переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Виза Камбоджи, разрешение на въезд, стоимость визы и смежные юридические вопросы. Камбоджийская виза. Камбоджа виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #1

Сообщение ZardoS » 05 мар 2013, 12:45

Считаю своим долгом предупредить форумчан кое о каких деталях происходящих на границе Таиланда с Камбоджей.
Вобщем я случайно прошёл мимо здания где ставится виза в Камбоджу у меня пограничник отобрал паспорт и требовал ему выдать 1.000 бат я категорически отказывался и говорил,что виза стоит 20$ Он мне пытался втюхать шнягу о том,что сегодня надо уже платить 1.000 бат И говорил не заплатишь, вали обратно в Таиланд и делай визу в Бангкоке. Вобщем приперались стояли минут 5. В итоге чувак понял,что со мной его тухлый трюк не прокатит,отдал паспорт и показал здание куда надо идти и ставить визу за 20$. Если что здание двух этажное на правой стороне.Сейчкас нет помогогал ,можете использовать в качестве получения информации чуваков с бэйджами. Многие ведь ведуться и отдают деньги. В Камбо познакомился с чуваком из Екатеринбурга с него 1300 бат потребовали и он отдал. Я говорю: ну тебя и развели на что он ответил: ну что я мог поделать они стоят с серьёзными лицами и требуют деньги.Придя в здание я увидел вывеску над окном,гласящую о том,что виза стоит 20$. А внизу перед окошком вывеску написанную от руки (про которою я читал на форуме) Что надо заплатить 20$ + 100 бат
Я отдаю 20$ они требуют ещё 100 бат я показываю на вывеску выше и говорю 20$ ребята виза стоит. Они засмеялись и что-то начали говорить между собой на кхмерском языке. И поставили мне пометку на паспорте,белой замазкой,которую я в итоге стёр. Я читал о том,что они возможно ставят маленькие точки на одной из страниц паспорта,а потом не выпускают из страны,пока не заплатишь 100 бат,об этом писал один из форумчан,который является и модератором форума.Ну тут уже товарищи вообще в хлам оборзели. Поэтому при преходе границы берите с собой жидкость для снятия лака с ногтей,либо не много ацетона или растворителя. Просто ватку можете в растворителе промомчить и герметично её упаковать,чтобы стереть галочку на паспорте. В противном случае вам придётся всё равно отдать эти преславутые 100 бат не при въезде,так при выезде.
паспорт.jpg
Стра на обалденная с моей точки зрения!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ZardoS 17 мар 2013, 14:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской
фото для визы Камбоджи

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #2

Сообщение homo » 05 мар 2013, 22:35

Давно уже эта катавасия творится!Чтоб избежать нервов, делают электронную пре визу.На форуме описано про это
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #3

Сообщение ZardoS » 05 мар 2013, 22:49

homo писал(а) 05 мар 2013, 22:35:Давно уже эта катавасия творится!Чтоб избежать нервов, делают электронную пре визу.На форуме описано про это

Электронная стоит 25$ и в очереди на выход из пограничной территории вам придётся стоять вместе со всеми,поэтому электронная виза - это глупо на мой взгляд я всё это видел своими глазами и в очереди стоял на прохождение границы за товарищами с распечаткой электронной визы. В самом здании,где выдают визы гемороя с большими очередями замечено не было.Только реальный развод на бабаки. Кстати так называемые помогалы о которых писали на форуме уже исчезли,сейчас стоят чуваки с бэйджами и дают рекомендации куда идти,но я от них шифровался и дико ломился,потому,что читал о помогалах которые мне нахуй не нужны и ошибался,информация на форуме устаревшая.На сегодняшний день это бесплатные рекомендации. Я не знаю с чем это связано,но огромного количества помогал там на сегодняшний день просто нет! Видимо кто-то решил навести порядок на границе ну вот собственно как этот порядок выглядит на сегодняшний день вы можете прочитать в моём опусе.На сегодняшний день пограничники на улице в приграничной зоне сами решили заделаться помогалами и как у них это получается или не получается я написал выше! Собственно о чём тут говорить если полицейские в Сием Рипе пристают с требованием купить у них полицейский значок.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #4

Сообщение merial » 06 мар 2013, 08:47

ZardoS писал(а) 05 мар 2013, 12:45:надо заплатить 20$ + 100 бат

Если у Вас фотка с собой была, то да развод, а так.. типа 100 бат за фотку, которую они не делают.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #5

Сообщение ZardoS » 06 мар 2013, 09:02

Фотки были изготовлены ещё дома и без проблем распечатаны и предъявлегны! Про фото не говорю,ибо все это давно знают,это одно из (официальгых требований) для получения визы.Я просто предупредил о том,что сейчас происходит на границе и не более.Спасибо модератору PUPS или,чтото-то вроде этого и который проживает в Паттайе и который после очередного виза рана говорил ,что точки ставят в паспорте замазкой .Тоесть Я был готов к точке ,поставленной замазкой на одной из страниц паспорта,а тут оказалось всё на много серъёзней.Спасибо большое девушкам из Москвы с которыми познакомился на границе,которые отрекомендовали средство для снятия лака. У меня почему-то в голове только ацетон крутился и растворитель и где их взять.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #6

Сообщение АлеОп » 07 мар 2013, 11:12

18 февраля ездил в Камбо из Тайланда. Фотку потерял. Поэтому без вопросов отдал 100 бат помимо 20 баксов. Через 30 сек. вклеили визу и отдали паспорт. В верхнем уголке с права, корректором нарисовали галочку. Мы с женой подумали что это они отмечают тех кто заплатил деньги. За жену отдал только 20 баксов, но птичку ей тоже нарисовали. Без вопросов въехали и выехали. Ни кто ни где не задерживал. Не парьтесь ни о какой галочке или растворителе. Мне вообще эту галочку нарисовали на обложке. Если боитесь - просто снимите потом обложку и все. Но повторюсь - это все паранойя. Ни каких проблем нет.
АлеОп
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.12.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #7

Сообщение ZardoS » 09 мар 2013, 21:52

Тогда соизвольте объяснить,для чего и зачем ставятся данные галочки на паспортах я что-то таких не видел у тех кто по 100 бат отстёгивал.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #8

Сообщение Александр Клименко » 09 мар 2013, 22:25

В ноябре ехал с женой и еще 5 друзей . Собрал у всех паспорта с 20 баксов и фото (никаких 100 бат).Через минут 10 отдали с визами и с галочками белым маркером на всех паспортах(у 5 на обложке).Ни при выезде ни при везде проблем не было так что тоже считаю это паранойя............
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #9

Сообщение ZardoS » 09 мар 2013, 22:30

Вы мне ответьте ,что это за галочки и для чего они нужны! Это официальный документ удостоверяющий мою личность и проставление галочек,белой краской на нём является умышленной порчей документа.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #10

Сообщение Александр Клименко » 09 мар 2013, 22:35

! Это официальный документ удостоверяющий мою личность и проставление галочек на нём является умышленной порчей документа. Я же Вам ответил это ПаРаНойЯ..............
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #11

Сообщение ZardoS » 09 мар 2013, 22:50

Мне диагнозы не надо ставить! Я ещё раз повторяю: Вы мне ответьте,что это за галочка и для чего она нужна?
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Хахаха

Сообщение: #12

Сообщение MC » 09 мар 2013, 23:07

ZardoS писал(а) 09 мар 2013, 22:50:Мне диагнозы не надо ставить! Я ещё раз повторяю: Вы мне ответьте,что это за галочка и для чего она нужна?


Это сложный вопрос и без его повторения, особенно не по адресу получить ответ зело непросто будет.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #13

Сообщение Александр Клименко » 09 мар 2013, 23:14

А почему у пагранцов Камбоджийских не спросил,а здесь спрашиваешь ? или я должен это знать?
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #14

Сообщение ZardoS » 09 мар 2013, 23:26

Ну коли на ты перёшёл,то я тебе отвечу,что я читал о том,что человека не выпускали из страны и требовали 100 бат.На вопрос форумчан "как так не выпускали?" Он предположил,что они поставили маленькую точку замазкой на одной из страниц паспорта! И это я описал в шапке топа!К сожалению тему найти затруднительно.И не факт,что вам там семерым галки влепили - это правда!И не поверю никогда,что по 100 бат не попросили. И на будущее, если не знаешь ответа на поставленный вопрос, нехуй диагнозы людям ставить!
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #15

Сообщение Александр Клименко » 09 мар 2013, 23:49

Просить то просили но кто же им даст?а насчёт ответа на ВАШ вопрос (ещё раз повторю) это к пагранцам. И ещё если верить всему написанному .........то тады ой .....
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #16

Сообщение aas996 » 10 мар 2013, 00:02

ZardoS писал(а) 06 мар 2013, 09:02: Я был готов к точке ,поставленной замазкой на одной из страниц паспорта,а тут оказалось всё на много серъёзней.Спасибо большое девушкам из Москвы с которыми познакомился на границе,которые отрекомендовали средство для снятия лака. У меня почему-то в голове только ацетон крутился и растворитель и где их взять.


М-да, что только наш турист не сделает за 3 доллара ....
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #17

Сообщение RFH » 10 мар 2013, 06:08

Люди с бейджами работают на транспортную компанию - их задача посадить иностранца в бесплатный автобус который идет на "международный туристический автобусный терминал". Что касается их советов по прохождению границы - они выглядят корректными, а дальше им доверять не стоит.
RFH
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 17

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #18

Сообщение АлеОп » 10 мар 2013, 08:09

Зачем они ставят галочки корректором? А зачем на "вклейке виз" работает 9 человек? Четверо возле окошка суетят, и пятеро внутри. У них строгое "разделение труда" - один берет деньги, другой проверяет паспорт, третий клеит визу, четвертый в ней расписывается и т.д.
Скорее всего они просто помечают что двадцатка заплачена. А уж при переходе границы Пойпет в Тай, вообще никого не тормозят и процесс занимает 10 секунд, ровно на поставить штампик. Вся сила задействована на входе в Камбо. Говорю же - я заплатил сотку сверху, а за жену нет - все равно у обоих была галочка на обложке.
АлеОп
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.12.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #19

Сообщение АлеОп » 10 мар 2013, 08:16

Да мне за сто бат потом такой цирк устроили - фуражку снял, помахал и спасибо по русски сказал когда я уходил. Я за это еще сотку бы не пожалел. А развести в Камбодии по моему на каждом шагу пытаются, только некоторые это делают красиво, а некоторые борзо и нагло. Да и что такое "развод"? - просто озвучивание завышенной цены на вещи и услуги. Никто же не запрещает торговаться или отказываться от дорогих услуг.
АлеОп
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.12.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #20

Сообщение ZardoS » 10 мар 2013, 08:46

Я 5 минут как минимум отказывался,мне вообще сказали вали обратно в Таиланд в Бангкок и там визу делай.Так что это не предложение услуг,это именно развод. И передо мной двое китайцев стояли я спросил сколько они заплатили они сказали 23 доллара,что-то у них на паспортах галочек не было,как и у остальных граждан стоящих передо мной.
aas996 писал(а) 10 мар 2013, 00:02:М-да, что только наш турист не сделает за 3 доллара ....

Каждому разводящему в Юго-Восточной Азии по 3 доллара раздавать, без штанов останешся. Хотите раздавайте я этого делать не буду.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВиза в Камбоджу



cron
Включить мобильный стиль