Из Сием Риеп в Бан Лунг

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Сием Риеп в Бан Лунг

Сообщение: #1

Сообщение Yuliya_PP » 10 май 2012, 21:45

Подскажите наиболее оптимальный переезд.
Вообще выдержим ли мы эту дорогу? Может быть, есть варианты с ночевкой в каком-либо городе?
Будем ехать по маршруту Сайгон-Пномпень-СР-Сиануквиль-Сайгон. И сюда же хочу впихнуть Ратанакири. Может, можно как-либо совместить?
Буду благодарна за подсказки.... а то я совсем потерялась если честно, а Ратанакири очень-очень хочется посетить....
Yuliya_PP
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский
Велорикша в Камбодже

Re: Из Сием Риеп в Бан Лунг

Сообщение: #2

Сообщение toomuchwhiskey » 11 май 2012, 11:35

Ратанакири в ваш маршрут не очень влезает, конечно. Сам планировал зимой заехать в Банлунг, но планы поменялись и я туда так и не попал.
Но смотрите, что у вас получается. Откуда бы вы не поехали в Банлунг, дорога будет лежать через Стынг Тренг. Дорога на автобусе в обратную сторону, от Стынг Тренга до Кампонг Чама, у меня заняла 6,5 часов. От Кампонг Чама до Пномпеня - ещё 4 (правда, мы около часа потеряли в пробке на въезде в Пномпень). То есть, предположим, что часов за 10 вы из Пномпеня до Стынг Тренга доберетесь (автобусы редко выезжают вовремя).
Теперь попробуем посчитать, сколько времени займёт дорога от СиемРипа. Автобус, на котором я ехал с севера на юг, выехал и Стынг Тренга в 12 часов, в 18:30 высадил нас в Кампонг Чаме (как и обещал), в 20 должен был быть в Пномпене (там 90 километров всего, но не думаю, что он успел бы) и в 22:30, кажется, в Сием Рипе. То есть где-то между Кампонг Чамом и Пномпенем он должен был народ пересадить на автобус до Сием Рипа, там как раз дорога на него уходит. То есть получается, что если автобус идёт по графику, то от Сием Рипа до Стынг Тренга 10,5 часов. И там до Банлунга ещё около часа - полутора, вроде бы. То есть из Сием Рипа как-то совсем долго ехать, одуреешь. Из Пномпеня всё-таки поближе. Но так получается, что вам всё время придётся возвращаться в Пномпень.
Теперь как сделать поездку не такой напряжной. По дороге из ПП в Стынгтренг попадается Скуон с тарантулами (был там проездом), Капонг Чам (где есть много чего посмотреть и вполне можно провести сутки), Кратие (где наблюдают за пресноводными дельфинами и городок показался мне приятным, хотя мы просто проехали через него).
Ну, и раз вы собираетесь покататься по Камбодже, очень рекомендую заехать в Баттамбанг, куда можно добраться из Сием Рипа на лодке или автобусе, или из Пномпеня на автобусе (а дальше на лодке в Сием Рип, например).
Вот как-то так получается.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Сием Риеп в Бан Лунг

Сообщение: #3

Сообщение Yuliya_PP » 22 май 2012, 20:25

Спасибо! НАверное, не поедем туда...
Yuliya_PP
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль