Про девочку-вампира и Винперл

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Про девочку-вампира и Винперл

Сообщение: #1

Сообщение Pipelayer » 16 июл 2014, 11:34

Здравствуйте!
Речь о случае на отдыхе в Ньячанге.
Вещаю с задержкой в 1 сутки по понятным причинам...

Вообщем поехали на один остров развлечений, Винперл называется, там аквапарк есть офигенный. Под конец дня дочь на бровке бассейна расфигачила подбородок до реального мяса. Мы рванули в медпункт: все в шоке, со мной растение, малолетний ребенок и вампир-подросток бегут через джунгли .
Добежали до медика-вьетнамки, та осмотрела и показывает - зашивать ( мы в МП на выходе из аквапарка побежали, но вроде есть еще оди внутри).
Я ясно-понятно звоню в страховку, те тупят, типа назовите свою прописку, да размер члена. (Тут на входе в аквапарк музон играет, сам на нервах, люди не русские, сын в бассейн тянет, дочь с расквашенной мордой лица, а им нужна прописка - звонил из туалета медпункта, т.к. нихера в других местах не слышно..).
В это время нас подхватывают сотрудник аквапарка и пограничники-моряки и с сереной ''везут" с острова на берег в город ( про пограничников вру, но было оперативно и эпично - Вьетнам, раненный на руках, медсестра, все ненавидят английский и корабль с сиреной и 3мя моряками).
В городе нас подхватывают и в госпиталь. Сотрудница сопровождает. Наша  страховая дотупилась до того, что телефон отключился мой за не уплату...
Нас привозят в госпиталь, вампир воет, растение растение, ребенок спит на руках. Вампира к доктору.
Мне по русски представитель госпиталя говорит, что Винперл берет все расходы на себя и твоя(моя) сраная страховка не нужна.
Дочь зашили. Дали таблеток, сказали прийти к ним через неделю на снятие швов и отвезли в отель. Напоследок представительница компании Винперл пригласила нас всех обратно за счет компании...

Зы:
1. В Винперл мы сегодня не поехали - сегодня кончилась бронь отеля. Но поедем через 6 дней обязательно - снимут швы у дочки и там я чувствую теперь себя защищенным более чем дома.
2.Справедливости ради расскажу про страховую. Пополнил я свой балланс. Мне они звонили 1 раз и я не успел ответить
Далее перезвонил сам и их успокоил, что они ничего не должны. Высказал про бесплатный тел номер. Кстати, сервис-номер украинский. Учитывая, что я "враг" - хз, может поэтому. Вывод по страховке - не знаю, другими не пользовался и все познается в сравнении.
3. Через 6 дней поедем в госпиталь VK на снятие швов. Там посмотрим на отношение к нам без представителей Винперл.



Название страховой спрашивайте - скажу, но не вижу косяков в их действиях, кроме излишних вопросов в критичной ситуации. Как действуют другие - я не знаю, но думаю, что номер полиса и место прописки пострадавшего и вопящего трудновато узнать, а ФИО - легко.
Последний раз редактировалось Pipelayer 03 янв 2018, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Pipelayer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
вьетнамская еда

Re: Про девочку-вампира и Винперл

Сообщение: #2

Сообщение Тень Маврикия » 16 июл 2014, 11:56

Что полезного в Вашем пьяном посте? Ничего. Бытовуха и крик души.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Про девочку-вампира и Винперл

Сообщение: #3

Сообщение Neighbor_Hanoi » 16 июл 2014, 12:34

Не совсем понятен ваш неудачный стёб над своей семьей. Что вы хотели сказать своим постом? Удалите, не позорьтесь! Для тридцатилетнего главы семьи с двумя детьми ирония в подобной ситуации крайне неуместна.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Про девочку-вампира и Винперл

Сообщение: #4

Сообщение Yfneirf » 21 авг 2014, 00:15

Повеселили! Мне очень понравился ваш слог Прочитала вашу заметку с удовольствием Вампирчику здоровья, растению - выпить, вам - отдохнуть в парке без приключений, а малолетнему ребенку с крепкими нервами - так держать!
Yfneirf
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Про девочку-вампира и Винперл

Сообщение: #5

Сообщение ДжерриГарсияДеЛапаса » 21 авг 2014, 16:21

Человек с юмором, ничего плохого здесь не вижу. Сообщение полезное. Такое отношение к клиентам крайне редко. У меня ребенок тоже шибанулся сильно там в аквапарке, спину себе на горке отбил. В медпункт мы подумали не целесообразно обращаться, а покидать остров сын отказался в категоричной форме, потому что представлял себе долгие монотонные скитания по муниципальным клиникам, куда бы нас отправило "Согласие". Поревел час от боли и обиды, потом прошло.
Аватара пользователя
ДжерриГарсияДеЛапаса
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.02.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Про девочку-вампира и Винперл

Сообщение: #6

Сообщение Vinh » 21 авг 2014, 20:27

Любой рассказ об экстремальных случаях полезен. Теперь будем знать, что в Винперленде работают отзывчивые люди.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Про девочку-вампира и Винперл

Сообщение: #7

Сообщение AlexeyKorablev » 22 авг 2014, 17:53

Да, на собственном опыте и опыте друзей ясно одно: наши люди находят миллион причин, чтобы не помочь, а вьетнамские люди просто помогают.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Про девочку-вампира и Винперл

Сообщение: #8

Сообщение Pinky Yazz » 22 авг 2014, 18:35

Извините за вопрос, любопытно, а как Вам русские во Вьетнаме в этой ситуации могли помочь?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Про девочку-вампира и Винперл

Сообщение: #9

Сообщение !ElViento! » 06 мар 2015, 11:48

У нас тоже был страховой случай во Вьетнаме (сын то ли траванулся то ли перегрелся (у него почти в каждом путешествии подобная байда случается, правда так чтобы я не выдержала и пошла врачей звать - впервые, в общем рвота + температура, так как рвало полночи, то к утру я заерзала и пошла звонить в страховую). Страховку покупала в Тинькофф, но оператор наверное не они. А может и они.
После 1 звонка мне стали перезванивать, что существенно удешевило связь (правда я перед звонком на всякий баланс через мобильный банк пополнила).
Все было довольно оперативно, у меня уточнили все что нужно, включая мои возможности в беседе на английском (предлагали помощь при необходимости). Примерно через час к нам пришел врач.
Доктор оказался в меру бесполезен. Он сказал что это сын то ли перегрелся то ли съел что-то не то , и все уже в порядке... я спросила про питание - мол галеты/чай/вода... он сказал - куриный суп! (я удивилась, но дурочка послушалась). Еще он выдал пребиотиков в пакетике - восстанавливать флору.
Вьетнамцы действительно дивно отзывчивы, нас оставили в номере до конца дня (вечером мы должны были уезжать, дело было в Сапе и нас ждал ночной поезд в Ханой) + сварили злосчастный суп - ни за что не взяли денег. После 3-х ложек супа ребенка снова вырвало . Я пошла в магазин за галетами, про себя проворчав мол "сами разберемся без супа". Дальше без приключений, к вечеру детка ожил, съел три галеты и начал шутить. На следующий день мы уже плескались в аквапарке в Ханое и не вспоминали инцидент.

Но тут нам как бы медпомощь не была необходима, я больше нервничала как я с таким ребенком поеду в поезде + не зараза ли это какая тропическая. Без визита врача все ровно так же бы прошло, даже без лишнего супа и последовавшего рецедива . Но он по крайней мере развеял сомнения на счет заразы. Страховая на мой вкус все очень четко и оперативно провернула.
!ElViento!
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Про девочку-вампира и Винперл

Сообщение: #10

Сообщение matm83 » 15 мар 2015, 08:15

У меня схожий случай был в Нячанге. Дочь укусила обезьяна во время экскурсии на остров обезьян. Да так укусила, что пришлось зашивать. Не буду озвучивать подробности, но вывод такой: Турфирме "Москва" и её работникам мы были полностью неинтересны(мои только негативные отзывы). Страховая(альфа) тупила невероятно - никак не помогли. Зашили в госпитале, заплатил около 110 тыщщ. С острова в госпиталь отвозили сотрудники самого острова - денег не взяли.
matm83
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль