авг 2010, 12:47

Спасибо Всем за мнения!
Спасибо, WERT, за детальную инфу, съориентировал...
Tеперь имею представление с чего начинать
Спасибки
Brodyagin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Ben Thanh Market или Tax Trade Center?

Сообщение: #6

Сообщение VietNamKa » 22 авг 2010, 12:58

Цены в фирменных, брендовых, магазинах во Вьетнаме не сильно отличаются от таковых в Европе и России

Отличаются. Если не попадаешь на европейские распродажи.
Но есть один минус брендовых магазинов во Вьетнаме - модельный ряд и главное - размерный все-таки заточен на Вьетнам. У одного и того же бренда в разных странах будут разные коллекции. Почему-то во Вьетнаме хуже (на мой взгляд) Ну и надоело, что XXL мал, а в Европе XS нормально. Посему лично я все равно много привожу из Европы. Ну и часть покупаю во Вьетнаме. В Москве - практически нет
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Ben Thanh Market или Tax Trade Center?

Сообщение: #7

Сообщение KimCa(2) » 23 авг 2010, 16:07

WERT знает что говорит, он разбирается.
Еще есть смысл заглядывать в Парксон, их в Сайгоне несколько, когда распродажи,то и брендовые вещи по приятным ценам.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Ben Thanh Market или Tax Trade Center?

Сообщение: #8

Сообщение WERT » 23 авг 2010, 22:50

VietNamKa писал(а):
Цены в фирменных, брендовых, магазинах во Вьетнаме не сильно отличаются от таковых в Европе и России

Отличаются. Если не попадаешь на европейские распродажи.
Но есть один минус брендовых магазинов во Вьетнаме - модельный ряд и главное - размерный все-таки заточен на Вьетнам. У одного и того же бренда в разных странах будут разные коллекции. Почему-то во Вьетнаме хуже (на мой взгляд) Ну и надоело, что XXL мал, а в Европе XS нормально. Посему лично я все равно много привожу из Европы. Ну и часть покупаю во Вьетнаме. В Москве - практически нет


Я попадаю на европейские распродажи коллекции правда, про разницу в размерах не обратил внимание, я мелкий и мне нормально подходит и вьетнамский размер и итальянский. В Италии, например, все мелкое шьют и слим. ))) Так поступаю, много покупаю в Европе, а часть - во Вьетнаме, благо, что он так близко ))) В Москве - практически нет, ведь дорого сильно (((

WERT знает что говорит, он разбирается.
Еще есть смысл заглядывать в Парксон, их в Сайгоне несколько, когда распродажи,то и брендовые вещи по приятным ценам.


В тряпье, я и правда разбираюсь маленько ))) В Парксоне, кажется, не был (или не заметил, что это Парксон), но можно заскочить
Испания (1988-1989,2005,2006), Куба (2005), Австрия (2006), Камбоджа (2006), Вьетнам (2006,2007,2009), Коста-Рика - Никарагуа - Гондурас - Сальвадор (2007), Филиппины (2007), Италия (2008,2009), Таиланд (2008), Израиль (2009), Турция (2009), Египет (2010)
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль