В НяЧанг, без согласия "второго" родителя. Вопрос.

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В НяЧанг, без согласия "второго" родителя. Вопрос.

Сообщение: #1

Сообщение Stigg » 18 май 2016, 22:07

Доброго времени суток. Сестра собирается в НяЧанг (Вьетнам).. с дочерью. Дочери 14 лет. С Отцом дочери, они развелись 7 лет назад и не общаются воообще. ни как. даже не знаем жив ли он вообще ))).
Следовательно всякие страны "Шенгена" где нужно согласия ОБОИХ родителей, если ребенок летит только с ОДНИМ.. сразу отпадают. На сколько я знаю.. это зависит от принимающий стороны.. То есть даже если Маму и ребенка без согласия отца, выпустят из России, то допустим во Францию их могут легко не пустить и не пустят.. да и не выпустят...

Всякие Турция там и Египты.. там нет визы, они летали без проблем, когда можно было и не закрыли их ;)...
Вопрос.. а что с Вьетнамом ?? Можно без согласия второго родителя туда лететь отдыхать или нет ??? там до 15 дней виза не нужна, больше 15, нужно делать. зависит ли от этого или нет??

В общем вопрос простой. можно ли ехать одному родителю с ребенком, без согласия второго родителя, в НяЧанг и если да, то на любой ли срок?
Stigg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
дешево во Вьетнам

Re: В НяЧанг, без согласия "второго" родителя. Вопрос.

Сообщение: #2

Сообщение Andrey L » 19 май 2016, 06:37

Ну у меня жена с 6 летним летала в Нячанг, на границе вообще ничего не спрашивают. Паспорт посмотрели, отсканировали, поставили печать и проходите.
Кстати, когда прилетали в Ханой все вместе, но они стояли в другую очередь на паспортном контроле, тоже ничего не спрашивали у них
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: В НяЧанг, без согласия "второго" родителя. Вопрос.

Сообщение: #3

Сообщение Stigg » 19 май 2016, 10:29

Она летит с пересадкой.. Вьетнамскими АвиаЛиниями.. Москва-Хошимин (помоему) Хошимин - НяЧанг..
Как бы точно узнать по этому поводу даже не знаю.. ахаха я даже больше переживаю)) не за вьетнам)) а за русских погранцов )) мне кажется шанс, что они докапаются в аэропорту больше) чем те что во вьетнаме))
Но в турцию и египет летали норм. проблем не было 100%
Stigg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: В НяЧанг, без согласия "второго" родителя. Вопрос.

Сообщение: #4

Сообщение merial » 19 май 2016, 10:36

Stigg писал(а) 18 май 2016, 22:07: На сколько я знаю.. это зависит от принимающий стороны..

Это зависит только от страны гражданства.
То есть даже если Маму и ребенка без согласия отца, выпустят из России, то допустим во Францию их могут легко не пустить и не пустят.. да и не выпустят...

Где Вы такого начитались? Пограничникам другой страны без разницы - это проблема пограничников страны гражданства.
Stigg писал(а) 18 май 2016, 22:07:Можно без согласия второго родителя туда лететь отдыхать или нет ?

Да, если второй родитель не заявлял о своем несогласии.
Stigg писал(а) 19 май 2016, 10:29: ахаха я даже больше переживаю)) не за вьетнам)

Вьетнамцам вообще фиолетово, так как это не их проблемы.
Stigg писал(а) 19 май 2016, 10:29: а за русских погранцов )) мне кажется шанс, что они докапаются в аэропорту больше)

Никаких проблем не будет.
Согласие на выезд ребенка за границу РФ

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль