Вьетнам. Июль. Первое самостоятельное путешествие.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вьетнам. Июль. Первое самостоятельное путешествие.

Сообщение: #1

Сообщение D.U.B. » 20 май 2007, 12:51

Здравстуйте. Хочется совершить свое первое самостоятельное путешествие - хочется тропиков, экзотики, необычной культуры, пляжа. По моему мнению всему вышеперечисленному соответствует Вьетнам. Едем вдвоем с девушкой, примерно на 14 дней. В связи с этим возникли вопросы:
1. Стоит ли ехать (из за погоды) в данный период? Судя по отзывам надо ехать из центральной части на север.
2. Какая цена на билеты считается "хорошей"? Смотрел Аэрофлот в июне 21000 руб RT, в июле уже 35000. У вьетнамцкв рейс есть, цену не могу найти.
3. Бюджет 1300$ на человека (перелет, проживание, питание, на все в общем) достаточно?
4. Стоит ли бронировать гостиницы на всем пути следования заранее(stayinvietnam) или можно сориентироваться на месте?
5. Учитывая все выше сказанное, помогите составить маршрут, как и конкретными фактами, так и общими.
Помогите пожалуйста. Я, конечно, еще форум читать буду, но может еще что посоветуете почитать, путеводители там, поделитесь опытом, те кто ездил.
Да, и еще... как там с брачной церемонией?.. Можно организовать?

Очень рассчитываю на Вашу помощь.
D.U.B.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
сезон во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение vinona » 20 май 2007, 15:20

Сейчас у меня на руках билет на 7 июня. Обратно - через 18 дней.
Аэрофлот Москва-Ханой-Москва. Покупала за 16506 руб. без проблем месяц назад. В наличии билеты были на разные даты.
До этого летала за 450$ (Вьетнамскими авиалиниями, распродажа) и за 680$ (Аэрофлот).
Так что 21 тыс. руб. - не самый дешевый вариант, но и не особо дорого.
Прожить и не бедствовать на 1300$, включая все расходы на поездку, можно.
Передвигаться автобусами, жить в гостиницах по 15 - 25 у.е. в сутки за двоих...
Я лично гостиницы никогда не бронировала на весь маршрут (только на первые сутки пребывания, да и без этого можно было обойтись).
А маршруты подобного рода по Вьетнаму (скромный бюджет, 1-ая поездка) - достаточно стандартные, сто раз здесь описаны. Почитайте истории поездок форумчан, вот, и выберете близкое по средствам и духу направление.
Моя первая поездка за границу была как раз во Вьетнам, спонтанно и без длительного планирования.
Не промахнетесь в любом случае, так как там все предельно просто - транспортное сообщение, размещение путешественников, доступность информации, масса экскурсий, предлагаемых в местах скопления туристов....
Аватара пользователя
vinona
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #3

Сообщение Goshad » 21 май 2007, 09:37

Конечно можно хорошо отдохнуть и за 1300 долл. на человека, я даже в этом не сомневаюсь, но если вы едете с девушкой, то наверно лучше взять запас на карточке в 500-700 долл. т.к. на первоначальную сумму вы не сможете взять многозвездный отель для пляжного отдыха. А может еще захочется кобру большую, да мало ли что.
Прочитал про бро брачную церемонию, с брачной церемонией 1300 не хватит, точно.
Аватара пользователя
Goshad
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 30

Сообщение: #4

Сообщение irina zzz » 21 май 2007, 16:08

Смотря на сколько дней вы собираетесь ехать, но вообще-то суммы в
1300у.е. вам не хватит.
Считаю, что отели лучше забронировать заранее, что бы на отдыхе не тратить на это время, т.к. самолет может задержаться и т.д. и драгоценное время отпуска будет упущено. Цена на самолет дороговата для Аэрофлота, 35000 - это уже зашкаливает.
irina zzz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 22 май 2007, 00:26

Я как-то не очень понял. Если билет стоит 35000 на июль, то как Вам может хватить 1300$ на всю поездку???

Брачную церемонию можно устроить и в Папуа. Вопрос только в том, сколько Вы готовы на это истратить денег? В этом плане вьетнамцы не меньше других любят деньги. Короче можно и просто в ресторане посидеть (это не дорого будет), а можно размахнуться и с шиком погулять, так, что и европейским ценам фору дать. Я это к тому, что Вьетнам, конечно не дорогая страна, но цивильные рестораны и отели там тоже стоят не мало. Не надо создавать для себя иллюзий, что за 100 долларов Вам устроят там шикарную свадьбу. Тут надо найти какую-то изюминку, чтоб запомнилась эта поездка на всю жизнь...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Tanitka » 24 май 2007, 21:50

irina zzz писал(а):Смотря на сколько дней вы собираетесь ехать, но вообще-то суммы в
1300у.е. вам не хватит.
Считаю, что отели лучше забронировать заранее, что бы на отдыхе не тратить на это время, т.к. самолет может задержаться и т.д. и драгоценное время отпуска будет упущено. Цена на самолет дороговата для Аэрофлота, 35000 - это уже зашкаливает.


1300 с человека за 2 недели - более чем достаточно, если за билет не больше 800 отдать. а насчет заранее бронировать - это дело вкуса, но на месте всегда есть возможность выбрать оптимальное соотношение "цена-качество", особенно в курортной зоне
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Genya » 27 май 2007, 16:20

Вернулись вчера

2. Вьетнамцев брали в офисе на Фрунзенской за 21 тыс с хвостиком.
3. Все зависит от маршрута, передвижений, отелей. Будете очень ограничены, мало ли всякие непредвиденные расходы.
4. Про stayinvietnam могу сказать только положительный отзыв, там есть Mrs. Trang очень хорошо говорит на русском языке. Помогла с отелем в Нячанге (именно тем, который мы присмотрели еще здесь) без всякой предоплаты. На месте тоже можно легко сорентироваться, но если вы точно не знаете куда едете лучше забронировать на день-два. Отелей очень много на любой вкус и кошелек.
5. Включите в маршрут Халонг как минимум на 2 д
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение D.U.B. » 28 май 2007, 07:02

По поводу свадьбы... узнаЮ ,может кто знает какие факты.. Изюминкой несомненно является сама страна, ее обычаи... Как то глупо, считаю, ехать за тридевять земель чтобы в европейском ресторане посидеть... да и вообще не решено еще ничего, может спонтанно возникнуть такое желание... хотел вот узнать где живописнее место для этого подобрать...

Основным для меня является погода, т.к. сезон дождей... кто ездил в ИЮЛЕ.. что можете сказать?
D.U.B.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #9

Сообщение Jumal » 29 май 2007, 09:27

Был в прошлом году во второй половине июля. В центр. и южном Вьетнаме за 2 недели дождей не застал. Дождливая погода была в Далате,что логично, т.к. горы, но дождь заряжал на непродолжительное время, в основном после обеда, в целом было достаточно комфортно. Хуже было в Ханое - дождей было больше и они были интенсивнее, неск раз даже пришлось отсиживаться в кафе, либо просто моросил дождик, на который даже перестал обращать внимание. из 3 дней - все были дождливыми. То же самое - в Халонге.
Аватара пользователя
Jumal
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение Mezamor » 29 май 2007, 20:51

Я тоже был во Вьетнаме в прошлом году в июле-августе.
1300 на человека вместе с билетами - бюджетно, хотя большинство развлечений сможете себе позволить. Развелечения: местная кухня от пуза, экскурсии, катание на байках до боли в зад- це, храмы и прочие исторические места, пиво, сувениры по мелочи... Гостиницы от 10-15 долл уже приемлемые, если не охотиться за звездами.

Дожди кратковременные и нечастые, как правило, по ночам. В Ханое было постояно посмурно, что очень неплохо при жаре, зато в Хуэ пекло и короткие ливни через день.
В Сайгоне капало каждый вечер, как по расписанию. Днем облачно, вечером, около шести начинался ливень с недолгими перерывами.
В общем, по моим ощущениям, за исключением Сайгона, дождь был скорее во благо.

Гостиницы не нужно бронировать, разве только на первые дни, чтобы сразу из аэропорта и под душ.

По маршруту: у меня был "стандартный" для посетителей форума - Ханой, Ха Лонг, Хуэ, На Чанг, Сайгон - 15 дней всего. 1600 на человека вместе с билетом Vietnam Airlines за 22.000 ру
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Александр-1 » 13 июн 2007, 22:35

Привет, я 2 дня как оттуда. Маршрут Сайгон-12 дней Муй Не- 2 дня Сайгон. Погода солнце-солнце-солнце, хотя в первый день дождь в Сайгоне напрягал.Вьетнамские авиалинии и только они. Отель 3 или 4 звезды (их не разберешь). Завтраки. Бюджет 1300 на человека. С собой брать - смотря что хочешь получить. На питание минимум,на сувениры еще чуть-чуть, на шопинг еще немного. Кстати рубли тоже принимают курс к доллару 1:25.
Александр-1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #12

Сообщение Eliseya » 25 июн 2007, 11:54

Были этой весной во Вьетнаме 2 недели. На распродажу Вьетнамских авиалиний не попали, так что билет на человека нам обошелся в 22500 руб. Перелеты, которые включал в себя этот самый билет: Москва-Ханой-Дананг-Нячанг-Хошимин-Ханой. Покупали сразу из Москвы, ес-но. Главное согласовать свой маршрут с расписанием полетов, т.к не из любого города в каждый другой, где есть аэропорт, летают самолеты, и не из каждого города ежедневно.
Кстати говоря, я не считаю разумным трястись в автобусе сутки ради экономии 20 долларов. Только тратишь бесценное время и силы.
Жили в отелях по 25 - 30 долларов за ночь. Очень приличные, чистые отельчики. В Хойане отель был даже с бассейном на крыше и мы там купались вдвоем... Супер!
Покушать получалось на 10 долларов за двоих в хороших ресторанах по вьетнамским меркам. Так что, считайте, 30 у.е в сутки.
Ничего кроме билетов и отеля в Хойане (меня напугали какой-то всевьетнамской конференцией , мол, мест в отелях не будет, придется ночевать на улице, но ничего подобного я там не заметила, мы и без брони моментально нашли бы отель) куплено/забронировано не было.
Бюджет 1350 долларов на человека. Включая абсолютно все расходы.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Alibu » 27 июн 2007, 05:13

Привет всем.
Были в прошлом году в июле 7 дней в Муйне и 3 дня в Сайгоне. Дождь был почти каждый день. Поначалу не замечали, так как жарко все равно и море теплое. Потом стало напрягать. Особенно в Сайгоне - в городе дождь совсем не так воспринимается, чем на побережье.
Вообще, если не сидеть на месте, путешествовать, тропические дожди совсем не мешают отдыху. А все остальные плюсы Low season налицо - пустынные пляжи, умеренные цены. Еда во Вьетнаме дешевая, ели в разного уровня забегаловках и лягушек, и устриц, и кобру - нигде не отравились. Пили напитки со льдом - тоже без последствий для пищеварения.
Что касается финансов - вполне реально уложиться в 1300 на человека за две недели. Мы в Таиланде в сезон доджей две недели путешествовали на арендованной машине Бангкок-Пхукет-Самуи-Бангкок, уложились в 2500 на двоих с билетами. А Вьетнам подешевле страна (хотя и ненамного).
Alibu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль