Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #21

Сообщение KimCa(2) » 22 июл 2009, 02:19

Pinky Yazz писал(а):ну 3 отеля - это не многие. я не претендую на знание всех, но те 20, которые рядом со станцией и в которых живут наши гости - не подняли. по крайней мере заселяются пока все по летним ценам, со скидками и торгами даже.
если не секрет, о каих трех идет речь?
правда, этой весной в принципе некоторые отели подняли цены по сравнению с прошлым годом



Туристы разные, разный статус и достаток, люди платят большие деньги за дорогу и хотят жить там, где хотят, не всех устраивает жить в гестах и отелях для водителей. Одно дело жить и работать, другое дело хороший пляжный отдых в хорошем отеле. Хороший отель имеет большое значение в качестве отдыха, хотя часто отельчики в 2 звезды во Вьетнаме очень приличные.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #22

Сообщение Pinky Yazz » 22 июл 2009, 19:20

согласна с разностью вкусов, при чем тут отели для водителей - не поняла, но жажду услышать какие отели подняли подняли цены? Кстати, 5ти и 4х звездочные сейчас как раз скидки делают до 30 %.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
банкомат рядом с банком работает - сегодня снимали деньги
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #23

Сообщение Pinky Yazz » 24 июл 2009, 20:19

Avtory soobwenaja blagopoluchno pribyli v Mui Ne i zaselilis v Bao Quynh naskolko ja znaju)
budem gdat otzyvov o nawei derevne)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #24

Сообщение VietNamKa » 25 июл 2009, 10:55

цены подняли не 3 отеля. Цены подняли практически все. И ваш любимый Бао Квин (он так произноситься), кстати, тоже. И ту цену, которую вы даете ( 29 долларов) - это номер в пристройке, без холодильника, рядом с дорогой и стройкой. Остальные номера - гораздо дороже. Я уже не говорю о том, что если едут с ребенком.
Что касается фул муна - то 45 (в реале 50) это тоже номер на 2их. Если на 3их - то от 72.
Для сравнения в бао квине в том году дешевый номер стоил 20 долларов, 2х месное бунгало 35 (сейчас 46), 3х местное 45 (сейчас 56). И качество проживания в этом отеле не стоит этих денег. Потому как можно снять сьюит в Сани бич, например, примерно за те же деньги, но с гораздо лучшими условиями.
Безусловно есть гесты. Безусловно есть более дешевые отели не в активной зоне. Есть тот же Смол гарден за 20-25 долларов но без бассейна, завтраков и искусственными цветочками на стенах.
Но... эти все варианты подходят для "местных". Я почему-то очень сомневаюсь, что турист - заплативший достаточно большие деньги за перелет, приехавший всего на 10-14 дней, захочет съэкономить 10-15 долларов на понижении качества жилья и условий. У них (мне так кажется) другие задачи. Так же как я, живя в Сайгоне и часто приезжая в Муине, никогда не остановлюсь в гесте. Потому что это короткий срок и мне нужен выход на море и бассейн. У меня нет возможности (и желания) ходить на ту же станцию, чтоб спокойно, без угрозы быть выгнаной, посидеть на море. И бллох я кормить не хочу.
А огульное предложение чиповых отелей в широкие массы ударяет как по туристам - потому как часто! вызывает раздражение и неудовлетворенность от ожидаемого, а для "местных" - кто в реале пользуется этими отелями - поднимает цены и увеличивает распальцовку обслуживающего персонала. Потому как это Вьетнам. Деньги хотят все, а что-то менять и принципиально улучшать - нет.
Ух, понаписала

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
KimCa(2) писал(а):
Pinky Yazz писал(а):ну 3 отеля - это не многие. я не претендую на знание всех, но те 20, которые рядом со станцией и в которых живут наши гости - не подняли. по крайней мере заселяются пока все по летним ценам, со скидками и торгами даже.
если не секрет, о каих трех идет речь?
правда, этой весной в принципе некоторые отели подняли цены по сравнению с прошлым годом



Туристы разные, разный статус и достаток, люди платят большие деньги за дорогу и хотят жить там, где хотят, не всех устраивает жить в гестах и отелях для водителей. Одно дело жить и работать, другое дело хороший пляжный отдых в хорошем отеле. Хороший отель имеет большое значение в качестве отдыха, хотя часто отельчики в 2 звезды во Вьетнаме очень приличные.

Это взгляд джолгожителя))) Могу только согласиться по всем статьям.
Кстати, мне кажется, что хорошесть 1-2х звезднях отелей перестала распространяться на Муине (как и многое другое. Муине - отдельная песня)
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #25

Сообщение Pinky Yazz » 25 июл 2009, 12:49

долгожители уважаемые, речь шла о снижении цен на "летний сезон", почему я и удивилась.
а то, что цены каждый год повышвются - так это везде и во всем - так жизнь экономическая устроена.
у меня нет любимых отелей или нелюбимых, но если человек спрашивает, что есть в этом году до 50 долларов - то я могу привести примеры тех отелей в этой ценовой категории, которые знаю и по тем ценам которые они (а не я) дали этим летом. наверное, этот человек не просто так решил для себя почем хочет гостиницу

а по поводу того, что и кому надо - тут вкусы разные, тут вы правы.
но вы удивитесь, видимо, но большая часть тех, кто за последние полтора месяца едет сюда кататься на неделю или две - предпочитают сэкономить именно на номере 10-15 долларов в сутки. но они едут сюда за кайтсерфингом, за достопримечестельностями, за кучей всякого прочего.
я не претендую на последнюю инстанцию - это то, что я вижу. а взгляд у меня урезанный - кайтерский))) главное - ветер))
кстати в Санни Бич номера от 60 долларов в этом году
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #26

Сообщение lesssy23 » 25 июл 2009, 13:00

Я турист. или турик) приехала в Муине на майские и жила в Пальмире за 65$ в сутки. А через свои 12 забронированных дней, которые решила провести в Муи не, а потом 3 в Сайгоне, решила - а нафиг мне Сайгон? и осталась в Муи не. Переехала в гест. за 12$ за ночь. и НИЧУТЬ не пожалела. Та же огромная кровать, душ, кондей, холодильник, телек. Завтрак в отеле с 7 до 9 и ни о чем. Я все время завтракала манговым фрешем, которого естессно не предлагают в отеле. А приехала во второй раз - и гест. Только гест. Ибо это было 95 долларов за 10 дней плюс две стирки. Я за квартплату отдаю больше)))) и зрататываю я нормально, чтобы позволить себе снять номер даже за 120-500 баксов. А зачем??????????????????????? море, солнце, пляж и маса приятных людей. Вьетнамка, Вы не правы.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
И кстати Пальмира - 3 звезды, а гест - без звезд. И в моем личном рейтинге Драгон Флай круче Пальмиры и Свисса

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
И еще.. Мой Драгон - 3 минуты ходьбы от Свисса, то есть, в самом центре

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
и вторая линия - это 5 шагов через дорогу)))))
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #27

Сообщение VietNamKa » 25 июл 2009, 14:30

Pinky Yazz писал(а):долгожители уважаемые, речь шла о снижении цен на "летний сезон", почему я и удивилась.

а по поводу того, что и кому надо - тут вкусы разные, тут вы правы.

я не претендую на последнюю инстанцию - это то, что я вижу. а взгляд у меня урезанный - кайтерский))) главное - ветер))
кстати в Санни Бич номера от 60 долларов в этом году

Позвольте вас спросить - с чем вы сравниваете? Как раз относительно дешевые отели в этом году и не снизили цены на летний сезон. Их задрали на зиму по сравнению с прошлым годом, а опустить забыли. И во многом благодарю раскрутки этих отелей на форумах.

но вы удивитесь, видимо, но большая часть тех, кто за последние полтора месяца едет сюда кататься на неделю или две - предпочитают сэкономить именно на номере 10-15 долларов в сутки. но они едут сюда за кайтсерфингом, за достопримечестельностями, за кучей всякого прочего.

Я не хочу обсуждать плюсы и минусы кайтеров. Это определенный контингент определенных людей. Которых, из всех приезжающих в Муине - меньшинство. Хотя и отличающееся максимализмом.
Насчет Драгон Флая - естественно, раз он существует, то нужен и релизован. Таких "туриков", которые готовы сменить отель на гест - единицы. Мой респект им и уважуха.
Но я даже не о том. Поймите, милые барышни. Вы роете сами себе яму. Ну не себе - поскольку приехали и уехали, ну другим (кстати, понятие определенной солидарности между долгожителями никто еще не отменял). Упомяните Драгон флай еще раз 5 здесь и в следующий раз вы будете жить в нем не за 5 долларов, а за 20. Уже открытым текстом пишу
Потому как в категории чипового (не включенного в официальный дорогой туристический оборот) отелей - существуют свои законы существования. И чиповые они именно потому, что не раскрученные. Туризм их портит. Реклама, соответственно тоже. Те кому надо - и сами их найдут. Или им помогут. Лично. Или в личку.
Широко их упомяная, вы их переводите в другую категорию. И этим самым убиваете саму идею. "Долгожители" просто это видят. Им есть с чем сравнить. Не за 1-2 месяца. Поверьте. И даже не за 1-2 года.
Если, конечно, вы не зарабатывете на этом. Но тогда это другой разговор.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #28

Сообщение KimCa(2) » 25 июл 2009, 15:05

Верно, еще не так давно самые дорогие номера Пальмиры были до 32 долларов.
Еще верно, что дешевые отели для определенной категории туристов, но не для семей с детками и солидной публики.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #29

Сообщение Pinky Yazz » 25 июл 2009, 15:07

отвечаю: я сравниваю цены зимы 2009 и лета 2009. Тенденция к снижению цен летом во всех отелях, которые я перечисляла в одной из тем. Это всего пара десятков отелей, но тем не менее, факт остается фактом.
не могу согласиться с тем, что кайтеров тут меньшинство. Сейчас летом - да - их мало. Но вообще-то муй не не просто так кайтовой меккой считают.

то, что не правильно упоминать названия хороших мест - Вьетнам как направление раскручивают сейчас многие туроператоры, от того, что я или кто-то еще упомянет пару мест - мало что изменится, но даже если так, то при такой логике давайте вообще тогда закроем ветку Вьетнам, по мне так - и не надо нам тут туристов вообще, организуем закрытую кайтовую зону))) сносим все туристические агенства и гостиницы дороже 10 баксов)))) вообще форум закрываем - а то вдруг народ ломанется во все эти замечательные места, которые тут обсуждают (это шутка, конечно)

ну извините, что своими советами тем, кто едет в Муи Не сам, а не с туроператором, я лишила "долгожителей" их беспрецедентного права пользоваться благами и сохранять их в целостности и сохранности. на костер меня))

с другой стороны, кто-то как раз перестанет сюда ездить из-за "испорченности" Муи Не и восстановится баланс))) просто сменится категория приезжающих))))

а если серьезно - любое место, куда ничнают приезжать, где поначалу все дешево и просто, со временем раскручивается и становится уже другим. так было в свое время с Дахабом. То же самое будет и с Муи Не. Это тот вред, который туризм рано или поздно приносит.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #30

Сообщение KimCa(2) » 25 июл 2009, 15:37

Вред приносит то, что туристов ориентируют на совсем другие цены,они думают. что тут действительно такие цены, расчитывают снять отели за одни деньги, расчитывают свои возможности, а потом оказывается, что цены соовсем другие. Если вопрос задает кайтер, это одно, но зачем сбивать с толку туристов? Даже отели от 70 не всех устраивают,так что говорить о 20? Да, хорошие отели для студентов, водители и дешевле находят,но воровито ходить в чужие бассейны - кайф не для каждого.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #31

Сообщение VietNamKa » 25 июл 2009, 15:49

с вами невозможно спорить)
Видимо вы не просто решили сменить Египет на Вьетнам. все-таки изменения там не очень радуют? Но вы хотите убедить меня, что это хорошо? Я понимаю, что они неизбежны. Но лично мне хочется, чтоб они наступили гораздо позже.Вам - все равно. Розовый диван на пляже, ужин в Мяо - о чем еще может мечтать кайтер?
Вы не понимаете элементарных вещей, которые вам заслоняет кайт. Таких как процентный состав, приезжающих во Вьетнам, их ожидания и финансовые возможности. Вы кайтер, вы видите вокруг кайтеров. Но как вы не можете понять, что свет не сошелся клином вокруг тусовки свисс виладжа. Я могу с уверенность сказать, что только сайгонцев в численном отношении гораздо больше. Просто они не такие громкие. А если вы посчитаете количество мест в дорогих отелей, в которых останавливается большинство и которые забиты до отказа в хот сизон, и вспомните арифметику, то поймете, что Муине можно называть хоть каким раем, но деньги он делает не на кайтерах. И развивается не из-за кайтеров тоже. Поговорите с владельцами хотя бы ресторанов - на какого они расчитывают свой бизнес? Точно не на вас.
И я не просто так написала про вашу финансовую заинтересованность. Потому что если хотите быть честным и менять все - давайте будем честными до конца. И туристы, которых вы приводите в тот же Бао Квин пускай знают о том проценте, который вы имеете (ну или не лично вы). Так что цены которые вы даете тут - то же не совсем реал. Вы же не пишите о реальных возможностях снять дешевле, в том числе в дорогих отелях. Которые действительно проводят грамотную политику, играя ценами. А ожидания туристов обманываются. Но вам же уже все равно, что он убдет потом думать?
Давайте называть вещи своими именами - вы проводите свою рекламу на базе некоммерческого форума.
А на месте туристов я бы задумалась - стоит ли доверять кайтеру, решившему, что он все понимает в туризме - или нет. Кайтеру, прожившему во Вьетнаме без году неделю.
Лично мне все это мешает. Потому что портит. И не только мне. Еще и тем, кто хочет насладиться ПОКА не измененным Вьетнамом. Вы же ускоряете его развращение. Пытаясь снять очень небольшие короткосрочные деньги.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #32

Сообщение Loquito » 25 июл 2009, 16:08

Как человек незаинтересованный - не понимаю обвинений в адрес Pinky Yazz. В использовании форума в своих целях можно так же обвинить вообще всех, кто здесь что-то пишет. Не знаю как для "долгожителей", а для туристов типа меня и т. д. информация от Pinky Yazz очень полезна.
Выпады в адрес кайтеров как категории вообще очень странно слышать.
Последний раз редактировалось Loquito 25 июл 2009, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #33

Сообщение Pinky Yazz » 25 июл 2009, 16:11

KimCa(2) писал(а):Вред приносит то, что туристов ориентируют на совсем другие цены,они думают. что тут действительно такие цены, расчитывают снять отели за одни деньги, расчитывают свои возможности, а потом оказывается, что цены соовсем другие. Если вопрос задает кайтер, это одно, но зачем сбивать с толку туристов? Даже отели от 70 не всех устраивают,так что говорить о 20? Да, хорошие отели для студентов, водители и дешевле находят,но воровито ходить в чужие бассейны - кайф не для каждого.


уважаемый, я не занимаюсь массовой ориентировкой туристов. конкретный автор данной конкретной темы задала конкретные вопросы - получила различные ответы и воспользовалась информацией по-своему усмотрению. мой ответ на вопросы исходил из предпочтений и запросов автора. просто какой смысл рассказывать о прелестях отеля за 500 долларов в сутки, если человек ищет отель за 50 долларов и не требует наличия бассейна и сервиса пятизвездочного отеля? Я же не вам привела примеры отелей, которые вы считаете недостаточно хорошими для себя.

в общем, мы то ли на разных языках говорим, то ли не понимамем друг друга, но мне кажется, спор бессмысленный и явно уже вышел за рамки темы о поисках гостиницы в Муи Не.

Добавлено спустя 41 минуту 58 секунд:
Вьетнамка,
я не говорю ни о том, что это хорошо, ни о том, что это плохо. это закономерно. мое отношение к данному вопросу в высшей степени пофигистичное - и это не потому что я на кайте катаюсь, а потому как человек я такой нехороший, видимо, не считаю это какой-то жуткой проблемой, тем более, что проблема-то эта для узского круга людей.
Египет был приведен в качестве примера, хотя мне действительно абсолютно все равно, что чувствуют другие экспатриоты, проживающие во Вьетнаме - это их проблемы. Вьетнамцам результат любой туристической деятельности нравится, потому что они на этом зарабатывают. И я считаю это абсолютно справедливым.

О чем мечтают кайтеры - в первую очередь о ветре, но и кайтеры разные, как и туристы. Для тех, кто приезжает сюда отдыхать - это не профессия и не смысл жизни, а хобби, поэтому запросы у всех разные, кому палатка - кому отель хороший, особенно если с семьей едут. В любом случае, на данный момент кайтсерфер российский среднестатистический - человек не бедный, ибо одна только матчасть стоит довольно приличных денег.
но вообще, что-то вы на кайтеров как-то обозлились. и на свисс вилладж, про который я тут точно не писала. ибо он закрыт на реконструкцию уже месяц))) я кстати, не кайтер, я просто катаюсь на кайте)) до кайтера мне еще далеко, к сожалению)))

P.S. ну в общем кушаю я, кстати, в очень недешевых ресторанах - имею слабость к хорошей кухне, может потому и деньги так быстро заканчиваются)))) к слову: Лэм Тонг, известный как Мяу - на данный момент отвратительнейшее заведение, на мой личный взгляд.
кстати о кулинарии, вчера нашли чудесное заведение с французской кухней (оно и раньше там стояло, но просто не заходили туда кушать) (кому интересно, напишу в личку, а то соотечественники скинуться и киллера наймут дабы спасти и это место от моей типа рекламы)))

ЧЕСТНО: я не имею никакого процента ни с одной из гостиниц, указанной в любом из моих топиков, так же как никого я туда не вожу - извините, я не туроператор. я вообще о них написала, потому что личку завалили вопросами про гостиницы. Вы же не отвечаете на такие вопросы, несмотря на опыт жизни во Вьетнаме. Да, я здесь всего пару месяцев. И я всегда пишу только о своем личном мнении.

Забронировать номер людям, которые попросили помочь - потому что это в двух шагах от моего розового дивана и по дороге в мой любимый ресторан - мне не трудно и этот вопрос, кстати, был обсужден с Винским. И именно по итогам обсуждения я не стала вывешивать сюда информацию о том, какие туроператоры делают накрутки на отели, и какие скидки отели дают здесь турагентствам.

Мне хорошо платят за мою непосредственную работу тут.
Я никого не рекламирую ни на форуме, ни здесь в Муи Не, в своей теме просто пишу о своей жизни здесь - со всеми вытекающими, в разделе вопросов - отвечаю то, что знаю, когда есть что сказать.

Да, здесь некоторые зарабатывают на туристах отправляя их в "нужные" спа, бары и магазины. Это правда. Но это не ко мне.
Если мне нравится как готовят - я ем и другим могу сказать, что мне там нравится, если нет - то извините, так и скажу. То же самое с гостиницами, магазинами, кайт-станциями, массажами и прочим из сферы услуг.

Так что я расчитываю, что вы возьмете свои слова обратно о моей финансовой заинтересованности, потому что ваше несогласие с моей жизненной позицией начинает переростать в беспочвенные личные оскорбления. А я именно так эту вашу часть топика воспринимаю.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #34

Сообщение lesssy23 » 25 июл 2009, 18:46

Честно говоря, вообще не поняла темы Вьетнамки. Таких туриков, как я - МНОГО. Мы находим счастье не в номере площадью в 100 кв.м, а на пляже и море. И многие тому же Мяу предпочитают Ареку (Я!!!!Я!!!) и о Драгоне я упомянула не для того, чтоб его расскручивать ,а чтобф дать ориентацию на местности. И реально не понимаю наезд на Pinky...
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #35

Сообщение VietNamKa » 25 июл 2009, 21:27

ну наконец-то. Хоть что-то начили понимать.
Я ведь про личку и про вашу дличную помощь кому-то не слова не сказала. Так же как вы не знаете про переписку в моей личке.
Насчет финансовой заинтересованности - извините, если я ошиблась. Но вы же не будете отрицать создания туристической компании на базе кайт-станции свисс виладжа и своей принадлежности этой тусовке???? Если с вами не деляться, значит считайте, что слила информацию.
Ну а если вы притендуете на позицию обыкновенного человеколюбия, то объясните пожайлуста, почему интересы "местных" вас волнуют меньше (совсем не волнуют), чем интересы вертуальных туристов? Кстати, местные ведь и пригодиться могут. Ну просят вас не раскручивать единственный отель. Вам жалко? Других отелей на побережье нет? Это личное. А если по существу, то естественно есть чать дезинформации простых туристов. И по ценам, и по условиям. Вы, например, жили в Фулл Муне? Или Бао Квине? Вы знаете все нюансы внутри этих отелей? Или вы видите хорошую территорию (как и везде) и приветливых менеджеров?
Поэтому вам и дают понять, что предлагаемый товар не стоит тех денег для 98% туристов. Да, для остальных - сойдет. Но форум - это не те 2%. Это 50%. И 48 оказываются в пролете.
И еще... Вы притендуете на знание ситуации. Но достаточно большого количества отелей - чиповых, удобных, в вашем перечне нет. И вы их не упоминаете. Для меня вывод один. Или вы плохо знаете ситуацию в Муине. Или ваш перечень совпадает с теми отели, с которыми заключен договор.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
lesssy23 писал(а):Честно говоря, вообще не поняла темы Вьетнамки. Таких туриков, как я - МНОГО. Мы находим счастье не в номере площадью в 100 кв.м, а на пляже и море. И многие тому же Мяу предпочитают Ареку (Я!!!!Я!!!) и о Драгоне я упомянула не для того, чтоб его расскручивать ,а чтобф дать ориентацию на местности. И реально не понимаю наезд на Pinky...

Знаете, как ни странно, я отстаиваю именно Ваши интересы. Скажите мне пожалуйста, откуда вы узнали про тот же Драгон флай? Неужели с форума?
Если вы человек активный и открытый для восприятия - респект вам и уважуха. Но таких как вы - единицы. Поверьте. И такие как вы найдут свои варианты. И таким как вы помогут. И Pinky, и я - как бы странно это не казалось. Просто есть определенные законы. И если вы хотите, чтоб еще хоть какое-то время существовал тот же Драгон Флай - лично для Вас, определенных вещей делать просто не надо.
Мировой туризм это даже не заметит. А вот Вы и я - пострадаем. Потому - что это Вьетнам. А вот за 2-3 месяца понять психологию Вьетнама невозможно. Да и за 2-3 года тоже.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #36

Сообщение lesssy23 » 26 июл 2009, 08:30

Как бы странно это не прозвучало, но про Драгон я знаю имеено от нее))))) мы обошли 3 геста вместе и я выбрала тот, что мне поравился)))) и ничего за это не платила
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #37

Сообщение VietNamKa » 26 июл 2009, 09:27

от нее и на форуме - разные вещи) Я очень хорошо знаю, что люди, которые заинтересованы найти что-то - найдут. И в том числе гесты, чиповые отели и т.д. И найдут людей, которые помогут. В этом плане Пинки молодец. Вы же смогли? Еще раз повторяю - я против широкой рекламы с размещением координат и рекламой определенных отелей.
1) Большинству, читающих форум это не надо
2) После такой засветки эти отели перестают быть чиповыми и доступными.
И не только потому, что туристы туда ломяться. Вы в курсе, что например этот форум переводится на вьетнамский язык и после этого обсуждается на вьетнамских сайтах вьетнамскими профессионалами?
Есть спрос - будет и цена. И вот тут мы и начинаем страдать.
Муине очень развернуто в плане русского туризма. М не секрет, что цены для европейцев в 2-3 раза выше, чем для вьетнамца. Для русского - в 3-4. Потому что основной контингент русских туристов (и это не кайтеры, и не бекпекеры, и не такие как вы) - он развращает. Это и чаевые, и готовность заплатить 50 баксов за мотобайк вместо 7. А у вьетнамцев все очень просто с психологией. Они видят 10 раз такую щедрость - на 11ый забивают такую цену для всех. И не важно, что кто-то будет возмущаться. Просто обязательно будут те, кто заплатит. А русские, работающие в Муине - поддерживают этот образ. Сравните стоимость любой экскурсии с русским гидом и англоговорящим. Сравните стоимость урока на русской кайт-станции и австралийской, например.
То, что происходит с отелями в Муине, как они меняются и дорожают - за 3-4 месяца не отследить. И Пинки пока не видит этих тенденций. Она же не отслеживала все туристические форумы с частотой упомянания отелей и с тенденцией роста цен в них. Что произошло с Пальмирой например. С Бамбу. С тем ж Свиссом.
Вы же не были в тех отелях, которые пока не вошли в кругозор русского туризма. Там совсем иная ценовая политика. Другие темпы роста. И сейчас - парадокс, можно найти места в "иностранных" отелях, гораздо лучшего качества, но примерно за те же деньги, что и чиповые, но в которых начали селиться русские. Наглядный пример - Бао Квин.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #38

Сообщение lesssy23 » 26 июл 2009, 11:40

В чем-то с Вами соглашусь - когда места раскручиваются, цены повышаются. Но форум Винского в основном для тех, кто едет сам, без всяких турагенств, и кого интересует информация. Конечно, можно все через личку, но тогда в чем идея форума как такогого?))))) Пинки просто делится своими впечатлениями. Своей информацией. Она не утверждает, что она последняя инстанция. Но вот честно - если бы мне кто-то рассказал, что Пальмира - такой шит (МОЕ мнение) и что есть масса более приятных мест - я была бы счастлива. И отдала бы за отдель не 800 баксов, а сотку, получив при этом моральное удовлетворение - мне в гесте было намного комфортнее, и тише, и спокойнее, и приятнее, чем в отеле. 5 шагов через дорогу - это ни о чем)))) и те же кафешки - когда начинают расхваливать Форестер, Голден Сэнд и тд и тп, так и хочется крикнуть - народ!!! а зачем???? есть масса милых местны кафешек, где за 20 донгов (на копейку больше 1доллара) вы можете взять целое блюдо очень вкусных ракушек.....)))
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #39

Сообщение KimCa(2) » 26 июл 2009, 20:45

Пальмира не лучий курорт, но говорить, что через дорогу лучше- чепуха. Тем и хорошо в Муйне, что все курорты у моря, в каждом,бассейн. ну,а через дорогу,это уже не курорты, если, кому нравиться, то то это его вскус,а чаще возможности. Дом колхозника тоже не пустовал, не надо сбивать с толку туристов и рассказывать какие там замечательные условия. Попить кофе на терассе Пальмиры,любуясь морем тоже кайф.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #40

Сообщение VietNamKa » 27 июл 2009, 06:48

Честно, я не знаю для чего конкретно создан этот форум. Сначала мне казалось - для того, чтобы выплескивать негатив на Вьетнам Кстати, со сменой формата и прихода Пинки очень многое изменилось в лучшую сторону.
А если серьезно - если это форум для путешествующих самостоятельно, то это для тех людей, которые могут просчитывать какие-то варианты и принимать решения - самостоятельно. И это значит, что люди умеют пользоваться поисковыми системами, собирать информацию. Не бояться бронировать он-лайн (или ехать с уверенностью, что найдут САМОСТОЯТЕЛЬНО на месте) и знают, что такое е-тикет. Да, есть проблемы - например на сайте вьетнам аэрлайнс невозможно взять е-тикет. Для это и есть люди, которые посоветуют или помогут (на форуме). Или сайт ЖД на вьетнамском языке. Короче вот такие какие-то моменты. Мне например странно, что тут вообще кто-то спрашивает и просит помощи (тем более человек сам живущий в Азии!!!) Потому как на тех же сайтах он-лайн бронирования цены на те же отели гораздо ниже, чем называет Пинки.
А обсуждение отелей - вообще дело не благодарное. Кому-то нравится синий цвет стен и трава 2 мм, а кому-то комфортно исключительно в багровых тонах. И не стоит обсуждать отель, но можно спросить конкретные вещи - есть вай-фай или нет, есть фен или нет. Ванна или душ. Ну как-то так примерно.
Для "эмоциональных" соплей есть другие форумы. Кстати, под эгидой туристических компаний.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль