Сиемрип-Сиануквиль

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Vovi1974 » 17 янв 2007, 22:15

Со слов одного знакомого, это авиакомпания каких-то русских, он сам у них раньше работал, так что не все так плохо.
А на АН24 летал года два назад из Киева в Одессу авиакомпаний Завод по востановлению самолетов 410 зверь машина, а интурист от одного названия авиакомпании выпадал в осадок.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение XOMA » 26 янв 2007, 11:26

Будучи в Сиануквилле встретились с менеджером PMT air Валерием (они прилетели на первом самолете из Сием Рипа). По его словам - это компания с русским персоналом, с русским капиталом под камбоджийским флагом. На внутренних рейсах у них летает АН, на международных (они пока специализируются на корейцах) боинги. По слухам аэропорт Сиануквилля собираются модернизировать (французскими силами). Но пока там могут садиться только наши АНы.
Прокатившись на ракете по Тонле Сапу (чуть не свалилась за борт, обгорели уши), я бы предпочла самолет. После успешного перелета Бали-Флорес на Фокере с неубранным шасси, летать мне на любом самолете теперь уже не страшно . Да и русские пилоты внушают мне доверие. В общем, я бы точно выбрала перелет. Решающим фактором для меня в данном случае является экономия времени.
Аватара пользователя
XOMA
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2006
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение tescha 36 » 08 фев 2007, 07:39

Про самолет не знаю - врать не буду. Внутри Камбоджи по воздуху не передвигались.
А вот на так называемом скоростном катере из Сием Рипа в Пном Пень приходилось. Могу поделиться. Впечатления, если одним словом, незабываемые. Мы с мужем как вспомним тот водный круиз, так начинаем хохотать, как ненормальные. Мы вообще оптимисты. В дороге были практически весь день. Сезон был сухой (апрель 2006г.), в связи с чем было две пересадки. Каждый раз на все меньшую посудину. Причем, количество пассажиров оставалось прежним. Т.е. вторую половину пути треть народа уже ехала стоя. Мест на всех не хватило, при этом середина камбоджийского дня +40, ни ветерка, вода у всех кончилась еще утром... Кто скажет, что это быстро забудешь?!? Очень забавно было наблюдать за пассажирами. Из русских были только мы. Поездка относится к не самым дешевым - 25 баксов на человека. Вокруг народ небедный, крайне цивилизованный - очки поблескивают, все тетки в кольцах-браслетах, на шляпах банты. Но вот когда их сгружали в конечном пункте - это было зрелище! Только ради него можно выбрать водный путь! Но если кто не любит экстрима - задумайтесь.
tescha 36
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2007
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Santana » 08 фев 2007, 09:34

Ходили по танлесапу на ракете в конце января - впечатления самые благоприятные, хотя без приколов тоже не обошлось - кхмеры продают по три билета на 1 место, а другие места остаются свободными в носу очень даже ничего, а на крыше да с пивом - просто замечательно
пассажиры - действительно только иностранцы
Santana
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 25

Сообщение: #25

Сообщение strelec » 20 фев 2007, 19:56

vchera sam letel PMT air- vse ok!
strelec
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение kremen » 02 мар 2007, 23:08

Jayson писал(а):
WERT писал(а):А я бы выбрал самолет, т.к. ехать через ПП очень долго и день теряешь фактически. Я думаю это просто вопрос соотношения время-деньги.


Ну может для кого-то это и не потеря. Я имею ввиду "погружение в страну" Хотя это, конечно, зависит от предпочтений.....
Но все равно неплохо, что рейс пустили....


Проехал в автобусах ПП-СР и СР-Пойпет. Ни черта это не "погружение", поверьте. Если будете в деревнях по дороге ночевать, то да. А так, "погружение" точно не аргумент.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #27

Сообщение strelec » 03 мар 2007, 09:10

Обратно летел из Пном-Пеня- все равно из Сиануквиля 4 часа на автобусе-я вас уверяю "погружения"достаточно если говорить чисто от переездах.-
Щас в Бангкоке- жду посадку Трансов- отпуск кончился
strelec
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение F16 » 09 мар 2007, 09:57

Раньше эти ребята летали из Сием Рипа в Утапао, нормальный самолет! И мне довелось общаться с экипажем этой же компании, который работал на маршруте в Ханой! Все русские и пилоты и стюардессы!
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение kukariamba » 06 июн 2007, 00:09

[qуоте="Яысон"]судя по ценам, не очень как-то, лучше уж катер-автобус. ИМХО[/qуоте]
А где цены? Я чего-то не нашла. И заказать по интернету тоже нелызя, так?
Аватара пользователя
kukariamba
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.02.2007
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 88
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Shaggy Fish » 10 июн 2007, 13:52

AK47 писал(а):
Heller писал(а):полагаю, что "погружение" и полет на Ан-24 и именно такие там самолеты летают, по ощущениям не меньше, чем автобус или лодка

По мне - стремновато как-то, самому молодому из "24-х" скоро 30 лет стукнет, в Сиануке аэродром необорудованный, да и сама по себе кхмерская авиация как-то не очень доверие внушает. Я бы поостерегся.


В этой авиакомпании летчики все из России, и перелет простой и не напряжный.
Аватара пользователя
Shaggy Fish
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2007
Город: Москва-Сиануквилль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #31

Сообщение kanter » 16 июн 2007, 14:56

[/qуоте]
А где цены? Я чего-то не нашла. И заказать по интернету тоже нелызя, так?[/quote]

Пару дней назад билет из Пном Пеня в Кампунсон (Сиануквиль) стоил 7 долларов. Билеты продают в кассах у центрального рынка, там же и таксисты "толкаются".
Кстати, Ан-24 выставлен на берегу около пирса "Snakehouse", под что-то они его переделывают, может кафешка будет.
Аватара пользователя
kanter
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.06.2007
Город: Cambodia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение mobimen » 25 июн 2007, 00:23

Из всех ныне летающих на регулярных линиях в России самолетов (и наших и импортных) - АН-24 единственный который умеет ПЛАНИРОВАТЬ - т.е. летать с остановившимися двигателями - причем именно летать а не падать - так что если выбирать что лучше - в несильно развитых странах - то из пасажирских АН оптимальный вариант.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение mobimen » 25 июн 2007, 23:00

Точно сука. Ждем инфы
Последний раз редактировалось mobimen 26 июн 2007, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение F16 » 26 июн 2007, 07:27

А что случилось?
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Papshev » 26 июн 2007, 11:39

Мля... Собирался в конце июля из СР в Сиануквилль ими же и лететь. Вчера жена новости услышала - теперь только по земле.
Кстати - пока только пропавшие (чего в жизни не бывает)
Papshev
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #36

Сообщение Alan » 27 июн 2007, 01:45

Да, земля пухом. К сожалению "...local villagers heard a loud explosion, rushed to the crash site, and found no survivors".

Статья в WiKi news

(убрал неверную информацию про самолет)
Последний раз редактировалось Alan 28 июн 2007, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Alan » 28 июн 2007, 00:41

Да, видимо всё так, странно, что на airfleets.net Ан-24 за PMT не числился.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение voyager1970 » 28 июн 2007, 09:03

я не спец,а это какой? на фото тот,что упал в Ратанакири в прошлом ноябре.

Сиемрип-Сиануквиль
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль