Вопрос - Опрос

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вопрос - Опрос

Сообщение: #1

Сообщение Ekto » 09 июн 2007, 11:28

Всем доброго времени суток.

Собираемся во Вьетнам. Кучу полезного узнали именно тут (на форуме Винского, за что вам всем огромное СПАСИБО)

А спросить я хочу (или правильно "опросить") вас, бывалых в тех краях путешевственников, что вы привезли оттуда "самое интересное"
и если можно, похвастайтесь по схеме (наименование/город/Цена)

Например:

Сувенир/Ханой/2 рубля
жемчуг/Сайгон/20$

Просто любопытно, что можно приобрести (за копейки в прямом смысле),а что за астрономические деньги, но "оно того стоит"...

Заранее огромное спасибо
Надеюсь буду читать вас да завидовать белой завистью, и непременно записывать в блокнотик
Твое право ругаться, мое право не слушать
Аватара пользователя
Ekto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.06.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский
достопримечательности Нячанга

Сообщение: #2

Сообщение LenaDV » 09 июн 2007, 14:43

"Интересного" во Вьетнаме много. На подарки хороши домашние шлепанцы с соломенными стельками (Сайгон, центральный рынок, место 666, стоят 22.000 донгов или 35 руб.) и панамы (покупали в Ку Чи по цене 65-80 руб.). Особый восторг вызвала панама, сильно напоминавшая панаму прораба в кинофильме "Операция "Ы" или новые приключения Шурика" в исполнении Михаила Пуговкина. Помните, как он постукивал по ней и с гордостью произносил: "Пробка"?
Для меня самым дорогим, в прямом и переносном смысле, "воспоминанием" о Вьетнаме стало кольцо из белого золота с сапфиром и двадцатью бриллиантиками, подаренное мужем в день моего рождения (320 дол.).
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Сообщение: #3

Сообщение Ekto » 09 июн 2007, 16:58

LenaDV. а не подскажите сколько стоит их национальная панама (круглая такая конусом к верху)?
уж очень она симпотиная, хочу сыну купить ))))))))
Твое право ругаться, мое право не слушать
Аватара пользователя
Ekto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.06.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Irchik » 09 июн 2007, 17:45

Ekto писал(а): а не подскажите сколько стоит их национальная панама (круглая такая конусом к верху)?
уж очень она симпотиная, хочу сыну купить ))))))))

Право смешно!В том же павильоне 666(только там и нигде больше) и очень "ДОРОГАЯ"!!!!
Если серьёзно то ,на наш взгляд , очень хорошие подарки изделия из шелка (шарф,халаты,платки,галстуки,рубашки).
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение LenaDV » 10 июн 2007, 15:01

Вьетнамские панамы в разных местах стоят по-разному. В центре Сайгона за них просят 10 долларов, в Вунг Тау отдают за 2.
Подарки из шелка нравятся всем. Мои "коллеги по цеху" были в восторге от шелковых шарфиков. Красиво, небесполезно и практически ничего не весят, что немаловажно для багажа.
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Сообщение: #6

Сообщение Александр-1 » 13 июн 2007, 19:19

Мы жили в Фан Тьете, точнне в Муйне. Шопилились там же. В Фан Тьете - универмаге РССС, недорого, качественно, государство(а там все еще социализм) гарантирует качество. Цены - мужские рубашки/футболки - 5-8 баксов. Сувениры брали у отеля в магазинчиках, ценники там указаны, скидку дали 15 %. На рынок надо идти уже зная! стоимость товара. Ценников там нет, видя белого человека, цена выростает в два раза. В Фан Тьете есть еще большой торговый центр (где, не объяснить), там без торга, но легче выбирать, есть просто интересные вещи (о вкусах не спорят). В Сайгоне шопиться не советую (если будете там 2 дня), очень сложно найти что-то конкретное, цены не дешевле, обилие магазинов притупляет внимание. На рынок в Сайгоне (Бен Тань) такой же как в любом российском городе, там точно купите не глядя (качество не разберешь, может и повезет), не дадут сориентироваться "любезные" продавцы, хотя чемодан, который я купил в Фан Тьете, на рынке стоил на 40 % дешевле (то есть не 600 руб, а где-то 400) разница в 200 руб. принципиальна?...В Далате были на шелковой фабрике. Картины из шелка это фантастика!!! Фотошоп отдыхает. Цены от 60-70 баксов до 3-4 тыс. тех же у.е. Но это того стоит!Много интересных сувениров из дерева и камня мы брали у отеля, на фабриках в Сайгоне они гораздо дороже.
Александр-1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #7

Сообщение Alibu » 16 июн 2007, 23:39

На рынке Ben Thanh Market в Сайгоне купили отличный набор солонка-перечница в виде кошечки и собачки, наподобие нашего гжеля. Работа, видимо, ручная, потому что все фигурки у продавца были разные. Долго выбирали, выбрали зверей с самым идиотским выражением лица. Теперь всегда смеемся, глядя на них. Цена порядка 1 доллара за набор.
На рынке в Фантьете купили рюмки керамические - 6 штук. Цена одной рюмки была где-то 5 рублей на наши деньги. Они лежали в большой коробке, половина разбитых. Выбрали экзотические по рисунку - с драконами и золотым орнаментом. Это наши самые интересные сувениры из Вьетнама.
Alibu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #8

Сообщение Lien » 18 июн 2007, 10:35

Самая дешевая м прикольная штуковина - свистулька из раковины. На Фукуоке такие стоят 1-3 килодонга. Дети в восторге.

Панамы (покупала 3 раза): Нячанг (рынок) - 9 килодонгов, Фукуок (рынок) - 5 килодонгов (качество фукуокское т.е. хреновое), Сайгон - 15$ (правда вся в вышивке и детская).

Очень прикольный сувенир - фигурки животных из старых запчастей. Приобрели две: краб (свечи зажигания вместо клешней), крокодил (выполнен с участием велосипедной цепи). Вызывают бешенный восторг у лиц мужского пола. Цену не помню.
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль