Объективно о Ханое.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #21

Сообщение Изумрудик » 13 июл 2012, 20:20

Ханой нужно почувствовать и понять,для этого нужно хотя бы слегка ознакомится с историей и традициями этого народа.И очень важно понимать куда ты едешь и чего ждешь от этой поездки.Обидно что многие видят эту страну с неправильной стороны,а хотят увидеть по приезду только свои фантазии...
Ханой очень отличается от Сайгона,в нем спокойнее как бы...Его просто нужно почувствовать и принять таким какой он есть,и только после этого вы сможете влюбится в этот город и захотите сюда вернуться еще и еще
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #22

Сообщение Mike Hammer » 12 авг 2012, 11:43

Любителей и жителей Ханоя попрошу не обижаться.
В Ханое можно смотреть вьетнамскую жизнь, вьетнамскую экзотику, вьетнамскую кухню. Кому нравится - шоппинг(я его терпеть не могу) - только размеры все маленькие. Но это все есть в других городах
Из того, что есть только в Ханое и нет в других городах - это озеро Хоан Кием, шелковая деревня и мавзолей Хо Ши Мина. На это все хватит 2 дня.
Ну нечего там делать больше 2-х дней. Разве что выехать куда-то.
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #23

Сообщение andrey karavaev » 03 сен 2012, 17:03

да ханой нужно понять и людей живущих в нем
andrey karavaev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #24

Сообщение Slonihome » 28 сен 2012, 19:52

Благодаря акции Вьетнамских авиалиний буду проездом в Ханое 1 полный день (2 ночи). В общем пару раз бывал уже, но все как то скомкано получалось, по полдня. Возле озера, мавзолея гулял, в театре кукол, храме литературы был. Может не стоит этот день на город тратить, а поехать в Там-Кок? Но это дорога 3 часа туда и столько же обратно. Змею не горю желанием съесть. Целый день гулять по городу надоест наверное. Что еще рядом с городом интересного есть? Да, и посоветуйте пожалуйста рестораны с сифудом в Ханое.(На улице на стульчиках просьба не предлагать-пару лет назад получил сильнейшее отравление ракушками шелл)
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #25

Сообщение thehien » 28 сен 2012, 20:09

Slonihome
Отведать сифуд в Ханое - немного странная идея, хотя его найти можно. Если мне память не изменяет, то Вы были первым россиянином, с которым я договорился встретиться, но, к сожалению, мы с Вами так и не встретились в тот раз. Пишите мне по адресу vidinhdhkt@yahoo.com.vn
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #26

Сообщение Slonihome » 28 сен 2012, 20:34

Thehien Наверное Вы правы правы по поводу сифуда, хотя припоминаю неплохие рестораны на воде на озере недалеко от мавзолея. Тогда может посоветуете рестораны с вьетнамской кухней? А насчет встречи, да, договаривались созвониться утром по прилету, но мы были настолько вымотаны, что в отеле сразу рухнули спать Вы уж простите если что не так Сорри за офтоп
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #27

Сообщение Marusya_25 » 04 окт 2012, 20:06

Я вот тоже думаю, что в Ханое больше 1-2 дней делать нечего. В плане шопинга там кстати тоже нечего делать. За этим нужно ехать в Сайгон.
Но вот в плане окрестностей 3-4 часа от города можно найти много интересного! Конечно все смотреть не хватит денег на эти туры.

Не пойму с чем связано, но в Сайгоне например дневная экскурсия в Меконг Дельту с обедом, лодками, великом стоит 10 баксов. А аналогичная экскурсия из Ханоя в НиньБинь (который называют Халонг на земле) стоит 35 баксов.

Поэтому в некоторые места можно съездить самостоятельно. Например в Шелковую деревню ходят автобусы городские стоят 3 донга с носа, могу даже написать номер автобуса это 1. А в НиньБинь можно доехать на рейсовом автобусе с автовокзала баксов за 5. И там самим взять велик на прокат и нанять лодку баксов за 10.

Мы еще ездили в Сапу. Место кторое нужно посетить всем кто хочет познакомиться с Северным Вьетнамом. Потому что это горы и этнические деревни. Опять же нам предлагали тур: 2 ночи - 160 у.е. это если ехать в шестиместном купе. И это два дня подьема на вершину на каких то 3143 метра ))) либо два дня тур по деревням. Мы пошли на ЖД вокзал сами купили себе билеты, пприехали один день погуляли, нашли гида на вершину, второй день за 8 часов сходили на гору, и третий день взяли байк в аренду и объехали 4 деревни. И так же на поезде вернулись в Ханой. Все это обошлось в 140 баксов включая сувениры ))) Так программа насыщенней в три раза!

Я бы еще что-нибудь посмотрела там недалеко от Ханоя, но времени не много. А сам город очень утомляет шумом, загазованностью и тем что все пытаются тебя наежить.

Я вот где-то читала, что на Юге все алчные а на севере настоящие комунисты - альтруисты. А на деле оказалось наоборот ((( В Сайгоне мне больше понравилось!
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #28

Сообщение thehien » 04 окт 2012, 20:46

Marusya_25
Вы во Вьетнаме коммунистов видели в глаза? Я почему-то их не нашел.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #29

Сообщение Marusya_25 » 04 окт 2012, 21:28

thehien писал(а) 04 окт 2012, 20:46:Marusya_25
Вы во Вьетнаме коммунистов видели в глаза? Я почему-то их не нашел.


Парочку пенсионеров в день победы
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #30

Сообщение Neighbor_Hanoi » 05 окт 2012, 05:26

thehien писал(а) 04 окт 2012, 20:46:Вы во Вьетнаме коммунистов видели в глаза? Я почему-то их не нашел.

А я с ними работаю, может мне повезло? Последним "перлом" коллеги было: Партия может разрешить многоженство... вот чешу репу, может правда?
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #31

Сообщение Rara Avis » 25 окт 2013, 17:00

Будем в Ханое проездом один полный день.
Очень хочу попасть в мавзолей Хошимина, но прочитала, что он работает только до 11-00 утра. А у нас самолет по расписанию прибывает в 8-00 утра.
Никак не успеть ? Или есть шансы? Если прямиком из аэропорта помчаться туда...надеюсь, что так как у нас Ханой - транзитная остановка на пути в Джакарту, то багаж получать будет не нужно, выгадаем на этом немного времени.

Кто там недавно был - правда ли, что может быть большая очередь? сколько примерно стоять? сколько времени занимает сдать вещи в камеру хранения? туда отдельная очередь?
В 11-00 - прекращается доступ к телу или обрубается очередь?
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #32

Сообщение thehien » 27 окт 2013, 05:18

Rara Avis
Можно попытаться сообщить охраникам в белой форме, что у Вас нет времени, а Вы очень хотите увидеть Хо Ши Мина. Думаю. они Вас пустят без очереди.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #33

Сообщение Rara Avis » 27 окт 2013, 12:27

thehien писал(а) 27 окт 2013, 05:18:Rara Avis
Можно попытаться сообщить охраникам в белой форме, что у Вас нет времени, а Вы очень хотите увидеть Хо Ши Мина. Думаю. они Вас пустят без очереди.

Отличная мысль, спасибо!
А чтобы они наверняка поняли - можно заранее распечатать пояснительный текст на вьетнамском ( с помощью гугл-переводчика?) и показать им бумажку. Это дополнительно продемонстрирует наш интерес и серьезность намерений .
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #34

Сообщение Slonihome » 27 окт 2013, 15:28

Три раза был в Ханое но в мавзолей так и не попал. Последний раз все вроде по времени рассчитал и сайт мавзолея посмотрел. Так один фиг закрыт был, причем уже неделю. А никаких объявлений не было. Так что как повезет.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #35

Сообщение thehien » 27 окт 2013, 15:48

Мавзолей Хо Ши Мина закрыт c 6-го сентября по 5-е ноября 2013 г - http://vnexpress.net/tin-tuc/thoi-su/la ... 68387.html
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #36

Сообщение coolzorro » 28 окт 2013, 21:17

Что ещё интересного есть в Ханое- в районе озера и старого квартала? читал что там целые улицы разных ремесленников, так же это колоритно и экзотично как например в Дели(Чанди Чоук)? Интересует прежде всего с точки зрения пофотографировать жизнь и быт простых людей, проникнуться духом Ханоя, покушать самого вкусного фо-бо!
Фотограф, путешественник, эстет
Аватара пользователя
coolzorro
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 03.01.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #37

Сообщение scenik » 05 ноя 2013, 02:37

coolzorro писал(а) 28 окт 2013, 21:17:Что ещё интересного есть в Ханое- в районе озера и старого квартала? читал что там целые улицы разных ремесленников, так же это колоритно и экзотично как например в Дели(Чанди Чоук)? Интересует прежде всего с точки зрения пофотографировать жизнь и быт простых людей, проникнуться духом Ханоя, покушать самого вкусного фо-бо!



Кроме самого Озера, в районе Озера, в пределах пешей доступности, ничего калоритного замечено не было, ели супчики в харчевнях с местными, не прониклись, как впрочем и всей вьетнамской кухней.
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные.
К.Досси
scenik
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2013
Город: Росток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #38

Сообщение coolzorro » 05 ноя 2013, 06:58

scenik писал(а) 05 ноя 2013, 02:37:
coolzorro писал(а) 28 окт 2013, 21:17:Что ещё интересного есть в Ханое- в районе озера и старого квартала? читал что там целые улицы разных ремесленников, так же это колоритно и экзотично как например в Дели(Чанди Чоук)? Интересует прежде всего с точки зрения пофотографировать жизнь и быт простых людей, проникнуться духом Ханоя, покушать самого вкусного фо-бо!



Кроме самого Озера, в районе Озера, в пределах пешей доступности, ничего калоритного замечено не было, ели супчики в харчевнях с местными, не прониклись, как впрочем и всей вьетнамской кухней.


Мне наоборот вьетнамская кухня очень понравилась и суп фо-бо считаю лучшим в мире
Фотограф, путешественник, эстет
Аватара пользователя
coolzorro
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 03.01.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль