Вьетнам... Вопросы...

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вьетнам... Вопросы...

Сообщение: #1

Сообщение Mарципан » 26 сен 2005, 01:39

Улетаем 27...

С маршрутом вроде бы определились (МОСКВА - Ханой - Халонг - Ханой - Хюэ - Дананг - Хойян - Хошимин - Сиемриеп - Пномпень - Хошимин - Далат - ??Нячанг?? - Хошимин - МОСКВА), но все еще стоит вопрос пляжного ничего не делания . Советовали Нячанг, но я сомневаюсь - не очень ли там шумно? В идеале хочется куда-нить, где тихо и спокойно, но в любой момент можно доехать до чего-то веселого и шумного (на Самуи. наример. жили в Sand, Sea & Spa Resort, оч. понравилось).

Может еще какие-нить напутствия дадите.

Всем заранее спасибо!!!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Всё что мне в жизни нравится - либо аморально, либо от этого толстеют.
Ларошфуко
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский
безопасность во Вьетнаме

Re: Вьетнам... Вопросы...

Сообщение: #2

Сообщение MarkOpolo » 26 сен 2005, 09:59

Mary писал(а):Улетаем 27...

С маршрутом вроде бы определились (МОСКВА - Ханой - Халонг - Ханой - Хюэ - Дананг - Хойян - Хошимин - Сиемриеп - Пномпень - Хошимин - Далат - ??Нячанг?? - Хошимин - МОСКВА), но все еще стоит вопрос пляжного ничего не делания . Советовали Нячанг, но я сомневаюсь - не очень ли там шумно? В идеале хочется куда-нить, где тихо и спокойно, но в любой момент можно доехать до чего-то веселого и шумного (на Самуи. наример. жили в Sand, Sea & Spa Resort, оч. понравилось).

Может еще какие-нить напутствия дадите.

Всем заранее спасибо!!!


Если боитесь шума тогда можете доехать до Фан Тхета. Но там (на мой взгляд) уж слишком тихо!
Нья-Чанг, как ни крути в Вашем случае идеальное место отдыха. И долететь из него до Хо Ши Мин Сити можно дешево и быстро.
Так что отбросьте все сомнения и поезжайте в Нья Чанг.
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Re: Вьетнам... Вопросы...

Сообщение: #3

Сообщение Mарципан » 26 сен 2005, 12:31

MarkOpolo писал(а):
Если боитесь шума тогда можете доехать до Фан Тхета. Но там (на мой взгляд) уж слишком тихо!
Нья-Чанг, как ни крути в Вашем случае идеальное место отдыха. И долететь из него до Хо Ши Мин Сити можно дешево и быстро.
Так что отбросьте все сомнения и поезжайте в Нья Чанг.



Спасибки! А может еще и какой-нить миленький отельчик посоветуте?
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 26 сен 2005, 14:39

Мы в Нячанге жили в Blue Sky Hotel. Хороший чистый и уютный отельчик. Номер с кондиционером и всеми удобствами обошелся в 10 долл. (если не ошибаюсь с завтраком).
Менеджера в этом отеле зовут мистер Хуй (без шуток). Очень деловой и порядочный парень, часто помогал нам в затруднительных ситуациях, хорошо говорит по английски.
Короче могу рекомендовать этот отель.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Фроловы » 26 сен 2005, 14:51

Была информация, что аэропорт из Нячанга переносится в Камрань, там же теперь и основное место туристического отдыха (если не ошибаюсь, около 2х часов езды от Нячанга).
Фроловы
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.04.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 13

Сообщение: #6

Сообщение MarkOpolo » 26 сен 2005, 15:17

Фроловы писал(а):Была информация, что аэропорт из Нячанга переносится в Камрань, там же теперь и основное место туристического отдыха (если не ошибаюсь, около 2х часов езды от Нячанга).


В самом Нья Чанге, на сколько я знаю, аэропорта ни когда и не было. Хотя возможно, здесь я ошибаюсь. Он (аэропорт) находился в Кам Ране. Но там нет такого калссного песчаного пляжа, в черте города. И нет такой клубно-тусовой инфраструктуры как НЧ. На такси ехать из аэропорта Кам Рань до НЧ около 40 минут, не больше.
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Сообщение: #7

Сообщение MarkOpolo » 26 сен 2005, 15:20

varnish писал(а):Мы в Нячанге жили в Blue Sky Hotel. Хороший чистый и уютный отельчик. Номер с кондиционером и всеми удобствами обошелся в 10 долл. (если не ошибаюсь с завтраком).
Менеджера в этом отеле зовут мистер Хуй (без шуток). Очень деловой и порядочный парень, часто помогал нам в затруднительных ситуациях, хорошо говорит по английски.
Короче могу рекомендовать этот отель.



Извините за офтопик, но просто интересно: Вам общяясь с менеджером как то удавалось сохранить более-менее серьезное выражение лица, или каждый раз улыбало не по детски?!
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Сообщение: #8

Сообщение varnish » 26 сен 2005, 23:12

MarkOpolo писал(а):Извините за офтопик, но просто интересно: Вам общяясь с менеджером как то удавалось сохранить более-менее серьезное выражение лица, или каждый раз улыбало не по детски?!

Да уж, приходилось бороться с собой
Когда он первый раз представился, мы его раза три переспросили как его зовут - пытались убедить себя, что ослышались, но он на полном серьезе повторял свое имя. Мы естественно люди солидные и серьезные 8) держались изо всех сил.
Оторвались только в номере...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Mарципан » 26 сен 2005, 23:40

varnish писал(а):Мы в Нячанге жили в Blue Sky Hotel. Хороший чистый и уютный отельчик. Номер с кондиционером и всеми удобствами обошелся в 10 долл. (если не ошибаюсь с завтраком).
Менеджера в этом отеле зовут мистер Хуй (без шуток). Очень деловой и порядочный парень, часто помогал нам в затруднительных ситуациях, хорошо говорит по английски.
Короче могу рекомендовать этот отель.


Спасибо! А про манагера - сильно!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Всё что мне в жизни нравится - либо аморально, либо от этого толстеют.
Ларошфуко
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение MarkOpolo » 27 сен 2005, 00:16

Mary писал(а):
varnish писал(а):Мы в Нячанге жили в Blue Sky Hotel. Хороший чистый и уютный отельчик. Номер с кондиционером и всеми удобствами обошелся в 10 долл. (если не ошибаюсь с завтраком).
Менеджера в этом отеле зовут мистер Хуй (без шуток). Очень деловой и порядочный парень, часто помогал нам в затруднительных ситуациях, хорошо говорит по английски.
Короче могу рекомендовать этот отель.


Спасибо! А про манагера - сильно!


Mary! Будете в Ня Чанге, рекомендую, нет скорее даже настаиваю: сходите на ночную дискотеку в Салинг Клаб! Только приходите туда часам к 10 вечера и понаблюдайте за трансформацией всей европейской местной тур тусовки. Нарезавшись шутерсами (сразу предупреждаю: водка там дорогая, и как мне показалось с не натуральным вкусом, поэтому берите Б52 и ЛонгАйлендс), можете окунуться в теплые воды Южно-китайского моря. Ни ирландские хулиганы, ни австралийские яппи Вам мешеть при этом не будут!!! А уж если при всем при этом будет полная луна, то не забываемые впечатления просто гарантированны!
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Сообщение: #11

Сообщение CTV » 27 сен 2005, 00:51

varnish писал(а):
MarkOpolo писал(а):Извините за офтопик, но просто интересно: Вам общяясь с менеджером как то удавалось сохранить более-менее серьезное выражение лица, или каждый раз улыбало не по детски?!

Да уж, приходилось бороться с собой
Когда он первый раз представился, мы его раза три переспросили как его зовут - пытались убедить себя, что ослышались, но он на полном серьезе повторял свое имя. Мы естественно люди солидные и серьезные 8) держались изо всех сил.
Оторвались только в номере...


Если вы имеете в виду вьетнамское имя "Huy", то это очередной миф про вьетнамский язык. Помните, как в России любят распространять миф о вьетнамцах, котоые жарят селедки?
Обратите внимание на последнюю букву "y" в этом вьетнамском имени. Она равноценна русской "И", а не "Й". И оно (имя) произносится буквально: Hu-y (по-русски можно: Гу-и, или Ху-и), только слитно и быстро, как французкое "oui", или английское "we": Huy [hwi:].
Такое же происходит и с названием вьетнамского города "Hue", произношение которого ничего общего не имеет с знаменитым русским словом.
Последний раз редактировалось CTV 10 окт 2005, 00:51, всего редактировалось 3 раз(а).
CTV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #12

Сообщение Mарципан » 27 сен 2005, 00:52

MarkOpolo писал(а):
Mary! Будете в Ня Чанге, рекомендую, нет скорее даже настаиваю: сходите на ночную дискотеку в Салинг Клаб! Только приходите туда часам к 10 вечера и понаблюдайте за трансформацией всей европейской местной тур тусовки. Нарезавшись шутерсами (сразу предупреждаю: водка там дорогая, и как мне показалось с не натуральным вкусом, поэтому берите Б52 и ЛонгАйлендс), можете окунуться в теплые воды Южно-китайского моря. Ни ирландские хулиганы, ни австралийские яппи Вам мешеть при этом не будут!!! А уж если при всем при этом будет полная луна, то не забываемые впечатления просто гарантированны!



Спасибо! Обязательно последую вашей настоятельной рекомендации!!!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Всё что мне в жизни нравится - либо аморально, либо от этого толстеют.
Ларошфуко
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение MarkOpolo » 27 сен 2005, 01:27

2CTV: "Помните, как в России любят распространять миф о вьетнамцах, котоые жарят селедки?"

Какой же это, извините миф, любезнейший!
Мой Папа, живя в общежитии Плешки страдал от жуткой вони производимой жаренной селедкой вьетнамских товарищей-комсомольцев! :x

Я спустя почти двадцать лет после этого, учась все в той же Плешке, приводя, очередную девушку к себе в гости в общежитие, соседями по этажу в коей были вьетнамцы, обьяснял что дескать это у них кушанье такое. И поскольку кухня у нас общая на весь этаж, то запретить разводить такую жуткую вонь им ни кто кроме коменданта не может. А ей не больно то это было надо! Вот и страдали мы все дружно, от таких специфическо-гастрономических пристрастий вьетнамских товарищей!
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Сообщение: #14

Сообщение CTV » 27 сен 2005, 01:44

MarkOpolo писал(а):2CTV: "Помните, как в России любят распространять миф о вьетнамцах, котоые жарят селедки?"

Какой же это, извините миф, любезнейший!
Мой Папа, живя в общежитии Плешки страдал от жуткой вони производимой жаренной селедкой вьетнамских товарищей-комсомольцев! :x

Я спустя почти двадцать лет после этого, учась все в той же Плешке, приводя, очередную девушку к себе в гости в общежитие, соседями по этажу в коей были вьетнамцы, обьяснял что дескать это у них кушанье такое. И поскольку кухня у нас общая на весь этаж, то запретить разводить такую жуткую вонь им ни кто кроме коменданта не может. А ей не больно то это было надо! Вот и страдали мы все дружно, от таких специфическо-гастрономических пристрастий вьетнамских товарищей!


Я раз сто с лишним слышал примерно ТАКОЙ ЖЕ СЮЖЕТ.
Во-вторых, селедки во Вьетнаме НЕ водятся: вьетнамцы понятия не имеют, что это такое, и что с ними дэлать, тем более жарить.
Кстати, Михаил Кожухов в "Поисках приключений" по Вьетнаму уже РАЗВЕЯЛ этот миф.
CTV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #15

Сообщение Лягушка-путешественница » 27 сен 2005, 06:10

Mary писал(а):
MarkOpolo писал(а):
Mary! Будете в Ня Чанге, рекомендую, нет скорее даже настаиваю: сходите на ночную дискотеку в Салинг Клаб! Только приходите туда часам к 10 вечера и понаблюдайте за трансформацией всей европейской местной тур тусовки. Нарезавшись шутерсами (сразу предупреждаю: водка там дорогая, и как мне показалось с не натуральным вкусом, поэтому берите Б52 и ЛонгАйлендс), можете окунуться в теплые воды Южно-китайского моря. Ни ирландские хулиганы, ни австралийские яппи Вам мешеть при этом не будут!!! А уж если при всем при этом будет полная луна, то не забываемые впечатления просто гарантированны!


Спасибо! Обязательно последую вашей настоятельной рекомендации!!!

Вот только кушать там я Вам настоятельно НЕ рекомендую.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение мари » 27 сен 2005, 07:43

Если сельдь свежая,то это очень вкусно/жареная/,а что касаемо соленой -то это хороший подарок для вьетнамца/лучше бутылки старого виски/.А вот про жареную соленую селедку......бред какой
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #17

Сообщение annna » 27 сен 2005, 08:22

Лягушка-путешественница писал(а):
Mary писал(а):
MarkOpolo писал(а):
Mary! Будете в Ня Чанге, рекомендую, нет скорее даже настаиваю: сходите на ночную дискотеку в Салинг Клаб! Только приходите туда часам к 10 вечера и понаблюдайте за трансформацией всей европейской местной тур тусовки. Нарезавшись шутерсами (сразу предупреждаю: водка там дорогая, и как мне показалось с не натуральным вкусом, поэтому берите Б52 и ЛонгАйлендс), можете окунуться в теплые воды Южно-китайского моря. Ни ирландские хулиганы, ни австралийские яппи Вам мешеть при этом не будут!!! А уж если при всем при этом будет полная луна, то не забываемые впечатления просто гарантированны!


Спасибо! Обязательно последую вашей настоятельной рекомендации!!!

Вот только кушать там я Вам настоятельно НЕ рекомендую.


А я рекомендую, хорошая кухня:)))...И действительно это единственное стоящее место, где можно развлечься.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #18

Сообщение Mарципан » 27 сен 2005, 08:27

Спасибо всем за советы , а так же за очень познавательную дискуссию о Жареной селедке!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Всё что мне в жизни нравится - либо аморально, либо от этого толстеют.
Ларошфуко
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение MarkOpolo » 27 сен 2005, 10:15

CTV писал(а):
MarkOpolo писал(а):2CTV: "Помните, как в России любят распространять миф о вьетнамцах, котоые жарят селедки?"

Какой же это, извините миф, любезнейший!
Мой Папа, живя в общежитии Плешки страдал от жуткой вони производимой жаренной селедкой вьетнамских товарищей-комсомольцев! :x

Я спустя почти двадцать лет после этого, учась все в той же Плешке, приводя, очередную девушку к себе в гости в общежитие, соседями по этажу в коей были вьетнамцы, обьяснял что дескать это у них кушанье такое. И поскольку кухня у нас общая на весь этаж, то запретить разводить такую жуткую вонь им ни кто кроме коменданта не может. А ей не больно то это было надо! Вот и страдали мы все дружно, от таких специфическо-гастрономических пристрастий вьетнамских товарищей!


Я раз сто с лишним слышал примерно ТАКОЙ ЖЕ СЮЖЕТ.
Во-вторых, селедки во Вьетнаме НЕ водятся: вьетнамцы понятия не имеют, что это такое, и что с ними дэлать, тем более жарить.
Кстати, Михаил Кожухов в "Поисках приключений" по Вьетнаму уже РАЗВЕЯЛ этот миф.


Ну, не знаю... Может быть кто то что там и развеял, но я говорю о том, что испытал здесь (в Мск) на себе! Вьетнамцы были вполне реальными, ходили по этажу в кальсонах (иногда даже ходили в них соседнюю булочную за хлебом, приводя своим видом в ужас интелегентных пенсионореок проживающих в Замоскворечье).
Жарили на общей кухне СОЛЕНУЮ, а не свежую СЕЛЕДКУ. Чем доставали :x всех жильцов Плешкинской общаги. Хотя, возможно, это некое субкультурное явление, характерное только для вьетнамцев живущих в Мск. Поэтому некто М.Кожухов, и не обнаружил вещественных подтверждений этого жуткого "мифа"!!!
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Сообщение: #20

Сообщение varnish » 27 сен 2005, 23:31

CTV писал(а):Если вы имеете в виду вьетнамское имя "Huy", то это очередной миф про вьетнамский язык. Помните, как в России любят распространять миф о вьетнамцах, котоые жарят селедки?
Обратите внимание на последнюю букву "y" в этом вьетнамском имени. Она равноценна русской "И", а не "Й".

Вы знаете, я ровным счетом ничего не имел "в виду" и не очень понял какая здесь связь с селедкой
Спасибо, крнечно за короткий курс английского языка (или вьетнамского?), но своего имени он мне не писал, а только произносил и я повторял его имя тоже на слух - поверьте очень похоже.
Такое же происходит и с названием вьетнамского города "Hue", произношение которого ничего общего не имеет с знаменитым русским словом.

Да вы что??
А я вообще то думал, что весь вьетнамский язык построен на нашем мате. Вот это новость

Если же Вы обиделись за всех вьетнамцев носящих имя Huy то напрасно - я уже написал, что отношусь к данному человеку с уважением и прекрасно понимаю, что ничего общего (кроме произношения) его имя и часть тела не имеют
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль