Дайте совет из Ханоя под НГ

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дайте совет из Ханоя под НГ

Сообщение: #1

Сообщение Chudaleva » 01 ноя 2012, 14:23

Добрый день,

У меня следующая ситуация. Мы должны прилететь в Ханой 28 декабря в 08.55 утра и нам нужно вылететь в этот же день в Нячанг (Nha Trang).
Во Вьетнам летим первый раз, мы с ребенкоа 2-х лет, поэтому вопрос для меня стоит достаточно остро.
Стоит ли покупать сейчас покупать билет у Вьетнамэйрлайнз или я по выходу из пограничной зоны легко смогу купить билеты на ближайший рейс?

Сейчас Вьетнамэйрлайнз предлагает билеты только по 216 долларов (туда-обратно в экономе), и то по какой-то причине блокирует продажу.
vietjetair и Jetstar найденные у вас в архивах рейсы на эти даты вообще не показывают.

Какие шансы у меня купить билеты прямо в аэропорту по прилету?
Chudaleva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
дешево во Вьетнам

Re: Дайте совет из Ханоя под НГ

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 01 ноя 2012, 22:35

Минимальные шансы. Дата пиковая - если что-то сейчас откроется для покупки, советую тут же брать.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайте совет из Ханоя под НГ

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 ноя 2012, 23:11

Chudaleva писал(а) 01 ноя 2012, 14:23: Какие шансы у меня купить билеты прямо в аэропорту по прилету?

Шансы не очень хорошие. Запросто могут ответить "на ближайшие 3-5 дней ничего нет". Со мной так случилось в прошлом декабре (маршрут был чуть другой, даты похожи - но сути это не меняет). В итоге - все утряслось, но с потерей пары дней времени.

Если все же так полетите, без предварительного бронирования, то наводка - во Вьетнаме несколько авиакомпаний, а не одна.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Дайте совет из Ханоя под НГ

Сообщение: #4

Сообщение Chudaleva » 02 ноя 2012, 08:49

Если у меня не получится взять билеты на самолет - какие у меня еще есть варианты? Учитывая мален кого ребенка?!
Chudaleva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Дайте совет из Ханоя под НГ

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 02 ноя 2012, 08:55

Поезд. Слипинг-бас не советую - слишком экстремально (особенно учитывая, что вы с ребенком).
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайте совет из Ханоя под НГ

Сообщение: #6

Сообщение shtigo » 03 ноя 2012, 14:48

Это весьма стремная ситуация, мы в прошлый раз 28-29.12 приехали в Дананг (взяли из Ханоя первый попавшийся авиабилет) и просто не могли ни на чем (поезд, автобус, самолет) из этого города уехать - везде все куплено и мест нет. В итоге брали такси до Муй не (около 400$), зато целый день по Ньячангу на авто катались и еще 2 человек оттуда до Муй не подвезли - было очень весело. Вам с ребенком надо заранее определяться с транспортом.
shtigo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль