Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #41

Сообщение RFH » 10 мар 2013, 06:27

В Пномпене два стрельбища. Около полей смерти и около аэропорта.
Тук-тукер сказал что цены одинаковые.

Цена сейчас (у полей смерти): AK или M16 - $40 за 30 выстрелов.
Можно стрелять по кокосам: 5 кокосов за 5 долларов.
Другие цены не помню. Прайс фотографировать запрещено.
RFH
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 17

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #42

Сообщение Melor » 10 мар 2013, 14:31

RFH писал(а) 10 мар 2013, 06:27:В Пномпене два стрельбища. Около полей смерти и около аэропорта.
Тук-тукер сказал что цены одинаковые.

Цена сейчас (у полей смерти): AK или M16 - $40 за 30 выстрелов.
Можно стрелять по кокосам: 5 кокосов за 5 долларов.
Другие цены не помню. Прайс фотографировать запрещено.

Я стрелял у аэропорта из M16 и AK47, долго разводили на кокосы, но я предпочел традиционную бумажную мишень. Прайс был 40 долларов, но, по-моему, за 25 выстрелов.
Melor
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #43

Сообщение cyberlife » 10 мар 2013, 17:00

я отстрелял 9 и 10 марта. 9 марта в сеам-рипе, но там только автоматы и пулеметы, насчет базуки договорились что на следующий день меня встретят пном-пене и сделают базуку и гранаты.
на самом деле надо сразу в пном-пень ехать. чувак сказал что у них дешевле на 50$ с пулемета и можно договориться.
опять же в сеам-рипе был тир, душный шо писец.
а в пном-пене выехали за город (2часа езды, пришлось заправить) и отстрелялся в чистом поле и по горе с рпг.
вобщем цены такие - рокетлаунчер - рпг - 400$
граната - 60$
автомат - 50$
пулемет - 200$
Вот мой плейлист:
https://www.youtube.com/watch?v=fqs86UM ... kfpSErzVRo
Последний раз редактировалось cyberlife 25 ноя 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
cyberlife
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #44

Сообщение Melor » 12 мар 2013, 15:09

cyberlife писал(а) 10 мар 2013, 17:00:Вот мой плейлист:
https://www.youtube.com/watch?v=fqs86UM ... kfpSErzVRo


Плейлист классный, кто снимал? Я тоже хотел РПГ, но жаба задавила, решил, что лучше на девок потратить.
Melor
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #45

Сообщение cyberlife » 12 мар 2013, 15:58

Меня в Пномпене встретил этот "полковник"(я его для себя так назвал,знаков различия не было), поехали с ним на его паджерике на военную базу на окраине города(там Ан-24 стоит, бтр и пушки с пулеметами для красоты).
Там пострелял с М-16 и кинул гранаты. Потом за руль сел пацан, лет 20, как я думаю его сын и мы поехали к горам. Собственно пацан и снимал везде. По дороге я взял пива, пацан отобрал у папки маленькую банку анкора и тоже сосал через трубочку за рулем =)

Повторюсь что в СиемРипе лучше не стрелять. Калаши древние, насквозь пропитанные маслом. Пулеметы, которые стоят с лентами красивые, но клинят каждый второй патрон. Чувак с которым я разговаривал собственно и предложил как единственный нормальный тот, что на видео. Хотя и его клинило. Они прямо лили масло на ленту перед стрельбой. На видео это уже после клина я достреливал патроны.
cyberlife
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #46

Сообщение cyberlife » 12 мар 2013, 16:37

allaboutcambo писал(а):В итоге, Вы были довольны? Рекомендуете или нет?


В Пномпене рекомендую, хотя планку по цене они загнули конечно и думаю могут сбросить если поторговаться. Но у меня была днюха, было пох на деньги и я остался доволен =)

Хотя если вы не собираетесь стрелять из РПГ, то в Тае можно намного дешевле пострелять из автоматов, пулеметов и пистолетов
Последний раз редактировалось cyberlife 01 фев 2016, 08:58, всего редактировалось 3 раз(а).
cyberlife
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #47

Сообщение cyberlife » 12 мар 2013, 17:45

Да, кстати. Еще предлагали помимо rocketlauncher'a жахнуть grenadelauncher'ом за 200$. вот из такой штуки - Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?
cyberlife
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #48

Сообщение Melor » 13 мар 2013, 17:56

Кстати, M16 мне больше понравилась, чем Калашников, легче, прицел удобнее и кучность лучше. Говорят, что в полевых условиях она менее надёжна, но это мне не проверить.
Melor
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #49

Сообщение cyberlife » 14 мар 2013, 13:39

Melor писал(а) 13 мар 2013, 17:56:Кстати, M16 мне больше понравилась, чем Калашников, легче, прицел удобнее и кучность лучше. Говорят, что в полевых условиях она менее надёжна, но это мне не проверить.

Соглашусь насчет кучности и вроде отдача поменьше
cyberlife
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #50

Сообщение Melor » 15 мар 2013, 18:22

cyberlife писал(а) 14 мар 2013, 13:39:Соглашусь насчет кучности и вроде отдача поменьше

Отдача ощутимо меньше. А вообще, после 25 выстрелов из M16 и 25 из АК 47 на следующее утро на плече был хороший синяк
Melor
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #51

Сообщение Stranger007 » 20 мар 2013, 11:59

Hand Grinent - что за зверь? Ручной гранатомет?
Stranger007
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.03.2013
Город: Пномпень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #52

Сообщение danetka » 21 мар 2013, 15:37

Мы постреляли в Сием Рипе. Любой тук тукер знает где это находится. От центра минут 45. Только недавно съездили, правда товарищ с форума, который просил писать в личку по поводу организации стрельбы, так и не ответил. Ну да это не важно.
А отдача при стрельбе на самом деле ощутимая и на теле остается конкретный синяк.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #53

Сообщение _naive_ » 03 сен 2013, 14:06

чтобы не было синяков нужно плотнее прижимать приклад к плечу, и чутьчуть подавать корпус вперед, следя за этим после каждого выстрела и во время автоматического огня. Как минимум вид будет очень грамотный, опытноматерый)))
Стреляли ( ну мы там развлекались как никто) в сиамрипе, на разводку с мелкашками брезгливо поморщились, патроны которые получили были реально боевыми(М16), а не фейковыми(как часто бывает в Вьетнаме и прочих Таиландах). Скидонов никаких нам не дали, не смотря на некоторую "массовость"( трое). Остались довольны, никаких клинов, не смотря на состояние винтовок как "неухоженные".

При нас проскочившие иностранцы все как один были разведены аборигенами именно на мелкашечный патрон, и как мне показалось убывали не совсем чтоб довольные.
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #54

Сообщение доктор_ватсон » 22 дек 2013, 07:25

Melor писал(а) 12 мар 2013, 15:09:
cyberlife писал(а) 10 мар 2013, 17:00:Вот мой плейлист:
https://www.youtube.com/watch?v=fqs86UM ... kfpSErzVRo


Плейлист классный, кто снимал? Я тоже хотел РПГ, но жаба задавила, решил, что лучше на девок потратить.


правильно сделала Ваша жаба. выстрел был учебным боеприпасом. насыпали охотничьего дымаря и засунули болванку. потом её подберут и новому туристу предложат. с РПГ развод в общем.

Хотя где-то видел из сети видео, иностранец стреляет - там всё по взрослому. ему на уничтожение старенькую машину выделили, что он и выполнил.
доктор_ватсон
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #55

Сообщение доктор_ватсон » 22 дек 2013, 07:46

Ещё, пользуясь случаем, хотел спросить у тех кто там был.
на видео камбоджиец упирается в спину стрелка. (полагаю, для контроля отдачи и чтобы человек не разверулся со стволом к окружабщим. В Ку-Чи всё вообще на цепях к столу прикреплено. Но подобное упирание в спину лично меня раздражалобы. Можно ли попросить не делать так и сказать что са справлюсь?)

Новому стрелку мишень свежую вешают, без старых пробоин? можно ли подойти посмотреть на свои попадания или одна дырявая-лохматая мишень на всё про всё. в таком случае это просто бабахинг.
доктор_ватсон
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #56

Сообщение _naive_ » 22 дек 2013, 16:39

доктор_ватсон писал(а) 22 дек 2013, 07:46:Ещё, пользуясь случаем, хотел спросить у тех кто там был.
на видео камбоджиец упирается в спину стрелка. (полагаю, для контроля отдачи и чтобы человек не разверулся со стволом к окружабщим. В Ку-Чи всё вообще на цепях к столу прикреплено. Но подобное упирание в спину лично меня раздражалобы. Можно ли попросить не делать так и сказать что са справлюсь?)

Новому стрелку мишень свежую вешают, без старых пробоин? можно ли подойти посмотреть на свои попадания или одна дырявая-лохматая мишень на всё про всё. в таком случае это просто бабахинг.


оба ответа "да".
Про контроль, он не упирается, а как бы придерживает (контролирует), если сказать"ОК!Ок!" и дать как нибудь понять, что вы в адеквате (а то обожрутся пиццы мало ли, они то знают с кем имеют дело) и эта помощь вам не требуется, то после того как он увидит, что вы справляетесь, он не будет настаивать, так же это можно обьяснить - дескать плиз свали с кадра. Пару тройку фоток всяко сделайте постановочных (попросите чтобы дали пустой магазин), чтобы без патронов с разных ракурсов, после или до стрельбы.

Не надейтесь на целевую стрельбу, скорее это просто "бабахинг". Мишенька бумажная, в нее можно попасть, ее вам по просьбе повесят и отдадут с собой, сувенира. Нам по бумажкам не интересно, так мы притащили с собой натуральную каску амерскую и профигачили её.
считай дарю идею, на рынке за баксик-два берете футболку местного колорита и на ней тренируйтесь), зубной пастой (если темная ткань) можете и промаркеровать, сувенир будет знатный.

... кто поактивнее, да, с ДШК аккуратнее, агрегат серьезный, сильно не балуйтесь, патроны не стреляные в нем,...разгильдяйство понимаешь, а вдруг и боек не спиленный.
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #57

Сообщение GenGenych » 02 янв 2014, 17:40

Тир в Пномпене легко найти по навигатору (гугл мэп) набрав шутинг рэндж, ехать нужно от развилки около аэропорта по дороге №3 на Кампот котороя, через километр справа будет военная база с прикольными зелеными воротами , и типа госпиталь за ним направо поворот и тут же забор и ворота. Метров 250 от дороги. я поехал по трассе №4 но еле проехал в какой-то подворотне на крузаке. Кучу времени потерял. Сначала на разведку так саказать. Пальнул на 40 долларов из М-16. На следующий день сделал сыну 10-ти летнему подарок- пострелять из М-16. Так его военный слегка сзади поддерживал чтоб отдачу уменьшить. И подставку ему дал под цевье.Из АК 47 стрелять его отговорил из-за сильной отдачи. Стреляли по кокосам, прикольно. Ему больше повезло-у него винтовка не клинила как у меня в прошлый раз, да еще и маслом рубашку испачкал и чехол ай пэда на который меня снимали. Телефон паренька из тира взял-если надо в личку, скину. Второй раз его не было, был военный паренек. Гранаты и базуки - на другом полигоне-далеко, где точно не спрашивал.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #58

Сообщение GenGenych » 02 янв 2014, 17:44

и думаю могут сбросить если поторговаться.

Нет, торговаться не получается. По-военному стоят на своем, говорят , что не они установили цены и все деньги идут не им.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #59

Сообщение ganner » 25 фев 2014, 15:36

Возил мелкого (9 лет) пострелять на военную базу (недалеко от аэропорта), судя по всему несколько человек про нее пишут.
На территории стоит Ан-24.
Цена М16 - 50 долларов, малому отдавало сильно, поэтому взял еще вот эту пукалку

Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

она мелкому шибко понравилась, банки посбивал на удивлением аборигенам
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Где можно пострелять в Пном-Пене и Сием-Рипе?

Сообщение: #60

Сообщение sahnov79 » 07 мар 2014, 12:11

... кто поактивнее, да, с ДШК аккуратнее, агрегат серьезный, сильно не балуйтесь, патроны не стреляные в нем,...разгильдяйство понимаешь, а вдруг и боек не спиленный.[/quote]

Оп, оп... а можно про ДШК подробней? Что по чем? В Пене через пару дней будем, из ДШК бабахнул бы с удовольствием. Заранее спасибо за ответ. Еще вопрос по ТТ, есть ли и чего стоит?
Дом- там где тебя ждут, а Родина- там где твой дом
Аватара пользователя
sahnov79
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль