Вьетнам,МуйНе

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам,МуйНе

Сообщение: #1

Сообщение todos » 10 апр 2006, 16:18

пытаюсь собрать как больше информации о Муй Не, прежде чем решить ехать туда или нет...одни расписывают это место как классный пляж, чуть ли не самый лучший во вьетнаме, другие - кучи мусора... вплоть до дохлой свиньи в воде...кто там был - что посоветуете, и в какой части МуйНе лучше останавливаться??
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской
достопримечательности Хо-Ши-Мина

Сообщение: #2

Сообщение Николай Матвеев » 10 апр 2006, 16:50

Это - большая деревня, с нормальным пляжем и неспокойным океаном, место особенно хорошее для кайтеров. Останавливайтесь где понравится. Поищите на форуме, достаточно много обсуждалось.
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Вьетнам,МуйНе

Сообщение: #3

Сообщение Victoria Rogotneva » 10 апр 2006, 17:37

todos писал(а):пытаюсь собрать как больше информации о Муй Не, прежде чем решить ехать туда или нет...одни расписывают это место как классный пляж, чуть ли не самый лучший во вьетнаме, другие - кучи мусора... вплоть до дохлой свиньи в воде...кто там был - что посоветуете, и в какой части МуйНе лучше останавливаться??



Мне в Муи Не очень понравилось, хотя там действительно все не очень еще организовано.Тем не менее там есть куда съездить и есть где просто полежать. Из экскурсий- цветной каньон( красные и белые пески), поездка к Будде на гору, рыбалка и т.д.
в отчетах по Азии я даже фотки выкладывала, посмотрите....
вот например такие...
Вьетнам,МуйНе
Вьетнам,МуйНе
Вьетнам,МуйНе
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Вьетнам,МуйНе

Сообщение: #4

Сообщение BJony » 10 апр 2006, 17:38

todos писал(а):пытаюсь собрать как больше информации о Муй Не, прежде чем решить ехать туда или нет...одни расписывают это место как классный пляж, чуть ли не самый лучший во вьетнаме, другие - кучи мусора... вплоть до дохлой свиньи в воде...кто там был - что посоветуете, и в какой части МуйНе лучше останавливаться??

Действительно, Муйне бич (не путать с рыбацкой деревней Муй Не) - самый хороший пляж во Вьетнаме, лучше только на о.Фукуок. Море действительно неспокойное, особенно в марте - апреле, но намного чище, чем в Нья Чанге.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Вьетнам,МуйНе

Сообщение: #5

Сообщение Victoria Rogotneva » 10 апр 2006, 17:44

BJony писал(а):
todos писал(а):пытаюсь собрать как больше информации о Муй Не, прежде чем решить ехать туда или нет...одни расписывают это место как классный пляж, чуть ли не самый лучший во вьетнаме, другие - кучи мусора... вплоть до дохлой свиньи в воде...кто там был - что посоветуете, и в какой части МуйНе лучше останавливаться??

Действительно, Муйне бич (не путать с рыбацкой деревней Муй Не) - самый хороший пляж во Вьетнаме, лучше только на о.Фукуок. Море действительно неспокойное, особенно в марте - апреле, но намного чище, чем в Нья Чанге.



Море там неспокойное только до апреля, мы там были в конце апреля, начале мая-все было ок!, ни ветра, ни волн...
а до этого времени там серферы тусуються
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #6

Сообщение todos » 10 апр 2006, 18:07

спасибо за отклик...мне, честно говоря, в плане организованности ничего не надо, только относительно чистый пляж и отсутствие толп...
волны тоже не пугают...
кстати, кто-нибудь из бывших там видел Lucy Resort?
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение BJony » 11 апр 2006, 12:08

todos писал(а):спасибо за отклик...мне, честно говоря, в плане организованности ничего не надо, только относительно чистый пляж и отсутствие толп...
волны тоже не пугают...
кстати, кто-нибудь из бывших там видел Lucy Resort?

Могу посоветовать Swiss village, или Bamboo village - нормальные цены, можно торговаться. Ничего не заказывал через интернет, и как оказалось правильно, цены по инету были дороже, чем по факту на стойке и торг был уместен.
Мой совет - по приезду пройдитесь по нескольким отелям и выберете то, что больше подойдет. Мы так и делали.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 апр 2006, 16:20

BJony писал(а):
todos писал(а):спасибо за отклик...мне, честно говоря, в плане организованности ничего не надо, только относительно чистый пляж и отсутствие толп...
волны тоже не пугают...
кстати, кто-нибудь из бывших там видел Lucy Resort?

Могу посоветовать Swiss village, или Bamboo village - нормальные цены, можно торговаться. Ничего не заказывал через интернет, и как оказалось правильно, цены по инету были дороже, чем по факту на стойке и торг был уместен.
Мой совет - по приезду пройдитесь по нескольким отелям и выберете то, что больше подойдет. Мы так и делали.



Когда я там жила, отзывы о Swiss village были не очень хорошие, русские там обитали по турпутевкам и были вечно недовольные, приходили на наш пляж и жаловались....
я могу посоветовать этот отель, если хотите бунгало у воды и супер.обслуживание.
http://www.cocobeach.net/Russian/index.htm
это сайт отеля( на русском языке ,кстате)
http://www.cocobeach.net/Russian/rates_reservations.asp
это цены
http://www.cocobeach.net/Russian/rooms.html
это номера
ценники на сайте какие -то большие, мы жили за 60 долл в сутки вот в таком бунгало
Вьетнам,МуйНе
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #9

Сообщение BJony » 13 апр 2006, 09:37

vika писал(а):Когда я там жила, отзывы о Swiss village были не очень хорошие, русские там обитали по турпутевкам и были вечно недовольные, приходили на наш пляж и жаловались....

Русские, которые ездят по путевкам, вечно всем и вся недовольные. Думаю, что если бы они жили в вашем отеле, то приходили бы на другой пляж и тоже жаловались.
Отзывы таких русских, не самый хороший критерий оценки .....

А цены, в вашем отеле, уж больно крутоватые ....
Я жил за 40$ .....
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 апр 2006, 09:39

BJony писал(а):
vika писал(а):Когда я там жила, отзывы о Swiss village были не очень хорошие, русские там обитали по турпутевкам и были вечно недовольные, приходили на наш пляж и жаловались....

Русские, которые ездят по путевкам, вечно всем и вся недовольные. Думаю, что если бы они жили в вашем отеле, то приходили бы на другой пляж и тоже жаловались.
Отзывы таких русских, не самый хороший критерий оценки .....



согласна
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Вьетнам,МуйНе

Сообщение: #11

Сообщение Максим Винокуров » 17 апр 2006, 03:03

BJony писал(а):
todos писал(а):пытаюсь собрать как больше информации о Муй Не, прежде чем решить ехать туда или нет...одни расписывают это место как классный пляж, чуть ли не самый лучший во вьетнаме, другие - кучи мусора... вплоть до дохлой свиньи в воде...кто там был - что посоветуете, и в какой части МуйНе лучше останавливаться??

Действительно, Муйне бич (не путать с рыбацкой деревней Муй Не) - самый хороший пляж во Вьетнаме, лучше только на о.Фукуок. Море действительно неспокойное, особенно в марте - апреле, но намного чище, чем в Нья Чанге.

Море неспокойное до конца марта, в это время и кайтеры от туда уезжают, т.к. вера нет.... Но если вы любите спорт, то советую попробывать научиться кататься на кайте. Это очень здорово!! А что бы это испытать надо ехать в феврале...
Винокуров Максим
maxmean@mail.ru
Аватара пользователя
Максим Винокуров
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.10.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Вьетнам,МуйНе

Сообщение: #12

Сообщение BJony » 17 апр 2006, 17:28

Максим Винокуров писал(а):Море неспокойное до конца марта, в это время и кайтеры от туда уезжают, т.к. вера нет.... Но если вы любите спорт, то советую попробывать научиться кататься на кайте. Это очень здорово!! А что бы это испытать надо ехать в феврале...

Я не знаю, кто и куда уезжает, но я был в марте-апреле и кайтеров хватало, хотя наверное меньше чем в другое время, мне не с чем сравнивать. А ветер с моря был такой, что все лежаки, расположенные на стыке территории отеля и пляжа, превращались в песчаные холмы. Персонал отеля, каждое утро их методично откапывал.....
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение maria Lev » 18 апр 2006, 15:20

Подскажите, а когда в Муйне и на Фукоке море более менее спокойное (чтобы лежики не надо было откапывать из песка)?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение BJony » 18 апр 2006, 17:09

maria Lev писал(а):Подскажите, а когда в Муйне и на Фукоке море более менее спокойное (чтобы лежики не надо было откапывать из песка)?

А вам и не нужно будет их откапывать, это сделает за вас персонал отеля. К тому же ветер не такой уж и сильный, но волны (небольшие) практически всегда. Я не видел во Вьетнаме спокойного моря.
В принципе, можно ехать в любое время, только в не сезон будет очень скучно, из народу только местное население (как правило, из Ханоя), которое приезжает в выходные оторваться на море. Только в море они не купаются, а до утра пьют самогон и орут песни под гитару . Потом немного спят и все продолжается .
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Victoria Rogotneva » 18 апр 2006, 17:32

BJony писал(а):
maria Lev писал(а):Подскажите, а когда в Муйне и на Фукоке море более менее спокойное (чтобы лежики не надо было откапывать из песка)?

А вам и не нужно будет их откапывать, это сделает за вас персонал отеля. К тому же ветер не такой уж и сильный, но волны (небольшие) практически всегда. Я не видел во Вьетнаме спокойного моря.
В принципе, можно ехать в любое время, только в не сезон будет очень скучно, из народу только местное население (как правило, из Ханоя), которое приезжает в выходные оторваться на море. Только в море они не купаются, а до утра пьют самогон и орут песни под гитару . Потом немного спят и все продолжается .


Была в апреле, начале мая- море было все время спокойное, сначало правдо ветер немного дул, но к маю он стих....
про откопанные лежаки впервые слышу, наверно так и есть зимой...
в Муи Не никто под гитару не поет, все время тихо..... или мы попали в межсезонье?
В НяЧанге- там да, суббота и воскресенье- коллективные попойки, причем во всех гостиницах.
Мне Вьетнам понравился, вот собираюсь еще раз, уже летом...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #16

Сообщение BJony » 18 апр 2006, 18:09

vika писал(а):в Муи Не никто под гитару не поет, все время тихо..... или мы попали в межсезонье?
В НяЧанге- там да, суббота и воскресенье- коллективные попойки, причем во всех гостиницах.
Мне Вьетнам понравился, вот собираюсь еще раз, уже летом...

Я мыл в Муй Не в конце марта в прошлом году - ветры были повсеместно.
Вика, вам просто повезло, что у вас в отеле никто не пел под гитару, предварительно напившись вьетнамского самогона. Правда, отель у вас был не из дешевых и местным просто не по карману.
Хотя, ребята не напрягали, и чем-то напомнили нас самих во времена развитого социализма.
Вспомните, как было у нас - в Сочи на две ночи (при наличии денег). У них, аналогичная ситуация.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Вьетнам,МуйНе

Сообщение: #17

Сообщение Кратцер » 17 июн 2009, 20:13

todos писал(а):пытаюсь собрать как больше информации о Муй Не, прежде чем решить ехать туда или нет...одни расписывают это место как классный пляж, чуть ли не самый лучший во вьетнаме, другие - кучи мусора... вплоть до дохлой свиньи в воде...кто там был - что посоветуете, и в какой части МуйНе лучше останавливаться??

Лучше останавливайтесь в элитных отелях. Там почище. А так - берег засран нехило и в воде всякая дрянь плавает.
Какая страна - такие и авторы
Аватара пользователя
Кратцер
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам,МуйНе

Сообщение: #18

Сообщение Lomantin » 17 июн 2009, 21:02

Видел Муйне в январе таким.

DSC00153.JPG


Куч мусора и дохлых свиней не видел,за то видел кучу природных приколов вокруг. В целом понравилось..

Бунгало за 50 грина (бичфронт 15 шагов до воды) Ничего не бронировал,все нашел на месте за 1 час.

DSC00131.JPG

DSC00227.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вьетнам,МуйНе

Сообщение: #19

Сообщение Zory » 17 июн 2009, 23:21

Lomantin, а что у вас за отельчик такой симпатишненький, скажите название, плиз

Форумчане, а не подскажите, что с погодой в августе в Муйне? ветра, дожди и море вечно штормит? или не все так плохо?
Zory
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 32

Re: Вьетнам,МуйНе

Сообщение: #20

Сообщение Lomantin » 17 июн 2009, 23:52

Zory писал(а):Lomantin, а что у вас за отельчик такой симпатишненький, скажите название, плиз
Хоть убей не упомню.. Может кто-то узнает и отзовется, кто там бывал... Там, кстати, отелей много,но не очень чтоб... За 1-1,5 часа можно обойти все...
Принципиально ничего никогда не бронирую,что бы не рисовать себе картин не соответствующих действительности...

Что касается прозрачной воды,то ее там не будет никогда,даже при отсутствии ветра и волн...Имхо..Грунт такой... А в остальном милое местечко...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль