Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #1

Сообщение okdenis » 15 дек 2010, 00:53

Посоветуйте куда лучше податься отдыхать после Сием Рипа - в Муйне или Сиануквиль. Хочется, чтобы и не скучно было (экскурсии, кафешки и пр.) и более-менее цивилизованно. Почитал на форуме отзывы - сложилось впечатление, что в Муйне мутное море, а в Сиануке скукота. В общем одолевают сомнения.
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской
Отдых Камбоджа отзывы

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #2

Сообщение Alex Humster » 15 дек 2010, 06:38

А может на Ко Чанг?
Старый проверенный вариант.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #3

Сообщение PavelXXX » 15 дек 2010, 07:03

okdenis писал(а):...Хочется, чтобы и не скучно было (экскурсии, кафешки и пр.) и более-менее цивилизованно. Почитал на форуме отзывы - сложилось впечатление, что в Муйне мутное море, а в Сиануке скукота. В общем одолевают сомнения.

- Не знаю, как насчёт Муйне, но Сиануквиль под Ваши пожелания точно не попадает. Море - дерьмовое, даже желания войти не возникло, хотя был в сезон, смотреть там нечего, короче - полный отстой.

Alex Humster писал(а):А может на Ко Чанг?
Старый проверенный вариант.

Вариант, только ехать долго и муторно. Легче улететь куда - нибудь из столицы, вариантов - море!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #4

Сообщение okdenis » 15 дек 2010, 10:51

Alex Humster писал(а):А может на Ко Чанг?
Старый проверенный вариант.

Дело в том, что у нас уже куплены билеты Москва-Сием Рип Пномпень-Сингапур-Москва. Не знаю насколько будет удобно ехать на Ко чанг, а потом возвращаться в Камбоджу...
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #5

Сообщение okdenis » 15 дек 2010, 10:52

PavelXXX писал(а): Легче улететь куда - нибудь из столицы, вариантов - море!

а куда, например?
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #6

Сообщение Арт » 15 дек 2010, 10:58

Я так понимаю, что если Вы выберите Муйне, то тоже придется выехать из Камбоджи, а затем снова заехать обратно. А так у Вас только Сиануквиль и остается.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #7

Сообщение Manigo » 15 дек 2010, 11:25

Была в ноябре в Сиануквиле,море чистое,развлечений немного,отдых овощной,днем море,вечером рестораны,ездила на лодке острова на снорк и рыбалку,очень приятное время препровождение,если Вы ненадолго,то может стоит выбрать Сиануквиль и не тратить силы и время на дорогу. В любом случае выбирать Вам.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #8

Сообщение Андрей Эйлиен » 15 дек 2010, 13:59

Я уже недели три в Сиануке.Да,маленько скучновато.Поехать посмотреть нечего.Такой овошной немного отдых В суботу еду во Вьетнам.Может быть заеду в Муйне.Тогда смогу сравнить.Но море здесь в Сиануке чистое.Особенно на Отрес-бич.Но туда надо ехать 5 км на мотобайке по плохой дороге.Есть ещё очень чистый пляж Сока бич.Но там всё принадлежит одноимённому отелю-резорту за 100 бакксов в день.Ещё хвалят Индепенденс бич,но я там не был.Почти все россияне тусуются в районе Виктория-бич.Мы - в районе Серендипити-бич.Здесь в безветренную погоду море чистое.А если ветер можно ехать на Отрес-бич.Жаль не онял ещё как тут загружать фото,а то бы показал всё наглядно.Кстати аренда мотобайка здесь всего 4 доллара в день.
Аватара пользователя
Андрей Эйлиен
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 23.01.2010
Город: Сием Рип
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #9

Сообщение Attorney-at-law » 15 дек 2010, 14:07

okdenis писал(а):Посоветуйте куда лучше податься отдыхать после Сием Рипа - в Муйне или Сиануквиль. Хочется, чтобы и не скучно было (экскурсии, кафешки и пр.) и более-менее цивилизованно.


После Симриепа лучше всего податься в Тай. Это мое глубочайшее убеждение. Если Вам хочется нормального во всех отношениях пляжного отдыха. Благо недалеко и дешево.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #10

Сообщение espinado » 15 дек 2010, 15:32

okdenis писал(а):Посоветуйте куда лучше податься отдыхать после Сием Рипа - в Муйне или Сиануквиль. Хочется, чтобы и не скучно было (экскурсии, кафешки и пр.) и более-менее цивилизованно. Почитал на форуме отзывы - сложилось впечатление, что в Муйне мутное море, а в Сиануке скукота. В общем одолевают сомнения.

А по-моему в Муйне скукота(одна дорога и все вдоль нее с дух сторон), но море лучше. В Сиануквиле поинтереснее(особенно если на байке), но море похуже. Можно поискать, где купаться. Мы купались в районе Гавайи бич, там рядом стройка большого отеля, беседки на пляже уже готовы, охрана пускает без проблем.
По ценам примерно одинаково.
Истины нет
Аватара пользователя
espinado
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.08.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #11

Сообщение Арт » 16 дек 2010, 15:33

Муйне для морских купаний место в принципе не очень подходящее, ветер и волны, поэтому его нельзя рассматривать с традиционных пляжных позиций. Купаться надо ехать в Сиануквиль или на Чанг.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #12

Сообщение Юрий__ » 16 дек 2010, 21:35

читаю и удивляюсь, это с каких это пор море в Сиануквилле стало грязнее моря в Муине? нет, я не спорю, что на серендипити бич и соседнем, не помню название, купаться не стоит - и грязно и народу тьма, а вот уже озвученный отрес бич вполне себе хороший пляж, ну про пять км от серендипити - это загнуто, километра три, но по 2k риэлей вполне возможно доехать до него, жалко 15 рублей? если уж сам байк не арендуешь.

да и про море в Муине для меня новость, каждый год езжу в Муине, но в море там не купаюсь, если только с кайта не нырну, в Муине всегда купаюсь только в бассейне, нет там нормальных пляжей, если нужен вьетнамский пляж - до в Дананг или в Нячанг ехать.

скукота в Сиануквилле? вот уж что-что но это бы не сказал, а вот в Муине действительно скукота - деревня деревней, как тут у меня в Ханкале - 23:00 отбой и песец.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #13

Сообщение okdenis » 16 дек 2010, 21:49

Юрий__ писал(а): скукота в Сиануквилле? вот уж что-что но это бы не сказал, а вот в Муине действительно скукота - деревня деревней, как тут у меня в Ханкале - 23:00 отбой и песец.

Юрий, а что делать в Сиануквиле после 23:00? Насколько я понял там одни кафешки...
Какие можете посоветовать пляжи, чтобы не далеко от этих пресловутых кафешек? Я читал много положительных отзывов про Sokha Beach, но цены за номер там улётные, конечно
Последний раз редактировалось okdenis 16 дек 2010, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #14

Сообщение Юрий__ » 16 дек 2010, 22:01

практически вся туристическая зона Сиануквилля вечером преображается в сплошное пати, развлечений там на любой вкус, с достопримечательностями напряг, спору нет, но вот развлечений уж точно больше, чем в Муине.

самым приличным пляжем я для себя считаю отрес-бич, там и шейки небольшие есть, и торговцы/массажистки особо не пристают
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #15

Сообщение DPV » 17 дек 2010, 16:34

Юрий__ писал(а):в Муине всегда купаюсь только в бассейне, нет там нормальных пляжей, если нужен вьетнамский пляж - до в Дананг или в Нячанг ехать.

В Дананге - это на Китайском пляже? Как там в марте водичка, комфортная?
В Сануквиле мне не понравилось, сразу перебрался на Чанг.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #16

Сообщение Юрий__ » 17 дек 2010, 19:29

DPV писал(а):В Дананге - это на Китайском пляже? Как там в марте водичка, комфортная?
В Сануквиле мне не понравилось, сразу перебрался на Чанг.


название не знаю, я в Дананге проездом был, понравился пляж по направлению от города в сторону Мраморных гор (до сторящихся гостиниц), пляж не оборудован, но вода хорошая и чистая, песок белый. в марте не был, по этому, ничего не скажу
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #17

Сообщение iktart » 17 дек 2010, 19:35

Сейчас в Сиануквилле (Occheuteal Beach), море чистое и спокойное. Что касается развлечений, можно сгонять на острова. С ночной жизнью проблем нет.
конкурировать с российскими пакетниками могут только китайские пакетники!
Аватара пользователя
iktart
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.05.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #18

Сообщение Norty » 17 дек 2010, 20:14

Jumbo писал(а):Сейчас в Сиануквилле (Occheuteal Beach), море чистое и спокойное. Что касается развлечений, можно сгонять на острова. С ночной жизнью проблем нет.

если не сложно подробней опишите о островах - как что где и почем.
Заранее спасибо
Norty
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.02.2010
Город: Siem reap
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #19

Сообщение Андрей Эйлиен » 21 янв 2011, 11:38

Да.Сиануквиль лучше.Кстати если время позволяет и есть желание съездить на хороший вьетнамский курорт,отсюда можно за полдня добраться до Фукуока.
Аватара пользователя
Андрей Эйлиен
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 23.01.2010
Город: Сием Рип
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых - Муйне или Сиануквиль?

Сообщение: #20

Сообщение Стассс » 21 янв 2011, 13:06

В начале января пожил сначала в Муйне, потом в Сиануке.
Сиануквилль однозначно гораздо больше понравился:
- море в Сиануке, а тем более на близлежащих островах было (конкретно в моем случае) ГОРАЗДО чище, нежели в Муйне... плюс отсутствие медуз (шрамы от Муйневской твари вряд ли быстро исчезнут с моей ноги)
- пляжные бары в Сиануке: больше европейской молодежи, ниже цены (к примеру, цены на "buckets" - литровые ведра с виски-колой-редбуллом-льдом и многими другими компонентами на выбор, в Сиануке начинаются от 1,5$ супротив 3$ в Муйне, больше баров (400 метров практически непрерывной цепочки заведений)
- достаточно еще и других, менее значимых плюсов, субъективных и объективных...
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль