Электровелосипеды в Сием Риепе

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Электровелосипеды в Сием Риепе

Сообщение: #21

Сообщение NikaWonders » 19 сен 2016, 14:42

То есть при заезде та территорию комплекса и проверке билетов на байке пропустят?
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Электровелосипеды в Сием Риепе

Сообщение: #22

Сообщение Vyacheslav_118 » 30 сен 2016, 15:51

NikaWonders писал(а) 19 сен 2016, 14:42:То есть при заезде та территорию комплекса и проверке билетов на байке пропустят?

Пропустят. Просто скажите при съёме байка куда вы на нём собрались. И вам должны дать квитанцию об уплате, которая подтверждает что вы сняли байк в "правильной" конторе. Либо скажут что на ихних байках туда нельзя. Найти "правильную" контору труда не составит. Даже мне не составит труда вас до такой конторы прокатить.

Хотя стоит оговориться что я ни разу не видел и не слышал о такой проверке байков охраной. (Т.е. езжайте туда на чём хотите.)
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Электровелосипеды в Сием Риепе

Сообщение: #23

Сообщение junis555 » 11 дек 2017, 05:36

Понятно, что население на байках.

Вопрос интересует именно заезда в храмовых комплекс для осмотра кругов для туристов. Кроме e-bike, на обычном байке по-прежнему нельзя??

Кстати вопрос про e-bike еще.. а насколько реально ездить на нем вдвоем (общий вес около 130 кг))
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Электровелосипеды в Сием Риепе

Сообщение: #24

Сообщение borodad » 15 окт 2018, 09:20

Тоже интересует вопрос: можно на бензиновом скутере проехать по малому/большому кругу Ангкор Ват?
borodad
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Электровелосипеды в Сием Риепе

Сообщение: #25

Сообщение Lenik-K » 28 окт 2019, 23:13

решил, что для малого и большого кругов лучше тук-тука ничего не придумаешь.

В Сиемрипе 80% населения на байках


Подскажите, пожалуйста, распространена ли в СР аренда байков с водителем?

И сколько такая услуга может стоить для малого/большого кругов?
Дешевле ли, чем тук-туки?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Электровелосипеды в Сием Риепе

Сообщение: #26

Сообщение ПесПризрак » 28 ноя 2019, 15:54

Скажите сколько стоит аренда именно байка? Я не хочу брать велик, и много ли контор где брать или можно прям в гесте или гостишки порешать с арендой?
ПесПризрак
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Электровелосипеды в Сием Риепе

Сообщение: #27

Сообщение Altruist2 » 09 дек 2019, 04:34

Ув. путешественники, если водишь байк - связываться с тук-туками, я так понимаю, смысла нет никакого в плане преимущества, цены, свободы передвижения и нервотрёпки?
И второй вопрос - на байках не пускают близко к храмам, а как дела с электро-велосипедами против тук-тука? Пускают? Подзарядить/поменять акум есть где точки, видел кто? (а то профильная тема мертва, и в теме по тук-тукам очевидцев альтернативных видов транспорта явно больше...)
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Электровелосипеды в Сием Риепе

Сообщение: #28

Сообщение andriroman » 10 дек 2019, 04:38

Altruist2 писал(а) 09 дек 2019, 04:34:если водишь байк - связываться с тук-туками, я так понимаю, смысла нет никакого в плане преимущества, цены, свободы передвижения и нервотрёпки?

Здесь, на мой взгляд, нет однозначного ответа. Я бы назвал следующие преимущества тук-тука: 1) заберут-привезут прямо от отеля (в отель); 2) при езде на скутере остаётся риск его повреждения; 3) разница в цене несущественна с учётом необходимости заправки скутера бензином и необходимости его приёмки-сдачи; 4) никаких проблем со свободой передвижения на тук-туке нет - поедет туда же, куда и скутер; 5) нервотрёпка? не сталкивался.
Altruist2 писал(а) 09 дек 2019, 04:34:И второй вопрос - на байках не пускают близко к храмам

Я сам туристов на скутерах в марте этого года в храмовых комплексах не видел, но что значит "близко к храмам"? Доедете на скутере туда же, куда и на тук-туке, то есть на территорию, где запрещено движение транспорта, не заедете.
Altruist2 писал(а) 09 дек 2019, 04:34:Подзарядить/поменять акум есть где точки, видел кто?

Таких мест в марте не видел.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль