Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Камбоджа Отели, отели в Камбодже отзывы, аренда дома Камбоджа, зимовка в Камбодже, дауншифтинг Камбоджа, Отели цены Камбоджа, гестхаусы, виллы, курорты в Камбодже. Отзывы. Недорогие отели в Камбодже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #1

Сообщение WorldMix » 24 фев 2015, 06:56

Здравствуйте,
соориентируйте пожалуйста. Хочу в конце марта снять жилье на длительный срок в Пном Пене или Сием Рипе. Реально ли стоимость аренды 120-150 долларов в месяц. В каких районах этих городов сосредоточены "аппартаменты" которые сдаются от месяца и более или бекпекерские хостелы с приватными номерами.
По приезду хочу походить и на месте снять жилье, но для этого хотелось бы знать в каком районе города лучше остановиться чтобы подобрать жилье на месте. Особенно это касается Пном Пеня город все-так большой и много не находишся пешочком в поисках жилья, особенно по приезду (аклиматизация первую неделю будет давать себе знать). В Пном Пене знаю что много хостелов и маленьких частных гостиниц в районе Орусей Маркет и 182 улицы, но в этом районе не хотелось бы останавливаться в этот раз, может еще как какие-то районы есть где есть подобный выбор хостелов. Интересно в Пном Пене на ул. Сисоват (Риверсайде) есть хостелы или там только не бюджетные гостиницы? Интересно в каком районе Сием Рипа сосредоточены недорогие гесты, в каком районе города остановиться на первое время чтобы заняться поиском жилья? Наверное по стоимости аренды Сием Рип должен быть дешевле чем Пном Пень или это мое заблуждение? Спасибо за подсказки.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
дом на море Камбоджа

Re: Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #2

Сообщение Bat Dad » 24 фев 2015, 12:59

Езжайте сразу в Сием Риеп. Там цены на аренду примерно на четверть дешевле, чем в ПП. Но главное - там более развит рынок услуг для иностранных туристов, в том числе рынок жилья, которое им нужно (изолированные 1-2 бдр юниты в аппартаментах или кондо)

В ПП рынок жилья ориентирован в основном на местных, которые живут семьями и поэтому снимают / сдают многокомнатные таунхаузы / шоп-хаузы. Чтобы найти приличный юнит (=квартиру), нужно потратить массу времени, сил и денег. Все территориально разбросано, объявления висят редко, хозяева не говорят по-английски.

Чем дальше от набережной Сисоват, тем дешевле. Риверсайд и даже следующий за ним BKK-1 - цены на уровне Европы. 1бдр юнит за 1000-1500 в месяц. Хотя, говорят, можно найти и дешевле, если потратить месяц-другой

Orussey Market - распространенная ошибка перевода, все путают этот трущобный район с Russian Market (по англ) / Toul Tum Pong (по кхмерск). В районе "Русского рынка" (далеко на юго-запад от центра) скопление свежепостроенных и строящихся многоэтажек с юнитами в аренду. Я снимаю 1 бдр в таком доме с лифтом за 500 usd.

Бюджетные путешественники снимают в складчину комнаты в таун \ шоп-хаузах: 150-300 долларов в мес. за спальню, общая гостиная, кухня и туалет, на первом этаже, как правило, живет семейство хозяев. share rentals ищут в группах на фейсбуке, это отдельная тема.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #3

Сообщение WorldMix » 04 мар 2015, 16:44

Я вот думаю, а может проще не искать аппартаменты, а просто найти недорогой гест и договориться на длительное проживание, при этом должна же быть скидка от стандартной цены ведь? Интересно гесты или хостелы в Камбодже наверное имеют прайс на длительное проживание от месяца и больше?
Интересно а если жить в дормитории, в Камбодже наверное это жесть (грязно и небезопасно?) или есть чистенькие и безопасные дормы?
В Сиануквиле знаю очень приличный дорм в хостеле "Утопия" (бунгало приличные, хороший бассейн и территория очень приятная в виде джунглей) или "Монкей репаблик" например.
Плохо что в этот раз мне не надо в Сиануквиле быть. А вот как с этим обстоят дела в Сием Рипе. Может у кого был опыт проживания в дорме в Сием Рипе? поделитесь пожалуйста вашими впечателениями.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #4

Сообщение Bat Dad » 04 мар 2015, 17:07

да, многие в гестхаузах и постоянно живут. Минимально приемлемый гест в Камбодже стоит от 20 долл в сутки = формально 600 долларов мес, но на длит срок обычно скидка 50% = получается от 300 с уборкой.

вы подпишитесь в фейсбуке на группу siemreaprealestate. вот сегодня пост про бюджетное жилье:

1 newly room available.
3.7 m x 4 m
Room: 50$/month
Water: 2.5$/month
Waste collection fee: 1$/month
Electric city: 0.25$/kw
Located: At the end of Sok San Road, Behind SvydangKum Primary School.

фотографии предусмотрительно сделаны очень избирательно

Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

разместите там объявление на англ с вашими запросами, и вам обязательно чтг-нибудь предложат или посоветуют
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #5

Сообщение WorldMix » 04 мар 2015, 17:14

Спасибо за ответ. Хорошо, так и сделаю. Вообще-то я смотрел на http://www.hostelbookers.com/hostels/ca ... siem-reap/ выбор правда небольшой, но вижу что одноместный номер можно снять от 5-7 долларов в месяц, что получается 150-210 долларов в месяц. 3 года назад снимал на долгий срок в Сиануквиле одноместный номер за 140 долларов в месяц + комуналка, вижу что сейчас цены на аренду жилья выросли, или это мне просто так кажется?
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #6

Сообщение Bat Dad » 04 мар 2015, 17:26

Мне про этот ценовой сегмент ничего не известно. Может быть я неправ и в Пномпене тоже есть такое жилье. Если уже жили в таком, тогда все... хмм... моральные и физические издержки такого проживания вам известны лучше, чем мне.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #7

Сообщение WorldMix » 04 мар 2015, 17:29

Я жил три года назад, поэтому в сомнениях, наверное за это время многое поменялось.
Подписался на рекомендованную вами группу в фейсбук, гляжу на объявления, вижу что многое предлагается с контрактами на 3-6 месяцев. Если берешь с контрактом например на 6 месяцев, то в этом случае нужно оплачиваить сразу за 6 месяцев? Или помесячно, а подписывая контракт просто подписываешься под то что будешь жить столько времени сколько указано в контракте? Просто никогда не сталкивался с контрактами.
Последний раз редактировалось WorldMix 04 мар 2015, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #8

Сообщение Bat Dad » 04 мар 2015, 17:36

Говорят, что цены очень выросли за последний год в связи с наплывом фарангов, изгнанных из Таиланда. Но я считаю, что тут и так все дороже, чем аналогичное по качеству в Таиланде. Включая жилье.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #9

Сообщение WorldMix » 04 мар 2015, 17:44

Да, если бы не проблема с визами в Таиланде, я бы конечно предпочел Таиланд Камбодже. Все упирается именно в это. Хотя Камбоджа мне нравится из-за людей и атмосферы которая в этой стране присутствует.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #10

Сообщение WorldMix » 04 мар 2015, 19:43

Вот что нашел на длительный срок проживания в Сием Рипе - ANGKOR ASEANA RESIDENCE - _aseanaangkor.webs.com
Вот что мне я думаю и нужно. Цены вроде вменяемые, есть высокоскоростной интернет, плюс дополнительные услуги и т.д в одном месте.
Может кто останавливался в этом месте? Что скажете?
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #11

Сообщение adimi » 01 дек 2015, 20:00

Как успехи? Получилось ли снять?
adimi
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #12

Сообщение slavaivanoff » 08 фев 2020, 13:57

Приветствую уважаемые путешественники!
Добавлю свежую информацию по жилью в Сием Рипе. Из за визовых сложностей решил перебраться из Паттайи в Сием Рип. Думаю сейчас это актуально. Месяцами жить в отеле думаю накладно. Плюс для желающих беспрепятственно водить гостей часто возникают разные сложности. Поэтому могу порекомендовать как найти недорогую комнату с удобствами на длительный срок.
Поскольку , когда мне было нужно, не смог найти нужной информации на сайте.
Итак, минимальная цена за номер в Сием Рипе в 2020 году начинается в среднем с 13$, чаще 15$. Это цена за номер с кондиционером , с одной двуспальной кроватью или двумя односпальными. Это встречается чаще.

Но при аренде на длительный срок более привлекательна комната за 10$ в сутки. Такую цену найти сейчас в Сием Рипе не просто, но возможно.
За последние годы ситуация здесь очень изменилась. Почти не осталось гестхаусов с недорогими комнатами, их все переименовывают в boutique или villa ради повышения цены за проживание.
Если вы хотите найти номер по низкой цене, то нужно искать именно guest house, лучше на -, смотреть цену, а далее приходить туда самому и спрашивать на рецепшене fan room, это означает что комната без кондиционера. В Сием Рипе нет такой жары как в Паттайе, и даже имея кодиционер в номере я им не пользуюсь. Только вентилятор.
Обычно в гестхаусе все комнаты оборудованы кондиционером, но вместо цены в 15$ вам сдадут эту же комнату уже за 10$, просто не выдадут пульт от кондиционера. Не во всех гестхаусах есть такое предложение, но это распостраненная практика.

Очень редко можно найти хорошую комнату с кондиционером за 10$.
Искать такой вариант нужно в отдалении от туристических мест. Тогда есть шанс найти очень хороший вариант, с красивым и свежим ремонтом, хорошей мебелью, плоским тв и чистым бельем. И даже с некоторой заявкой на роскошь. Но такие варианты можно пересчитать по пальцам. Я обошел уже почти весь город вдоль и поперек. Хороших вариантов за вменяемые деньги очень и очень мало
Арендовав номер за 10$ на сутки и пожив в нем, убедившись что это достойный вариант, уже можно договариваться о цене на более длительный срок. Можно расчитывать на приличную скидку при аренде на месяц.
На первое время ,для того чтоб осмотреться ,могу назвать несколько средних вариантов .

Цены начинаются от 8$ в сутки за маленькую комнату с вентилятором. Это Bun kao guest house Siem Reap , если ввести в гугл карты , покажет расположение.

Если приходить самому, а не бронировать через интернет , то цены будут чаще ниже. Для сравнения в интернете цена за single заявлена 10$, а когда я пришел лично мне сказали 8$. Но эта комната достаточно скромная.

Другой вариант: Sam So Guest House Siem Reap
За 10$ сингл рум с вентилятором. Получше, и побольше , но тоже средненько, на первое время.


А вот это очень достойный вариант с просторной комнатой, свежим ремонтом, чистым бельем, LCD телевизором и хорошей мебелью. Vanh Angkor Guesthouse. Расположение не очень. Когда я пришел лично, мне предложили номер с вентилятором за 10$.

Еще раз хочу напомнить что при поиске недорогой комнаты дешевле будет прийти лично и спросить цену, но приходить нужно без чемоданов и сумок.
Поскольку зачастую менеджеры завышают цену , либо называют не самое выгодное предложение , предполагая что с чемоданами вам будет тяжело долго искать и вы согласитесь на любой вариант.
Обычно нам внушают , что при бронировании через интернет цена на аренду ниже, чем если приходить в отель самому. Это правило не распостраняется на дешевое жилье.

В целом хочу заметить , что есть плюсы и минусы, если сравнивать с жизнью в Паттайе.
Из плюсов, жилье дешевле. Пиво разливное намного дешевле. Как и раньше 50 центов за маленькую кружку. Крепкий алкоголь дешевле. Сигареты дешевле. Фрукты чуть дешевле или как в Тае. Массаж примерно как в Тае. Тренажерные залы без кондиционеров по 1$, это значительно дешевле чем в Тае. Один есть на Wat Bo street
Питание получается дороже чем в Тае, порции меньше. Мяса кладут меньше.
Вы бы видели каких здесь тощих кур продают на рынке. Они выглядят как из конц лагеря. Кожа и кости. Там даже есть нечего. Купил я такую куру гриль, съел целую и остался голодным.

Из плюсов хочу заметить что полиция более лояльна , чем в Тае. Нет таких напрягов.
slavaivanoff
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #13

Сообщение MrRobot » 10 фев 2020, 06:55

На сколько просто вам было получить годовую визу в Камбодже если не секрет ?
Почему именно отели смотрели для жилья, чем обычный апартмены не устраивали ?
MrRobot
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 24.06.2013
Город: PnhomPenh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #14

Сообщение slavaivanoff » 11 фев 2020, 19:39

Приветствую, пока что я получил только визу на месяц, хотел осмотреться, давно не жил в Камбодже.
По моему мнению апартаментов здесь очень мало и как правило это получается дороже чем арендовать комнату в гестхаусе. А что касается привычных для всех кондо, здесь их просто нет.
slavaivanoff
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Пном Пене и Сием Рипе

Сообщение: #15

Сообщение MrRobot » 16 фев 2020, 21:47

С годовой визой тут уже не так просто как это было ещё пару лет, но всё ещё проще Тайланда. Сейчас требуют employment proof letter от работодателя. Но всё еще существуют "сервисы", которые соберут нужные бумаги за вас.

Если соскучитесь по кондо приезжайте в Пномпень, выбор есть и не дороже, чем в Бангкоке.
MrRobot
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 24.06.2013
Город: PnhomPenh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа отели, гестхаусы, апартаменты отзывы



Включить мобильный стиль