Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #1

Сообщение aleksey2008 » 03 авг 2011, 15:21

Решение поехать в декабре во Вьетнам пришло спонтанно. Совпали несколько факторов, среди которых стоит выделить три:
- давнее желание побывать в этой стране, а также посетить Ангкор Ват;
- наличие свободного времени именно в декабре;
- наличие дешевых билетов Аэрофлотом (LED - SVO - HAN - SVO - LED около 20000 RUR).
Посидев некоторое время на форуме, почитав ресурсы о Вьетнаме, понял, что есть большое количество вопросов, и решил открыть тему.
Итак, что я хочу получить от Вьетнама?
Поездка планируется предположительно на три недели, которые хотелось бы распределить примерно пополам - на достопримы и пляжный отдых овощного характера. Как я понял, декабрь - не лучшее время для пляжа во Вьетнаме, т.к. на севере элементарно холодно, а в середине страны сезон дождей и мутное море.
Присмотрел на форуме чудное (по описаниям) местечко - отель DenGion Resort в Фанранге, но пока совершенно не представляю, нормально ли будет там в это время года? Или за пляжем - только и исключительно на Фукуок? До получения ЦУ и полезных советов предположил разделить овощную часть поездки на две, но все это можно корректировать.
Да! Требования по комфорту таковы:
- в отелях желателен (на юге обязателен) кондиционер, санузел с горячей водой и душем прямо в номере, чистая постель (акцентирую, потому что ребята-бэкпекеры в одном из отчетов говорили, что постельное белье возят с собой, т.к. санитарное состояние местного оставляет желать много лучшего; на такое я готов только в автопутешествии );
- перемещения на слиппинг-басах исключаются, поездами и обычными автобусами возможны, но только если они соответствуют среднероссийским нормам качества, и на сравнительно небольшие расстояния, оптимальный же вид транспорта - самолет (заодно подправлю статистику перелетов по карте Аэрофлот-бонуса );
- в пляжных отелях хотелось бы иметь средней приличности завтрак, наличие кафешек-ресторанчиков (лучше нескольких) для обедов-ужинов в самом отеле или 20-30-минутной шаговой доступности (здорово, если там есть выбор свежих морепродуктов);
- тусовки не интересуют в принципе (чем тише и меньше народа, тем лучше);
- большой плюс, если в отеле или рядом можно получить массаж.

Наметился такой вариант маршрута.
3 декабря. Перелет LED - SVO - HAN.
4 декабря. Ханой. Заселение, отдых после перелета, осмотр города, покупка тура в Халонг.
5-6 декабря. Халонг с ночевкой (пока не знаю - на корабле или в отеле).
6 декабря. Вылет утром в Дананг. Осмотр Хой Ан, Хуэ. Вечерний вылет в Хошимин.
7-9 декабря. Хошимин - Сием Рип - Хошимин. Два дня на осмотр Ангкор Ват.
10 декабря. Вылет утром в Нячанг. Переезд в Фанранг.
10-14 декабря. Отдых в DenGion Resort.
14 декабря. Переезд в Далат. Осмотр города. Ночлег.
15 декабря. Осмотр достопримечательностей близ Далата. Вылет вечерним рейсом в Хошимин.
16-17 декабря. Хошимин. Город и окрестности (дельта, тоннели, музеи).
18-24 декабря. Фукуок (хотелось бы найти отель по цене $60-80 за номер, причем желательно, чтобы это было бунгало ).
24 декабря. Перелет PQC - SGN - HAN. Ночевка в Ханое.
25 декабря. Перелет HAN - SVO - LED.

Теперь список вопросов, довольно сумбурный
1. Достаточно ли на хороший осмотр Ханоя дня прилета и одного вечера после Халонга? Или стоит на обратном пути выделить еще день?
2. Действительно ли в Ханое и Хошимине можно без проблем найти хороший отель за $15-20 или лучше не связываться с таким дешевым жильем? Стоит ли бронировать в декабре гостиницы в городах заранее?
3. Стоит ли оставлять в ханойском отеле вещи, уезжая в Халонг?
4. В декабре ночевать на корабле в Халонге не холодно? Может, лучше взять отель?
5. Что представляют собой каюты на этих корабликах - они ближе к железнодорожному купе или к маленькому гостиничному номеру?
6. Получится ли за день осмотреть Хой Ан и Хуэ или лучше сделать ночевку?
7. Есть ли в аэропортах Вьетнама камеры хранения, насколько они надежны?
8. Где и как можно нанять машину для поездок из Дананга в Хой Ан и Хуэ на целый день и во сколько это может обойтись?
9. Как добираться из Нячанга в Фанранг и потом из Фанранга в Далат - такси, автобусы? Примерная цена вопроса?
10. Чего примерно ждать от моря в Фанранге в середине декабря? Или наоборот, там в это время, как правило, приличная погода и можно не париться с перелетом на Фукуок?
11. Где в Хошимине и Ханое можно переночевать максимально близко от аэропорта (в идеале - в пешей доступности)? У нас и там и там по одной ночи с поздним прилетом и ранним вылетом.
12. Полтора-два дня на Ангкор Ват - это мало или УЖАСНО мало?
13. Стоит ли сдвигать сроки поездки на ноябрь? В принципе это реально - можно поехать с любой даты после 18-20 ноября. Даст ли это что-либо - скажем, в плане большего климатического комфорта на севере?

Я понимаю, что ответы на большинство данных вопросов есть на форуме. Читаю его уже неделю, но перелопатить его весь за короткие сроки явно не успеваю, а бронировать билеты и отели надо оперативно. Поэтому буду очень благодарен всем за конкретные ответы и тыкание носом в нужные ссылки
Если я что-то важное упустил в своем маршруте, с благодарностью приму любые советы и конструктивную критику
Спасибо, что тратите на меня свое время!
Последний раз редактировалось aleksey2008 03 авг 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской
новый год во Вьетнаме

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #2

Сообщение Kapitolina » 03 авг 2011, 15:59

...если ы ищите спокойный отдых на юге, то вам скорее всего в Муйне..но никак не в Нячанг. Все требования к месту и бытовым условиям, выше перечисленые вами вы там найдете ..все в шаговой доступности, и с погодой в это время все ок, а вот в Нячанге в прошлом декабре, народ в Муйне переезжал..из-зи пролевных дождеи и сильноговетра
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #3

Сообщение aleksey2008 » 03 авг 2011, 16:15

Kapitolina писал(а) 03 авг 2011, 15:59:...если ы ищите спокойный отдых на юге, то вам скорее всего в Муйне..но никак не в Нячанг. Все требования к месту и бытовым условиям, выше перечисленые вами вы там найдете ..все в шаговой доступности, и с погодой в это время все ок, а вот в Нячанге в прошлом декабре, народ в Муйне переезжал..из-зи пролевных дождеи и сильноговетра


Спасибо!
Но я собирался не в Нячанг, не в Муйне, а в Фанранг. Просто там ближайший аэропорт в Нячанге, если я правильно понимаю.
В Муйне в декабре не слишком ветрено?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #4

Сообщение anviettour6868 » 03 авг 2011, 17:09

Я думаю, вы должны выбрать Ханой сапа тура. Это около 3 ночи 2 дня, 2 ночи спать в поезде
Hate u!
Аватара пользователя
anviettour6868
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.04.2011
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #5

Сообщение aleksey2008 » 03 авг 2011, 17:16

Вот этого и не хотелось бы - 2 ночи в поезде...
А что из программы выкинуть? И какая погода в Сапе в декабре?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #6

Сообщение Kapitolina » 03 авг 2011, 18:22

...100км и вы в Муйне..мало ли заскучаете ...как раз ветрено, но ветер появляется очень неожидано и так же пропадает. Это самый сезон для кайтов.. По поводу гестов за 15дол, бранировать не стоит..очень большой выбор, на форуме эта тема подробно обсуждалась.
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #7

Сообщение aleksey2008 » 03 авг 2011, 18:33

Kapitolina писал(а) 03 авг 2011, 18:22:...100км и вы в Муйне..мало ли заскучаете ...как раз ветрено, но ветер появляется очень неожидано и так же пропадает. Это самый сезон для кайтов.. По поводу гестов за 15дол, бранировать не стоит..очень большой выбор, на форуме эта тема подробно обсуждалась.


Не-не, скучать точно не собираюсь Но на всякий случай - на чем обычно добираются эти 100 км? Сколько стоит такси?
Сезон для кайтов - это когда ветрено, а для отдыха овощем на пляжу это большой минус, увы.
И что будет представлять собой гест за 15 долларов? Там будет чистое постельное белье, кондиционер, горячая вода? Или как повезет?
Как добираться от Фанранга и Муйне до Далата, не подскажете?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #8

Сообщение Vinh » 03 авг 2011, 19:28

Из Дананга в Камбоджу (Пномпень) бывают рейсы. Их то вводят, то отменяют. Возможно в декабре будет. Было бы удобнее лететь не через Сайгон.
По погоде в Фанранге отдыхать чем ближе к январю, тем лучше. В начале декабря еще будут дождички. Поэтому лучше пропустить вперед Далат.
По Хюэ и Хойану то же самое. Поэтому лучше сдвинуть поездку не на ноябрь, а ближе к январю.
Нячанг выбросить.
С Фукуока в Ханой должен быть прямой рейс, не через Сайгон. Посмотрите на сайте а/к AirMekong (http://www.airmekong.vn).
Дешевый и хороший отель найти в крупных городах можно.
Два города (Хойан и Хюэ) осмотреть за один день не получится. Если машина будет всегда при Вас, то может получиться. Но по Хойану все равно будете ходить пешком.
Камеры хранения в а/п есть. На форуме по Вьетнаму есть тема.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #9

Сообщение aleksey2008 » 03 авг 2011, 19:50

Спасибо за оперативные ответы!
Vinh писал(а) 03 авг 2011, 19:28:Из Дананга в Камбоджу (Пномпень) бывают рейсы. Их то вводят, то отменяют. Возможно в декабре будет. Было бы удобнее лететь не через Сайгон.

Это мало что меняет, как мне кажется, ведь из Пномпеня далеко до Ангкор Ват, а от Сием Рипа он рядом?..
Vinh писал(а) 03 авг 2011, 19:28:По погоде в Фанранге отдыхать чем ближе к январю, тем лучше. В начале декабря еще будут дождички. Поэтому лучше пропустить вперед
По Хюэ и Хойану то же самое. Поэтому лучше сдвинуть поездку не на ноябрь, а ближе к январю.

Может, тогда из Ханоя сразу после Халонга отправиться на Фукуок дней на 5, потом Сайгон, Ангкор, Фанранг, Хюэ, Хойан? Так будет логичнее?
Vinh писал(а) 03 авг 2011, 19:28:Нячанг выбросить.

Нячанг у меня фигурирует только как ближайший к Фанрангу аэропорт. Как еще можно попасть в Фанранг? Ехать 5-6 часов из Сайгона на автобусе не хочется. А можно ли туда попасть из Сайгона поездом? Я заходил на сайт Vietnam Railways, но он не работает (по крайней мере, на английском).
Vinh писал(а) 03 авг 2011, 19:28:С Фукуока в Ханой должен быть прямой рейс, не через Сайгон. Посмотрите на сайте а/к AirMekong (http://www.airmekong.vn).

Air Mekong смотрел, но там тоже непонятки. На декабрь все места помечены как Sold out. Чем ближе к сегодняшнему дню - тем больше мест. Но при этом цены весьма мало отличаются от Vietnam Airlines. Зато у последних много рейсов и можно подобрать короткую стыковку.
Vinh писал(а) 03 авг 2011, 19:28:Дешевый и хороший отель найти в крупных городах можно.

Это безусловно радует!
Vinh писал(а) 03 авг 2011, 19:28:Два города (Хойан и Хюэ) осмотреть за один день не получится. Если машина будет всегда при Вас, то может получиться. Но по Хойану все равно будете ходить пешком.

Буду закладывать 2 дня.
Vinh писал(а) 03 авг 2011, 19:28:Камеры хранения в а/п есть. На форуме по Вьетнаму есть тема.

Буду искать.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #10

Сообщение Vinh » 03 авг 2011, 20:35

aleksey2008 писал(а) 03 авг 2011, 19:50:как мне кажется, ведь из Пномпеня далеко до Ангкор Ват, а от Сием Рипа он рядом?..

Если Вы везде самолетом, тогда логично.

aleksey2008 писал(а) 03 авг 2011, 19:50:Может, тогда из Ханоя сразу после Халонга отправиться на Фукуок дней на 5, потом Сайгон, Ангкор, Фанранг, Хюэ, Хойан? Так будет логичнее?


Похоже, что да. Я бы распределил так. Ханой осмотреть в самом начале. Затем Халонг. Потом улететь из Ханоя или Хайфона (через Сайгон) на Фукуок. Из Фукуока по воде и камбоджийской земле или по воздуху добраться до Сием Реапа. Затем Сайгон-Далат-Фанранг-центральный Вьетнам-Ханой (только аэропорт).

aleksey2008 писал(а) 03 авг 2011, 19:50:Нячанг у меня фигурирует только как ближайший к Фанрангу аэропорт. Как еще можно попасть в Фанранг? Ехать 5-6 часов из Сайгона на автобусе не хочется. А можно ли туда попасть из Сайгона поездом? Я заходил на сайт Vietnam Railways, но он не работает (по крайней мере, на английском).


В Фанранг можно на поезде. Станция Тхапчам (Thap Cham). Ехать, наверное, 6 часов. Затем в Далат. Оттуда самолетом в Дананг (похоже, что рейсы редки). А можно вначале из Сайгона самолетом в Далат, а из него автобусом в Фанранг. Это сравнительно недалеко. Только потом придется из Фанранга ехать в Дананг поездом.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #11

Сообщение aleksey2008 » 03 авг 2011, 21:35

Спасибо Вам за конкретные ответы. Если позволите, еще несколько вопросов.
Vinh писал(а):Похоже, что да. Я бы распределил так. Ханой осмотреть в самом начале. Затем Халонг.

Можете ли Вы посоветовать, сколько времени нужно на хороший осмотр достопримечательностей Ханоя (архитектура, музеи и т.д.), чтобы не упустить чего-то важного? Достаточно ли, на Ваш взгляд, двухдневного тура в Халонг и где лучше ночевать в декабре - на корабле или в отеле?
Vinh писал(а):Из Фукуока по воде и камбоджийской земле или по воздуху добраться до Сием Реапа.

А сколько времени займет поездка по воде и земле? Целый день или все же побыстрее?
Vinh писал(а):В Фанранг можно на поезде. Станция Тхапчам (Thap Cham). Ехать, наверное, 6 часов. Затем в Далат. Оттуда самолетом в Дананг (похоже, что рейсы редки). А можно вначале из Сайгона самолетом в Далат, а из него автобусом в Фанранг. Это сравнительно недалеко. Только потом придется из Фанранга ехать в Дананг поездом.

А что представляют собой поезда, можете подсказать? Насколько они комфортабельны? Билеты продаются только на станциях, в интернете их не покупают? Можно ли где-то посмотреть расписание, кроме неработающего по-английски сайта вьетнамских ЖД?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #12

Сообщение anviettour6868 » 04 авг 2011, 05:49

aleksey2008 писал(а) 03 авг 2011, 17:16:Вот этого и не хотелось бы - 2 ночи в поезде...
А что из программы выкинуть? И какая погода в Сапе в декабре?

в 21:45 на поезд в Сапу.
По прибытии в Лаокай (в 05.30 утра). Индивидуальный трансфер на машине от ж\д вокзала в Сапу, размещение в отеле. Отдых, после чего встреча с гидом и трансфер в этническую деревню Кат Кат (3 км от Сапы), где проживают малые народности Зао и Монг. Вечером, в сопровождении гида, поход на ночной рынок, где можно попробовать различные блюда на углях. гора Хам Ронг (Челюсть Дракона). Посещение по желанию и за собственный счёт туристов ВИП-салона Спа, купание в воде с листьями лекарственных трав, которые оказывают оздоровительное воздействие, ВИП массаж
+ пешей обзорной экскурсии по Сапе, горе Хам Ронг: 20 долл/чел. х 2 чел. = 40 долл. (в стоимость экскурсии включены гид, входной билет)
+ индивидуальный трансфер на машине 4-х мест по маршруту Сапа - ж\д вокзал Лаокай: 20 долл
Hate u!
Аватара пользователя
anviettour6868
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.04.2011
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #13

Сообщение Kapitolina » 04 авг 2011, 08:49

..в гесте за 15дол будет все что вы перечислили. От Фанранга до Муйне такси..мы ездили за 40дол в прошлом году..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #14

Сообщение aleksey2008 » 14 авг 2011, 17:51

Нашел в одной из тем такие слова:
Vinh писал(а):Экскурсию в Меконг плохо предварительно проработали.

Как именно следует ее "прорабатывать"? Что должно входить обязательно? Пожалуйста, подскажите, знатоки!
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #15

Сообщение thehien » 14 авг 2011, 18:12

Сапу посетите самостоятельно без проблем. Билеты на поезда (туда и обратно) можно купить прямо в день отправления на ханойском вокзале (возьмите мотобайкера - из старого квартала до вокзала и обратно - всего 3$) или закажите на ресепшене (соориентируетесь на месте, зная стоимость проезда на байке), такси из старого квартала до вокзала - 3-3,5$, проезд на минибасе от Лаокая до Сапы - 2$, а дальше всё выберете на месте (в Сапе полно турофисов с подробным описанием всевозможных маршрутов с указанием стоимости тура). В Кат-кат можно сходить пешком (всего 3 км, цена входного билета - 1$).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #16

Сообщение aleksey2008 » 14 авг 2011, 18:44

thehien писал(а) 14 авг 2011, 18:12:Сапу посетите самостоятельно без проблем.

Вот насчет Сапы я пока не определился... Холодновато в декабре на севере, да и две ночи в поезде не слишком вдохновляют. Думаю после дня в Ханое взять тур на Халонг с ночевкой на острове Кат Ба (т.к. на кораблике холодновато) и потом отправиться на юг страны.
А вот касательно экскурсии по дельте Меконга не можете ли Вы что-то посоветовать?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #17

Сообщение thehien » 14 авг 2011, 18:52

Не-а, не могу. Я сам в Ханое живу, южнее Нячанга никогда не был.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #18

Сообщение aleksey2008 » 14 авг 2011, 18:55

Все равно спасибо Вам за внимание к моей теме... А по Халонгу не ответите ли - какие хорошие отели на Кат Ба и сложно ли будет в отеле в Ханое заказать тур с хорошим корабликом и ночевкой на острове? Может, стоит забронировать заранее?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #19

Сообщение thehien » 14 авг 2011, 19:01

Насчет отелей на Катбе не скажу, а что касается заказа тура в ханойском отеле - проще простого: прямо на ресепшене закажите или купите в каком-нибудь турофисе в двух шагах от отеля (в старом Ханое турофисы через каждые 20 метров).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в декабре. Нужны советы и критика

Сообщение: #20

Сообщение aleksey2008 » 14 авг 2011, 19:23

Т.е. бронировать заранее точно не стоит?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль