Дауншифтеры, Кто живет или бывал во Вьетнаме подолгу, Выйдите на связь плиз!

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Дауншифтеры, Кто живет или бывал во Вьетнаме подолгу, Выйдите на связь плиз!

Сообщение: #121

Сообщение lesssy23 » 22 фев 2013, 17:01

Pinky Yazz писал(а) 22 фев 2013, 16:56:Лесси, я в ужасе...


За что купил-за то продал)) Фенов ,конечно, не было, но все остальное удалось испытать в Муйне 3 года назад)))
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дауншифтеры, Кто живет или бывал во Вьетнаме подолгу, Выйдите на связь плиз!

Сообщение: #122

Сообщение 7124qaz » 29 окт 2013, 09:17

DWish писал(а) 22 фев 2013, 15:56:инфа, которую знаю я.
1. инструктор по кайту/серфу. ~30$ за час работы. напрямую зависит от наличия учеников. чуть меньше, от наличия ветра)
2. продавец. 300$ за месяц работу два через два по полдня. 500$ за 6 дней в неделю с 13 до 22. Плюс проценты, но они актуальны только в сезон.
3. в отель. аля гест релейшнс. нужен минимум английский+русский. желательно опыт. от 500$
4. гид. наиболее прибыльно, но и наиболее выматывающе. поездки в сайгон встречать туриков. с ними на экскурсии итп... до 2к$, включая откатики)

удачи

Первые два пункта действительны для Муйне, но никак не в Нячанге,это так , инфа для тех кто хочет ехать жить в Нячанг.Возможна продажа экскурсий. В ювелирных лавках сидят "вечные принцессы" обеих полов-)), туда не попасть, в остальных шопах работают местные. По кайту я не специалист, вроде есть здесь одна школа , вьетнамцы работают, но не точная инфа.Кататься начали с октября, как устойчивый ветер стал с моря дуть...Ну и можно добавить-сдача квартиры в России, если она у вас большом городе,это большое подспорье....
Последний раз редактировалось 7124qaz 11 май 2014, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Дауншифтеры, Кто живет или бывал во Вьетнаме подолгу, Выйдите на связь плиз!

Сообщение: #123

Сообщение natalyniko » 16 фев 2014, 19:19

Marusya_25 писал(а) 19 ноя 2012, 03:54:Ну и ладно, значит нужно инвестировать в нуждающиеся сектора эконоики, а потом уже покупать кв ))) Поэтому мне и нужна консультация была.

Совершенно верно: нужны инвесторы. А это больша-ая редкость.
Просто устроиться на работу - это такой геморрой с законодательством! Понимаете-ж: естественно, что и во Вьетнаме и в России и в любой стране государство поддерживает преимущественное трудоустройство своих граждан.
Получается, что если приехать "пожить", то "поработать" получится на подхвате и в основном без бетонно защищающей права регистрации. Можно. Но на любителя. И недолго: тенденция к ужесточению контроля.
А во инвесторы - велкам. Есть масса проектов, но это уже другая тема.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль