Вопрос по Камбодже

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос по Камбодже

Сообщение: #1

Сообщение Алексей Николаев » 16 янв 2012, 23:09

Вопросы странные, но все же. Я фотограф, так получается, что занесет меня нелегкая в сию страну на недельку в феврале. Хочуться узреть и пообщаться с чем нибудь необычным, сделать какую нибудь историю о людях или местах. С удвольствие пообщаюсь с соотечественниками которые там жувут, может быть что то посоветуют. Как пример - золото и камне добыча (особенно если можно увидеть в этом бизнесе русского), необычные обряды, странные (не туристические места). Очень хочеться увидеть эту страну не с туристической стороны.
Алексей Николаев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
камбоджа туризм

Re: Вопрос по Камбодже

Сообщение: #2

Сообщение vyacheslav s » 19 янв 2012, 05:35

посмотрите фильм "Мир на изнанку. Камбоджа" 7 серий. Не однозначный и довольно интересный фильм, но на любителя, так как прежде всего показана именно не туристическая сторона Камбоджи. Особо мнительным, советую пропустить отдельные эпизоды про змей, пауков и т.д. В шестой части есть не много информации про храмы. Не во всех моментах согласен с ведущим фильма, есть различные неточности и ошибочки, но в целом посмотрел фильм с удовольствием. В любом случае вот ссылка на него: http://dadoc.ru/mir-na-iznanku/mir-naiz ... a-1-seriya
Посмотрите, лишним не будет даже для тех, кто уже был в Камбодже ...
Из интересных вещей, мне кажется можно снять процесс кормления свиней травой и последующей перевозки их на рынок, можно вообще снять фильм о перевозках в камбодже, как они ухитряются взгромоздить на один мопед столько различных вещей????? В аэропорту листал книгу (жалею что не купил) на английском о необычных способах перевозки в Камбодже, там такие фотки..... Но для этого нужно много времени.... Почитайте мой отчет по Камбо, может что то пригодится.... есть фото обдолбанных свиней....
Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Камбодже

Сообщение: #3

Сообщение toomuchwhiskey » 19 янв 2012, 10:57

Попробуйте прокатиться на лодке от Баттамбанга до Сием Рипа или наоборот. Очень живописные и фотогеничные места - домики на сваях, плавучие деревни, мангровые заросли, ловля рыбы и т.д. Мы плыли 7,5 часов, лодка часто земедляется для подсадки-высадки пассажиров или для объезда сетей, так что фотографировать достаточно удобно. Тем более, что есть выход на крышу, на которой мы всю дорогу и ехали. И вы увидите именно нетуристическую Камбоджу. Из 24 дней путешествия по ЮВА и Гонконгу с Макао у меня эта поездка - одно из лучших воспоминаний.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль