Недорогие гостиницы в Пном Пень и Сием Риепе?

Камбоджа Отели, отели в Камбодже отзывы, аренда дома Камбоджа, зимовка в Камбодже, дауншифтинг Камбоджа, Отели цены Камбоджа, гестхаусы, виллы, курорты в Камбодже. Отзывы. Недорогие отели в Камбодже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Недорогие гостиницы в Пном Пень и Сием Риепе?

Сообщение: #1

Сообщение Roadster » 30 мар 2006, 17:03

Подскажиет пожалуста, кто был в тех краях, что нам лучше забронировать? Мы туда поздно вечером прибываем, времени будет в обрез. Живем бюжетно, непривередливы, кондея и телевизора не нужно. главно чтоб чисто и основные достопримечательности недалеко, долларов за 10 - 15 на двоих.

И может быть подскажете во сколько идет скоростная лодка из Пном Пеня до Сием Риепа?

Спасибо !

Psh03@yandex.ru
Павел
Roadster
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
отели сиануквиля

Сообщение: #2

Сообщение mole » 30 мар 2006, 17:12

перемещенно
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение dkasy » 30 мар 2006, 18:27

В Сием Реапе жили в Golden Temple Villa - http://www.goldentemplevilla.greatnow.com/ . Вполне приемлемо и бюджетно, можно забронировать заранее по мылу, встречают в аэропорту бесплатно.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ti » 31 мар 2006, 08:57

Лодка идет часов 6-8, в зависимости от сезона (наполненность реки имеет значение).

Приезжаете в город, берете тук-тук, задаетет ему пераметры жилья и в течении максимум 1 часа делаете выбор.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Valdemaar » 01 апр 2006, 15:53

Присоединяюсь к рекомендациям Golden Temple Villa
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Недорогие гостиницы в Пном Пень и Сием Риепе?

Сообщение: #6

Сообщение BJony » 11 апр 2006, 12:59

Roadster писал(а):И может быть подскажете во сколько идет скоростная лодка из Пном Пеня до Сием Риепа?

Лодка (скоростной ее назвать можно с трудом), отплывает в 7:00, время в пути, на 31.03 - 7 часов. Вода низкая, лодка причаливает у плавучей деревни, дальше перегрузка на моторные лодки и подвозят к берегу далеко от города. Поездка на катере не впечатлила.
В сухой сезон, из Пном Пеня в Сием Рип лучше ехать на такси. Время в пути, около 5 часов.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Rostique » 01 июн 2006, 12:46

В конце апреля лодка была по расписанию в 7:00. Но на самом деле никакой лодки не было. Всех посадили в автобус и повезли хер знает куда... Сначала думал что развели на деньги и пошел было ругаться, но гид немецкой группы обьяснил что речка пересохла и на автобусе отвезут до плавучей деревни возле озера, а там пересадят на лодку. 2 часа езды на автобусе абсолютно не напрягли, даже наоборот, от увиденного по дороге, эмоций было слишком много. Потом привезли на какуюто мусорку. Я уже было подумал что всё... вот и сьездил в Сием-Рип... после получаса непонятки, всех посадили в обычные деревяные лодки и повезли по вырытому эскаваторами каналу до так называемого корабля. Никакая не ракета на подводных крыльях, обычный небольшой кораблик. Деревня на воде это был второй шок за день... такое надо видеть и после этого понимаешь что как бы херово в Украине не жилось, есть места где жопа поболее. Кораблик ели-ели попёр в сторону озера, на озере три раза ставал на брюхо. В итоге привезли в Сием-Рип часов в 6 вечера. Негатива абсолютно никакого не было. Этот день наверное запомнился больше всего. И вообще... пока Камбоджу не сильно испортили туда надо ездить... хотябы раз в жизни... оно того стоит.

P.S. В Пном Пене жил в Lucky Ro Guesthouse - 10$, микроскопический номер с огромной кроватью, кондер, вентилятор SANNYO , микроскопический санузел с горячей водой, телевизор... почти в самом центре города. Гест - полное говно... следующий раз не поселился бы... да и вообще Пном-Пень как по мне не очень интересный в плане туризма город.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Недорогие гостиницы в Пном Пень и Сием Риепе?

Сообщение: #8

Сообщение Maximca » 25 мар 2010, 12:17

Чтоб не плодить новой темы, негативный отзыв по гесту в Пне, называется Dong Chan's Guesthouse. В начале вроде ничего. Номер простенький все есть, кондер висит, есть еще и фан. Ну думаю за 8$ хрен с ним. Оплатил бросил вещи и в город. Разочарование наступило вечером: кондер не работает, водонагреватель тоже, хозяин исчез, обслуга в инглише ни как. Кое как выбил простынь для укрывания, так как не было (не помню было когда букал или нет). В общем будете проходить и увидите - проходите дальше. Расположен на st.174 между st.63 и st.51.
Истинный Россиец, возраста не имеет, семейное положение не определено, характер отсутствует, к врагам безразличен, принципиально беспринципен, постоянно замечается в порочащих связях, коварен , капризен , З Л О П А М Я Т Е Н!
Maximca
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недорогие гостиницы в Пном Пень и Сием Риепе?

Сообщение: #9

Сообщение medeya » 13 апр 2010, 09:24

Очень советую чистую недорогую гостиницу Кэпитол на 182 улице в Пном Пене
Дешевые номера, от 4 долларов и выше. Горячая вода, туалет, мой двухместный номер стоил 6 долларов в декабре 2009 года. На первом этаже - ресторан, и турфирма. Жаров о ней пишет - мощная и честнейшая, так оно и есть. Оч. рекомендую.
Я на первом же этаже покупала за 5 долларов кажется, билет в Сием Рип, там бесплатно встречает представитель Кэпитола и увозит в гест кэпитоловский уже в Сием Рипе. Цены низкие, гесты тоже отличные.
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Недорогие гостиницы в Пном Пень и Сием Риепе?

Сообщение: #10

Сообщение murzik4 » 25 июл 2010, 13:59

А сколько стоит тот же Capitol в Сием Риапе? Я правильно написала название? У них есть сайт? Можно ли (и нужно) бронировать номер заранее? И Ваши впечатления, если можно. Спасибо
murzik4
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.07.2010
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Женский

Re: Недорогие гостиницы в Пном Пень и Сием Риепе?

Сообщение: #11

Сообщение _Ольга » 02 дек 2010, 10:37

medeya писал(а):Очень советую чистую недорогую гостиницу Кэпитол на 182 улице в Пном Пене
Дешевые номера, от 4 долларов и выше. Горячая вода, туалет, мой двухместный номер стоил 6 долларов в декабре 2009 года. На первом этаже - ресторан, и турфирма. Жаров о ней пишет - мощная и честнейшая, так оно и есть. Оч. рекомендую.
Я на первом же этаже покупала за 5 долларов кажется, билет в Сием Рип, там бесплатно встречает представитель Кэпитола и увозит в гест кэпитоловский уже в Сием Рипе. Цены низкие, гесты тоже отличные.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!
ПОДСКАЖИТЕ. ЭТА ГОСТИНИЦА КАК ДАЛЕКО НАХОДИТСЯ ОТ ТАЙСКОГО ПОСОЛЬСТВА (ИЛИ КОНСУЛЬСТВО. ЧТО ТАМ У НИХ? ) МНЕ НАДО СДЕЛАТЬ ВИЗУ В ТАЙ. КАКИЕ ГЕСТЫ ТАМ ЕСТЬ ПОБЛИЗОСТИ НЕДОРОГИЕ? КТО ЗНАЕТ
я сейчас в Сиануквиле, на днях еду в ПП специально сделать визу. или сначала в Сиам Рип посмотреть. затем в ПП за визой и "домой" в Тай !!
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака
Аватара пользователя
_Ольга
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Недорогие гостиницы в Пном Пень и Сием Риепе?

Сообщение: #12

Сообщение medeya » 13 дек 2010, 18:53

Я опять была в сентябре этого года в этом же гесте чтов Пном Пене, что в Сием Рипе. В Пномпене двухместный номер стоил 6 долларов, в Сем- Рипе- 7 долларов. Думаю, можно было поторговаться, но я была не одна, да и денег было достаточно, а настроения торговаться не было вообще. Удивительны, кстати, водители тук-туков, многие не любят с ними разговаривать, а я люблю, так мне они сэкономили деньги-) Я всегда с ними разговариваю, спасибо, не надо, я уже приехала, спасибо, не надо, мне тут близко идти, спасибо, завтра тоже вы не понадобитесь, потому что уеду в Сием Рипе. А как поедете, да на такси. Водитель удивляется- зачем на такси, вот за 5 долларов едет автобус в Сием Рип в 5 часов вечера, а не завтра утром, ( как висело в расписании, а нам нужно было срочно в Сием Рип, поэтому и выбрали такси). Я сказала спасибо водителю тук тука, быстренько купила билет, и своему другу еще долго мучила разговорами, о том, что зря он на меня ворчал, что я постоянно со всеми разговариваю, даже с водителями тук туков-)))
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Недорогие гостиницы в Пном Пень и Сием Риепе?

Сообщение: #13

Сообщение Мечтателъ » 18 янв 2011, 23:08

medeya писал(а):Очень советую чистую недорогую гостиницу Кэпитол на 182 улице в Пном Пене

А я как раз НЕ рекомендовал бы Кэпитол...
Ему уже "100 лет в обед" - его знают все путеводители и сайты - т.е. сами представляте сколько народу прошло через него))) гест за год-два уже бекпекеры уработать успевают - а этот в разы старше - сейчас он на "авторитете" работает - но ИМХО не конкурентноспособен абсолютно! Походите рядом по улочкам - потратьте пол часа и найдете гораздо лучше/чище/дешевле/новее Кэпитола Там в округе наверно полсотни гестов в радиусе 300 метров
К томуже Кэпитол в сезон частенько бывает "фулл" - ломяться все в него и даже бронируют это чудо зарание
П.с. не жил там - но заглядывал - смотрел на комнату(хотел заселиться).
Мечтателъ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.06.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа отели, гестхаусы, апартаменты отзывы



Включить мобильный стиль