2014 год. Бизнес-виза, есть ли изменения?

Виза Камбоджи, разрешение на въезд, стоимость визы и смежные юридические вопросы. Камбоджийская виза. Камбоджа виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 2014 год. Бизнес-виза, есть ли изменения?

Сообщение: #21

Сообщение Bat Dad » 21 апр 2015, 05:30

Teto писал(а) 14 апр 2015, 10:51:Нет. Годовую ординарную визу не выдают.
Только на месяц; а после - экстеншны на 1, 3, 6 или 12 месяцев.


не знаю про 12 месяцев, но на 3 месяца в аэропортах точно выдают и визовые офицеры даже настаивают, чтобы вы взяли 3-мес, а не 1-мес., потому что эту 3-мес. визу пограничники впаривают по чрезвычайно завышенной цене по сравнению с тем, сколько она стоит в любом турагентстве внутри страны.

Общая рекомендация: если настаивают, не поддаваться на уговоры, говорить, что пока планы только на месяц, нужно посмотреть возможности для инвестиций и открытия нового бизнеса (помните, что вы обращаетесь за бизнес-, а не туристической визой), а там, может быть, если будет такая необходимость, продлите на больший срок. Они не станут тратить на вас время и с кислой мордой сделают 1 мес.

Я въезжал через Пномпень. В аэропорту в зале, где оформляют визы, подошла тетка-пограничница и шепотом предложила свою помощь, я заполнил анкету + фото + 35 (? не помню, но офиц. тариф) долларов за 1 мес. бизнес визу, через неск. минут отдала паспорт - give me tips - Okay here is your dollar - no give me 5 dollars - Okay up to you - положив обратно в карман доллар, я потерял к ней интерес и направился к паспортной стойке, пограничница изменившимся лицом побежала пруду \ не рискнула устраивать разборки и побрела искать нового клиента. Вообще, понаглее с ними (везде), если борзо себя вести, кхмеры теряются и становятся покладистыми (в отличие от тайцев), а если мекать и блеять - то наоборот, выкатывают несусветные цены. Интеллигентность и честность тут не в почете.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: 2014 год. Бизнес-виза, есть ли изменения?

Сообщение: #22

Сообщение Ненайденная » 22 апр 2015, 09:31

Teto все правильно расписал по поводу виз, Bat Dad запутывает страждущих получить 3-месячную и более долгую визу.
Априори, при вьезде дают только одномесячную визу.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВиза в Камбоджу



Включить мобильный стиль