Новый Год - Фантхиет или Нья Чанг?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: -Netghost- и гости: 3

Новый Год - Фантхиет или Нья Чанг?

Сообщение: #1

Сообщение gr223 » 01 окт 2007, 14:41

Не могу выбрать место для пляжного отдыха на НГ. С одной стороны, вроде Нья Чанг поинтереснее, рыбки там кораллы всякие обещаны. С другой - в путеводителе написано, что до середины декабря там идут проливные дожди => море мутное, лучше на НГ ехать в Фантхиет. Кто-то был в Нья Чанге на НГ?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6
вьетнамская кухня

Сообщение: #2

Сообщение gr223 » 01 окт 2007, 18:31

Даже шире поставлю вопрос - если сравнивать Фантиет, Нья Чанг и Сиануквиль (Камбоджа) на НГ - что будет теплее, спокойнее и чище в плане моря?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение annna » 02 окт 2007, 06:07

Даже не знаю что сказать, погода настолько непредсказуема в последние годы. Единственное это вы должны позаботиться заранее о бронировании гостиницы, так как народу обычно очень много, причем большая часть - туристы из России).
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение Lomantin » 02 окт 2007, 17:28

Был везде в начале Января 2007.
Дождей нигде не было
1.Фаньтьен (Муйне) -много природных приколов и есть на что посмотреть,море мутное,большие волны,сильный ветер,но тепло..Самое оно для кайтрайдеров
2.Ньячанг-город с пляжем..между пляжем и отелями 6 рядное шоссе.Город ничем не примечателен и делать там вобщем нефига ИМХО.Единственное развлечение горячие источники..море почище чем в Муйне,но снорк на островах все равно никакой,прозрачность 2-3 метра,вода попрохладнее чем Муйне..Свалил оттуда при первой возможности
3.Сиануквиль,море тоже не кристальной прозрачности,но сносно,очень тепло.На островах не нырял,может и нормально там...Если что, то рекомендую пляж Очутилбич. Там много бюджетных отельчиков бичфронт и приятных кафешек..Атмосфера ленивая..Слегка достают продавцы всякой дряни на пляже и те, что называют себя массажистками
что будет теплее, спокойнее и чище в плане моря?

Сиануквиль
Но это лишь мое мнение
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение NIV » 20 окт 2007, 21:45

Lomantin писал(а):Ньячанг-..море почище чем в Муйне



Извините, но по отзывам я читала, что в Муйне чище..., была я в Нячанге в августе этого года, море грязное!!!, вот и решила ехать теперь в Муйне именно за морем... но Вы вселили сомнение в мои планы... хм... нежели в Муйне еще грязнее чем в Нячанге????????
Аватара пользователя
NIV
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.05.2007
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28

Сообщение: #6

Сообщение Lomantin » 20 окт 2007, 23:07

Извините, но по отзывам я читала, что в Муйне чище..., была я в Нячанге в августе этого года, море грязное!!!, вот и решила ехать теперь в Муйне именно за морем... но Вы вселили сомнение в мои планы... хм... нежели в Муйне еще грязнее чем в Нячанге????????
Я говорил о том, что видел в январе.... Что и как там с морем в другие времена года я не в курсе...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Irchik » 20 окт 2007, 23:28

NIV писал(а):
Извините, но по отзывам я читала, что в Муйне чище..., была я в Нячанге в августе этого года, море грязное!!!, вот и решила ехать теперь в Муйне именно за морем... но Вы вселили сомнение в мои планы... хм... нежели в Муйне еще грязнее чем в Нячанге????????

Сравнивая пляж и море в Нячанге(Доклет) и в Муйне -предпочтение однозначно отдаём ДОКЛЕТУ .
Новый Год - Фантхиет или Нья Чанг?.(Доклет апрель-май).
Муйне хорош общей атмосферой.Много отелей на любой вкус,кафе.Море и пляж это ,конечно,не Тай,но довольно прилично.
На НГ мы не поехали бы в Нячанг и даже в Доклет потому что не сезон .Муйне на НГ будет лучше,чем Нячанг.
На НГ наши предпочтения Тай остров Чанг
Новый Год - Фантхиет или Нья Чанг?(декабрь-январь 2006-2007).
Так точно не будет в Муйне,а будет так как писал Lomantin -волна и ветер.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение NIV » 21 окт 2007, 11:06

ок! пасиб я как раз-таки сам нячанг имела ввиду, до доклета не даехали, может в этот раз попобует, т.к. программа будет на такая насыщенная, а собираемся мы в начале ноября.
Аватара пользователя
NIV
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.05.2007
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28

Сообщение: #9

Сообщение NIV » 21 окт 2007, 11:48

IRCHIK писал(а):[Сравнивая пляж и море в Нячанге(Доклет) и в Муйне -предпочтение однозначно отдаём ДОКЛЕТУ .


а на чем Вы добирались до Доклета, если на такси, то сколько стоимость в туда и обрано? и вопрос по-поводу обратно, таксист целый день будет ждать, приежет сам потом.... или реально от туда другую машину поймать до Нячанга?
Аватара пользователя
NIV
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.05.2007
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28

Сообщение: #10

Сообщение Irchik » 21 окт 2007, 12:19

NIV писал(а):
IRCHIK писал(а):[Сравнивая пляж и море в Нячанге(Доклет) и в Муйне -предпочтение однозначно отдаём ДОКЛЕТУ .


а на чем Вы добирались до Доклета, если на такси, то сколько стоимость в туда и обрано? и вопрос по-поводу обратно, таксист целый день будет ждать, приежет сам потом.... или реально от туда другую машину поймать до Нячанга?

Мы отдыхали в самом Доклете в отеле White sand Doclet resort,встречали нас в а/п Камрань предстовители отеля .Цена за микроавтобус 26$(туда и обратно).Приезжали отдыхать в Доклет на один день наши соотечественники(через турфирму)-автобус их ждал целый день .По цене не знаю.Ноябрь не лучший месяц для Нячанга.
Для наглядности скидываю фото наших друзей,которые отдыхали на НГ (2-20 января 2007года)в Муйне .
Новый Год - Фантхиет или Нья Чанг?
Новый Год - Фантхиет или Нья Чанг?
Новый Год - Фантхиет или Нья Чанг?
Фото в районе отеля Ocean star resort.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Irchik » 21 окт 2007, 12:20

ошибочно
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение NIV » 21 окт 2007, 14:19

да мы в нячанг только дня на 3 заедем, день на грязи, день на аквапарк на острове и на день хотим в доклет, и дня на 4 в муйне, т.к. там не была, а остальное на города оставим.
Аватара пользователя
NIV
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.05.2007
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28

Сообщение: #13

Сообщение Irchik » 21 окт 2007, 15:25

NIV писал(а):да мы в нячанг только дня на 3 заедем, день на грязи, день на аквапарк на острове и на день хотим в доклет, и дня на 4 в муйне, т.к. там не была, а остальное на города оставим.

Муйне январь 2007года отель Swiss Vilage
Новый Год - Фантхиет или Нья Чанг?
Новый Год - Фантхиет или Нья Чанг?
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Irchik » 24 окт 2007, 10:30

Информация для тех кому интересен отдых на НГ в Муйне.
Наши знакомые бронировали отель на НГ (4-18 января),через Вьетнамскую турфирму и им с большим трудом сделали бронь отеля Tien Dat.Как им сказали все отели уже забронированы туроператорами.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Lien » 24 окт 2007, 10:57

IRCHIK писал(а):Информация для тех кому интересен отдых на НГ в Муйне.
Наши знакомые бронировали отель на НГ (4-18 января),через Вьетнамскую турфирму и им с большим трудом сделали бронь отеля Tien Dat.Как им сказали все отели уже забронированы туроператорами.


+1
Сложности с бронированием уже начались. В декабре все будет забито европейцами и австралийцами, в январе нашими, а к февралю вьетнамцы подтянутся. Наверное будут "окошки" дней по 10, но в них еще надо исхитриться попасть ...
Лично я ничего не планирую до середины февраля - уж больно хлопотно.
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль