Куда лучше податься?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Куда лучше податься?

Сообщение: #1

Сообщение mgousseva » 13 янв 2011, 00:00

Я третью ночь не сплю в попытках прочитать несокнчаемое количество информации. ПОМОГИТЕ! Я не справляюсь!
Собственно, вопрос к бывалым из бывалых. На 3 месяца хочется сменить обстановку. Тайланд надоел, хотя условия там хорошие. Прилагается двухлетний ребенок. Куда? И можно ли вообще туда? Надо дом с двумя спальнями и кухней, рядом с морем и что б не турместо было. И что б магазин с едой был недалеко, а то я так поняла с транспортом там проблемы - машину в прокат не взять а байка я боюсь как огня. Подскажите кто что может!
mgousseva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
достопримечательности Ханоя

Re: Куда лучше податься?

Сообщение: #2

Сообщение hanoiman » 13 янв 2011, 05:48

Смотрите Вунгтау, информации спросите форумчанку Кимса
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Куда лучше податься?

Сообщение: #3

Сообщение Tat2008 » 13 янв 2011, 06:22

Я бы тоже посоветовала Вунгтау. Идеальный вариант по описанным запросам. Что за место, можно почитать в отчёте: FAQ Путеводитель по Вьетнаму. Составим вместе
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда лучше податься?

Сообщение: #4

Сообщение mgousseva » 13 янв 2011, 15:18

Я, если честно, смутно понимаю и никак не могу составить полное представление о длительном проживании там.. И можно ли уложиться в 500-600 долларов на жилье? Так, что бы домик был с 2 спальнями. А то тут по форумам пишут о 1000. Не дорогова-то ли для Вьетнама? И стоит ли бронировать и искать отсюда или на месте смотреть?
mgousseva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куда лучше податься?

Сообщение: #5

Сообщение mgousseva » 13 янв 2011, 15:32

Перечитав всю инфу по Вунгтау, вижу, что с пляжами там полная беда. И море грязное т.к. река Сайгон рядом. Или я что-то не понимаю? А где-нибудь там есть пляжи с более-менее спокойной водой и чистые?
mgousseva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куда лучше податься?

Сообщение: #6

Сообщение VietNamKa » 14 янв 2011, 04:47

во первых - не сравнивайте Вьетнам с Таем, все-таки они разные. И если не туристическое место - то значит и без "цевилизации". Я бы с 2х летним ребенком не рискнула (да близость госпиталя того же, процент людей хоть как-то говорящих на английском).
во-вторых - а вы все равно сможете найти только на месте, то что вы хотите забронировать дистанционно не удастся. Да и смотреть надо...
в третьих ... опять вы мыслите категориями Тая, наверно. Снять вьетнамский дом можно за 500-600 долларов. Виллу - нельзя. В доме могут быть свои косяки (почему и надо смотреть на месте). Большинство живут в гестхаусах (еще дешевле), чтобы не заморачиваться с проблемами ремонтов, оплаты электричества, уборки и т.д. При необходимости просто снимают несколько комнат. Практичсеки в любом гестхаусе у вас в комнате будет своя маленькая кухня.

В четвертых. Где жить.
Конечно это зависит вообще от ожидаемой степени одиночества. Вьетнам-то имеет более 2000 км береговой линии. И жить теоретически можно везде.
Вунгтау я тоже не люблю (да простит меня Ким Ка ). Может там туристов и нету, зато несколько сотен русских нефтянников в придачу к грязному и каменистому морю Но это само Вунгтау. Есть же еще и его окрестности, но там дико.

Все-таки не просто так большинство выбирает Муине. Там и инфраструктура есть и если что - всегда есть куда бежать. Опять-таки - не надо воспринимать Муине как одну туристическую зону - пару км от него и та же дичь.

Лично я бы жила в Хойане. Правда он не совсем на море и туристов там дофига (правда не русских и быстро меняющихся)
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль