Da nang/Hoi An на пару месяцев, прошу несколько советов

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Da nang/Hoi An на пару месяцев, прошу несколько советов

Сообщение: #1

Сообщение Renton » 26 дек 2010, 18:20

Всех приветиствую.
Так сложилось, что нужно будет на какое-то время (ориентировочно пару мексяцев, но возможно и побольше-до года) придется пожить в Дананге. Т.к. другие места по некоторым причинам не подходят, то рассматриваю только два места - Дананг и Хайан (правильно написал)? Отсюда вопросы знатокам:
1. Где лучше жить (потребность - желательно больше природы (Хойян?), наличие супермаркета (Дананг?), вилла/апартаменты/гостиница (не меньше 2-х спален)
2. Есть ли опыт поиска жилья? Написал в несколько агенств, ответило только одно и то сказали, что 90% того, что есть на их сайте - это старые или недействительные варианты...
3. Можно ли водить байк без прав? Был в Нячанге десять дней, байк вожу нормально. В Ханое конечно не рискнул бы, но тут планирую... На трипэдвизере почитал тему про получение местных прав-офигел Насколько они вообще нужны? И если все-таки нужны, то есть ли способ коррумпировать кого-нибудь с целью их получения?
4. Выбор оператора связи - по исследованию соседних тем (и в особенности дневников) понял, что наверное буду брать Viettel, но блин, нигде не могу найти тарифы В прошлый более чем короткий приезд купил первую попавшуюся симку и говорил с местными примерно по 3 руб/минута - это нормальный тариф в среднем по стране или лучше поискать что-то подешевле? Разговоров планируется много. Сайты операторов перевожу гуглом, но блин, или я туплю или операторы так ловко прячут свои тарифы
Заранее спасибо!
Будет и наша улица на вашем празднике
Аватара пользователя
Renton
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской
недорого во Вьетнам

Re: Da nang/Hoi An на пару месяцев, прошу несколько советов

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 26 дек 2010, 19:49

Renton.
Не могу ответить на все ваши вопросы, но ответы на некоторые из них знаю.
- Правильно будет Хойан (с ударением на о), по-вьетнамски Hội An;
- VIETTEL: тариф для внутрисетевых разговоров - 1,3 тыс за минуту, для разговоров с обонентами из сетей VINAPHONE и MOBIPHONE на территории Вьетнама - 1,4 тыс за минуту, для разговоров с Россией - 3,5 тыс (5 рублей) за минуту = 1$ за 6 минут.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Da nang/Hoi An на пару месяцев, прошу несколько советов

Сообщение: #3

Сообщение espinado » 27 дек 2010, 18:14

1. Лучше в Хойане. Дананг большой, шумный город. В Дананг можете хоть каждый день на байке ездить. 30 минут и вы там.
2. Жилье найдете на месте. Отель от 10 дол, дом где-то от 250(без учета электричества), но это не самые лучшие варианты. Что по-интереснее, то по-дороже.
3. Не первый раз во Вьетнаме, всегда беру байк. Права никто не спрашивал ни разу. Ездил по Данангу, по Хойану, по трассе.
4. Насчет симки, думаю, лучше не парится. Вы же не часами болтать будете))
Истины нет
Аватара пользователя
espinado
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.08.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль