Открыть свой бизнес в Камбодже

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #81

Сообщение Kirill Matysevich » 12 мар 2013, 18:36

Да.....мне вот тоже интересно. Есть тема . Есть готовое дело на продажу. И цена не высокая. Но вот быть как? Рассказать про нее,значит почти лишиться....потому как кто то да украдет мысль и без меня это сделает. О чем тогда в теме разговаривать??? А если в компаньоны----тогда тоже ооочень большой вопрос??? С кем? Что за человек? А можно ли доверять ему? Тема про сотрудничество здесь кажется вовсе не актуальна! Кто думает по другому? Пишите ---по улыбаемся.
Kirill Matysevich
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.11.2012
Город: Казахстан,Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #82

Сообщение Manich RU » 12 мар 2013, 20:44

АлеОп писал(а) 12 мар 2013, 18:13:После посещения Камбодии, моя жена захотела открыть магазинчик с их сувенирами, одеждой и прочим, в своем городе. Может кто подскажет как максимально дешево доставить все это в РФ, разумеется партии будут небольшие. Есть люди готовые доставить в Тай, но из Тая ведь потом надо дальше как то переправить. И на сколько примерно вырастет цена на сувениры?



EMS, правда до 31 кг. в месяц и не дороже 1000 евро. В противном случае растаможка от 4 евро кг.
DHL ( по цене не кашерно )
Морским контейнером ( х.з. Ваши обьёмы )
Да и в Тайланд переправлять не надо, всё прекрасно отправляется прямо из Камбоджи.

И вот просто интересно, что есть такое в Камбодже из сувениров???? Не произведённое в Китае , а именно местное, что можно продавать в России??? На мой взгляд практически вся сувенирка завозится из Китая, значит брать её надо в стране "произростания", да и с логистикой из Китая проще и дешевле.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #83

Сообщение АлеОп » 12 мар 2013, 20:54

Понравились театральные куклы, бумажные зонты и большие настенные вееры, настольные масляные светильники под старину, статуэтки и шкатулки состаренные и браслеты-колечки. Я конечно не знаю возможно это и из Китая. Жена преподаватель МХК и живописи - говорит местное. Возможно мы и ошибаемся.
АлеОп
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.12.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #84

Сообщение Manich RU » 12 мар 2013, 21:04

АлеОп писал(а) 12 мар 2013, 20:54:Понравились театральные куклы, бумажные зонты и большие настенные вееры, настольные масляные светильники под старину, статуэтки и шкатулки состаренные и браслеты-колечки. Я конечно не знаю возможно это и из Китая. Жена преподаватель МХК и живописи - говорит местное. Возможно мы и ошибаемся.



Ясно ну попробуйте не большую партию отправить EMS, тарифы на сайте есть. На упаковке только не экономьте.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #85

Сообщение Stranger007 » 20 мар 2013, 12:03

Идея с картинами - хороша. Техника и сюжеты у местных художников - характерные, аутентичные. Сами картинки, особенно пасторали на тему "остров-домик-пальмы-лодка" впишутся во многие интерьеры, может быть за вычетом "хай-тека" и какой-нибудь дремучей "викторианщины". Цены - смешные, вес - минимальный. Могу переговорить с местными поставщиками по ценам, объемам, срокам.
Stranger007
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.03.2013
Город: Пномпень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #86

Сообщение Janer90 » 20 мар 2013, 20:37

Сколько закупочная цена у картин , например, небольших размеры в районе 65*25 ? И у кого их закупать? Надо выходить на художественную школу или у индивидуалов-художников?

А изделия из кожи змеи/крокодила в Камбо дешевле тайских ?
You'll Never Walk Alone
Мои любимые таечки это Baccara и Insomnia
Аватара пользователя
Janer90
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 22.10.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #87

Сообщение Stranger007 » 21 мар 2013, 17:21

Первый вопрос удивил. Я должен слить бизнес-информацию?
На второй вопрос ответ "нет".
В Камбодже изделия из крокодиловой кожи камбоджийских крокодилов. Только эту кожу сначала экспортируют в Тай, там выделывают и делают из них разные вещи, а потом уже в виде готовых изделий все это возвращается в Камбоджу.
Stranger007
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.03.2013
Город: Пномпень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #88

Сообщение Samyrai » 29 мар 2013, 19:10

Ну и что дальше..? Вопросов больше нет?))
Аватара пользователя
Samyrai
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.11.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #89

Сообщение Samyrai » 29 мар 2013, 19:12

Очень интересно...)) Странно что все замолчали.как то..))
Аватара пользователя
Samyrai
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.11.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #90

Сообщение Manich RU » 29 мар 2013, 19:21

Samyrai писал(а) 29 мар 2013, 19:12:Очень интересно...)) Странно что все замолчали.как то..))


Народ должен слить инфу о том как слегка качнуть бабла из Кампучии??? Вопросы с отправкой решили, остальное и так было ясно.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #91

Сообщение Elice » 03 июн 2013, 16:56

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит открыть фирму в Камбодже. Если учредитель русский. Для импорта и оптовой продажи товаров. Может кто-то имеет опыт, поделитесь. Что там с уставным фондом? Реально ли его вернуть при закрытии? Какие-то "подводные камни"?
Elice
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #92

Сообщение DR.Faust » 03 июн 2013, 17:30

Elice - врядли кто все вот так вот вам тут и раскажет. Куча людей потратили кучу денег , сделали безумное количество ошибок . И за даром жаба душит . Почитайте тут на форуме "Каr мы открыли бизнес в камбодже" , автор allaboutcambo , лучше него врядли кто раскажет ...
А чем вы хотите торговать ? тряпки это одно , мебель другое , а перец третье ...
Не сердитесь , у меня канторы нет , я бы поделился . Но по разговорам , раскрывать секреты : плодить конкурентов тут никто не хо .
Страна маленькая, тем не много , а людей с деньгами - понаехало .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #93

Сообщение DR.Faust » 03 июн 2013, 17:31

Если есть конкретные вопросы - пишите в личку .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #94

Сообщение Elice » 03 июн 2013, 18:17

Да мне собственно чужие секреты не нужны. Просто у местных юристов (тех кто помогает фирмы открывать) очень большой разбег цен. И не понятно, если обратиться к тому кто просит меньше, не станет ли он потом накручивать на взятки и т.д. и не выйдет ли в итоге дороже. Поэтому просто хотелось узнать сколько реально стоит зарегестрировать компанию.
А насчет конкуренции. Такого здесь нет. Товар будет производиться по индивидуальному заказу. Будем первопроходцами, на свой страх и риск. Поэтому и интересует сразу ликвидация и возврат депозита. Вдруг не пойдет...
Elice
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #95

Сообщение sihanoukvilla » 05 июн 2013, 16:09

Elice писал(а) 03 июн 2013, 16:56:Подскажите, пожалуйста, сколько стоит открыть фирму в Камбодже. Если учредитель русский. Для импорта и оптовой продажи товаров. Может кто-то имеет опыт, поделитесь. Что там с уставным фондом? Реально ли его вернуть при закрытии? Какие-то "подводные камни"?

Добрый день. Абсолютно нормальный вопрос, секретов никаких нет. Для импорта/экспорта Вам будет необходимо открыть компанию Co.,Ltd., аналог ООО. Иностранцы могут владеть 100% акций компании в Камбодже, проблем нет. Стоимость открытия компании в пределах 1500 долларов(подробно могу в личной переписке). После открытия компании Вам также понадобится лицензия на определенный вид деятельности, к примеру, лицензия на небольшой магазин стоит 300 долларов. Также Вам нужно будет предоставить справку из банка о наличии денег на счету, обычно необходимо 1000-1200 долларов(типа, уставной капитал). После получения справки из банка, есть способы сразу же забрать деньги из этого банка(не все, но 90%), однако, надо знать ходы. Ко всему прочему Вам понадобится бухгалтер, который ежемесячно будет сводить балансы к нулю, его можно нанять за 40-80 долларов в месяц, как договоритесь. таким образом, за 2000 долларов +- Вы получите абсолютно легальную фирму в Камбодже, которая может заниматься импортом/экспортом. Чтобы посчитать более точную стоимость все же необходимо знать другие условия (площадь магазина, количество сотрудников, тип продукции итд..) Все прозрачно, никаких дополнительных взяток и накруток, цена основана на опыте регистрации более десятка компаний и чп.
Если захотите например в дальнейшем открыть ресторан или гестхаус, то просто докупаете дополнительные лицензии, от 200-300 долларов каждая. Подводных камней за два с лишним года пока не встречал, в Камбодже все довольно просто.
С наилучшими пожеланиями.
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #96

Сообщение DR.Faust » 05 июн 2013, 16:25

Подводных камней предостаточно : как самое простое , ментальная психология поведения стафа . Или рускоговорящие помогалы - легальные реке тиры камбоджи. Ну И так далее . Аренда по мощения иностранцем . Лень и пьянство неизлечимы . Родственники " разрешительной системы". продолжать ?!
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #97

Сообщение sihanoukvilla » 06 июн 2013, 05:01

Можете продолжать. Если будет вопрос по существу - я даже готов ответить.
Для меня тоже загадка, почему иностранцы открывают компании на кхмеров а не на себя, возможно потому что если компания открыта с кхмером то на нее можно покупать землю. Во большинстве других случаев нет никакой необходимости брать в учредители кхмера.
Магазин скорее всего будет необходим, тк, был вопрос об импорте и ПРОДАЖЕ товаров.
Из подводных камней DR.Faust прав насчет "ментальная психология поведения стафа". С подбором адекватного персонала в Камбодже пока проблематично, хотя, кто ищет, тот всегда найдет. К "помогалам" обращаться нет необходимости. В Камбодже сейчас есть лицензированные компании с хорошей репутацией и профессиональными сотрудниками, нацеленные на долгосрочное сотрудничество. Приезжайте, общайтесь, проверяйте отзывы.
Отвечать готов только на вопросы по существу и только реально заинтересованным лицам. При необходимости могу предоставить контакты компаний, оформленных по данной схеме и благополучно работающих не первый год, как в сфере импорта/экспорта так и в других.
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #98

Сообщение Annabela » 18 июн 2013, 23:19

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как организовать доставку оборудования для бизнеса из Китая? 200-300 кг, не контейнер! Может транспортная компания какая проверенная есть, работающая со сборными грузами. как быть с таможней? Или не заморачиваться, а искать все в Пне? оборудование для кафе, цены очень заманчивые.
Понравился рассказ об открытии аттракционов для детей, стратегия правильная!
еще вопрос. чем грозит работа без открытия компании, как-то сразу 2к$ отдать не особенно хочется, учитывая все риски
Annabela
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #99

Сообщение DR.Faust » 18 июн 2013, 23:42

Ок . С какого города ? Китай большой ! С Гванджоу - 3$ - кг в БКК + 1$ в Пой Пет . Ну примерно так , прямо с Китая в Камбо - ненаю . Допускаю , что есть ! Могу за спасибо в личку написать .
А вы попробуйте : потом нам напишите .
Ну на самом деле , на месте можно и дешевле все решить . 2000 - сума такая , суть космическая , ну надо самому пробы ватт .
А то как наслушаемся , так и думаю , в Ростове -хорошо было ..,
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #100

Сообщение Annabela » 19 июн 2013, 12:28

Да в Ростове хорошо и сейчас, мы тут тоже не далеко) на Волге))))). Прежде чем предпринимать конкретные шаги, пытаемся выяснить хоть какую-то часть подводных камней. Кровно заработанных не вагон. на месте решить можно конечно все, особенно за двойную плату. Нашего брата они за версту видят, и прайс как-то сам увеличивается. Наверно любят нас больше. Можно сделать отличный бизнес план, а на месте выясняется, что то воды нет, то света, и крыша протекает, местные работать не хотят. и НГ начинают праздновать за 2 недели, и налоги надо платить и взятки. Цена на электричество балансирует между обдираловом и беспределом. Все как у нас на Родине впрочем, только беда, что это все на кхмерском. Согласна, со многими, что "дышится" все равно как-то легче в ЮВА.
Теперь по существу: доставка из Шанхая, Qingdao Port/Tianjin Port. 3$ кг это ЕМS какой-то!!!, в смысле дорого. Заинтересовал отчет об открытии деткой площадки в Пне, автор пишет, что муж поехал в Китай и привез оборудование. интересно каким образом?
Annabela
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль