действительно хорошие путеводители???

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

действительно хорошие путеводители???

Сообщение: #1

Сообщение komnata » 28 сен 2007, 10:11

Задалась целью приобрести путеводитель, но их оказывается так много.
Можете посоветовать хорошие путеводители по Вьетнаму??? желательно на русском.. (хотя на английском в принципе тоже, просто усилий потребует больше ;)))
komnata
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

действительно хорошие путеводители???

Сообщение: #2

Сообщение Jumal » 28 сен 2007, 10:30

В прошлом году пользовался путеводителями Шаг за шагом издательства Джем, у них выходили Вьетнам, Камбоджа, Бирма, еще что-то.
Аватара пользователя
Jumal
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение An-net » 28 сен 2007, 10:43

Да, сейчас есть "Шаг за шагом" издание 2007 года. Очень информативно!
Ничего на свете лучше не-ету, чем бродить друзьям по белу све-ету....
An-net
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение komnata » 28 сен 2007, 10:51

спасибо! )
komnata
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Janem » 28 сен 2007, 18:50

komnatulka , хороших путеводителей по Вьетнаму на русском нет Есть очень плохие и просто плохие. Я сама месяц назад была в том же поиске.
Лучше "потребовать больше усилий", но воспользоваться Lonely Planet
Если у вас не очень хороший английский, то в LP язык очень простой, близок к бытовому общению.
П.С. На Тверской в книжном магазе Москва есть все путеводители. Я LP там покупала недели 3 назад за 865р. Был один экземпляр. Подозреваю, что они его поштучно заказывают. Приедете, наглядно посмотрите и выберете.
Аватара пользователя
Janem
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение gonzo » 28 сен 2007, 19:05

а в самом вьетнаме можно Lonely Planet купить долларов за 5 или меньше в любом туристическом месте

издание будет, разумеется, не оригинальное, но качество сносное
gonzo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение Lomantin » 01 окт 2007, 21:52

Janem писал(а):komnatulka , хороших путеводителей по Вьетнаму на русском нет Есть очень плохие и просто плохие.
Так и есть...Все путеводы на русском языке это полное говно! Они практически бесполезны..
Лучше "потребовать больше усилий", но воспользоваться Lonely Planet
+1!
Покупайте тут или по инету...А За 5 долларов во вьетнаме получите ксерокопию где не все карты будут читабельны
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Red Dragon » 02 окт 2007, 13:12

Да нормальные, читабельные карты в Lonely Planet made in Vietnam!
Но есть пара больших НО! Во-первых, если в Сайгоне, НьяЧанге эти подделки найти очень легко, то в Ханое, например, нам пришлось попотеть что бы найти место прадажи, да еще и торговаться пришлось, начиналась торговля с 25$. Я честно не ожидала, что будет так геморройно.
Во-вторых, с большой долей вероятности копия будет с не самого свежего издания.
Red Dragon
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #9

Сообщение Lomantin » 02 окт 2007, 16:53

Да нормальные, читабельные карты в Lonely Planet made in Vietnam!
В основном читабельны,но мне попался даже с нечитабельными обзацами
Но есть пара больших НО! Во-первых, если в Сайгоне, НьяЧанге эти подделки найти очень легко, то в Ханое, например, нам пришлось попотеть что бы найти место прадажи, да еще и торговаться пришлось, начиналась торговля с 25$. Я честно не ожидала, что будет так геморройно.
Есть еще НО! LP нужен даже больше до поездки..Хотя бы чтобы наметить маршрут и отель прибытия и сказать таксисту... С момента попадания на "вражескую"территорию до момента покупки LP вы имеете шанс переплатить за то или иное сумму гораздо большую чем он стоит тут!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение format » 02 окт 2007, 17:26

Но есть пара больших НО! Во-первых, если в Сайгоне, НьяЧанге эти подделки найти очень легко, то в Ханое, например, нам пришлось попотеть что бы найти место прадажи, да еще и торговаться пришлось, начиналась торговля с 25$. Я честно не ожидала, что будет так геморройно.


А где покупали в Ханое?
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #11

Сообщение Red Dragon » 03 окт 2007, 12:18

А где покупали в Ханое?


В старом городе, где-то в районе отельчика Salut Hotel, пытались найти магазинчик, но в итоге просто купили с рук. Удалось сторговаться за 6 долларов + немножко донгов. [/quote]
Red Dragon
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #12

Сообщение Tanchella » 06 окт 2007, 00:36

Мы купили LonelyPlanet по Камбодже и по Вьетнаму каждый за 4 доллара в Сием-Рипе.
В Ханое видели что их продают как минимум два раза - оба раза около озера Возвращенного меча - около начала улицы Luong Van и около "Плазы".
Tanchella
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #13

Сообщение Mihalych » 26 окт 2007, 11:16

Подтверждаю. Если просто прогуливаться вокруг озера, то продавцы LPишек сами вас найдут, да ещё и будет проблема как отбиться от них. У них LP по всей ЮВА. Качество - на неделю активного использования хватит, потом посыпятся страницы. Изначально озвученная мне цена - 5$.
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Lonika » 07 июн 2008, 22:51

В инете вижу три путеводителя: Вокруг Света; Томаса Кука и издательства Джем. Какой лучше? Мне нужен именно на русском языке.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Raqik » 08 июн 2008, 01:59

На русском наиболее правдоподобен шаг за шагом-хотя полезной инфы мало, но она проверена на себе и работает.
Raqik
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 23.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение msk01 » 09 июн 2008, 13:26

Вам НЕ нужен "путеводитель" на русском языке. Если хочется что-то почитать в дороге на русском - купите свежую "Комсомольскую правду" - правдоподобность и соответствие местности будет аналогичным.

Все эти "путеводители" составлены с помощью яндекса - что попало на первую страницу, то и вставили в книжку - бессвязный набор туристической рекламы и бреда от путешествующих чемоданов. Кликните на вторую страницу - и вот вы уже знаете в два раза больше, чем есть в книжке.

Если уж совсем невтерпеж - пройдитесь по яндексу и гуглю по интересующим вас городам и копипастом соберите гораздо более полную и актуальную информацию.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение MFM » 09 июн 2008, 18:54

msk01 писал(а): совсем невтерпеж - пройдитесь по яндексу и гуглю по интересующим вас городам и копипастом соберите гораздо более полную и актуальную информацию.


А сами то пробовали пройтись по поисковикам? Не так, с псеводоуглублением за неделю до отправления, а как полагается. С проверками данных и т.д. Неужели впрямь думаете, что вся инфа из инета составлена теми, кто прошёл своими ногами? Турфирмы, так те друг у друга передирают.

Найдя всю информацию, не пробовали распечатать пару ящиков бумаги с картриджем, и взять всю кипу разрозненной повторяющейся информации с собой, а потом вместо отдыха разбираться в оном.
Вероятнее все же на русском, в одной книжке, удобнее.
Если вы полиглот или знаток иностранных языков, тогда уж конечно, можно испробовать и иностранный гид. Вот только с ментальностью иностранного автора могут быть вопросы...

В поездку едите чай отдыхать, а некопаться в отчетах туристов.
MFM
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #18

Сообщение Raqik » 10 июн 2008, 00:23

[
Все эти "путеводители" составлены с помощью яндекса - что попало на первую страницу, то и вставили в книжку - бессвязный набор туристической рекламы и бреда от путешествующих чемоданов. Кликните на вторую страницу - и вот вы уже знаете в два раза больше, чем есть в книжке.

Бред. Не вина авторов, что с них перепечатывают дебилы.
Raqik
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 23.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Lonika » 10 июн 2008, 05:46

MFM мне кажется прав. Я всегда перерываю очень много инфы в Инете. Но брать с собой кипу распечаток с выделенными маркером фрагментами, это реально неудобно. Это и места много занимает и нужное в итоге все равно либо куда-то теряется, либо благополучно забывается дома. А группировать все в один документ – ну, правда, на это есть время далеко-далеко не у всех. А путеводители они как-то и форматом поудобнее будут, чем листы А-4, да и читать их приятно. Плюс в них иногда есть очень полезная инфа по поводу того, как куда проехать.
Только вот Шаг за шагом я смотрю в Инете лежит 2005 года. Это не староватое издание?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение pups » 10 июн 2008, 07:56

Только вот Шаг за шагом я смотрю в Инете лежит 2005 года. Это не староватое издание?


Я часто пользуюсь устаревшими путеводителями.
Ну, например, купил LP Кению в 2004 , а поехал в 2006 - что мне книгу выбросить и новую покупать?
Практика показывает, что кроме цен практически ничего не меняется.

Самому путеводитель сделать можно - у меня классный самодельный путеводитель по Монголии - но времени требуется очень много (месяц составлял) и не по каждой стране есть достаточно информации на русском языке. У меня он получился двуязычный.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль