Фукуок в октябре

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Фукуок в октябре

Сообщение: #1

Сообщение gps01 » 26 июн 2007, 08:00

Друзья, ответте пожалуйста на 4 вопроса:
1. Как в это время с погодой?
2. Как добраться до острова?
3. Реально ли уложиться в 3500$ на двоих (Пляжный отдых в отеле, экскурсии)
4. Отель Tropicana, выглядит совсем не дорого, как он на самом деле?

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
gps01
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
достопримечательности Сайгона

Re: Фукуок в октябре

Сообщение: #2

Сообщение Irchik » 26 июн 2007, 20:51

gps01 писал(а):Друзья, ответте пожалуйста на 4 вопроса:
1. Как в это время с погодой?

Хорошая.
2. Как добраться до острова?


Из Сайгона.
3. Реально ли уложиться в 3500$ на двоих (Пляжный отдых в отеле, экскурсии)

Да.
4. Отель Tropicana, выглядит совсем не дорого, как он на самом деле?

Не знаю.
P.S Читайте отчеты по Азии.Там очень много информации.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Lien » 27 июн 2007, 11:01

1. нормальная (есть риск дождей)
2. из Сайгона самолетом (1 час лета)
3. вполне реально
4. Тропикана довольно запущенный отель, хороший там только пляж. Мне он напомнил пионерский лагерь советских времен. На Фукуоке полно приличных гостиниц по приемлемым ценам
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение gps01 » 27 июн 2007, 18:09

спасибо вери мач!
Аватара пользователя
gps01
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение deafborn » 28 июн 2007, 09:49

А в начале сентября ?
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение maria Lev » 28 июн 2007, 11:09

В Тропикане не жила, но внешне не понравился. Подъезд к отелю - это что-то. Дороги нет, одни ухабы. На острове можно найти гостиницу намного лучше. Мне с виду понравились домики отеля Sea Star. Домик на первой линии - где-то 30$, на второй -20$. Почти каждый день ужинали в ресторанчике при отеле на берегу. Очень понравилось. Недорого. Обслуживание хорошее и быстрое. А вид на океан и закаты!!!
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение nalim » 28 июн 2007, 12:45

maria Lev писал(а):В Тропикане не жила, но внешне не понравился. Подъезд к отелю - это что-то. Дороги нет, одни ухабы. На острове можно найти гостиницу намного лучше. Мне с виду понравились домики отеля Sea Star. Домик на первой линии - где-то 30$, на второй -20$. Почти каждый день ужинали в ресторанчике при отеле на берегу. Очень понравилось. Недорого. Обслуживание хорошее и быстрое. А вид на океан и закаты!!!


Мы жили в Sea Star,в мае.Отельчик,на мой взгляд очень неплохой ,он соседний с Тропиканой,которая тоже нам не понравилась.Бунгало на первой линии,где мы жили стоило 45 дол.Все необходимое там есть,чисто.А терраса так и просто великолепная .Из тех отелей что мы видели,больше всего понравился May House.Он несколько подороже Sea Star,точной цены не знаю.В этом отеле замечательный ресторан,на мой взгляд лудший на острове.Хозяин отеля француз,что для Вьетнама,мне кажется немаловажно.
nalim
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.12.2005
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #8

Сообщение Irchik » 28 июн 2007, 18:47

AK47 писал(а):Ну, знаете ли....На Фукуоке в октябре в смысле пляжного отдыха будет В соответствующем разделе лежит отчет Лягушки-путешественнице с фотографиями. Дожди, ветра, волны. Да, в Муйнэ тоже Тропикана - самый дальний отель от деревни. В качестве дороги грунтовка и пляж, с учетом погоды вы оттуда вообще не выберетесь. Да, если жить в Тропикане, то 3 с половиной штук не хватит.

Смотрите внимательнее отчеты лягушка-путешественница пишет
10 - 25 августа 2006 года.

Августовский отпуск появился нежданно-негаданно, спасибо внедрению ЕГАИС, вот уж точно, нет худа без добра.

.Сам отчет написан по приезду в Россию в ОКТЯБРЕ месяце.
АК47 Тщательнее!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Irchik » 28 июн 2007, 19:27

AK47 писал(а):Вы в самом деле считаете, что в октябре будет сильно лучше чем в августе?
IRCHIK писал(а):Смотрите внимательнее отчеты ..... АК47 Тщательнее!

Знаете ли, я бывал в сентябре-октябре во Вьетнаме и, поверьте, ехать туда в это время - не лучшая идея по организации пляжного отдыха.

Я считаю ,что да!Август и октябрь на Фокуоке это как небо и земля.Особенно со второй декады октября.Я тоже была...
Дананг,Ня Чанг,остров Катба для пляжного отдыха в октябре
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Irchik » 29 июн 2007, 01:51

AK47 писал(а):В прошлом октябре дожди поливали каждый день, впрочем год на год не приходится, но , все же, я бы до середины ноября за пляжным отдыхом в Индокитай не ездил. А вот что касается отеля, то похоже, я эту Тропикану перепутал с Лаверандой.

Вы на этот раз ничего не перепутали?Как я поняла Вы авиациооный человек и должны отличать слоистые облака от кучевых и характер выпадения осадков.Посмотрите внимательно на фото в отчетах лягушки-путешественницы(Фукуок) и отчет T.F.R(Камбоджа,я думаю Вы не будете спорить,что погода в Камбодже не будет сильно отличаться от Фукуок) сравните небо на этих фото.Я сама с 15 октября две недели отдыхала на Koh Chang(Таиланд-территориально от Фукуока 200км) -один раз дождь 20 минут.
Я с Вами согласно в одном - до 10-15 октября Фукуок и Муй Не не для пляжного отдыха.
P.S. для Вашей информации советую поглядывать вот на этот сайт http://aviationweather.gov/-кликните Satellite или Metar-Вы разбиретесь.
По-моему я ничего не перепутала.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Лягушка-путешественница » 29 июн 2007, 02:17

Октябрь - худший месяц для отдыха на Фукуоке (постоянно дует "упрямый ветер", приносящий ливни и т.д.), если верить путешественникам с англоязычного форума Thorn Tree (Lonely Planet),там вопрос про погоду на Фукуоке обсуждался долго, нудно и давно - а я им верю .
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Irchik » 29 июн 2007, 07:36

Лягушка-путешественница писал(а):Октябрь - худший месяц для отдыха на Фукуоке (постоянно дует "упрямый ветер", приносящий ливни и т.д.), если верить путешественникам с англоязычного форума Thorn Tree (Lonely Planet),там вопрос про погоду на Фукуоке обсуждался долго, нудно и давно - а я им верю .

А лучший август.Надо верить себе ,а не западу!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение aslan » 29 июн 2007, 15:15

Давайте все несколько сбавят обороты и постараются воздержаться от флейма и личных нападок. Иначе мне придется закрыть тему. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Фукуок в октябре

Сообщение: #14

Сообщение Irchik » 30 июн 2007, 14:50

gps01 писал(а):Друзья, ответте пожалуйста на 4 вопроса:
1. Как в это время с погодой?

Уважаемый,gps01!Погоду Вьетнама фактическую и её архив можете посмотреть здесь http://www.wunderground.com/global/VS.html
кликните на Phu Quoc и в разделе ИСТОРИЯ и АЛЬМАНАХ вводите нужный месяц и вперёд анализировать погоду которая была в прошлом году.Всё очень просто.Ни к кому претензий не будет.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение gps01 » 01 июл 2007, 09:13

Тут как говорится проблема в том, что когда я в прошлом году ездил на Пукет я исходил из того, что октябрь это последний месяц Low-season, с 1-го ноября цены поднимались ровно в два раза. Так что надеялся съездить по минимальной цене но свести к минимуму риск дождей, могу сказать что получилось все на отлично. Если во Вьетнаме такой зависимости нет, то конечно можно и в более подходящее время поехать.
Аватара пользователя
gps01
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Lien » 02 июл 2007, 10:38

Я тут опросила бывалых друзей. Выходит так: конец мая и начало октября - 2 пограничные точки. Риск дождей и ветра 50/50. Ну кто был на Фукуоке в любой сезон и сами легко догадаются - местный водопад работает "С МАЯ ПО ОКТЯБРЬ", а с октября по май не работает!!! .

По поводу цен в высокий сезон. Сумма, которую вы упомянули вполне достаточна для отдыха в период с гарантировано хорошей погодой.
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение trr13 » 30 авг 2007, 16:30

а скажите на Фукуоке кто-нибудь видел есть прокаты для винд-серфинга? ну или может паруса видели? если есть ветер то наверняка катаются...
trr13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2007
Город: mck city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #18

Сообщение Ksay » 10 сен 2007, 15:12

Доброго всем!
Подскажите Фукуок в первой декаде ноября будет хорош или стоить поездку на неделю перенести? Дожди не пугают, люблю, но муж хочет дайва. Из Сайгона на Фукуок лучше самолетом или возможны другие варианты? И еще вопрос. Отель лучше бронировать заранее или можно поселиться по прибытию?
Удачи .
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Lien » 11 сен 2007, 14:55

Ksay писал(а):Доброго всем!
Подскажите Фукуок в первой декаде ноября будет хорош или стоить поездку на неделю перенести? Дожди не пугают, люблю, но муж хочет дайва. Из Сайгона на Фукуок лучше самолетом или возможны другие варианты? И еще вопрос. Отель лучше бронировать заранее или можно поселиться по прибытию?
Удачи .


В ноябре погода должна быть нормальной, тем более, что одна неделя "погоды не сделает". Добираться лучше самолетом из Сайгона - час пути и вы в центре столицы. Есть вариант с кораблем (или самолетом) из Рач Гиа, но это получится реально дольше. Насколько я знаю, таким путем мало кто пользуется, до Рач Гиа тоже добраться надо. Отель (ИМХО) в ноябре можно и не бронировать. Проблемы с местами бывают обычно на праздники (типа новых годов) и то они решаемы.
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Ksay » 12 сен 2007, 04:20

Спасибо за информацию! Еще не были, но Вьетнам уже любим.
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль