Пном Пень на несколько часов - где оставить багаж

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пном Пень на несколько часов - где оставить багаж

Сообщение: #1

Сообщение alla702 » 28 фев 2014, 11:50

Уважаемые форумчане, прошу совета. Улетаем из Пном Пеня в 18.00, а приехать туда планируем самым первым автобусом из Сиануквиля. Если все в дороге будет без накладок, у нас будет часа 4 посмотреть город. Посоветуйте, как быть с вещами? Ехать в аэропорт и сдавать в камеру хранения? Снимать самый дешевый гест и оставлять там? Брать такси по городу и оставлять в нем? Заранее спасибо за советы.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский
новый год Камбоджа цены

Re: Пном Пень на несколько часов - где оставить багаж

Сообщение: #2

Сообщение artxenia » 28 фев 2014, 13:37

alla702 писал(а) 28 фев 2014, 11:50:Уважаемые форумчане, прошу совета. Улетаем из Пном Пеня в 18.00, а приехать туда планируем самым первым автобусом из Сиануквиля. Если все в дороге будет без накладок, у нас будет часа 4 посмотреть город. Посоветуйте, как быть с вещами? Ехать в аэропорт и сдавать в камеру хранения? Снимать самый дешевый гест и оставлять там? Брать такси по городу и оставлять в нем? Заранее спасибо за советы.


Предполагаю, что Вы также, как и мы , въехав в Пномпень , по ходу, будете проезжать Аэропорт в визуальной близости, что позволит Вам , по угрожав водителю ровно 1 $, прямо сразу заехать в аэропорт и оставить вещи в камере хранения.
А можно забронировать гест за 10 $ , где-то в близости от аэропорта или в европейском районе, заодно , после переезда, нормально примете душ.
Я бы , однозначно , на месте нашла жилье или бронировала.
Но в этом 2014, в феврале, я приехав из Сиануквиля в Пномпене провела более суток и осталась очень довольна этим городом.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Пном Пень на несколько часов - где оставить багаж

Сообщение: #3

Сообщение alla702 » 02 мар 2014, 07:11

Я вот не очень понимаю про европейский квартал, это где? У нас будет при хорошем раскладе часа 3-4 , я думала про гест в районе королевского дворца, хочется посмотреть дворец и может пару ватов если успеем. А вариантов оставить вещи в каком то русском ресторане, я видела вроде кто-то советовал, нет таких? И в аэропорту Пном Пеня если , камеру хранения где там искать?
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Пном Пень на несколько часов - где оставить багаж

Сообщение: #4

Сообщение artxenia » 02 мар 2014, 10:01

alla702 писал(а) 02 мар 2014, 07:11:Я вот не очень понимаю про европейский квартал, это где? У нас будет при хорошем раскладе часа 3-4 , я думала про гест в районе королевского дворца, хочется посмотреть дворец и может пару ватов если успеем. А вариантов оставить вещи в каком то русском ресторане, я видела вроде кто-то советовал, нет таких? И в аэропорту Пном Пеня если , камеру хранения где там искать?

Вокруг Королевского Дворца и расположен европейский квартал, скажем так, лучшие отели, рестораны, красивые здания.
Теоретически в аэропорту должна быть камера хранения.
Русских ресторанов в Пномпене не знаю.
Тук-тук по Пномпеню, в одну сторону, стоит =2$, так. что селиться можно вокруг К.Дворца, где угодно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Пном Пень на несколько часов - где оставить багаж

Сообщение: #5

Сообщение GenGenych » 04 мар 2014, 15:08

В аэропорту Пномпеня как таковой камеры хранения нет. Есть такая услуга в службе поиска багажа в зоне прилета. Оставить там можно, цену за час не помню-но не дешево. Для этого нужно обратиться к любому работнику аэропорта в зоне прилета-они вызовут работника, тот с вами сходит в зону вылета,там багаж на просвет и обратно в тот же офис для оформления.
Тук-тук по Пномпеню, в одну сторону, стоит не 2$,-из района аэропорта 6-7 после упорных торгов. Из аэропорта можно уехать до центра за 9 долларов и ехать минимум 40 минут.
Чтобы не терять время - оставите багаж за символическую плату в любой гостинице в том месте, где планируете погулять. Времени мало, учитывая что больше часа туда и обратно с учетом пробок.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пном Пень на несколько часов - где оставить багаж

Сообщение: #6

Сообщение GenGenych » 04 мар 2014, 15:14

artxenia писал(а) 28 фев 2014, 13:37:
alla702 писал(а) 28 фев 2014, 11:50:Уважаемые форумчане, прошу совета. Улетаем из Пном Пеня в 18.00, а приехать туда планируем самым первым автобусом из Сиануквиля. Если все в дороге будет без накладок, у нас будет часа 4 посмотреть город. Посоветуйте, как быть с вещами? Ехать в аэропорт и сдавать в камеру хранения? Снимать самый дешевый гест и оставлять там? Брать такси по городу и оставлять в нем? Заранее спасибо за советы.


Предполагаю, что Вы также, как и мы , въехав в Пномпень , по ходу, будете проезжать Аэропорт в визуальной близости, что позволит Вам , по угрожав водителю ровно 1 $, прямо сразу заехать в аэропорт и оставить вещи в камере хранения.
А можно забронировать гест за 10 $ , где-то в близости от аэропорта или в европейском районе, заодно , после переезда, нормально примете душ.
Я бы , однозначно , на месте нашла жилье или бронировала.
Но в этом 2014, в феврале, я приехав из Сиануквиля в Пномпене провела более суток и осталась очень довольна этим городом.



они же на автобусе поедут! И нет около аэропорта гестов кроме Yue Eng Hotel - а у них 22 Доллара минимум (через Агоду)
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пном Пень на несколько часов - где оставить багаж

Сообщение: #7

Сообщение artxenia » 04 мар 2014, 15:44

GenGenych писал(а) 04 мар 2014, 15:08:В аэропорту Пномпеня как таковой камеры хранения нет. Есть такая услуга в службе поиска багажа в зоне прилета. Оставить там можно, цену за час не помню-но не дешево. Для этого нужно обратиться к любому работнику аэропорта в зоне прилета-они вызовут работника, тот с вами сходит в зону вылета,там багаж на просвет и обратно в тот же офис для оформления.
Тук-тук по Пномпеню, в одну сторону, стоит не 2$,-из района аэропорта 6-7 после упорных торгов. Из аэропорта можно уехать до центра за 9 долларов и ехать минимум 40 минут.
Чтобы не терять время - оставите багаж за символическую плату в любой гостинице в том месте, где планируете погулять. Времени мало, учитывая что больше часа туда и обратно с учетом пробок.

Каждый вправе платить столько, сколько хочет.
Я никогда не балую ни тук--туков, ни водителей такси. Если этого водилу не устраивает моя цена, я спокойно , тут же нахожу другого. Деньги мои , хочу покупаю услугу, хочу не покупаю.Я диктую условия.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Пном Пень на несколько часов - где оставить багаж

Сообщение: #8

Сообщение GenGenych » 04 мар 2014, 15:59

Тем кто едет в первый раз важно знать реальную цену за которую можно уехать до центра. Попробуйте за 2 доллара уехать до "Европейского квартала"
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пном Пень на несколько часов - где оставить багаж

Сообщение: #9

Сообщение alla702 » 04 мар 2014, 21:44

Мы в результате уже в Пном Пене, решили ехать не утренним, а ночным sleeping автобусом. Выехали в 8 вечера, в 1 ночи уже были на месте. Тукер до отеля стоил 2 доллара. Теперь у нас завтра (вернее уже сегодня) времени посмотреть город больше будет. Всем откликнувшимся спасибо! И спасибо, что про цены до - из аэропорта написали, теперь знаем как завтра торговаться.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Пном Пень на несколько часов - где оставить багаж

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 05 мар 2014, 00:59

alla702 писал(а) 04 мар 2014, 21:44:Мы в результате уже в Пном Пене, решили ехать не утренним, а ночным sleeping автобусом. Выехали в 8 вечера, в 1 ночи уже были на месте. Тукер до отеля стоил 2 доллара. Теперь у нас завтра (вернее уже сегодня) времени посмотреть город больше будет. Всем откликнувшимся спасибо! И спасибо, что про цены до - из аэропорта написали, теперь знаем как завтра торговаться.

Вы просто молодцы, что с автобусом приняли самое верное решение. С туками не надо торговаться, просто показываете им , к примеру 2$ и точку прибытия на карте, или название написанное на листке бумаги, обычно туки сразу соглашается и везут, если начинает канючить, просто отсылаете его движением руки. Тук-туков вокруг Вас сотни, выбирай любого, все хотят ваши $.
Напишите пожалуйста название отеля--геста, в котором остановились и его стоимость. До аэропорта любой тук--тук запросто везет за 5$. Ехать по темноте--около 50 минут, днем могут быть пробки на дорогах.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Пном Пень на несколько часов - где оставить багаж

Сообщение: #11

Сообщение alla702 » 23 мар 2014, 15:01

artxenia писал(а) 05 мар 2014, 00:59:Напишите пожалуйста название отеля--геста, в котором остановились и его стоимость. До аэропорта любой тук--тук запросто везет за 5$. Ехать по темноте--около 50 минут, днем могут быть пробки на дорогах.

Прошу прощенья за поздний ответ, только вернулись. Отель наш был Diamand Palace II , 23 доллара, из плюсов - только что возле дворца. Реально нас вообще в соседний отель поселили, в нашем света не было . Но в час ночи все равно было. Тук ночью до отеля стоил 2 доллара, днем в аэропорт 6 долларов.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Пном Пень на несколько часов - где оставить багаж

Сообщение: #12

Сообщение саньчёус79 » 27 дек 2016, 01:30

Может кто подскажет: камеру хранения(гест?) вблизи королевского дворца или автовокзала в настоящее время?
саньчёус79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пном Пень на несколько часов - где оставить багаж

Сообщение: #13

Сообщение GenGenych » 11 июн 2017, 08:49

Камер нет нигде. Единственный вариант в ближайших шестах или отелях за пару баксов
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль