Как добраться из Муйне в Ня Чанг + живое обсуждение Ня Чанга

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как добраться из Муйне в Ня Чанг + живое обсуждение Ня Чанга

Сообщение: #1

Сообщение Машечка » 29 янв 2007, 19:02

Что в том , что я спросила как добраться из Муйне в НьяЧанг?
Я действительно не нашла данной информации!!!
И едем мы не через туроператора , а самостоятельно. Да , едем в первый раз и возможно наши вопросы покажуться вам смешными, но очень бы хотелось бы получить на них ответ, а не закрывать темы
Машечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
погода во Вьетнаме

Re: Почему столько негатива!!!!!!!!!!!?????????????

Сообщение: #2

Сообщение Людмила_Р » 29 янв 2007, 20:51

Машечка писал(а):Что в том , что я спросила как добраться из Муйне в НьяЧанг?
Я действительно не нашла данной информации!!!
И едем мы не через туроператора , а самостоятельно. Да , едем в первый раз и возможно наши вопросы покажуться вам смешными, но очень бы хотелось бы получить на них ответ, а не закрывать темы


Добраться можно на автобусе. А вообще я вам советую купить путеводитель "Шаг за Шагом" Вьетнам, автор Андрей Черкасов, стоит рублей 330. Он так и называется путеводитель активного путешественника, т.е. для самостоятельных туристов, путеводитель очень хороший, я думаю, что он решит многие ваши проблемы и вопросы, удачи вам.
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Лягушка-путешественница » 30 янв 2007, 05:49

На секунду представила, что ничего не знаю по сабжу, но ехать надо.
Что сделала?
1.В разделе "Поиск" забила "Муй Не", нашла сообщение с заголовком.
"Автобусы Сайгон - Нья Чанг - Муи Не"
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=22059&highlight=%CC%F3%E9
Написано, что добраться можно каким-то "Open Bus"
2. Опять "Поиск", но теперь уже ищем "Open Bus".
И находим сообщение Первый раз во Вьетнам, помогите!
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=27449&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=open+bus с ответами на 3 страницах, среди которых находим (на первой странице, кстати )
Лягушка-путешественница писал(а):Автобус ходит из Ханоя до Сайгона и наоборот с кучей промежуточных остановок(Муй Не или Далат ,Нья Чанг, Хой Ан, Хуэ).
можно купить весь маршрут, он стоит около 30 $, можно частями.
В любом случае, вы можете останавливаться в любой точке сколько угодно времени, главное- подтвердить сегодня ваш завтрашний выезд дальше.
http://www.tnktravelvietnam.com/html/opentour.htm
http://www.vietnambudgettour.com/aid/Travel/3/492

А дальше - по ссылкам.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Dagaev vovan » 31 янв 2007, 15:19

Поезд на мой взгляд лучше автобуса ,ехали из сайгона в нячанг -отлично выспались билеты в 6 -и местном купе стоят от 185 до235 тысяч донгов, из Муйне видимо тоже мжно уехать поездом Только нас подвела погода-пасмурно ,ветер и прохладно-26 января уехали в сиануквиль
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение double » 01 фев 2007, 04:55

Dagaev vovan писал(а):из Муйне видимо тоже мжно уехать поездом

Из Муине не ходят поезда. В Фантьете есть какой-то жд вокзал, но он не действующий.
От Муине до Нья Чанга вполне нормально добираться на автобусе или микроавтобусе, в среднем 4,5 часов. Дорога вдоль рисовых полей с белыми аистами впечатляет
double
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Сообщение: #6

Сообщение BJony » 01 фев 2007, 20:25

double писал(а):От Муине до Нья Чанга вполне нормально добираться на автобусе или микроавтобусе, в среднем 4,5 часов. Дорога вдоль рисовых полей с белыми аистами впечатляет

Это вы зря. Я о времени ....
На автобусе, не менее 6,5 часов. На такси (микроавтобусе), можно за 4.5 часа, но это втом случае, если ваш водитель "Шумахер", а это черевато .... (среди моих знакомых есть пострадавшие)
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение double » 01 фев 2007, 20:51

BJony писал(а): На такси (микроавтобусе), можно за 4.5 часа, но это в том случае, если ваш водитель "Шумахер"

Наш шофер (на микроавтобусе) чудес на виражах не совершал, мы его наоборот подгоняли, и еще было 2 остановки по 20 минут... но как-то уложились в 4 часа с небольшим. Может дело в том, что там вроде есть 2 разные дороги и мы ехали по "более прямой"? Или в попутном ветре дело
double
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Сообщение: #8

Сообщение BJony » 01 фев 2007, 21:10

double писал(а):Наш шофер (на микроавтобусе) чудес на виражах не совершал, мы его наоборот подгоняли, и еще было 2 остановки по 20 минут... но как-то уложились в 4 часа с небольшим. Может дело в том, что там вроде есть 2 разные дороги и мы ехали по "более прямой"? Или в попутном ветре дело

Дорога вдоль побережья, или новая трасса? Если новая и ночью, то вполне возможно ......
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение double » 01 фев 2007, 21:16

BJony писал(а):Дорога вдоль побережья, или новая трасса? Если новая и ночью, то вполне возможно ......

Ехали утром. По которой из дорог ехали - не знаю, но не вдоль побережья. Т.е. мыс Ca Na еще проезжали боком, а в остальном - справа и слева рисовые поля, а за ними горы.

А вообще, ночью и правда все быстрее получается (например, на автобусе от Далата до Сайгона выехали в 12 ночи, приехали в 4 утра, и это при том, что в пути была одна большая остановка на 50мин., и много маленьких с посадками-высадками)
double
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Сообщение: #10

Сообщение double » 01 фев 2007, 21:22

AK47 писал(а):дорогу Ханой-Сайгон? в Муйне по ней хрен доедешь.

Речь шла о дороге Муине - Нья чанг.
double
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Сообщение: #11

Сообщение double » 01 фев 2007, 21:58

AK47 писал(а): Вот только нет на этом участке другой дороги, кроме той, которая вдоль побережья.

Описываю дорогу: сначала мы ехали прямо, т.е. не сворачивали влево на ту дорогу, которая ведет к Панданусу-каньону-дюнам. Только потом, через полчаса прямой дороги начались повороты, и мы удалились от моря (его совсем не было видно). Проехали пару городков, потом вывернули к Ca Na. А потом снова дорога шла вглубь, моря вблизи точно не было (всю дорогу фотали из микроавтобуса окресности, так что есть вещдок
double
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Сообщение: #12

Сообщение BJony » 01 фев 2007, 22:20

AK47 писал(а):BJony, Под новой трассой Вы подразумеваете новую дорогу Ханой-Сайгон? Она ж, вроде, ближе к лаосской границе идет, чем к морю, в Муйне по ней хрен доедешь.

Нет, я имел в виду дорогу Сайгон - Ньячанг, а вернее один из егоо участков.
В 2005 г., когда я был во Вьетнаме, уже заканчивали новую трассу, которая шла в обход поселка Муйне. Думал, что ее уже закончили.... По информации местного населения, в то время, оставалось построить буквально 80 км. Видимо, опять все разворовали ....
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Lomantin » 04 фев 2007, 23:49

Вся тема не стоит и выеденного яйца,так как Начанг полное фуфло во всех отношениях.
Там абсолютно нечего смотреть и делать кроме, разве что ,поваляться в теплой целебной грязи и поплавать в природном минеральном бассейне 38 градусов...

А как доехать туда из Муйне,поймете через 5 минут как окажетесь в Ханое или Сайгоне.
Нет ничего проще и дешевле
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение double » 05 фев 2007, 16:30

Lomantin писал(а):Начанг полное фуфло во всех отношениях.
Там абсолютно нечего смотреть и делать кроме, разве что ,поваляться в теплой целебной грязи

Ну кроме бочки с грязью и минерального бассейна (отличная штука!) у Нья Чанга еще есть острова. Мы правда так и не попали на них из-за неспокойного моря, но рассказы слышали очень восторженные.
double
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Сообщение: #15

Сообщение Lomantin » 05 фев 2007, 18:33

double писал(а):
Lomantin писал(а):Начанг полное фуфло во всех отношениях.
Там абсолютно нечего смотреть и делать кроме, разве что ,поваляться в теплой целебной грязи


Ну кроме бочки с грязью и минерального бассейна (отличная штука!)



у Нья Чанга еще есть острова. Мы правда так и не попали на них из-за неспокойного моря, но рассказы слышали очень восторженные.


А я был на этих островах...Отстой полный!!! Снорклинг на 3 балла. Видимость от силы 1,5-2 метра....Пляжи на 3 балла...
Думаю,что восторгаться могут лишь те, кто не видел других островов или вообще впервые видел острова!

Согласен,что бочка с грязью,классная штука,но специально ради этого туда ехать врядли стоит ИМХО...

Я только что оттуда. Прошел Сайгон-Муйне-Далат-Начанг-Ханой...Везде есть что посмотреть кроме Начанга...Теперь жалею,что просто потерял время и деньги в этом гребаном Начанге,лучше бы попали в Сапу (на севере) или в Хуе.
Только грязи и скрасили...Хоть как то))))
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Лягушка-путешественница » 05 фев 2007, 20:22

2 Lomantin.
Если вы были в Нья Чанге в "несезон", то не стоит так категорично отзываться об этом городке.
Он не хуже Муйне, он - другой.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение BJony » 05 фев 2007, 20:53

Лягушка-путешественница писал(а):Он не хуже Муйне, он - другой.

Согласен с Лягушка-путешественница. Я хоть и не в восторге от Нья Чанга, но согласен, что в нем есть своя прелесть ....
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Lomantin » 06 фев 2007, 12:38

Лягушка-путешественница писал(а):2 Lomantin.
Если вы были в Нья Чанге в "несезон", то не стоит так категорично отзываться об этом городке.
Он не хуже Муйне, он - другой.



А что в сезон там есть что посмотреть,кроме бочки с грязью?))))
Даже если вода прозрачная будет,то все равно это не Андаманские острова и не Липе в Тае.Возможно,конечно что после этих мест другое не воспринимается...Все ж в сравнении...

Я согласен что он другой))))))))))))
В Муйне ,однако и красная река с водопадиком и белые дюны и красные и каньен и само Муйне и отели с ресторанами один другого лучше.....
А в Начанге что хорошего кто видел???? Ну поделитесь если я не заметил каких то красот!!!
Ну город и город....Ну на море стоит... Ну шумная автострада сразу за пляжем...
Вот тебе Лягушка,что конкретно там понравилось?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Лягушка-путешественница » 06 фев 2007, 15:34

За что я люблю Нья Чанг?
Сам Нья Чанг любить, честно говоря, не за что.
Все самое интересное находится вокруг него.
Белый песок пляжа Док Лет, соляные поля, водопад Ба Хо, окруженный джунглями, Океанариум (была три раза и все равно интересно).
Я была там первый раз в 2001 году - таких кораллов и подводной живности я не видела ни в Таиланде, ни на Филиппинах.
А в последние поездки - все, море уже не то.
Вот это - громадный минус.
И не только Нья Чангу, но и всему Вьетнаму - не берегут они природу.

А в Нья Чанг нужно приезжать летом.
Я первый раз приезла туда мужа зимой, ну, и наслушалась, конечно.
Зато в августе прошлого года он сказал :"Теперь я понимаю, почему тебе так здесь понравилось".
Когда погода солнечная, а море спокойное, теплое и прозрачное - сам город воспринимается совсем по другому.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Lomantin » 07 фев 2007, 01:23

Белый песок пляжа Док Лет, соляные поля,

Три раза поля прикалывали? Правда?

водопад Ба Хо,
Это же далеко где-то???

окруженный джунглями, Океанариум (была три раза и все равно интересно).

Это тот который на одном из островов? Такой как типа крейзихаус в Далате?...Или что то другое?

Я была там первый раз в 2001 году - таких кораллов и подводной живности я не видела ни в Таиланде, ни на Филиппинах.

А ты была на Андаманских островах,на Липе,на Переньтьяне (Малайзия),На Красном море? С чем ты сравниваешь? С Ко Саметом или с Панганом? На Филлипинах к сожалению не был...


А в последние поездки - все, море уже не то.
Вот это - громадный минус.
И не только Нья Чангу, но и всему Вьетнаму - не берегут они природу.
А в Нья Чанг нужно приезжать летом.
Я первый раз приезла туда мужа зимой, ну, и наслушалась, конечно.
Зато в августе прошлого года он сказал :"Теперь я понимаю, почему тебе так здесь понравилось".
Когда погода солнечная, а море спокойное, теплое и прозрачное - сам город воспринимается совсем по другому.[/quote]

Наверное...................
У меня наверно свой заврот,я категорически не воспринимаю пляжные столицы... Исключение только Паттайя и то берет только знергетикой,там весело! +море,уже черезчур)))
А какова энергетика Начьянга как города на твой взгляд?
На мой взгляд ее там вообще нет...Если можно так выразиться,то Там город питался мной,а не я им...

Ну и в конце концов спасибо тебе)) Я много твоего читал перед заездом,и много чем руководствовался,например, был в магазине у Толи,и купил 3 крутейших (под 500 грина каждая) куртки аж по 40$ за штуку)))
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль