Вьетнамские приколы

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вьетнамские приколы

Сообщение: #1

Сообщение ganner » 12 сен 2006, 10:58

Читал в одном из отчетов о "массажном разводе", но вот сам попал в такую ситуацию

Дело было в Нья Чанге. После дискача возвращались с женой в отель, у меня была через плечо сумка - в ней фотик (большой) - сумка была как бы не просто через плечо, а под рукой - т.е. просто так не сдернешь.
Короче.
До отеля было метров 200 когда к нам подъехало два мотика - на них 4 девки. Соскочили и как-то так быстро две к жене подошли, две ко мне. Одна давай мне типа массаж делать прямо на ходу.
Дальше было круто. Я так и не понял, врезала ей жена или просто толкнула, но девку как ветром сдуло. Жена говорит, девка одной рукой массаж делает а вторую совать в сумку стала Рука моя все время на фотике лежала (т.е. фот не вытащила) поэтому мы сразу дальше пошли. Кроме фотика в сумке всякая хрень была типа расчесок и прочей лабуды. Деньги у меня в шортах были. Так эти с...и за нами до самого отеля ехали и перед воротами была предпринята еще одна попытка взять нас с налета - но уже, как вы поняли, была жестко пресечена.

Так вот, ребята! Если бы я был один и более то ...
Осторожнее по ночным улицам
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 12 сен 2006, 23:28

Да, тоже наслышан про такие ситуации, правда сам не попадал в такое...
Ня Чанг вообще в этом плане вобщем то дерьмовый городишко.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ganner » 14 сен 2006, 07:43

А курортные городишки все притягивают не только отдыхающих
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 14 сен 2006, 08:50

главное что бы не было как в анекдоте

У ИКЕИ на Ленинградке целая банда пасется. Схема очень простая: ты идешь с покупками к машине, неподалеку от тебя в том же направлении двигаются две симпатичные стройные девицы (я видел блондинку в миниюбке и шатенку в брюках). Подходишь к машине, они оказываются рядом. Ты пакуешь шмотки в багажник, садишься в машину. Девицы неожиданно начинают протирать тебе лобовое стекло. Естественно, ты достаешь бумажник, дать им денег. Но они отказываются, говорят "довезите нас лучше до Москвы, пожалуйста" Ну фиг с вами, садитесь. Одна - вперед, другая назад. Неожиданно, та, которая сидит на переднем сиденье, расстегивает тебе ширинку и начинает делать минет. В это время вторая (та, что сидит сзади), потихоньку тырит бумажник.
Будьте внимательнее! У меня украли бумажник на прошлой неделе, вчера, сегодня, и завтра еще украдут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Sanek0344 » 29 сен 2006, 10:00

Не да стоит далеко ходить. Мы тут с ребятами познакомились, девушка, слава Богу, успела сумку удержать, хорошо реакция хорошая Та же набережная!
А в Сайгоне чел на байке так на камеру целился, ну просто "рисовал", но так как мы уже предупрежденные, ему ничего не досталось
Sanek0344
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение ZvadimN » 29 сен 2006, 10:12

Наверное раз на раз не приходится! Мы с женой по таким дебрям в Начанге лазили (в районе фруктового рынка, вечером, он уже закрывался). Ни каких проблем. И в Сайгоне и в Ханое забродили черт знает куда - пронесло! Особенно поразил в Сайгоне "птичий рынок" вот где
Вадим
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Цвяточек » 21 фев 2008, 14:36

Сколько людей - столько и ситуаций. Мы в Начанге 3 раза забывали в общественных местах (в кафешке, в магазине и на Винпёрле) фотик и фидеокамеру. Но слава богу всегда их находили там где оставили А отдых видимо действительно расслабляет до отупения.
Цвяточек
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Вьетнамские приколы

Сообщение: #8

Сообщение Sura » 18 июн 2012, 17:32

Ну вот ситуация полчаса назад, по свежим следам, так сказать. Иду себе на правой (ну восточной то есть, а скорее - северо-восточной) стороне озера Хоан Кием - самый центр значит: там прогулочная зона вдоль озера: мотоциклистов нет, поэтому немного расслаблен - "раз", и фотосумка на одном плече висит (вечер, но жарко всё равно ж). Минутой раньше роняю мобильник, пока поднял, пытаюсь включить назад - не сразу получается, старый мобильник - значит отвлёкся "два". Пока включаю мобильник, слева обгоняет парень (пешком и давай прямо в лицо впаривать какие-то фото (в темноте не видно), назойливо очень. А я с мобильником вожусь, злюсь на него (мобильник, ну и на парня начинаю). Не глядя посылаю его на английском и, для верности - русском языках. А он не отстаёт, переигрывает явно. Я напрягаюсь, чувствую с сумкой что-то происходит: кидаю взгляд назад - другой парнишка молоденький юрк. И смотрит на меня - мол, она такая-сякая красна девица тут прогуливается. На всё про всё - 20 секунд. Пока я как лось на поляне на него смотрел, туго соображая с какой стороны вмазать и стоит ли прямо так, при всех, парень испарился. Я для верности даже вернулся краем на "исходную позицию" и повторил маршрут, но "ловли на живца" уже не вышло. Суть, что парень успел отстегнуть верхний клапан фотосумки, правда, это ему бы всё равно ни шиша бы не дало (не говоря уж про то, что денег там почти что нет, ес-но, кто ж их в сумках носит, как и загранпаспорта тоже), но всё равно - будет наука лишний раз. НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ тут, други. А так плохого осадка не осталось, вполне себе укладывается в рамки приключений.
Sura
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вьетнамские приколы

Сообщение: #9

Сообщение tabletka88 » 21 фев 2014, 00:57

Информация, которая кому-нибудь может пригодиться: Одна девушка на пляже Ньячанга пошла купаться, потеряла из виду свою сумочку буквально на полминуты, а по возвращении обнаружила пропажу фотоаппарата, читалки и кошелька. А в кошельке у неё были все деньги, кредитки, и паспорт. (да, вот такая вот неумная девушка).
Барышня в шоке мечется по пляжу, срывает с себя одежду, кричит "Караул!" и всё такое. После того, как её спросили, где лежала сумочка в момент кражи, она сказала-"Здесь!", и ткнула в песок ножкой. Наткнулась на что-то твёрдое, копнула - оказалось это её фотоаппарат, копнула ещё - читалка и кошелёк, всё в полной сохранности. Такой счастливой девушки я в жизни не видел, даже после хорошего секса.
Мораль такова: воришка, насунув ваше имущество, необязательно уходит с ним, рискуя быть задержанным с поличным, нередко он молниеносно прикапывает добычу тут же, чтобы когда вы закончите истерить, и покинете место происшествия, спокойно вернуться, и забрать добычу.

ЗЫ. Дата происшествия 28.02.2014
tabletka88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Вьетнамские приколы

Сообщение: #10

Сообщение ganner » 21 фев 2014, 07:13

tabletka88 писал(а) 21 фев 2014, 00:57:Информация, которая кому-нибудь может пригодиться:


Прям хоть записывай и используй
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Вьетнамские приколы

Сообщение: #11

Сообщение Neighbor_Hanoi » 21 фев 2014, 07:24

tabletka88 писал(а) 21 фев 2014, 00:57:ЗЫ. Дата происшествия 28.02.2014

Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вьетнамские приколы

Сообщение: #12

Сообщение ganner » 21 фев 2014, 07:44

Neighbor_Hanoi писал(а) 21 фев 2014, 07:24:
tabletka88 писал(а) 21 фев 2014, 00:57:ЗЫ. Дата происшествия 28.02.2014



Чего ? В будущем дело было
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Вьетнамские приколы

Сообщение: #13

Сообщение Signifer » 07 апр 2015, 08:06

В сайгоне, в центре, бухал до четырех утра, нажирался как скот. А жил в каких то переулках, где только боком пройдешь. И ничего, даже попыток привязаться не было. Хотя девки из местного притона, говорили, что очень опасно.
Аватара пользователя
Signifer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вьетнамские приколы

Сообщение: #14

Сообщение laywer » 08 май 2017, 23:54

Практически каждую ночь в бессознательном состоянии шлялся пешком по Нячангу, гонял на такси, переезжал из китайского ночного клуба в русский , возвращался в отель под утро пешком и все без последствий.
laywer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.01.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 4




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль