из Вьетнама в Камбоджу на 1-2 дня и обратно

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

из Вьетнама в Камбоджу на 1-2 дня и обратно

Сообщение: #1

Сообщение valery910 » 03 май 2007, 11:48

Добрый день, уважаемые форумчане!
Собираюсь 05.05.07 во Вьетнам (Муйне). Мечтаю на пару дней слетать/съездить в Камбоджу. Интересуют ответы на следующие вопросы (заранее прошу прощения, если об этом уже говорилось раньше):
1. Как это лучше сделать (у меня однократная виза во Вьетнам, можно ли обратиться в турагентство во Вьетнаме-Фан-Тьете и сделать там еще одну для вьезда второй раз во Вьетнам) и сколько это будет стоить?
2. Сколько займет времени добраться до столицы Камбоджи на автобусе, такси? Примерные цены?
Очень жду ваших ответов. Спасибо.
valery910
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Автобусы в Камбодже

Сообщение: #2

Сообщение Heller » 03 май 2007, 14:34

1. Почему бы не сделать сразу двукратную? Но можно и в любом турагентстве замутить, в том числе и в Камбо. Сам делал в Пне, за 60 баксов за 2 часа.

2. Откуда? Если от Муйне, то это 200 с небольшим км. от Хошимина. От туда можно лететь и в Пень и в СР, за 200-250 баксов RT уложитесь. Если на машине, то за 20-30 баксов и пару часов можно доехать до Мок Бэй, там пройти границу с Камбо и еще за 20-30 до Пня, но это займет часов 6-8. С учетом ограниченного времени дальше Пня Вам вряд ли стоит ехать, но имхо Пень не стоит посещения для знакомства с Камбо, а для СР одного дня будет маловато.

А вообще почитайте форум, начните хотя бы с полезных ссылок и посмотрите карту региона.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение irina zzz » 03 май 2007, 16:10

Оформляли камбоджийскую визу через интернет. РЕКОМЕНДУЕМ. Есть официальный камбоджийский сайт министерства иностранных дел www.mfaic.gov.kh Там есть раздел e-visa. Нужно зайти туда, внимательно (!) заполнить анкету и отправить фото в электронном виде, какое фото и в каком виде отправлять - там все написано. Оплачиваете через карточку 25 $ с человека. Дня через 2 они высылают вам по эл почте готовую визу с фото. В аэропорту есть спец окно "e-visa". Только мы вдвоем из нашего самолета были с такой визой - в результате вышли с багажом раньше всех, остальные продолжали стоять в очереди на обычную визу.
irina zzz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение valery910 » 04 май 2007, 10:11

Heller
Лоханулся я с визой, признаю. Сейчас ходил в агентство, они уже ничего не успеют поменять
Кроме того, в обнаружил ошибку в визовой поддержке. Имя Valery написано как Valeriy. Все остальное правильно. В агентстве говорят, что никаких проблем не будет. Так ли это? А то завтра улетать...
Я правильно понял, что визу можно во Вьетнаме в любом агентстве получить, а то в Камбодже как-то боязно
Решил все-таки лететь в СР. Очень уж храмы охота повидать.

Ирина, меня интересует именно виза Вьетнама. Камбоджийскую получить проблем, как я понимаю, не составит.
valery910
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение irina zzz » 04 май 2007, 11:54

Вам нужна вьетнамская мульти-виза. Вы можете написать запрос например на сайт www.stayinvietnam.com (мы у них заказывали), чтобы они выслали вам приглашение именно на мульти-визу. С этой бумажкой вам на прилете во Вьетнам поставят в паспорт мульти-визу и вы с ней сможете ездить Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам. В этом агенстве есть менеджер мисс Минь Чанг она говорит по-русски. Вообще визу на прилете в Ханое шлепают, особо не заостряя внимания на документы, все предельно просто у них там.
irina zzz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Heller » 04 май 2007, 13:06

valery910 писал(а):Heller
В агентстве говорят, что никаких проблем не будет. Так ли это? А то завтра улетать...
Я правильно понял, что визу можно во Вьетнаме в любом агентстве получить, а то в Камбодже как-то боязно
Решил все-таки лететь в СР. Очень уж храмы охота повидать.


проблем не будет.

Вы планируете лететь из Хошимина в СР? Тогда конечно Вам нужно делать визу во Вьетнаме, т.к. ближайшее посольство в Пне. Я бы на Вашем месте поступил бы так: прилетел бы в Хошимин сразу озадачился бы вопросом получения визы, т.к. это потребует в любом случае какое-то время, в которое можно отдохнуть в Муйне, куда и Вы и планировали ехать. По возвращению уже решал бы вопросы с билетами и вообще решал бы ехать в СР или нет. Может Вам так понравится Вьетнам, что Вы и не захотите уже никуда ехать или ещё чего-нибудь.

Если таки через Пень поедете, то в городе есть агентство Lucky!Lucky! его все таксисты знают. Сам там делал визу. Посмотрите мой отчет, там все подробно описано про путь из СР до Хошимина.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=25080

to irina zzz
У человека уже есть виза, точнее поддержка и, кроме того, как я понял, уже отсутствует время на получения очередной + это доп. деньги. Проще решить все на месте, тем более во Вьетнаме.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение valery910 » 04 май 2007, 14:08

Heller
Огромное спасибо. Сегодня сижу-изучаю форум
Да, планирую из Хошимина в СР после недельного отдыха в Муйне на 3-4 дня. Визовую поддержку на руки получу сегодня после 19.00
А в Фан-Тьете нельзя кого-нибудь озадачить с визой? Было бы значительно проще, если бы паспорта с визами привезли прямо в отель... После этого просто поехать в аэропорт и улететь. Кстати, не знаете как часто (сколько рейсов в день) летают самолеты из Хошимина в СР.
valery910
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение LenaDV » 04 май 2007, 15:05

Рейсов из Сайгона в Сием Рип много, интервал между ними примерно 1 час. Самолеты в Камбоджу летят практически на 100% заполненные. Основные пассажиры - это туристы из Китая, Японии и Южной Кореи. Во время нашего перелета "европейцев" в аэрбасе было не больше 10 человек.
На обратном пути необходимо за сутки до даты вылета во Вьетнам подтвердить билеты в аэропорту Сием Рипа.
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Сообщение: #9

Сообщение irina zzz » 04 май 2007, 16:15

to irina zzz
У человека уже есть виза, точнее поддержка и, кроме того, как я понял, уже отсутствует время на получения очередной + это доп. деньги. Проще решить все на месте, тем более во Вьетнаме.



Человек, конечно, слишком поздно озаботился визами. Конечно, на это нужно хоть какое-то время, но я считаю, что оформлять визы как я писала выше, удобнее всего и это один из самых дешевых вариантов. Я предпочитаю подготовить максимально все до приезда в страну, а не тратить драгоценные часы на оформление виз и т.д. Это время можно потратить на что-нибудь гораздо более приятное, на то он и отпуск. Такое мое мнение.
irina zzz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение valery910 » 04 май 2007, 16:40

LenaDV
Не подскажите, как именно (может есть информация) надо подтвердить билеты в аэропорту СР? Они ведь и так на руках? Раньше с таким не сталкивался. Спасибо.
valery910
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение LenaDV » 04 май 2007, 17:08

Если бы не один из гидов, то мы бы тоже не знали. Он накануне отъезда собрал все наши билеты и съездил с ними в аэропорт. Пояснил, что неподтвержденные билеты могут пустить в продажу, а еще иногда бывают изменения в расписании и времени вылета.
А кто будет Вашим гидом в Камбодже? Вообще-то, эту обязанность он должен взять на себя.
Еще пара уточнений по Сием Рипу:
1. Регистрация на авиарейс заканчивается за 1 час до вылета. Аэропортовый сбор при вылете 25 дол. (за ребенка 13 дол).
2. На территории Ангкора и других храмов туристическая страховка не действует. Так что будьте осторожны на лестницах, они очень крутые (угол наклона 70 градусов), а ступеньки отбитые. Гид говорил, что травматизм при покорении высот минимален, но все же имеет место.
Уверена, Камбоджа Вам обязательно понравится. Удачи!
P.S. Кстати, Вы определились где будете жить в Муй Не?
Последний раз редактировалось LenaDV 05 май 2007, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Сообщение: #12

Сообщение valery910 » 04 май 2007, 17:17

Гида никакого пока нет, планирую без него обойтись. Может быть стОит взять билеты в одну сторону и на обратном пути докупить обратно? Прошу еще по ценам на билеты соорентировать. Спасибо.
valery910
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #13

Сообщение valery910 » 04 май 2007, 17:21

LenaDV
В Муйне уже забронирован и оплачен отель Ocean Star аж на 2 недели турагентством. Как этот отель?

Heller
Получил на руки визовую поддержку (ксерокопию). К сожалению, как я и говорил, мое имя с ошибкой
valery910
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #14

Сообщение LenaDV » 04 май 2007, 18:26

Про билеты посоветовать ничего не могу. Мы билеты из Сайгона в Сием Рип и обратно брали в России по 12450 руб. Нам потом сказали, что это какой-то грабительский тариф. Такие же билеты в Москве стоят гораздо дешевле.
Если Вы любитель водных видов спорта, то скучать в Муй Не точно не придется. Отель Ocean Star нам не встречался. Могу одно сказать, что на побережье все отели довольно приличные.
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Сообщение: #15

Сообщение valery910 » 04 май 2007, 20:17

Спасибо за телефон. Буду в СР - постараюсь позвонить. Ну и цены за авиабилеты...Я планирую 100-150 долларов. Ну может двести
Единственное, что напрягает - это подтверждение билетов. Как их можно продать второй раз? Ума не приложу...
А сколько стоит взять на прокат водный мотоцикл (скутер)? Очень люблю. В Тайланде часто катался
valery910
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #16

Сообщение A_lex_ader » 04 май 2007, 21:11

valery910 писал(а):А сколько стоит взять на прокат водный мотоцикл (скутер)? Очень люблю. В Тайланде часто катался


В Муйне их к сожалению не было замечено:sad:
A_lex_ader
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 01.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 52

Сообщение: #17

Сообщение Tanitka » 04 май 2007, 21:34

valery910 писал(а):Спасибо за телефон. Буду в СР - постараюсь позвонить. Ну и цены за авиабилеты...Я планирую 100-150 долларов. Ну может двести
Единственное, что напрягает - это подтверждение билетов. Как их можно продать второй раз? Ума не приложу...
А сколько стоит взять на прокат водный мотоцикл (скутер)? Очень люблю. В Тайланде часто катался


могут-могут продать и во вьетнаме тоже лучше перед вылетом подтверждать билеты на внутренние перелеты (это можно сделать в аэропорту на стойке тех же вьетнамских авиалиний)
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение irina zzz » 06 май 2007, 10:25

valery910 писал(а):LenaDV
Не подскажите, как именно (может есть информация) надо подтвердить билеты в аэропорту СР? Они ведь и так на руках? Раньше с таким не сталкивался. Спасибо.

Да, билеты нужно подтверждать. В СР (в самом городе) есть офис вьетнамских авиалиний, мы заезжали туда с гидом. К сожалению, не знаю адрес, но на ресепшене в гостинице наверняка знают.
irina zzz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #19

Сообщение Heller » 06 май 2007, 13:15

to irina zzz

ни коим образом не хотел сказать, что Вы не правы относительно визовой поддержки, просто, показалось, что несколько не до конца правильно были расставлены акценты, т.к. Ваша, абсолютно правильная информация, уже ничем не могла помочь человеку, лишь огорчить, что, мол, а все было так просто.

to valery910

как уже и говорил, ничего страшного в ошибке нет. Регулярно ошибаются в моей фамилии и имени, даже на визах (последняя Гонконгская, написали Dhitry, вместо Dmitry) и ничего, летаем
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение machoandcowboy » 21 май 2007, 19:25

irina zzz писал(а):Оформляли камбоджийскую визу через интернет. РЕКОМЕНДУЕМ. Есть официальный камбоджийский сайт министерства иностранных дел www.mfaic.gov.kh Там есть раздел e-visa. Нужно зайти туда, внимательно (!) заполнить анкету и отправить фото в электронном виде, какое фото и в каком виде отправлять - там все написано. Оплачиваете через карточку 25 $ с человека. Дня через 2 они высылают вам по эл почте готовую визу с фото. В аэропорту есть спец окно "e-visa". Только мы вдвоем из нашего самолета были с такой визой - в результате вышли с багажом раньше всех, остальные продолжали стоять в очереди на обычную визу.


http://evisa.mfaic.gov.kh/faq.php#34
Таможенный служащий в пункте въезда не принял мою визу. Могу ли я получить обратно её стоимость?
Нет, взнос за обработку заявления на выдачу электронной визы не возвращается.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль