Рыбалка в Камбодже

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рыбалка в Камбодже

Сообщение: #1

Сообщение марк омск » 18 дек 2008, 18:14

Хочу порыбачить в Камбо. Если кто рыбачил на спининг, поделитесь. На какую приманку и где. Особенно интересны трофеи.
марк омск
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2008
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
гиды в сиам рипе

Сообщение: #2

Сообщение Dagaev vovan » 18 дек 2008, 18:27

Рыбачу иногда либо на спининг с берега или просто леску с крючком кидаю с лодки. наживка - кальмар . клюёт хорошо пракически везде где есть камни на берегу но я ловил только мелочь. рыбачу в сиануквиле
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение марк омск » 19 дек 2008, 19:24

Спасибо за информацию! А подальше от берега не пробовали? А кальмар настоящий или синтетический? А блеснить не пробовали? Даже если вломы отвечать, все равно желаю больших трофеев!
марк омск
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2008
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #4

Сообщение Dagaev vovan » 20 дек 2008, 20:28

подальше от берега ещё не пробовал т к совсем недавно купил лодку но обязательно попробую. кальмар обязательно свежий(на несвежий плохо клюёт). в любом ресторанчике на берегу на 1 доллар вам дадут кальмара на целый день рыбалки. кстати слышал что в пне есть плтная рыбалка на озере - там и по 10 кг на обычную удочку вытаскивают но потом пойманную рыбу приходится покупать по 3 бакса за кг. если собираетесь в сианук пишите в личку - можем вместе порыбачить
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: рыбалка в Камбоджи

Сообщение: #5

Сообщение boris » 17 авг 2009, 14:59

Dagaev vovan писал(а):подальше от берега ещё не пробовал т к совсем недавно купил лодку но обязательно попробую. кальмар обязательно свежий(на несвежий плохо клюёт). в любом ресторанчике на берегу на 1 доллар вам дадут кальмара на целый день рыбалки. кстати слышал что в пне есть плтная рыбалка на озере - там и по 10 кг на обычную удочку вытаскивают но потом пойманную рыбу приходится покупать по 3 бакса за кг. если собираетесь в сианук пишите в личку - можем вместе порыбачить

А что то типа катера для троллинга можно в сиануке арендовать?
boris
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: рыбалка в Камбоджи

Сообщение: #6

Сообщение Прокурор » 17 авг 2009, 15:24

А как дело обстоит с рыбалкой на оз. Сап и на Меконге? Кто-нибудь удил? Как впечатление?
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: рыбалка в Камбоджи

Сообщение: #7

Сообщение kia-kia » 24 мар 2010, 12:16

марк омск писал(а):Хочу порыбачить в Камбо. Если кто рыбачил на спининг, поделитесь. На какую приманку и где. Особенно интересны трофеи.


Промодерировано.Френк.
Рыбачили, еще собираемся
kia-kia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: рыбалка в Камбоджи

Сообщение: #8

Сообщение Френк » 25 апр 2010, 09:42

Уважаемый kia-kia.
Внимательно читаем правила(что можно, а что нельзя выкладывать в виде ссылок на форуме) :
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ: (читать обязательно)
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: рыбалка в Камбоджи

Сообщение: #9

Сообщение Manich RU » 02 сен 2011, 12:13

Сорентируйте в районе каких пляжей есть возможность поблеснить с берега. Где есть каменные полосы выдающиеся в море. Просто собираюсь в Сиануквилль на месечишко в январе , вот и думаю брать с собой спиннинг или не стоит заморачиваться.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: рыбалка в Камбоджи

Сообщение: #10

Сообщение Lucky48 » 03 сен 2011, 16:48

камень на отресс и на индепенденс точно есть
ХОРОШО ТАМ
ГДЕ НАС ЕСТЬ
Аватара пользователя
Lucky48
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.12.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: рыбалка в Камбоджи

Сообщение: #11

Сообщение Lucky48 » 03 сен 2011, 16:51

если деньги есть
то тут все продается
есть специализированные магазины в ПП точно
ХОРОШО ТАМ
ГДЕ НАС ЕСТЬ
Аватара пользователя
Lucky48
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.12.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Камбодже

Сообщение: #12

Сообщение Manich RU » 05 сен 2011, 11:09

Принял к сведенью.
Покупать на месте нет необходимость. Есть своё проверенное снаряжение .
Спасибо.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Камбодже

Сообщение: #13

Сообщение Shturr » 06 сен 2011, 06:53

За большой рыбой надо идти на дальние острова: Кох Принс (30 миль от Сиануквилля) или Кох Поливай (60 миль). Прибрежку регулярно тралит изрядный флот кхмерских лодок, потому и крупная рыба тут бывает не часто.
Welcome to schooner "Koiyo".
Аватара пользователя
Shturr
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.09.2009
Город: Magadan-Japan-Cambodia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Камбодже

Сообщение: #14

Сообщение Manich RU » 06 сен 2011, 11:22

Shturr писал(а) 06 сен 2011, 06:53:За большой рыбой надо идти на дальние острова: Кох Принс (30 миль от Сиануквилля) или Кох Поливай (60 миль). Прибрежку регулярно тралит изрядный флот кхмерских лодок, потому и крупная рыба тут бывает не часто.


Да это понятно конечно. Но я не за трофеями, так с камешков покидать в своё удовольствие.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Камбодже

Сообщение: #15

Сообщение Lucky48 » 07 сен 2011, 21:15

Ага
вблизи тралят кмеры
а то чт оподальше трялят тайцы и въетнамцы
причем жестко
так что вероятность сомнительная
это же море!
ХОРОШО ТАМ
ГДЕ НАС ЕСТЬ
Аватара пользователя
Lucky48
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.12.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: рыбалка в Камбодже

Сообщение: #16

Сообщение Alжирец » 07 ноя 2011, 20:37

Dima197614 писал(а) 02 сен 2011, 12:13:Сорентируйте в районе каких пляжей есть возможность поблеснить с берега. Где есть каменные полосы выдающиеся в море. Просто собираюсь в Сиануквилль на месечишко в январе , вот и думаю брать с собой спиннинг или не стоит заморачиваться.


Я ходил по вечерам на рыбалку с местными. Как раз в январе. Они работали в отеле, где я квартировал, поэтому могли только после 22 часов. Мы жили на Виктори хилл в "Мели Ченда", так что просто спускались вниз к морю. И прямо с пирса или с камней рыбачили. У них снасти самые простые: пластиковая бутылка, леска, груз да пара крючков. Наживка - креветка. Мне же выдали единственный спиннинг:) Что могу сказать? Лично я ничего не поймал, поскольку планировал пойти на лодке ночью на кальмара, поэтому, в основном, угощал кхмеров выпивкой-закуской да узнавал возможность. Они ловят на фонарь, ночью кальмар поднимается (да ещё какой - прямо к пирсу на Виктори бич около "Аэропорта"!) Лодка на ночь, был договор, за 40 долларов вместе с ними. Но не срослось: уехал в Кам Пот. В следующий раз обязательно схожу. На прощание купил в магазине снасть для ловли кальмара (искусственную) да медицинский зажим, с которым у нас все рыбаки ходят. И оставил им на память. Но могу сказать, что у них частенько попадалась рыба ночью. Групер (или снапер, что ли?) Килограмма на два-три, пожалуй. Как-то попался скат (небольшой - до 1 кг). И ещё барракуда (но сам я её не видел - по рассказам, если не врут). Короче - рыба есть. Но лучше на лодке и ночью. Неплохо бы иметь светящийся воблер. И в этот раз я тоже в январе хотел бы оказаться в Сиануке, так что (может быть) вместе сходим.
После России везде дёшево, после Кампучии везде дорого, после буддийского монастыря везде мягко спать...
Alжирец
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Камбодже

Сообщение: #17

Сообщение Manich RU » 08 ноя 2011, 08:50

Alжирец писал(а) 07 ноя 2011, 20:37:Я ходил по вечерам на рыбалку с местными. Как раз в январе. Они работали в отеле, где я квартировал, поэтому могли только после 22 часов. Мы жили на Виктори хилл в "Мели Ченда", так что просто спускались вниз к морю. И прямо с пирса или с камней рыбачили. У них снасти самые простые: пластиковая бутылка, леска, груз да пара крючков. Наживка - креветка. Мне же выдали единственный спиннинг:) Что могу сказать? Лично я ничего не поймал, поскольку планировал пойти на лодке ночью на кальмара, поэтому, в основном, угощал кхмеров выпивкой-закуской да узнавал возможность. Они ловят на фонарь, ночью кальмар поднимается (да ещё какой - прямо к пирсу на Виктори бич около "Аэропорта"!) Лодка на ночь, был договор, за 40 долларов вместе с ними. Но не срослось: уехал в Кам Пот. В следующий раз обязательно схожу. На прощание купил в магазине снасть для ловли кальмара (искусственную) да медицинский зажим, с которым у нас все рыбаки ходят. И оставил им на память. Но могу сказать, что у них частенько попадалась рыба ночью. Групер (или снапер, что ли?) Килограмма на два-три, пожалуй. Как-то попался скат (небольшой - до 1 кг). И ещё барракуда (но сам я её не видел - по рассказам, если не врут). Короче - рыба есть. Но лучше на лодке и ночью. Неплохо бы иметь светящийся воблер. И в этот раз я тоже в январе хотел бы оказаться в Сиануке, так что (может быть) вместе сходим.



Отлично!
Если что пиши в личку, может пересечёмся. Буду в Сиануквилле с 04.01 по 02.02.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Камбодже

Сообщение: #18

Сообщение v.i.z0908 » 08 ноя 2011, 17:29

Тоже будем в Сиануквиле декабрь-январь. Хочется и порыбачить, и поохотиться
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Камбодже

Сообщение: #19

Сообщение Alжирец » 12 ноя 2011, 09:37

v.i.z0908 писал(а) 08 ноя 2011, 17:29:Тоже будем в Сиануквиле декабрь-январь. Хочется и порыбачить, и поохотиться

Поохотиться - в каком смысле? Подводном? Я бы за, только у меня ружьё на Гоа лежит. Может, на месте купить? Цены, к сожалению, не посмотрел. Хотя в рыболовный в Сиануке заходил.
После России везде дёшево, после Кампучии везде дорого, после буддийского монастыря везде мягко спать...
Alжирец
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Камбодже

Сообщение: #20

Сообщение Manich RU » 12 ноя 2011, 09:51

То v.i.z0908

Про подводную охоту немного обсуждений здесь:
Подводная охота в Камбодже? возможности ?
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль