Poklong Garai & Porome из Фанранга или Нанчанга?

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Poklong Garai & Porome из Фанранга или Нанчанга?

Сообщение: #1

Сообщение Пустырник » 11 июл 2012, 11:10

Путешествуя из Ханоя в Хошимин, планируем три-четыре дня провести в Нанчанге (начало августа). Есть желание посмотреть чампские башни Poklong Garai & Porome, но никак не можем решить, как это лучше сделать. Территориально башни находятся возле Фанранга на удалении 6 км и 9 км. Расстояние от Нанчанга до Фанранга 105 км.
Самый простой вариант нанять машину с водителем на 8 часов ( 4 часа дорога + 4 часа на достопримечательности). По дороге можно посмотреть природные красоты пляж Vinh Hy и залив Ninh Chu. Насколько реально найти машину за 60-70 долларов на такую поездку?

Вариант 2-й: Уехать на туристическом автобусе Nha Trang - Da Lat, отправление 8=00. Выйти возле башен Poklong Garai, там плановая остановка автобуса. Вызвать местное такси из расчета 4 часа за 30 долларов. Посмотреть башни Porome и залив Ca Na, это рядом, и уехать на поезде TN2 в 16=42 в Nha Trang, прибытием 18=24. При таком варианте бюджет получится: 10 (автобус на двоих) + 30 (такси) + 18 (поезд) = 58 долларов.

Вариант 3-й: Все аналогично варианту 2, но в Nha Trang не возвращаемся а ночным поездом SE1 в 22=04 едем в Хошимин. Экономим 18 долларов, но совершенно не понятно, что делать в Фаранге до 22 часов.

Вариант 4-й: Все аналогично варианту 2, опять в Nha Trang не возвращаемся, а рейсовым автобусом в 14=00 – 15=00 уезжаем в Хошимин. Наверное этот вариант будет самым бюджетным. Однако мучают сомнения есть ли рейсы автобусов на Хошимин в это время?

Прошу совета, какой вариант наиболее реальный и наименее утомительный.
Также вопрос к знатокам Фанранга стоит ли посещения залив Ca Na? Что за туристская зона там находится? И что такое Ong Nong Rapids, там же?
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской
отдых во Вьетнаме



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль