Как оздоровиться во Вьетнаме

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как оздоровиться во Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение Игорь тренер » 10 дек 2007, 16:39

Посоветуйте:
хочется четыре - пять дней, кроме путешествий, посвятить восстановлению здоровья во Вьтнаме. Сами понимаете: работаешь, зарабатываешь деньги - надо восстанавливаться.
Мы прилетаем в Хо Ши Мин, имеем пять свободных дней, затем на три дня в Ангкор, и снова пять свободных дней. Куда съездить, чтобы не тратить много времени и сил на дорогу и уложиться в эту программу?
Пока наметили Муй Не: море, массаж...но что может быть ещё?
Хотелось бы: качественные массажи, оздоровительные программы, ванны и, возможно (но не обязательно) грязи, аккупунтура, и желательно, море, чтобы поплавать.
Игорь тренер
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
вьетнамская еда

Re: Как оздоровиться во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение Irchik » 10 дек 2007, 17:36

Игорь тренер писал(а):Хотелось бы: качественные массажи, оздоровительные программы, ванны и, возможно (но не обязательно) грязи, аккупунтура, и желательно, море, чтобы поплавать.

Vung Tau или Nha Trang
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как оздоровиться во Вьетнаме

Сообщение: #3

Сообщение Mihalych » 10 дек 2007, 17:48

Игорь тренер писал(а):(но не обязательно) грязи


Можно денёк оздоровиться в Ньячанге. Из личного опыта:

"Еду в Tha Pba Hot Spring Center. Думаю провести там пол-дня до отправления поезда. Беру таксёра. Захожу в центр. Покупаю билет. Дают ключ от сейфа как водится на резиночке,синие трусы, полотенце. Переодеваюсь в их трусы, беру немного денег, сигареты, фотик. Иду. Показывают, давай мол туда – в большую ванну к азиатам (я был там полдня, европейцев вообще не видел). Не-а, говорю, я хочу приватную небольшоу ванную, только грязь и я. Аааааааа-а-а, это можно, доплатите $10. Ок. Дают ещё одно полотенце. Перед погружением в грязи просют принять душ. Какой нафиг душ, дождь льет по-моему с ночи. При мне ванна заполняется теплой грязюкой. Залезаю. Приятные ощущения, по шею в грязи...в тепленькой. Идет мелкий дождик. Закуриваю. Спрашиваю смотрящего о пиве...Какое желаете? Heineken. Щас будет. Сдачу не беру (всё-таки под дождём ходил человек за пивом). И тут совсем ставновится волшебно так на душе. Больше в приватных ваннах никого не видел. Все в общих, в больших, человек по 5-6. Около часа так балдею. Под душем смываю грязь. Иду по направлению к джакузи с горячей минеральной водой. Народу везде полно. У стафа спрашиваю куда можно-то водрузить свое помолодевшее после грязей тело. А вот давай сюды. В бассейнчике сидят 6 вьетнамцев, воды нет. А мне точно сюда? Здесь как-то ээээ-э-э того – сухо. Залазь, говорю. Сажусь рядом с ниньзями. Стаф открывает краник. Иииии-и-и-и патекла радимая. Сижу в ожидании вопроса: “Where are you from?”. Не прошло и 5 секунд...он прозвучал ;) (я ж тут один такой фаранг белый). Раша. О-о-о-оооо, Раша. Подросток изучал английский, интеллегентного вида, в очочках как и я. Минут 20 трепемся о том о сём. Иду в душ. Узкий такой проход, из стен горизонтально хлещет опять же теплая вода. Иду в кафешку. Легкий перекус и перепив. Слышал, что есть бассейн с горячей водой. Нахожу. От него аж пар идет, так же как и непрекращающийся дождик. Занырнул. Поплавал. Возле бассейна со мной знакомится дедуля (австралиец), женился на вьетнамке, представил жене. Почему знакомится именно со мной? Очевидно: белых рядом нет в округе. О детях я спрашивать не стал ;) Обменялись сигаретами. Занырнули. Продолжаем общение в бассейне. Вода – парное молоко. Народу в бассейне немного. Снова в кафешку и потом на таксо в отель."
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение LisaLi » 10 дек 2007, 19:39

Источник геотермальных вод Биньчау находится на берегу моря, в 150 км. от города Хошимина и в 70 км. от курорта Вунгтау. Источник был найден еще в 1928 г. Французской экспедицией, материал о нем был опубликован в научном журнале «Изучение Индокитая». Местные жители считают воду "радоновой" и применяют её как общеукрепляющую (чай на этой воде называют божьей). После приема ванн заметно укрепляется кожа. Женщины применяют эти ванны для преодоления бесплодия. Эффект усиливается с последующим морским купанием. Источник расположен в прибрежном лесу, где 70 естественных скважин фонтанирует водой с температурой от 40°С до 80°С. Анализ термальных вод и изучение лечебных свойств источника проведен во Франции, Чехии и в бывшем Советском Союзе. Ученные из Института питания Академии наук СССР определили, что гидротермы Биньчау имеют сульфатный хлоридно-сульфатный натриевый состав при минерализации 1,7-2,0 г/л и содержании кремнекислоты 100-200 мг/л. (подобный состав гидротермы наблюдается в Питалевском источнике Прибайкалья, в источнике «Добрый ключ» на южно-курильском острове). Геотермальные воды Биньчау эффективно используются при разнообразных заболеваниях. Основной медицинский профиль санатория «Биньчау» - заболевания костно-мышечной системы, заболевания нервной системы, кожные и гинекологические заболевания, заболевания органов дыхания и органов пищеварения. Всемирная туристическая организация признала комплекс Биньчау одной из 65 надежных баз экологического туризма мира.
ЗЫ: Размещение разное-на любой вкус и кошелек.
Смотрите http://www.saigonbinhchauecoresort.com/ недалеко от Сайгона, посещать лучше в будни
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Игорь тренер » 11 дек 2007, 13:16

Я рассматривал вариант Vung Tau плюс Бинчау, но мне сказали, что море в Vung Tau очень грязное и там не рекомендуют купаться. Из-за это засомневался и решил рассматривать Муй Не, а не Нячанг, чтобы было недалеко и не терять много времени денег на дорогу (есть всего неполных пять дней с момента прилёта до полёта из ХоШи Мина в Камбоджу). Но, может, это ошибка?
Игорь тренер
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #6

Сообщение serge2007 » 11 дек 2007, 13:21

в бинчау можно и из муйнэ.не проблема
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Игорь тренер » 14 дек 2007, 20:17

Спасибо. Значит, стоит остановиться в Муй не, а съездить пр желании на денёк или пол-дня в Бинчау?
Игорь тренер
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #8

Сообщение Alina1 » 15 дек 2007, 00:01

Игорь, при всем моем уважении, но неужели вы действительно надеетесь, сгоняв из Муй не в Бинчау на денек, оздоровиться? Елки, ведь это не маникюр сделать, этим в системе надо заниматься. Вы лучше в Муй не за эти пять дней отоспитесь хорошенько, наплавайтесь в море (вы, наверное, спортсмен), на серфе накатайтесь. А самое главное - поменьше спиртного, побольше свежевыжатых соков, вот и будет вам счастье и здоровье! Советов не навязываю, все ИМХО.
Удачного отдыха!
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Irchik » 15 дек 2007, 17:35

Alina1 писал(а):вы, наверное, спортсмен

Нет .Он психолог.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Игорь тренер » 16 дек 2007, 23:05

Согласен, что лучше себя не загонять. И отдохнуть надо. Но так как не знаешь, когда снова попадёшь в эти края, то хочется и посетить побольше. И потому возникла мысль: а не посетить ли на три-четыре часа Биньчау на обратном пути в Сайгон? Выехать рано утром...Там в аэропотру надо быть к рейсу в 18.35. Но тогда подойдёт только такси?
Игорь тренер
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #11

Сообщение Игорь тренер » 16 дек 2007, 23:09

И в добавлению к оздоровлению: не подскажите ли, где в Муй Не реально хороший массаж?
Игорь тренер
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #12

Сообщение LenaDV » 04 янв 2008, 11:09

Игорь тренер писал(а): а не посетить ли на три-четыре часа Биньчау на обратном пути в Сайгон? Выехать рано утром...Там в аэропотру надо быть к рейсу в 18.35. Но тогда подойдёт только такси?

Весь лечебный комплекс в Биньчау: душ, прием ванн, грязь, массаж (как и везде во Вьетнаме за 5 дол.), купание в бассейне с горячей водой, - займет минимум 2 часа. Но оно того стОит, в Биньчуа нам понравилось. На обратном пути можно завернуть в храм обезьян, и покормить там хвостатых попрошаек бананами. Очень забавно!
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Сообщение: #13

Сообщение Nik Vas » 07 янв 2008, 19:03

После полупьяного посещения горячих вод в Нья Чанге зашевелился камень в почке (откуда взялся!?). Чуть не помер.. Так что поосторожнее.
Nik Vas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #14

Сообщение Put-nik » 08 янв 2008, 02:06

Nik Vas писал(а):После полупьяного посещения горячих вод в Нья Чанге зашевелился камень в почке (откуда взялся!?). Чуть не помер.. Так что поосторожнее.

Да уж, неприятная штука
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Nik Vas » 08 янв 2008, 12:04

Самое смешное, через три дня опять туда поехали , но в бассейн уже не лазил - только ванны
Nik Vas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль