Виза в Камбоджу на год

Виза Камбоджи, разрешение на въезд, стоимость визы и смежные юридические вопросы. Камбоджийская виза. Камбоджа виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #61

Сообщение L_o_T » 02 июн 2013, 19:56

В Сиануквиле все то же самое за той лишь разницей, что в Сиануквиле можно жить, а в Пномпене - только проездом.
L_o_T
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.02.2012
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #62

Сообщение DR.Faust » 03 июн 2013, 07:47

to tokuchi63
не воспринимайте на свой счет , не в коей мере не хотел никого обидеть . В Пном Пене тоже можно жить , и даже что то делать или где то работать .
В Сиануквилле , сколько русскоязычных - порядка 2000 ?! ну плюс минус . Как по мне этакая Паттайа , дет двадцать назад. Ну и наши люди в Сиануквиле это нечто . Нет есть уважаемые налогоплптельщики , но в большинстве случаев "потеряшки" и турысты. С вечными исключительно разговоррами о без крайних возможностях камбоджийского рынка .
Или я не прав ? Хотя это уже совершенно другая ветка .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #63

Сообщение DR.Faust » 03 июн 2013, 08:04

Ну очень дешевый алкоголь , ну очень доступная трава в этой стране , и очень высокий уровень корупции , что позволяет решать практически любые вопросы за недорого . Приезжает семья на разветку , с детьми . Очеровательные люди . Думают чем заняться . То попробывали , это поробывали - не очень , не получается . Может будем торговать . Думаем , что можно в Камбо продавать , может продавать , что и можно , только не кому ничего не нужно . Ок . Что можно из камбо продавать : можно то и то , и даже это . Ок отправили образцы . На родине думают не быстро . Время идет , расходы тоже . По чуть чуть пьют Анкор , находят Джим Бим по 255 рублей за литр ,или того проще Меконг , есть дрянь и по доллару за 0,7 просто не помню название , ой виски кола вечерком ой как хороша . Никогда не курили , кто то подогнал ... и началось . Трава так раслабляет , так уносит , сон улучшился , и вообще для мозга даже полезно . Не ,трава не наркотик однозначно . И я согласен , только если курить раз в год , два в пятилетку . Сначала раз в месяц , потом раз в неделю , затем каждый день . а затем день вместо - Доброе Утро , начитнается : у нас есть трава ? или : нам на вечер не хватит ?! дети этому делу не помеха . а время идет , и никто никаким бизнесом уже не занят , уже никто ничего и не ищет и не надо ! Деньги заканчиваются ( это правило ) , надо валить на родину , а то ... итд.
Фамилии нужны ? вот по этому " о Драконах не слова "
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #64

Сообщение charis » 03 июн 2013, 21:18

Ну, трава мне никак не грозит, не курю я ее совсем, я лучше вечерком пивка накачу И работа у меня есть, буду ее по интернету работать. Ну и квартиру в России сдам, прокормит если что. Просто хотца в тепло и относительную дешевизну. Россия в последнее время не оправдывает финансовых затрат на проживание. Да и психологических тоже.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #65

Сообщение DR.Faust » 03 июн 2013, 21:30

... ну женщины сговорчивые недорого , я так понимаю Вас точно не интересуют ?! Пиво у нас в ассортименте 2$ за кувшин ,jug по нашему .
Работа это то что нас держит в строю, без работы не как ! По поводу тепла ,Вас понимаю , ну одним словом - ждем .
p.s. а я хочу: обнять жену и детей , холодца , борща зеленого , сметаны стакан что б ложкой кушать , сала хочу с чесноком , колбасы сырокопченной , голубцов маминых ,катлет ....ууууу. Скоро в отпуск !
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #66

Сообщение DR.Faust » 03 июн 2013, 21:38

В камбо нет новостного стресса ! это правда , нет прессинга социума . Не надо не с кем мерятся грудью , телефоном , машиной (нужное подчеркнуть). Можно просто жить . Если не обращать внимание на запахи , нищих приставал , грязь и всеобщий похуизм , то можно построить коммунизм в отдельно взятой квартире . просто не надо забывать , что гавно приплывает само , а жемчугом надо нырять .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #67

Сообщение DR.Faust » 04 июн 2013, 23:51

да именно так : гавно приплывает само , а за жемчугом надо нырять !
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #68

Сообщение Slon77 » 03 окт 2013, 18:08

Не так сложно
Аватара пользователя
Slon77
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #69

Сообщение Ненайденная » 04 окт 2013, 18:31

DR.Faust писал(а) 04 июн 2013, 23:51:да именно так : гавно приплывает само , а за жемчугом надо нырять !


Клёво сказано! Поддерживаю..
Живя в камбодже, я, иногда, могу неделю из дома не выходить, и мне хорошо.. У меня там коммунизм, а вокруг всё в решётках и колючей проволоке. Ни один красный или коричневый, а также чёрный кхмер не пролезет..

Кстати, про "гавно": в пномпене уже третий день длится благословенный праздник Пчумбен (точнее, сам праздник будет только завтра, но его уже три дня, как отмечают). Это выражается в том, что мусор не убирают с улиц трое суток подряд. Сегодня еду по Пню в противогазе, т.к. горы мусора разбросаны по центральным улицам. А к воскресенью они вырастут ещё раза в два.

Но всё равно мне здесь нравится.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #70

Сообщение 7124qaz » 21 ноя 2015, 21:46

Доброго дня и вечера всем. Кто в курсе, сколько сейчас стоит виза на год ?
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #71

Сообщение L_o_T » 22 ноя 2015, 02:55

7124qaz писал(а) 21 ноя 2015, 21:46:Доброго дня и вечера всем. Кто в курсе, сколько сейчас стоит виза на год ?


285-295$$
L_o_T
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.02.2012
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #72

Сообщение Voltas » 03 июн 2016, 21:30

Подскажите, цена не изменилась? Я так понимаю по ней можно в течении года выезжать и въезжать в Камбо не ограничено не оплачивая уже ничего при въезде в страну?
Voltas
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 07.09.2012
Город: Паттая
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #73

Сообщение L_o_T » 03 июн 2016, 22:02

Voltas писал(а) 03 июн 2016, 21:30:Подскажите, цена не изменилась? Я так понимаю по ней можно в течении года выезжать и въезжать в Камбо не ограничено не оплачивая уже ничего при въезде в страну?


все абсолютно также, как и было. Полугодовая и годовая визы - мульти, с неограниченным бесплатным количеством выездов и въездов в течения действия визы.
L_o_T
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.02.2012
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #74

Сообщение Voltas » 04 июн 2016, 07:18

L_o_T
Подскажите по цене полугодовую и годовую! При въезде оплачивать бизнес визу я так понимаю?
Voltas
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 07.09.2012
Город: Паттая
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #75

Сообщение Alexandr_L » 04 июн 2016, 09:34

Voltas писал(а) 04 июн 2016, 07:18:Подскажите по цене полугодовую и годовую! При въезде оплачивать бизнес визу я так понимаю?


Виза в Камбоджу, как и где получить?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #76

Сообщение L_o_T » 04 июн 2016, 12:18

Voltas писал(а) 04 июн 2016, 07:18:L_o_T
Подскажите по цене полугодовую и годовую! При въезде оплачивать бизнес визу я так понимаю?


Полугодовая ~160$
Годовая ~290$

При въезде брать "бизнес-визу". Если дотошничать, она называется "ordinary", но все ее называют "бизнез"-визой. По закону она стоит 35$, но если границу будете пересекать посуху, приготовьтесь к коррупционным поборам в размере 10-15$.
L_o_T
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.02.2012
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #77

Сообщение 7124qaz » 04 июн 2016, 12:47

в аэропорту можно сразу оформить бизнес визу на полгода или год и оплатить или это в тур агентстве делать по принципу продления,конкретику можно узнать у бывалых?
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #78

Сообщение L_o_T » 04 июн 2016, 13:05

7124qaz писал(а) 04 июн 2016, 12:47:в аэропорту можно сразу оформить бизнес визу на полгода или год и оплатить или это в тур агентстве делать по принципу продления,конкретику можно узнать у бывалых?


В аэропорту, равно как и при переходе сухопутной границы, можно получить визу только на месяц - туристическую или ординари (бизнес). По истечение месяца бизнес-визу можно продлить на 3,6 и 12 месяцев в любой дыре, где написано "виза экстеншн". Туристическая виза продляется только на месяц и только один раз.
L_o_T
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.02.2012
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #79

Сообщение 7124qaz » 04 июн 2016, 18:00

Спасибо,разживали,а вот как в аэропороу выбрать тип визы,как сказать о типе виза- хочу бизнес или сказать тип е или там что то запрлнять надо?
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #80

Сообщение L_o_T » 04 июн 2016, 18:48

7124qaz писал(а) 04 июн 2016, 18:00:Спасибо,разживали,а вот как в аэропороу выбрать тип визы,как сказать о типе виза- хочу бизнес или сказать тип е или там что то запрлнять надо?


Обычно говорим "бизнес-виза", кхмеры прекрасно понимают. Но на всякий случай, когда выдадут ваш паспорт с визой, убедитесь, что это бизнес-виза - серийный номер должен начинаться с буквы "E".
Серийный номер на туристической визе начинается с буквы "Т".

Даже если получите туристическую визу, то это не катастрофа. Просто через два месяца придется делать виза-ран до Вьетнама, все обойдется одним днем и 30-40$ на дорогу.
L_o_T
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.02.2012
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВиза в Камбоджу



Включить мобильный стиль