Такси Сиануквиль - Пномпень

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #61

Сообщение DR.Faust » 02 фев 2013, 18:22

просто в отелях как правило - машины -подрядчики , отели берут свою комиссию . Так , что у меня есть определенный скепсис по поводу отеля .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #62

Сообщение maxxie » 02 фев 2013, 18:44

К сожалению, времени на Сианук положено и так немного - всего 9 дней. Я предполагаю, что на обратном пути мы в Пне кое-что осмотрим, т.к. удобно будет в нём заночевать перед вылетом.
Не знаю, стоит ли рисковать и пытаться в 5-6 вечера искать такси в городе... Опыта пока нет, не уверен, что это получится.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #63

Сообщение Manich RU » 02 фев 2013, 19:43

maxxie писал(а) 02 фев 2013, 18:44:К сожалению, времени на Сианук положено и так немного - всего 9 дней. Я предполагаю, что на обратном пути мы в Пне кое-что осмотрим, т.к. удобно будет в нём заночевать перед вылетом.
Не знаю, стоит ли рисковать и пытаться в 5-6 вечера искать такси в городе... Опыта пока нет, не уверен, что это получится.


Я бы на Вашем месте не парился на счёт отельной комиссии в 5 долларов. Самим искать такси проблемотично. Нет там как такового сервиса в виде такси. В Сиануквилле , чисто теоретически, можно договорится на автостанции, но и туда Вам придётся ехать на тукере или байке. Весь этот такси сервис представлен чисто частниками без опозновательных знаков, обычные Тойоты камри. 31 января уезжал из Сиануквилля за 55 долларов. Перед этим обошёл более 10 тур. контор, цена у всех одинаковая.При этом времени у меня был вагон и маленькая тележка.
По поводу вечернего выезда из Пном Пеня в Сиануквилль , за адекватные деньги и говорить не приходится.Только за ранее или утром.Был там уже 3 раза и знаю о чём говорю.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #64

Сообщение DR.Faust » 03 фев 2013, 00:02

Согласен во многом . В 6 вечера уже темно !!! Поиск осложнится . В тоже время ехать по не освещен ной ночной дороге , тем более в Камбо ... Ну такое .
А по поводу 5$ : так в Пном пене днем можно выпить 10! Бокалов пива .
С другой стороны . Вы уже все знаете !!! И ко всему глобально готовы .
Успехов .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #65

Сообщение maxxie » 04 фев 2013, 12:42

В итоге договорился с той гостницей, в которую в Сиануке заселяюсь. Довезут на минибасе.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #66

Сообщение COOLMAN » 06 фев 2013, 13:21

Прилетаем в Пень в 15 часов, хотели сразу на такси ехать в Сиануквиль, но почитав эту ветку понял, что лучше переночевать здесь, а с утра уехать. Есть ли смысл бронировать отель через тот же booking.com или можно на месте найти (40-50 долл.)? Какой посоветуте чтоб не долго от аэропорта добираться?
COOLMAN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.10.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #67

Сообщение maxxie » 06 фев 2013, 13:43

Что-то вы не совсем то поняли. Я например уезжаю на минибасе в Сианук, прилетая примерно в 4 часа. Договорился с гостиницей в Сиануке, где забронены номера на пару ночей. Есть частные извозчики, размещающие свои телефоны в интернете. Поищи "такси в Сиануквилле" на каком-нибудь поисковике. За 70/100 баксов уедете.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #68

Сообщение COOLMAN » 06 фев 2013, 13:58

Уже перебронировал гостиницу в сиануке на сутки позднее. Пень уже полюбому придется осваивать). К тому же это первая поездка в Камбо, и в Пне вообще не запланировал останавливаться. А тут появился целый вечер на освоение) Пытаюсь за оставшиеся два дня до вылета что-то понять, что можно за вечер в пне "освоить".)
COOLMAN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.10.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #69

Сообщение maxxie » 06 фев 2013, 14:15

А, ну тогда само собой. Пень пропускать низя. Я просто на обратном пути планировал немного задержаться в нём...
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #70

Сообщение DR.Faust » 06 фев 2013, 15:23

Ребята , я 4 раза по месяцу в Пном Пене . Бронировать как по мне ничего не надо !!! Смотрите сколько стоит отель по букингу , едете в этот отель и тогруетесь , в любом случаи цену букинга получите 1000%.
Я советую вновь прибывшим отель на 172 улице , ехать от аэропорта минут 15-20 . но он того стоит . Отель называется Сильвер Ривер . Стоит 23-26 долларов . С завтраком .Ну очень нормуль завтрак. Там есть сотрудник , очень сносно говорит на русском . (Учился не то в Ростове , не то в Воронеже). Ривер Сайд в пошаговой дистанции . Королевский дворец 5 минут пешком , Центральный рынок - 2 бакса . Девочки если надо на Ривер Сайде , трава в Ред Фоксе , или у любого тукера .
На 172 много очень приличных ресторанов - Дельфин , О май Будда , и пицерия , в пицерии мега стейк за 5 баксов с соусом из капотског перца .
от аеропорта 5-6 баксов максимум . если вам 25 баксов дорого , то на этой же 172 улице - куча отелей по проще , за 10-12-15 доларов , и есть даже 7 на двоих , без завтра и окон . На любой бюджет .
Если есть вопросы спрашивайте . Правельного тукера , тоже посоветую .
одна проблема : в воскресенье новый год !!! и куча китайцев , и малайцев - прилетят в Камбо . Если вы будете , после 15 го - тогда ноу проблем . Против малайцев , я ничего не имею ... но китайцы - реально саранча .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #71

Сообщение COOLMAN » 06 фев 2013, 15:29

DR.Faust писал(а) 06 фев 2013, 15:23:одна проблема : в воскресенье новый год !!! и куча китайцев , и малайцев - прилетят в Камбо . Если вы будете , после 15 го - тогда ноу проблем . Против малайцев , я ничего не имею ... но китайцы - реально саранча .


Вот нифига себе. Мы прилетаем в воскресенье, 10-го. Я так уже понял, что без букинга не обойтись. По положению и отзывам понравился Royal Inn.
А что в новый год бывает в Пне, куда лучше в этот день податься?
COOLMAN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.10.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #72

Сообщение DR.Faust » 06 фев 2013, 15:50

Может я вас немного огорчу , но новый Год Черной Водяной Змеи в ночь с 9 на 10 февраля ... так что 10 го , будет , как у нас 1 января
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #73

Сообщение DR.Faust » 06 фев 2013, 15:56

Я очень совутую , ресторан GENOVA , номер 19 , по 154 улице , бутылка вина , 2 салата + главных блюда до 30 долларов , что по местным меркам дорого ... но так вкусно , не ел даже в италии , ели баракуду в соусе помидори и красным вине .
Родину можно продать . Хозяин итальянец : итальянский , английский , француский . Только не говорите , что болеете за Ювентус...
Если хочется отрыва , 51 улица Сурия - куча доско , бляди баров , ну и кафе с пакистанскими кальянами .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #74

Сообщение DR.Faust » 06 фев 2013, 15:57

Я очень совутую , ресторан GENOVA , номер 19 , по 154 улице , бутылка вина , 2 салата + главных блюда до 30 долларов , что по местным меркам дорого ... но так вкусно , не ел даже в италии , ели баракуду в соусе помидори и красным вине .
Родину можно продать . Хозяин итальянец : итальянский , английский , француский . Только не говорите , что болеете за Ювентус...
Если хочется отрыва , 51 улица Сурия - куча доско , бляди баров , ну и кафе с пакистанскими кальянами .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #75

Сообщение Stepan Razin » 06 фев 2013, 20:32

Сегодня приехали. Пномпень-Сианук - 60 долларов, заказал прямо на ресепшен отеля, платил им же по квитанции.
Сейчас в Sokha Beach Hotel, если кто здесь же - мы в 163 номере, я с супругой и дочкой 8 лет
Stepan Razin
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #76

Сообщение PavelDol » 11 фев 2013, 16:50

собираемся в Sokha Beach Hotel в апреле (18-21, всего 3 ночи)
на пляжный отдых у нас всего 3 дня, поэтому задерживаться в промежуточных точках не очень хочется
поэтому возник вопрос:
самолет приземляется в 16 часов в Пномпень
а вылетаем из Пномпеня обратно в 0-15
можно ли доехать сразу в Сиануквилль из Пномпеня в 5 часов вечера?
стоит ли из Сиануквилля в Пномпень ехать в 6 часов вечера, либо уезжать рано утром, тусить где-то в Пномпене, но с чемоданами не очень понятно что делать ?
как можно через интернет заказать трансфер туда и обратно, что-то в инете особо прямых путей не вижу
спасибо вам за помощь
PavelDol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #77

Сообщение DR.Faust » 11 фев 2013, 17:38

Пока выйдете , пока получите визы + багаж итого : имеем 5 вечера . Пока нашли и пока сторговались итого 5.20 - 5.30 .
В 6 вечера у нас тут уже темно !!! понятно , что дорога не освещается . Но впрочем как вам угодно . учитывая , что едете всего на 3 дня ? ну такое стоит ли ??? Самолет - виза - такси - отель !!! и на все 3 дня , ну такое !
Я советую остатся , есть отели за 7$ на двоих !!! тусить есть где ! вечером найдете машину , и в 6 утра двините на моря .
Я бы вам сейчас машину нашел , но таксисты народ мега не обязательный , не хочу вас подставить .
Уверен , что 60 уедете - 100% , за 50 - 55 % после 10 минут торговли ! не партесь , машин куча ! Водитель может попросить часть денег вперед , на заправку итд . Дадите только на запрвке . Полюбому по приезду будет канючить ... и просить типсы .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #78

Сообщение DR.Faust » 11 фев 2013, 17:44

имелось в виду за 60 долларов , 50-55 долларов .
Бензин 1.3$-1.35$ . так. что ищете машину на газу - будет больше маневра для торга !
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #79

Сообщение PavelDol » 11 фев 2013, 17:52

больше 3-4 дней нам не надо
сумма в 60 долларов не пугает
главное уехать без задержек в гостиницу
а вот ночевка в Пномпене практически убивает смысл столь короткого пребывания на море
PavelDol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #80

Сообщение DR.Faust » 11 фев 2013, 17:57

Уедете !!! не волнуйтесь ! было бы желание , и возможности , а машина найдется !
На всякий случа1 советую распечатать карту Сиануквиля на кхмерском , то же с названием отеля , так как пномпеньские водилы могут Сиануквиль по темноте и не знать !!!!!
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль