Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #21

Сообщение tabak » 01 фев 2015, 16:20

mihalichh писал(а) 01 фев 2015, 12:35:Подскажите где в сайгоне купить местного рома? Во всех магазинчиках только импортный


Вы заходите не в те магазины наверное. По моему в любом продуктовом чисто вьетнамском магазине(не мини-марты для туристов), он есть. На крайняк, в том же Бен Тхан Маркете. Если живете в районе Фам Нгу Лао, посмотрите здесь- не помню точно где из двух отметок, был маленький продуктовый вьетнамский магаз, я там брал как то (жили не подалеку) Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #22

Сообщение mihalichh » 01 фев 2015, 16:36

Если из хошимина в бангкок везти в багаже 3 бутылки рома( 0,5 +0,7+0,7). Проблем не будет?
mihalichh
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #23

Сообщение tabak » 02 фев 2015, 15:21

mihalichh писал(а) 01 фев 2015, 16:36:Если из хошимина в бангкок везти в багаже 3 бутылки рома( 0,5 +0,7+0,7). Проблем не будет?


Ввоз в Таиланд 1л. алкоголя(любого) 200 сигарет. Обычно много шерстят пассажиров из Вьетнама и Камбоджи, потому что бухло намного дешевле чем в Тае. Проверяют выборочно, если можно протупить на проверке- когда выхватят одного для проверки, идти следом за ним.
А в прочем как повезет, есть люди которых постоянно проверяют. Летали в троем с друзьями , так одного на каждой таможне шмонали- в итоге к финальной точке путешествия у него изъяли все что можно, щипчики для ногтей, какие то средства гигиены, крем от загара(не понравились ингридиенты) и в добавок все фрукты (когда вернулись во Владивосток) . Это с учетом того что у нас в ручной клади и багаже были идентичные вещи, нас не разу не остановили и не досмотрели.
Можно налипнуть на штраф (не хилый), а можно не налипнуть. Оно вам надо, в Тае тоже есть местный ром примерно того же качества, ну чуть дороже
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #24

Сообщение MilayaDelta » 06 фев 2015, 09:03

Доброго дня,лечу Хошимин-Мск,планирую взять 2 литровых рома и 2 маленьких,итого 3л стекло,в пластике пока не видела.Корзину фруктов.Могут ли возникнуть проблемы?
...пока время не убьёт этого персонажа...
Аватара пользователя
MilayaDelta
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #25

Сообщение tabak » 06 фев 2015, 14:00

MilayaDelta писал(а) 06 фев 2015, 09:03:Доброго дня,лечу Хошимин-Мск,планирую взять 2 литровых рома и 2 маленьких,итого 3л стекло,в пластике пока не видела.Корзину фруктов.Могут ли возникнуть проблемы?


Без уплаты таможенных платежей на территорию России можно ввезти 3 литра алкогольных напитков (включая пиво), с уплатой- более 3 но не более 5 л (для физиков). В прошлом году поговаривали о новых таможенных правилах с 01.01.2015, но вроде на счет спиртного осталось все как есть. Про фрукты однозначно ни кто не ответит, если у вас конечно нет на руках фитосанитарного сертификата- как повезет.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #26

Сообщение DeeJayBee » 06 фев 2015, 14:20

MilayaDelta писал(а) 06 фев 2015, 09:03:Доброго дня,лечу Хошимин-Мск,планирую взять 2 литровых рома и 2 маленьких,итого 3л стекло,в пластике пока не видела.Корзину фруктов.Могут ли возникнуть проблемы?

Проблем с таможней не будет. Могут только после прогона багажа через сканер (во Вьетнаме, в процессе регистрации) потребовать бутылки уложить в какой-нибудь бокс, если они у вас просто среди вещей будут валяться, так что найдите коробку заранее. Это мое Имхо, основанное на свежем опыте.
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #27

Сообщение Кошка-на-Облаке » 07 фев 2015, 00:21

Везли в Москву 21 января 5 кг. фруктов и 2 арбуза в ручной клади+ 2 бутылки рисовой водки в багаже. Через Шереметьево. Никто ничего не спросил ни в аэропорту Ханоя, ни в аэропорту Шереметьево. Хотя мы готовились к честному таможенному отъему )))) .Кстати в дьютике Ханоя рисовой водки не было (я везла в подарок) и порадовались, что купили в городе, тем более что цены в дьютике например на чай и кофе были дороже, нежели чем в супермаркете.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #28

Сообщение MilayaDelta » 14 фев 2015, 18:15

Спасибо огромное за ответы, завтра пойду покупать ром!сомневалась до последнего, на счет 3 литров)
...пока время не убьёт этого персонажа...
Аватара пользователя
MilayaDelta
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #29

Сообщение MilayaDelta » 24 фев 2015, 04:13

Доброго утра всем! Подскажите по ассортименту дьюти фри аэропорта Хошимина:
1.Бывает ли там ликёр Бейлис? примерная цена в vnd или у.е
2.Большой ли там ассортимент местного алкоголя? (ром,рисовая водка).
3.То что куплено в Дьюти фри, идет как отдельный багаж и не имеет отношения к моим 3 литрам рома в багаже, фруктам в ручной клади? Переживаю что забракуют в Домодедово.
4.Что еще там есть интересного в прдарок купить, помимо алко и жемчуга?
Извиняюсь за вопросы. Абсолютно негаданно остались vnd, что со мной впервые) надо их потратить как то!)) Спасибо! Хорошего дня!
...пока время не убьёт этого персонажа...
Аватара пользователя
MilayaDelta
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #30

Сообщение varnish » 26 фев 2015, 21:36

MilayaDelta писал(а) 24 фев 2015, 04:13:1.Бывает ли там ликёр Бейлис? примерная цена в vnd или у.е

Насколько помню - был. По цене могу ошибиться, но примерно как и во всех других дьютифри.
MilayaDelta писал(а) 24 фев 2015, 04:13:2.Большой ли там ассортимент местного алкоголя? (ром,рисовая водка)

есть, но по ценам выше чем в городе.
MilayaDelta писал(а) 24 фев 2015, 04:13:3.То что куплено в Дьюти фри, идет как отдельный багаж и не имеет отношения к моим 3 литрам рома в багаже, фруктам в ручной клади? Переживаю что забракуют в Домодедово.

В Домодедово таможня не будет разбираться где куплен алкоголь. Есть ограничения на ввоз в страну, откуда не важно. Другой вопрос - будут ли проверять. На моей практике у меня ни разу не смотрели багаж при въезде в Россию...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #31

Сообщение tabak » 27 фев 2015, 05:15

MilayaDelta писал(а) 24 фев 2015, 04:13:4.Что еще там есть интересного в прдарок купить, помимо алко и жемчуга?
Извиняюсь за вопросы. Абсолютно негаданно остались vnd, что со мной впервые) надо их потратить как то!)) Спасибо! Хорошего дня!

Выбор не велик, дьютик довольно бедный по сравнению с другими крупными аэропортами Азии. Все практически тоже что и везде только в меньших маштабах. Жемчуг (не стоит там брать-дорого), поделки ихние, картины на деревяшках и шелке.
Оптимально- алко и сигареты, кондитерка (конфеты с дурианом )
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #32

Сообщение MilayaDelta » 27 фев 2015, 07:53

Спасибо огромное, плюсану дома за помощь! Только объясните мне тупенькой, то что куплено в дьюти фри не считается за багаж и ручную кладь ? Лечу Трансаэро, у них 20 кг багаж а ручная хз. Не написано в билете. А денежка осталась) интересует алко, на носу 8 марта) спасибо!
...пока время не убьёт этого персонажа...
Аватара пользователя
MilayaDelta
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #33

Сообщение Lien » 27 фев 2015, 09:29

Купленое в дьютифри к багажу даже технически невозможно приплюсовать. По опыту, можно взять столько, сколько можно унести. Мой муж покупает за раз бутылок 5-6 (все по литру), главная проблема разместить все это в салоне.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #34

Сообщение MilayaDelta » 28 фев 2015, 02:22

Lien писал(а) 27 фев 2015, 09:29:Купленое в дьютифри к багажу даже технически невозможно приплюсовать. По опыту, можно взять столько, сколько можно унести. Мой муж покупает за раз бутылок 5-6 (все по литру), главная проблема разместить все это в салоне.

Спасибо! Разместим) под кресло если что засуну)
...пока время не убьёт этого персонажа...
Аватара пользователя
MilayaDelta
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #35

Сообщение Buzulay » 02 мар 2015, 19:06

Не подскажите, как кто провозит фрукты?
Я так понял, что покупают пластиковые контейнеры. А дальше куда его? В ручную кладь или багаж?
Просто по норме у меня одно место ручной клади и 1 багаж. Что то не выходит добавить еще контейнер, тогда получится 3 места)
Buzulay
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #36

Сообщение MilayaDelta » 05 мар 2015, 08:17

Buzulay писал(а) 02 мар 2015, 19:06:Не подскажите, как кто провозит фрукты?
Я так понял, что покупают пластиковые контейнеры. А дальше куда его? В ручную кладь или багаж?
Просто по норме у меня одно место ручной клади и 1 багаж. Что то не выходит добавить еще контейнер, тогда получится 3 места)

Фрукты все везут в ручной клади в корзине, ставят корзины на верх, а сумки свои кладут под сиденье.Если есть ограничения по весу ручной клади (как это было у меня, Трансаэро дает 5 кг всего), то либо чемодан заполняйте вещами и везите в ручной клади только фрукты или отказывайтесь от этой идеи.
...пока время не убьёт этого персонажа...
Аватара пользователя
MilayaDelta
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #37

Сообщение MilayaDelta » 05 мар 2015, 08:32

Немного о Дьюти фри Хошимина. Вьетнамский алкоголь продается лишь в одном месте (после гейта № 16 идти до упора), 2 вьетнамки держат лавчонку, ассортимент 3 вида рисовой водки от 9 у.е., то ли мне не повезло то ли рома не бывает у них вообще.Рисовая водка Hanoy 750 мл цена 9 у.е. или 200 000 vnd. Можно поторговаться - испробовано)

Дьюти фри на импортные товары хороший, ассортимент как везде, ром, ликеры, текила, сигареты, шоколад, кофе, орехи, конфеты, сувенирка (кстати магниты не реально дорогие, от 2 у.е. самые вшивенькие). Большой ассортимент вьетнамского вина, ценник от 15 у.е. за 750 мл. Есть так же и чилийские и австралийские и французские вина.
Ром берите в городе и набивайте чемодан, дабы не везти в подарок Бокарди)))
В билете Трансаэро заявлено было 20 кг багаж, на стойке регистрации черному по белому написано 25 кг. Знала бы...взяла 6 литров рома. Не особо хороший, но в подарок сойдет.
...пока время не убьёт этого персонажа...
Аватара пользователя
MilayaDelta
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #38

Сообщение Buzulay » 05 мар 2015, 09:49

MilayaDelta писал(а) 05 мар 2015, 08:17:
Buzulay писал(а) 02 мар 2015, 19:06:Не подскажите, как кто провозит фрукты?
Я так понял, что покупают пластиковые контейнеры. А дальше куда его? В ручную кладь или багаж?
Просто по норме у меня одно место ручной клади и 1 багаж. Что то не выходит добавить еще контейнер, тогда получится 3 места)

Фрукты все везут в ручной клади в корзине, ставят корзины на верх, а сумки свои кладут под сиденье.Если есть ограничения по весу ручной клади (как это было у меня, Трансаэро дает 5 кг всего), то либо чемодан заполняйте вещами и везите в ручной клади только фрукты или отказывайтесь от этой идеи.


Спасибо.
От этой идеи я точно не откажусь)
Просто смущает, что одно место провоза багажа и ручной клади. А так тогда получается 2 места ручной клади (например, рюкзак и корзина с фруктами)
Buzulay
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #39

Сообщение MilayaDelta » 05 мар 2015, 12:31

Buzulay писал(а) 05 мар 2015, 09:49:
Buzulay писал(а) 02 мар 2015, 19:06:От этой идеи я точно не откажусь)
Просто смущает, что одно место провоза багажа и ручной клади. А так тогда получается 2 места ручной клади (например, рюкзак и корзина с фруктами)

Проблема в одном,все везут фрукты и при посадке начинаются споры и ссоры за верхние места, яркий пример я пришла на свое место,у меня в ногах стояла большая сумка, на верху стояли 3 корзины с фруктами и для моей сумки места не было...Естественно я сразу навела порядок и мне освободили полку вверху,и убрали из под ног сумки.Мужчине пришлось 10 часов лететь с сумкой на коленях, и корзиной фруктов в ногах.Весьма жаль его.Но кто же виноват.
В любом случае у Вас есть одно место вверху (корзина) и считай 2 места под вашим сиденьем и под передним сиденьем. Плюс колени)))
Не смущайтесь, побольше одежды на себя, сумочку за спину прячьте, на борт все равно посадят, кто там отслеживает то.Главное багаж,что бы перевеса не было. У нас пол самолета оплачивало перевес (Трансаэро)
...пока время не убьёт этого персонажа...
Аватара пользователя
MilayaDelta
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #40

Сообщение Buzulay » 05 мар 2015, 13:03

MilayaDelta писал(а) 05 мар 2015, 12:31:Проблема в одном,все везут фрукты и при посадке начинаются споры и ссоры за верхние места, яркий пример я пришла на свое место,у меня в ногах стояла большая сумка, на верху стояли 3 корзины с фруктами и для моей сумки места не было...Естественно я сразу навела порядок и мне освободили полку вверху,и убрали из под ног сумки.Мужчине пришлось 10 часов лететь с сумкой на коленях, и корзиной фруктов в ногах.Весьма жаль его.Но кто же виноват.
В любом случае у Вас есть одно место вверху (корзина) и считай 2 места под вашим сиденьем и под передним сиденьем. Плюс колени)))
Не смущайтесь, побольше одежды на себя, сумочку за спину прячьте, на борт все равно посадят, кто там отслеживает то.Главное багаж,что бы перевеса не было. У нас пол самолета оплачивало перевес (Трансаэро)


Хорошо) спасибо)
А если в багаж?) Или привезу пюре?)
Buzulay
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль