Камбоджа.Snake House ?

Рестораны, кафе, еда на улице, макашницы, национальная кухня Камбоджа. Бары Сием Рип Пномпень Сиануквиль. Ночная жизнь Камбоджа. Шопинг в Камбодже цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #21

Сообщение Petrovkiev » 21 окт 2010, 21:39

И Николай, и Остап, и, конечно, Лена - прекрасные замечательные люди. Не очень важно где я живу в Сиануке когда приезжаю в городок, но стараюсь почаще туда заезжать. Это длится лет десять и минимум раз 15-20 за это время в Сиануке. Защищать их от кого-то, наверно смешно. Если кто-то пишет про них гадости - это просто быдло. Кретинов которые сожгли под солнцем на мопеде свою лысую пьяную башку без шлема всегда хватает.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #22

Сообщение max-kart » 22 окт 2010, 08:17

Petrovkiev писал(а):И Николай, и Остап, и, конечно, Лена - прекрасные замечательные люди. Не очень важно где я живу в Сиануке когда приезжаю в городок, но стараюсь почаще туда заезжать. Это длится лет десять и минимум раз 15-20 за это время в Сиануке. Защищать их от кого-то, наверно смешно. Если кто-то пишет про них гадости - это просто быдло. Кретинов которые сожгли под солнцем на мопеде свою лысую пьяную башку без шлема всегда хватает.

+1.

Знаю и Николая, и Лену много лет, и могу сказать о них только положительное. Добрые, отзывчивые люди.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #23

Сообщение jambbo » 01 ноя 2010, 01:22

Николаю - зачет! Хороший человек
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #24

Сообщение Lucky48 » 04 дек 2010, 09:42

Отельчик не плохой!!!
кто пишет что говно просто завидует!!!
Вас спросили про отель, а не про экскурсии! Причем тут они?
Не хочешь, не езди!
В отеле очень хорошо, много зелени, свой маленький зоопарк, змеи и крокодилы, попугаи и еще много чего.
Клевый попугай огромных размеров, который любит чтобы его почесали.
В номерх чистенько и уютно!
Хозяева действительно очень хорошие люди
Если хотите узнать больше о стране и увезти хорошие впечатления то это туда!
ХОРОШО ТАМ
ГДЕ НАС ЕСТЬ
Аватара пользователя
Lucky48
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.12.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #25

Сообщение уралец » 07 дек 2010, 21:39

jambbo писал(а):
Copain писал(а):ну и самый неприятный момент: сидели в рестике за соседним столиком с владельцем (или совладельцем) этого самого снэйк хауса.
тот рассказывал какой-то семейной паре русских туристов про Камбоджу. это просто тихий ужас. за полчаса мы выслушали какое-то рекордное количество грязи про эту замечательную страну.
и "туземцы" там обезьяны, только вчера с пальмы слезли, а тоже пытаются на людей быть похожими. и король в Камбодже - пидарас (цитирую дословно)... и все в таком духе...
и это все говорил человек, который живет и зарабатывает деньги в Камбодже...
отвратительное впечатление.

!


Если не знаете наверняка - лучше не говорите. Вы значит сидели рядом с другим русским, но не хозяином. Хозяин - Николай, не мог такого говорить. ТК он сам камбоджиец (гражданство), член одной из правящих партий, и хорошо знаком с королем лично. Вы что-то напутали. Знаю Николая хорошо - цитаты вообще не его.



Улыбнуло,
спустя годы правда по-тихоньку вылазит,
кто был чмом, а кто не был!
Николая действительно защищать, это смешно. Посмеялись и мы с ним 5 лет назад.
Кто это пишет? Зачем? - Спрашивал меня Николай.
- Остап, ты на днях никаких обделённых жизнью бэкпеккеров не обгонял на Хаммере, точно?
...Маленькие серенькие мышки, которым сделали какую-то мышиную скидку, где-то в другом каком-то прямо противоположном месте, не знаю, может наливают забесплатно.
Где они сейчас? Да всё там же. В маленьких норках.
уралец
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 22.03.2005
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 12

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #26

Сообщение lucertola » 29 янв 2011, 11:31

Лично мне в Снейке понравилось! Хоть я и одна отдыхала, но не скучала! Ну и что, что идти надо до моря. А выкак хотели? Овощной отдых? Ногу из номера высунул и сразу чтобы она в море попала? Так это вам тогда в Египет с пакетом надо. А мне лично было не лень и прогуляться. Я даже крюк делала, шла сначала на гору( напротив клуба аэропорт, только вверх) там на французской улочке кушала и выходила в инет, папе по скайпу позвонить(требовал, чтоб ежедневно отзванивала! еще бы 20-летняя дочь одна в Камбодже) потом спускалась вниз на Виктори Бич.

Люди и вправду очень добрые в Снейке! Видели, что я одна, и чтобы не скучала, предложили с ними поехать на остров-курорт Миракс. Ну я понимаю, что это своего рода реклама, но все равно приятно. Благодаря Снейку я познакомилась с очень интересными людьми, которые проживают и по сей день в Камбодже(русские). Мы постоянно поддерживаем общение.

Помню у меня заглючил телек в номере. Я сообщила на ресепшене об этом. Так ко мне втроем пришли его чинить! 2 кхмера и мама Елены.

А на счет цен: ну никто ж не заставляет туда ехать. Просто все хотят заработать, что тут такого. Тем более, что Снейк Хаус - это не аналогичное все другим заведение, а имеет ряд особеннойстей(русская кухня, русскоязычное меню, змеи, опять же). Потому и цены имеют право ставить на свое усмотрение. Своего рода монополия.

Кстати, змея под стеклом стола - это нечто! Помню со знкаомой сидели, чаи гоняли, болтали. А змей голову поднял и как-будто слушал! Такой приятный слушатель! Не перебивал, слушал внимательно! Казалось будто даже кивал головой(хэппи-пиццу не ела, правда кивал!)
Зачем иностранцы едут заграницу? Они же итак заграницей...
Аватара пользователя
lucertola
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #27

Сообщение Petrovkiev » 29 янв 2011, 13:30

Даже маленькая ностальгия проснулась :-)
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #28

Сообщение NIPAL » 02 фев 2011, 15:35

Вот сейчас же, собираюсь и иду. Так сказать проверим лично....)))
NIPAL
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #29

Сообщение lucertola » 02 фев 2011, 23:20

На счет Snake House, кстати, такая ржака... Вчера посмотрела фильм "Золотое сечение", про Камбоджу как раз. Там есть момент, когда героиню кусает змея ядовитая, а герой тут же звонит человеку, который ему сообщает: "Есть лишь одно место, где вам помогут - русский зоолог, отель Snake House" Ну пока у меня вопросов не возникло, все действительно так, насколько я слышала, Николай Дорошенко действительно оказывает помощь пострадавшим от укусов змей, причем, если я ничего не путаю, то бесплатно даже(повторюсь: если не путаю ничего). Но тут парадокс! Герои плывут в Миракс! В фильме снято так, будто отель Снейк Хаус находиться на острове. Плывут то они на Миракс, а сам отель изнутри вовсе не Миракс, а Снейк! Для человека, который не был в Камбодже, разницы никакой. А вот для тех кто был и там, и там - нестыковочка! Я так полагаю, они решили махом отеркламировать и Миракс, и Снейк хаус)))))
Зачем иностранцы едут заграницу? Они же итак заграницей...
Аватара пользователя
lucertola
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #30

Сообщение Petrovkiev » 03 фев 2011, 00:00

У Николая прямо там минигоспиталь на несколько укушенных :-)
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #31

Сообщение max-kart » 16 апр 2011, 21:46

Petrovkiev писал(а):У Николая прямо там минигоспиталь на несколько укушенных :-)


Не совсем так. "Мини-госпиталь" сейчас находится напротив храма Ват Кром. И там действительно оказывают помощь при укусах змей. Совершенно бесплатно.
Пациентами клиники в основном являются местные жители, часто - живущие в деревнях. В среднем 30-40 обращений в месяц.
Клиника не только занимается прямым лечением от укусов, но и проводит профилактическую работу с населением - выпускаются информационные плакаты, проводятся разъясняющие рейды по деревням. Что делать при встрече со змеей? Как отличить ядовитую змею? как оказать первую помощь при укусе змеи? На эти, и многие другие вопросы местные жители получают ответы.

Клиника действует под эгидой общественной организации "Хенд оф Хелп". Основатель - Николай Дорошенко. Есть сайт в интернете (легко ищется в поиске). За эти годы сотни кхмеров сохранили здоровье, благодаря работе этой организации. В данный момент вся деятельность организации (зарплата персонала, медикаменты, и прочее) финансируется лично Николаем.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #32

Сообщение -=Stranger=- » 24 апр 2011, 08:44

Ну вот мы и лично побывали в Снейке, теперь могу лично составить мнение о всём вышенаписанном. Останавливались на 8 дней после долгого трипа по Вьетнаму и Камбодже. С ребёнком. Отчёт постараюсь родить поскорее. Когда ехали в трип - один из пунктов был Снейк Хаус. Данная ветка немного напрягла, но по приезду все сомнения развеялись.
1) Хозяева отеля - хорошие люди. Участливые, всегда беспокоящиеся, "как вам у нас, нужна ли какая-нибудь помощь". Немного замороченные бизнесом - регулярно о чём-то по телефону рулившие, в разъездах постоянных, но бизнес-есть бизнес, на постояльцах это не отражается. В общении приятные, без распальцовок и никаких таких разговоров про слезших с пальмы кхмеров и нетрадиционной ориентации короля близко не было. Приятно пообщаться.
2) Кухня отеля. Вкусная. Стандартные завтраки простенькие, если хочется чего-нибудь из меню - то хорошее исполнение, но не дёшево. Из стандартного завтраковского меню дочери поравились блины со сгущёнкой. Практически как у бабушки. Как то обедали днём, заказали лягушек. Порция баксов 7-8, дороговато, но очень вкусно. Бывало, приезжали русские чтобы пельмешек под водочку поностальжировать. Говорят - регулярно заезжают, вкусно. Сам не пробовал.
3) Номера. Есть в домиках поменьше, есть в побольше. Номер очень большой, с верандочкой и лежанкой (на втором этаже если). Санузел нормальный, с ванной. Пару раз были перебои с водой, но с кем не бывает. Один недостаток - номера выходят во внутреннюю улочку, по которой днём ходят иногда китайские экскурсии, а вечером в близлежайшем баре/бассейне проходят пати. Но это за 8 дней вечера 2 всего было, в номере спокойно, на улице только не порелаксировать. В целом без нареканий.
4) Минизоопарк. Классный. Помимо "главного крокодила" на цепи, в бассейнах ещё штук 30, все чистые-ухоженные. Ни потом в Сайгонском ДайНаме, ни ранее, столько не видели. Помимо этого всякие попугаи/вараны/игуаны/рыбы/черепахи и конечно же змеи, большое количество, разнообразные - и питоны и кобры и какие то мелконькие прикольные. Ребёнок был в восторге.
5) Море. Да, отель не на бичсайде, но пройти по дороге 10 минут не особая проблема. Пляж Аэропортовский - лучший на Виктори бич - чистят и ухаживают, в отличии от других частей Виктори бич. Песочек тонкий белый, поскрипывает почти как на Кароне (Пукет), заход плавный, волн сильных нет, идеально для ребёнка. Цены в ресторанчике Аэропорта - адекватные, обедали практически всегда там.

В общем, очень даже ничего вариант для тех кто после долго трипа решит спокойно отдохнуть. Для любящих тусовку - не проблема за бакс оседлать мотобайкера или за 2 тук-тукера и доехать до тусовочных пляжей.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #33

Сообщение gotita » 18 сен 2011, 11:39

Жить не жили,но ходили ужинать.Недешево,но очень вкусно.Очень красивый ресторан,видно,что вложена душа.В Азии никогда не скучаю по русской кухне,но тут ела с удовольствием.Николай очень приятный,всегда поздоровается,спросит как дела.Видно,что человек достойный и все у него в порядке,в отличие от тех дауншифтеров,которые с ненавистью смотрят на приезжающих в Камбо.Я первый раз встречаю такое отношение русских к русским.Сначала никак не могла понять,почему.Потом поняла,пока все дешево,зашибись ничего не делать,а если поедут люди ,то по-любому цены будут расти,придется опять куда-нибудь валить,половина из них свалила из Тая,со словами" Тайцы зажрались",лет через 5- 10 и кхмеры" зажрутся".А у Николая все в порядке,вот ему и незападло поздороваться и руку пожать.Кстати,экскурсии никто не впаривал,вообще ни разу .
gotita
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #34

Сообщение Mezamor » 23 ноя 2011, 13:02

Сегодня был в Снейк хаузе.

Насчет того, что его знают Все, не уверен. Поймал байкера возле отеля Сокха, так он вообще не понял, о чем речь. Пошли с ним к двум охранникам отеля, стали спрашивать, где расположен сей рестоан. Они тоже ничего толком не сказали. Даже не знают, в какую сторону от Сокха ехать.

В общем доехал на байкере до монумента Победы, а дальше пешком дошел, по карте.

Мое мнение

1. Очень неудобное расположение, в глуши. Останавливаться там не стал бы. Слишком далеко от всех тусовок и пляжей.

2. Атмосфера ресторана очень приятная. Блюдо, которое я заказал, понравилось, вкусно. Потусить в компании здесь имеет смысл.

3. Больше всего впечатлила крокодилья ферма. Столько кроко, особенно малышей, я в одном месте еще не видел.

4. Персонал ресторана какой-то не по камбоджийски неприветливый. Вялый.

5. Чудесный попугай, кажется какаду, с совершенно кошачьим характером. Постоянно напрашивался на ласки и почесывания.

Вердикт: посетить обязательно. Хозяевам стоит подумать об усатановке укзателя. Есть подозрение, что растущая корона на голове мешает осознать факт, что-таки не все в курсе не только величия, но также существования и месторасположения СХ.
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #35

Сообщение -=Stranger=- » 23 ноя 2011, 13:12

ну, не знаю-не знаю. Про расположение видать какой-то конкретный байкер не знал, или вы не так объясняли. Меня все тукеры с первого раза понимали, что по приезду в 5 утра на "автовокзале", что потом "в центре". Кстати, реклама СнейкХауса есть и на бортах туков. И табличка на своротке имеется, правда не особо бросающаяся в глаза.

Насчёт расположения и тусовки - как я уже писал выше (и в отчёте) - тут уж каждому своё: кому-то тусовка и пофиг на пляж, кому-то наоборот чистый малолюдный пляж предпочтительнее, ну а мотобая за доллар "до центра" снять - никогда не проблема.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #36

Сообщение maguire » 26 ноя 2011, 02:56

Жил несколько дней в Снейкхаузе в середине ноября.

Что понравилось: Территория - зоопарк, удобные, на мой взгляд, номера, звуки природы за окном, простые, но вкусные завтраки, внимание и доброжелательность персонала. Понравился их пляж у кафе Аэропорт.

Что не понравилось: В номере из всер розеток штепсели вылетают, разболтаны, пора бы заменить им розетки, wifi в домиках не ловит, надо идти в ресторан. Их тукер - жлоб и вымогатель, хочет в 2 раза больше, чем остальные, после посылания что-то громко и обидно орет.

В целом, понравилось. Еще бы раз поехал.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #37

Сообщение RemViking » 27 ноя 2011, 20:59

Остановился буквально на одну ночь и то по просьбе товарища. Вообще не понравилось, номер убогий до жути, противно было в нем даже одну ночь провести. На полу мертвый жук, полотенца грязные, на потолках разные насекомые, кровать стремная. В ресторане цены лупят просто ужас. Я поел за 16 баксов, в то время как в других местах получалось поужинать за 4 доллара с пивом. С радостью на следующее утро оттуда свалил.
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #38

Сообщение -=Stranger=- » 28 ноя 2011, 09:05

RemViking писал(а) 27 ноя 2011, 20:59:Остановился буквально на одну ночь и то по просьбе товарища. Вообще не понравилось, номер убогий до жути, противно было в нем даже одну ночь провести. На полу мертвый жук, полотенца грязные, на потолках разные насекомые, кровать стремная. В ресторане цены лупят просто ужас. Я поел за 16 баксов, в то время как в других местах получалось поужинать за 4 доллара с пивом. С радостью на следующее утро оттуда свалил.


=8-( ) ужос! что за номер? Может вас в подсобке какой поселили? У нас был Чистый, Большой, Удобный номер (жили на 2м этаже бунгало)
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #39

Сообщение RemViking » 28 ноя 2011, 10:56

Нет, не в подсобке. Вот такой номер был, первый этаж. И за это они хотели 23 доллара, я еще сторговался за 20 без завтрака. А потом мы заселились в офигенный отель Serendipity Beach Resort. Отель еще достраивает ресторанчик и видимо последний этаж, поэтому у них был промоушн, цена всего 30 долларов. Но мне было не жалко, потому что когда я зашел в номер, я понял что я хочу здесь жить. 4 этаж, прям рядом с морем, из окна просто потрясный вид! Я потом еще на ресепшене спрашивал, они сказали что сейчас у них действительно скидки на номера, но в следующем году, цена будет не менее 50 долларов за номер, а то и 60. Но номер реально просто потрясный. Душ, ванна, принадлежности, телек, миди система, балкон, в общем все путем. Это конечно не гестхаус, но он стоит своих денег.
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #40

Сообщение Руконожка » 16 фев 2012, 12:46

Касаемо номеров. В этом отеле можно селиться только в номера делюкс (их там 2). Остальные номера просто клоповники.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумРестораны. Шопинг. Ночная жизнь в Камбодже



Включить мобильный стиль