Складной нож

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Складной нож

Сообщение: #21

Сообщение Raison » 09 мар 2013, 10:50

varnish
А это смотря какой ножик. Я вообще зачастую не знаю, куда меня занесет ближе к вечеру и как надолго я могу не появиться дома или в отеле.
Я лично ношу всегда с собой микроножик с открывашкой, отверточкой и зажимом для бабла. колбаску подрезать на закусь, бутылочку открыть...
Вот такой:

CRKT Gekkota
Складной нож

А еще фонарик, очень маленький, противоударный, подводный и дико яркий, Fenix LD15

Складной нож
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #22

Сообщение ГерманМ » 17 мар 2013, 03:32

varnish писал(а) 08 мар 2013, 23:10:...Зачем нужно еще ножи какие-то носить?

Иногда есть жизненная необходимость... И не только в ноже...
https://www.youtube.com/user/Jakeknapp?feature=watch
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий1971 » 17 мар 2013, 08:49

Зачем нужно еще ножи какие-то носить?

Ну а на вопрос «зачем я ношу нож» отвечает клуб «Булат» (автор Денис Давыдов, г. Норильск)

Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Колдыбай
Матерому Ю.К.
От гр. Хорошего Ф. Е.

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти «Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек, д. 12-1, тел. 42-34-44»
По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:
8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.
8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком–дворником.
8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.
8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.
8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. «Зачем вы ножик носите с собой?» — спросили продавщица. «А с кем?» — спросил я.
8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).
8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса «Жигули». Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил «Зачем, интересно, ножик такому молодому?»
8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. «С зубчиками не мог купить!?» — спросил (зло) водитель.
8ч. 30м. В следствии этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.
8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.
9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.
10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту — вскрывал конверты с рекламой. «Зачем вы ножик носите?»
10ч. 20м. Зуля появилась снова — резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. «Зачем вы такой ножик носите?»
11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.
13ч. 00м. Обед — резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили «Зачем…» 4 раза.
13ч. 05м. Обед — вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.
14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.
14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.
15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.
16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.
16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове «паук», показав ему эмблему на ноже — ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.
18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа — отрезать грудинки. Дал свой.
18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож — в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. «Вай! Зачем нож носыш, а?!»
19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.
20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку–уклейку, а я её потрошил.
20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.
21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. «Что, ножик побольше не нашел!?»
22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.
22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.
22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.
23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей (это к фотографии на папке), и явно хотите задать мне вопрос — «Зачем ты носишь нож?».
Так я готов ответить!
Дата, подпись.
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #24

Сообщение ГерманМ » 17 мар 2013, 08:58

В жизни это уже аксиома: спрашивают "зачем носить нож?" люди, которые его просят попользоваться. Причем они его сначала используют, а потом задают стандартный вопрос "зачем?".
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #25

Сообщение varnish » 18 мар 2013, 02:12

Дмитрий1971 писал(а) 17 мар 2013, 08:49:Ну а на вопрос «зачем я ношу нож» отвечает клуб «Булат»

Такой же опус можно написать про пистолет или калашников...
Я одно время тоже ходил с пистолетом и объяснял примерно так же. Потом надоело носить железяку...
По всем "моментам" из объяснительной можно или просто пройти мимо без ущерба кому-либо или брать с собой отвертку. Однако отвертка - это не так "мужественно" носить хотя и не менее полезно. Естественно - ножом очень удобно открыть пиво.
Я ни в чем ни кого не убеждаю - просто люблю когда карманы ни что не оттягивает (кроме денег)
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #26

Сообщение михаил68 » 18 мар 2013, 03:11

пользуюсь таким..
куплен в Китае лет 6 назад..побывал в Малайзии, Шри Ланке, Таиланде, Камбодже...Лаосе..Доволен..)) лезвие около 9см, что очень удобно.. почистить ананасы..манго..Проблем с ним не было..в самолете- в багаже..остальное время в фоторюкзаке.
...на Ланке водила все даебы..ся "подари"...ага..счас..))))))) очень удобен штырь на основании лезвия-открывается "влет" одной рукой...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
михаил68
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 30.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #27

Сообщение Unreal112233 » 01 апр 2013, 08:45

Думаю поехать во Вьетнам и уже там купить дешевый ножичек. Перед отлетом выбросить. Дешево и без проблем с таможней, по-моему.
Unreal112233
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #28

Сообщение Августа » 30 авг 2013, 19:25

UnrealQW писал(а) 01 апр 2013, 08:45:Думаю поехать во Вьетнам и уже там купить дешевый ножичек. Перед отлетом выбросить. Дешево и без проблем с таможней, по-моему.


Мы ездим с ножами в багаже всегда. А как же!!! А кокос проковырять, если вдруг пальмочка низенькая попалась... Не, ну грех же мимо пройти, правда? И с фонарями... А в пещеру какую-нить нос сунуть? И таки на Кат Ба после официального закрытия объектов типа "пещера островная, стандартная, 2 шт." они нам сильно понадобились... Хотя летучие мыши были не в восторге, честно говоря...

Э-э-э... О чём эт я? А, ножи... Вот уж что во Вьетнаме вызвало нашу глубочайшую скорбь, так это продукция местной сталелитейной промышленности. Ибо ковырять и пропиливать кокосы дорогим швейцарским ножичком стало жалковато, и мы поехали на рынок в Нячанге, чтоб купить нормальный местный тесак.... Дальше образовался стандартный "фиг вам". Потому как ножи мы нашли, но паршивые - не то слово. Один тесак таки сторговали, но это был "ужас-ужас-ужас". Сам металл всё время окислялся и норовил испачкать всё сине-черным, прям как пугливый осьминог со своими чернилами, чес-слово... Не особо элегантно присобаченная деревянная ручка начинала крошиться в щепу при малейшем усилении нажима на неё. Короче, нож не дожил до своей теоретически-возможной поездки в Россию. Сломался на очередном кокосе и с отходной, больше напоминавшей многоэтажное проклятие, был торжественно закинут в ближайшую мусорку. Если это Ваш вариант, то ... Но от души не советую.

На самом деле, не всё так плохо, и в больших торговых центрах есть магазинчики с соответствующим товаром, но местным аутентичным производством тут и не пахнет, а покупать очередной Викторинокс нам показалось неинтересным, так как цена на него была ну никак не выгодней российской. По этой же причине плюнула на покупку Самсонайта, т.к. несмотря на манящее слово SALE, их сэйловые цены оказались дороже наших обычных.
Августа
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Складной нож

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий1971 » 30 авг 2013, 20:22

ковырять и пропиливать кокосы дорогим швейцарским ножичком стало жалковато,

А "дорогой швейцарский нож"-это что за модель? Сколько стоит?
Знаю про дорогие японские ножи, про немецкие или американские. Выражение "дорогой швейцарский нож" слышу впервые! Вы еще скажите "дорогой французский"! Да-да, я про "Опинели"!
Купите тогда себе во Вьетнаме вот такой, аутенчичнее некуда, и Ваши кокосы будут рады!
Складной нож
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #30

Сообщение Дмитрий1971 » 30 авг 2013, 20:35

Ну а если серьезно, купил три японских кухонных ножа, за 1000 рублей!
Что в прошлом году, что в этом. Суперкачество за смешные деньги (см мой отзыв!)!
За год использоания нареканий нет! Режу любую рыбу, нежалея ножей. Даже дорогие кухонники, при более бережном испольовании, приходитсч править чаще.
Кому надо-дам адрес магазинчика в Сайгоне.
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #31

Сообщение Августа » 30 авг 2013, 20:45

Во-во! Такой тесак, как на фотке, и покупали!!! Хрень собачья на поверку оказалась! :-)))

Не придирайтесь к терминам! Муж сказал - "дорогой швейцарский", значит, он такой и есть! :-))) Честно говоря, дарю ему их регулярно (от 23-х февралей и прочих дат никуда не денешься, а это ему всегда в радость), разные, но особо подробностями не заморачиваюсь. Как правило, вопрос в цене - стописят баксов мой предел. Ибо теряются эти "малыши" тоже достаточно часто... Последний раз он, правда, сам себе "оторвал по дешёвке" какой-то весьма недурственный, по его отзывам, экземпляр - хотя, вероятнее всего, его наповал сразила таки цена вопроса - аж 90!!!! рублей :-))) В данном случае соотношение цена-качество действительно приобрело космический размах!!!

О, спасибо за предложение! Но в этом году у нас Сайгон в маршрут не лёг.
Августа
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Складной нож

Сообщение: #32

Сообщение Дмитрий1971 » 30 авг 2013, 20:55

Последний раз он, правда, сам себе "оторвал по дешёвке" какой-то весьма недурственный, по его отзывам, экземпляр - хотя, вероятнее всего, его наповал сразила таки цена вопроса - аж 90!!!! рублей :-)))

В последний раз, в одной из лавочек, в Сайгоне наткнулся на балисонг Бенчмейдовский(якобы)! Когда побрил им свое предплечье, продавщица была в ахуе. Нож стоил 5 $! Надо было десяток взять! Жалею, что не купил и не сфотографировал, хотя бы...
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #33

Сообщение eva90577 » 23 окт 2013, 10:02

Дмитрий1971 писал(а) 30 авг 2013, 20:35:Ну а если серьезно, купил три японских кухонных ножа, за 1000 рублей!
Что в прошлом году, что в этом. Суперкачество за смешные деньги (см мой отзыв!)!
За год использоания нареканий нет! Режу любую рыбу, нежалея ножей. Даже дорогие кухонники, при более бережном испольовании, приходитсч править чаще.
Кому надо-дам адрес магазинчика в Сайгоне.


Дмитрий, мне надо:) дадите адресок?
Аватара пользователя
eva90577
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Складной нож

Сообщение: #34

Сообщение Raison » 23 окт 2013, 11:15

За последние пол-года приобрёл себе вот такие игрушки:
Нож "Бурундук", для выездов на природу. Прошлым летом прожил на Рыбинском водохранилище 12 дней безвылазно, в палатке. Отличный походный нож.
rusdamask.ru/?page_id=12&category=25&product_id=831
Просто так, не смог отказаться, приобрёл вот такое чудо:
buckknives.com/index.cfm?event=product.detail&productID=3652
Великолепное качество, можно с натяжкой приобщить к ножам ежедневного ношения.
До сих пор хожу с CRKT Gekotta + фонарь LD15 + бинт. Просто был случай, когда сбитому машиной в темноте пьяному идиоту оказывал первую помощь, пока не приехала скорая...
Набор простой и не занимает места практически, размером с сигаретную пачку.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #35

Сообщение Raison » 23 окт 2013, 11:16

Дмитрий1971 писал(а) 30 авг 2013, 20:55:Когда побрил им свое предплечье, продавщица была в ахуе.

Я вам любой китайский нож могу заточить так, что он будет брить. Дело в опыте и нормальном камне.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #36

Сообщение ГерманМ » 23 окт 2013, 13:47

Raison писал(а) 23 окт 2013, 11:16:Я вам любой китайский нож могу заточить так, что он будет брить...

Вопрос в том, сколько времени он будет брить...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #37

Сообщение Dima1971 » 05 дек 2013, 16:30

Я вам любой китайский нож могу заточить так, что он будет брить.

Продавщица была удивлена не остротой ножика, а тем, что я брею свою руку!
Дмитрий, мне надо:) дадите адресок?

Пожалуйста!
Складной нож

Супермаркет "Coop Mart", на схеме под цифрой "2".
Вот ссылочка на "большую" карту".
Аватара пользователя
Dima1971
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #38

Сообщение eva90577 » 05 дек 2013, 17:25

Дмитрий, мы конечно уже вернулись, и ваш адресок я только что увидела))) но! Вы не поверите! мы жили рядом именно с этим коопмаркетом..только купили нож не японский, а попроще с чехольчиком фрукты резать
Аватара пользователя
eva90577
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Складной нож

Сообщение: #39

Сообщение Dima1971 » 09 июл 2014, 23:22

Когда мои дорогие ножи, шеф и овощной из дамасской стали , с твердостью 63, отказываются резать помидорки, то японские, купленные в Сайгоне, очень даже выручают.
Ну и рыбу разделываю только ими. В общем, суперножи за смешные деньги. В крайнюю поездку купил себе еще наборчик из трех ножей. Пусть будут. На подарок или в приданное детям.
Аватара пользователя
Dima1971
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Складной нож

Сообщение: #40

Сообщение melnica » 20 дек 2014, 17:40

Дмитрий1971 писал(а) 28 фев 2013, 13:17:В прошлом году путешествовал вместе с Ontario RAT-1.Перевозил в багаже,во время отдыха был "на кармане",а точнее на резинке шорт.Использовался по прямому назначению-порезать колбаски,почистить фрукты и тп:
В этом году со мной едут Benchmade Adamas и Leatherman Charge TTi.

Отдельное спасибо вам за кипятильничек! Я тоже приготовила.
Не люблю, знаете ли, чистить перышки и далеко ходить для того, чтобы выпить свой утренний кофе)))
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль