Первый раз едем самостоятельно

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Первый раз едем самостоятельно

Сообщение: #21

Сообщение VelenaСherry » 05 июл 2010, 09:08

Тоже первый раз во Вьтнам сами. Подскажите пожалуйста сколько примерно денег будет стоить такси от аэропорта в Нячанге до отеля Diamond Bay? И главное где лучше этих таксистов брать? Может есть какая-то специальная служба такси в аэропорту? И еще есть вопрос : говорят ли таксисты по английски? или лучше распечатать карту и тыкать им место назначения пальцем? А то я начиталась что многие Вьетнамцы либо вообще не говорят на английском, либо очень плохо...Спасибо всем заранее за ответ.
VelenaСherry
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2010
Город: Живу в Москве, мечтаю перебраться в Мельбурн))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первый раз едем самостоятельно

Сообщение: #22

Сообщение Yuriy » 05 июл 2010, 09:21

Такси будет стоить около 300 000 д. (ок. 15$). Но я не заметил столпотворения такси
в аэропорту Камрань. Лучше закажите трансфер в отеле, вряд ли они выставят дороже 20$.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Первый раз едем самостоятельно

Сообщение: #23

Сообщение VelenaСherry » 05 июл 2010, 09:34

Простите как заказать трансфер в отеле, если мы только туда летим? На обратном пути это логично, спасибо так и сделаем))
VelenaСherry
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2010
Город: Живу в Москве, мечтаю перебраться в Мельбурн))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первый раз едем самостоятельно

Сообщение: #24

Сообщение Pinky Yazz » 05 июл 2010, 09:48

так же как и сам отель - списать с гостиницей, затйи на их сайт и т.п.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Первый раз едем самостоятельно

Сообщение: #25

Сообщение VelenaСherry » 05 июл 2010, 17:00

Спасибо, мы решим эту проблемку на месте, так меньше заморочек! Русский человек везде уедет думаю без проблем!

P.S.А мы не боимся трудностей)) 10 лет назад в Мельбурн перехал отец, без какого либо языка. сейчас он гражданин австралии и шарашит на английском так? что русский забыл.
VelenaСherry
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2010
Город: Живу в Москве, мечтаю перебраться в Мельбурн))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первый раз едем самостоятельно

Сообщение: #26

Сообщение Анечка-солнышко » 05 июл 2010, 20:46

Yuriy писал(а):Такси будет стоить около 300 000 д. (ок. 15$). Но я не заметил столпотворения такси
в аэропорту Камрань. Лучше закажите трансфер в отеле, вряд ли они выставят дороже 20$.


Когда были вы в Нячанге. Я была там 3 недели назад. Такси стоит только 190 тыс. (ок. 10 $) и нанять очень легко, прямо у багаж отдела (не нужно выйти из аэропорта). Если местные, можно вызвать такси Mai Linh (Май Линь) за 160 тыс.
Анечка-солнышко
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Первый раз едем самостоятельно

Сообщение: #27

Сообщение Attorney-at-law » 06 июл 2010, 07:42

Джустим писал(а):Для Счастливой мамы! Не надо ехать во Вьетнам с такими маленькими детьми,поверьте !!! Им будет там тяжеловато с климатом,питанием и прочее!!


Вопрос спорный. ИМХО, если не жить с малышами в дешевых гестах, а взять отель уровня Винперл или Даймонд Бэй (нормальные номера, зеленая территория, бассейны детские), то нормально будет.
[/quote]
VelenaСherry писал(а):Подскажите пожалуйста сколько примерно денег будет стоить такси от аэропорта в Нячанге до отеля Diamond Bay? И главное где лучше этих таксистов брать? Может есть какая-то специальная служба такси в аэропорту? И еще есть вопрос : говорят ли таксисты по английски? или лучше распечатать карту и тыкать им место назначения пальцем? А то я начиталась что многие Вьетнамцы либо вообще не говорят на английском, либо очень плохо...

Yuriy писал(а):Такси будет стоить около 300 000 д. (ок. 15$). Но я не заметил столпотворения такси
в аэропорту Камрань. Лучше закажите трансфер в отеле, вряд ли они выставят дороже 20$.


В чем то Yuriy прав, в аэропорту Камрань такси поменьше, чем в Сайгоне или Ханое. Но не бойтесь, уедете обязательно! Поскольку "таксистская мафия" явление интернациональное и развод клиента - святое дело, то цены могут колебаться от 10 до 20 долларов. Я думаю, легко сторговаться за 10 баксов, тем более, что Даймонд Бэй на расстоянии 2/3 пути от Камрани до Нячанга. Мы (нас было четверо взрослых и ребенок, плюс 2 больших чемодана и две сумки) взяли минибас не торгуясь за 20 баксов до Винперла (а это дальше чем вам).
Насчет того, что трансфер лучше, то это вряд ли. Нам Винперл прислал предложение по трансферу из аэропорта - 40 долларов (есессно был интеллигентно послан нах ). Не думаю, что у Даймонда трансфер намного дешевле.
А на обратную дорогу в аэропорт мы взяли визитку у таксиста в Нячанге и доехали за 15!
Так что, не переживайте. И удачи!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз едем самостоятельно

Сообщение: #28

Сообщение VelenaСherry » 06 июл 2010, 08:06

Анечка-солнышко
спасибо) теперь имеем представление о порядке цен, будем торговаться!

Attorney-at-law
Спасибо большое за информацию) Так и поступим, про визитку сама бы не догадалась)) А про таксистскую мафию - это правда. Надеюсь не как в Тае, там с этим беде....полное при чем.
VelenaСherry
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2010
Город: Живу в Москве, мечтаю перебраться в Мельбурн))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первый раз едем самостоятельно

Сообщение: #29

Сообщение Kapitolina » 06 июл 2010, 08:13

Тайских таксистов если только с Московскими можно сравнить
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Первый раз едем самостоятельно

Сообщение: #30

Сообщение Yuriy » 07 июл 2010, 12:05

Анечка-солнышко писал(а):Когда были вы в Нячанге. Я была там 3 недели назад. Такси стоит только 190 тыс. (ок. 10 $) и нанять очень легко, прямо у багаж отдела (не нужно выйти из аэропорта). Если местные, можно вызвать такси Mai Linh (Май Линь) за 160 тыс.

Я тоже был три недели назад. Сам-то доехал от "Луизианы" до аэропорта за 150 000 д., но это было такси заказанное
отелем по фиксированному прайсу. Но таксист все равно зачем-то включил счетчик. В аэропорту счетчик показал 430 000 д., а когда проезжали "Даймонд" счетчик показывал около 150 000 д., т.е. 430 отнимаем 150 получаем около 300 тысяч.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Первый раз едем самостоятельно

Сообщение: #31

Сообщение AN VA » 07 июл 2010, 15:15

Стандартная цена такси во Вьетнаме 10.000 донгов за 1 км. Поэтому надо только спросить таксиста сколько км. до пункта назначения, если он не знает, значит он не знает куда ехать, что бывает не редко.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль