Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #121

Сообщение artxenia » 15 ноя 2014, 10:11

Ivan_R писал(а) 14 ноя 2014, 16:32:Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как на данный момент обстоят дела с транспортом из Сием Рипа до Сиануквилля? Сколько стоит поездка на автобусах (сидячие и лежачие места), сколько по времени приблизительно (хотим на ночном поехать нас 4 человека будет и 3-4 чемодана)? Сколько будет стоить такси ночью/днём по тому же маршруту?

Еще возможно кто-то сможет подсказать адрес автобусной станции откуда отправляется ночной атобус и где можно купить билеты компании Virak Buntham в Сием Рипе и по какому адресу этот автобус приезжает в Сиануквилль?

В простой туристической карте, которую можно бесплатно взять , почти в любом , более--менее, хорошем отеле в Сиемреап, обозначен центральный офис Virak, там рекомендую и покупать билет. Из отеля Вас действительно заберёт микроавтобус и отвезёт к месту посадки на ваш автобус до Сиануквиля. Наш автобус под посадку, просто стоял на одной из улиц С.Р.
Обращаю Ваше внимание на то, что Virak, это моё личное мнение, это не самый лучший и не самый надёжный перевозчик в Камбодже. Хотя, я ездила именно этой компанией. В моём отчёте за январь 2012г. о Камбодже , подробно и с фото описан, этот мой переезд.
1.Компании Virak, я уже благодарна, хотя бы за то, что я, вообще , в тот вечер уехала на их, переполненном пассажирами автобусе в Сиануквиль---на моё место был выписан двойной билет и моё место, естественно , уже было занято камбоджийцем.
2.Этой компании, я также весьма благодарна за то, что выехав из С.Р. в 9 вечера, мы были в Сиануквиле уже в 4 утра, а не так, как некоторые--- в час, в два, в четыре дня--вариантов прибытия уйма, время в пути зависит от множества причин.
3.В январе 2014, выехав из Сиануквиле в Пномпень, мы вместо 4-5 часов, провели в пути более 8,5 часов.
Я просто наслаждаюсь Камбоджей.
Удачи Вам.
Последний раз редактировалось artxenia 15 ноя 2014, 11:37, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #122

Сообщение artxenia » 15 ноя 2014, 11:28

Manich RU писал(а) 14 ноя 2014, 18:54:
Ivan_R писал(а) 14 ноя 2014, 16:32: где можно купить билеты компании Virak Buntham в Сием Рипе и по какому адресу этот автобус приезжает в Сиануквилль?


В любом тур агенстве , они же и довезут до места отправления, если будет нужно.
Центральная автостанция Сиануквиля расположена на улице Советская (Soviet), не далеко от въезда в город с трассы №4. Улица Советская (Soviet) после "площади Независимости" пересекается с улицей Экарич (Ekareach). Центральная автостанция Сиануквиля находится рядом с кварталом Виктори (Victory)

Хочется дополнить.
Это ничто иное, как центральный, междугородний автовокзал в Сиануквиле.

Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #123

Сообщение Ivan_R » 17 ноя 2014, 10:35

artxenia писал(а) 15 ноя 2014, 10:11:
Ivan_R писал(а) 14 ноя 2014, 16:32:Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как на данный момент обстоят дела с транспортом из Сием Рипа до Сиануквилля? Сколько стоит поездка на автобусах (сидячие и лежачие места), сколько по времени приблизительно (хотим на ночном поехать нас 4 человека будет и 3-4 чемодана)? Сколько будет стоить такси ночью/днём по тому же маршруту?

Еще возможно кто-то сможет подсказать адрес автобусной станции откуда отправляется ночной атобус и где можно купить билеты компании Virak Buntham в Сием Рипе и по какому адресу этот автобус приезжает в Сиануквилль?

В простой туристической карте, которую можно бесплатно взять , почти в любом , более--менее, хорошем отеле в Сиемреап, обозначен центральный офис Virak, там рекомендую и покупать билет. Из отеля Вас действительно заберёт микроавтобус и отвезёт к месту посадки на ваш автобус до Сиануквиля. Наш автобус под посадку, просто стоял на одной из улиц С.Р.
Обращаю Ваше внимание на то, что Virak, это моё личное мнение, это не самый лучший и не самый надёжный перевозчик в Камбодже. Хотя, я ездила именно этой компанией. В моём отчёте за январь 2012г. о Камбодже , подробно и с фото описан, этот мой переезд.
1.Компании Virak, я уже благодарна, хотя бы за то, что я, вообще , в тот вечер уехала на их, переполненном пассажирами автобусе в Сиануквиль---на моё место был выписан двойной билет и моё место, естественно , уже было занято камбоджийцем.
2.Этой компании, я также весьма благодарна за то, что выехав из С.Р. в 9 вечера, мы были в Сиануквиле уже в 4 утра, а не так, как некоторые--- в час, в два, в четыре дня--вариантов прибытия уйма, время в пути зависит от множества причин.
3.В январе 2014, выехав из Сиануквиле в Пномпень, мы вместо 4-5 часов, провели в пути более 8,5 часов.
Я просто наслаждаюсь Камбоджей.
Удачи Вам.


Может посоветуете какую-то другую компанию перевозчика?
Ivan_R
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #124

Сообщение Roman001 » 19 ноя 2014, 18:34

Может посоветуете какую-то другую компанию перевозчика?[/quote][/quote]

Присоединяюсь к вопросу?? А так же, где лучше купить билет, что бы не оказался двойным?
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #125

Сообщение artxenia » 20 ноя 2014, 04:22

Roman001 писал(а) 19 ноя 2014, 18:34:Может посоветуете какую-то другую компанию перевозчика?
[/quote]

Присоединяюсь к вопросу?? А так же, где лучше купить билет, что бы не оказался двойным?[/quote]


.Где бы Вы не купили в Сиемреап билет на междугородний автобус, Вы не будете гарантированны от билета--двойника. Я покупала свой билет в центральном офисе перевозчика, а что толку? Мне продали двойной билет.
Это Камбоджа.
Проще говоря, кому, как повезёт.
Но, с этим можно бороться. Надо, всего лишь , совершить ряд суетливых действий--т.е. приехать на место посадки в ваш автобус самостоятельно и первыми.
Почему я советую , в Камбодже и в С.Р. в частности, покупать билет на междугородний автобус именно самим, и именно в центральном офисе?
1.Дешевле стоимость. Возможность выбрать места.
2.И это , почти гарантия, что на руки вы получите билет, именно на тот тип автобуса, который вы оплатили.
3.Никому нельзя верить, всё надо контролировать самой или наоборот,
на всё положить......., расслабиться и получать от отдыха максимум удовольствия, ну а автобусные переезды--как повезёт.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #126

Сообщение Taxpolice » 24 ноя 2014, 16:17

за оффтоп, просто опишу свое видение дороги. Ехали участок Пномпень - СиемРип на такси. Комфортная камрюха, не плелся, даже и не припомню, чтобы нас кто-то обгонял. НО! От ПП до где-то 230-го км. мы ехали почти 5 часов! Дальше уже по темноте долетели за час. После заселения в отель только часа через 4 приехали европейцы, которые, как я успел заметить, садились на автобус в Пномпене. Так что выбирая в данное время (до окончания ремонта дороги) наземный способ перемещения, будьте точно готовы расстаться с целым днем (может быть даже с бОльшей частью вечера). Сейчас уже ни капли не жалею, что обратно во Вьетнам полетел на самолете. Оно хоть существенно дороже, но по сэкономленным времени и нервам выигрывает значительно.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #127

Сообщение Verona87 » 09 дек 2014, 02:14

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста наиболее комфортный способ доехать из Сием Рипа до Сианука в феврале с ребёнком (1 год,8 мес)?
Склоняюсь к слипинг басу,т.к. поспать будет удобнее. О слипинг басе представление имею, ездили во Вьетнаме.
Но зайдя в тему и прочитав последние страницы, появились некоторые волнения...
Ремонт дороги...до какого времени он продлится? Из-за него может увеличиться время ночной поездки более 12 часов?
Приезд в Сианук после ночной поездки может произойти и в час и в два и в три??? Это было бы не очень приятно,конечно...В автобусе ребёнка завтраком и обедом же не покормишь...
Имеется по пути остановка в ПП, которая может быть аж 5 часов?
Verona87
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 13.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #128

Сообщение evssv » 12 дек 2014, 00:35

Подскажите, пожалуйста,
А перелет из Сием Рип до Сиануквиля не сильно страшен? Я себе слабо представляю кукурузники камбоджийские. Кто-нить летал?
evssv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #129

Сообщение Taxpolice » 12 дек 2014, 08:31

ATR 72 там летают. Надежные машины - такие по всей Азии работают.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #130

Сообщение demosito » 19 дек 2014, 16:41

А подскажите пожалуйста, откуда отправляется автобус вирака: с автовокзала (какого, кстати, их же несколько?) или от их офиса на старом рынке? Хочу подъехать заранее, чтобы быть первым в случае двойного билета и тк нет отеля на время пикапа.
demosito
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #131

Сообщение demosito » 20 дек 2014, 16:16

Отвечаю сам себе: отправляется от офиса у старого рынка. Пишу из автобуса)
demosito
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #132

Сообщение Sanevich » 08 янв 2015, 14:41

Вчера вернулись из Камбоджи, хочу поделиться в печатлениями от переездов на автобусе.

Сием Рип - Сиануквиль
Ехали на hotel bus (со спальными местами) компанией Virak Buntham, цена ~ 20 долларов с человека, точно не помню. Выехали в 22:30, прибыли в Сиануквиль приблизительно в 13 часов.
Вначале ехать было довольно комфортно (даже мне - рост 1,93 м), но после того как начался участок, где ведутся ремонтные работы, трясти начало беспощадно и уснуть было невозможно, хотя очень хотелось. В дополнение, пыль с дороги стала проникать через систему кондиционирования,дышать можно было через тряпочку. Где-то около 5 утра удалось уснуть - закончился разбитый участок дороги. В 6 утра проснулся от того, что на меня капал конденсат из системы охлаждения, выглянув из-за занавески, я обнаружил, что почти все пассажиры уже высадились из автобуса, оказалось что в Пном Пене мы должны пересесть в другой автобус, когда мы покупали билеты, нас никто не предупредил, что будет пересадка. В общем вышли из автобуса, что делать дальше не понятно, пошли уточнять в билетной кассе, сказали, что автобус будет через 40 минут, он приехал через 2 часа....
По дороге водитель периодически подбирал и высаживал местных жителей.

Сиануквиль - Пном Пень
Купили билеты на VIP микроавтобус Mecong Expres по 15 долларов с человека (обычный автобус стоит 13 долларов), он забрал нас прямо из отеля, ни на какую автобусную станцию ехать не пришлось (такси от отеля до автобусной станции стоит около 10 долларов, тук-тук или мопеды будут стоить дешевле, как сторгуетесь). Выехали в 13:30 в Пном Пене были где-то в 18 часов (в Пном пене были пробки), ехать было довольно комфортно, в пути показывают фильмы:)

Пном пень - Хо Ши Мин
Та же самая компания Mecong Expres, тот же VIP микроавтобус, цена 16 долларов с человека. Выехали в 6:30 в Хо Ши Мине были приблизительно в 13 часов. Границу прошли быстро (минут 10), проблем никаких не возникло.

Вывод: путешествовать по Камбодже на автобусах можно (на самолетах все-таки дорого, а на такси не уверен, что получится сильно быстрее), у обеих компаний автобусы были нормальные, с двойными билетами не сталкивались, билеты в основном покупали в офисах компаний перевозчиков (в Сиануквиле купили в первой попавшейся тур-фирме). Ночная дорога из Сием Рип до Пномпеня довольно тяжела, я бы в следующий раз поехал днем.

Если кому нужны адреса офисов перевозчиков, они были напечатаны на билете:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sanevich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #133

Сообщение Rinat74 » 09 янв 2015, 22:25

Подскажите пожалуйста эти VIPы ходят прямые от Сианука до Сием Рипа.Спасибо!
Rinat74
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.02.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #134

Сообщение sateenkari » 09 янв 2015, 23:20

Мы особо не экспериментировали и всё три раза: СР-ПП, ПП-СВ, СВ-ПП путешествовали с компанией Giant Ibis. По-моему, они прекрасны. Обслуживание на высочайшем уровне. В автобусе вай-фай. На рейсе СР-ПП даже кормили. Везде давали воду и влажные салфетки. Отправление по расписанию, автобусы новые, на двух рейсах показывали фильмы. На последнем рейсе из Сиануквиля на наши места сел дед с внучкой, у них были непонятные билеты, на одной половине была дата июльская, а на другой половине - июньская. Сначала их согнали, так что у нас проблем не было. А потом поставили дополнительный стул, чтобы они тоже смогли поехать с нами.
Насчёт ночных автобусов слишком много страшных историй про аварии рассказывали. А днем ехать было интересно, потому что за окном вся настоящая Камбоджа.
sateenkari
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 05.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #135

Сообщение Sanevich » 10 янв 2015, 08:34

Rinat74 писал(а) 09 янв 2015, 22:25:Подскажите пожалуйста эти VIPы ходят прямые от Сианука до Сием Рипа.Спасибо!


Точно не знаю, но по-моему, там в принципе нет прямых автобусов, все с пересадками (автобусы курсируют по своим маршрутам Сием Рип <-> Пномпень, Пном Пень <-> Сиануквиль), можно спросить на месте. И если не ошибаюсь, VIP басы ходят только днем, sleep басы ночью, так что если хотите ехать на VIP, то придется потратить день на переезд.
Билеты лучше покупать заранее, как минимум за день, все автобусы полные.
Sanevich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #136

Сообщение Rinat74 » 10 янв 2015, 12:18

sateenkari писал(а) 09 янв 2015, 23:20:Мы особо не экспериментировали и всё три раза: СР-ПП, ПП-СВ, СВ-ПП путешествовали с компанией Giant Ibis

Сколько стоят билеты?
Rinat74
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.02.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #137

Сообщение sateenkari » 10 янв 2015, 14:27

Сколько стоят билеты?

Из Сиемрипа в Пномпень $15, а в Сиануквиль по $10
При этом в Сиемрипе брали билет на автобус Пномпень-Сиануквиль. А сейчас это все можно сделать самому прямо у них на сайте
http://www.giantibis.com/
sateenkari
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 05.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #138

Сообщение KolyaBokov » 13 янв 2015, 08:23

Sanevich писал(а) 08 янв 2015, 14:41:Сием Рип - Сиануквиль
Ехали на hotel bus (со спальными местами) компанией Virak Buntham, цена ~ 20 долларов с человека, точно не помню. Выехали в 22:30, прибыли в Сиануквиль приблизительно в 13 часов.

18 декабря Сием Рип - Сиануквиль хотел бас, выехали в 8, утром в 8 в Сиануквиле. Ночью спали, один раз попросили водителя остановиться в поле до ветру и все. Дискомфорта никакого.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #139

Сообщение JokerDK » 13 янв 2015, 12:53

Совершил сегодня переезд из сиемрипа в сиануквиль. отель бас компании вирак. 18 долл.билет. В 20-30 выехали в 8-30 были в Сиануквиле. Удалось выспаться, так что не так страшен черт как его малюют. По пути было несколько остановок, где можно было выйти покурить или сходить в туалет. кондей нещадно дул но я залепил дырки скотчем.
Аватара пользователя
JokerDK
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 30.07.2010
Город: Балаково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #140

Сообщение Vitorio » 31 янв 2015, 06:56

Вчера ходили покупать билеты на автобус до Сием-Риепа. В агенстве возле львов предложили четыре билета по 21$ потом скинули 1$ транспортная компания "168", билеты брать не стали прошлись по улице от львов в сторону города после первого поворота нашли станцию этой компании "168" билеты на автобус там по 13$ далее по улице еще одна компания не помню названия билеты по 15$ возле рынка есть офис "Меконг экспресс" билеты по 25$, жена настояла взять их билеты, якобы читала, что это компания лучшая в Камбодже, а мы с 4-х летни пацаном, не получилось бы как всегда послушай женщину и сделай наоборот . За остальные компании не скажу, а Меконг сказал, что заберут с гостиницы пикапом. Ночных автобусов не нашли у всех только дневные с пересадкой в Пном Пене, может в связи с ремонтом дороги их отменили.
Vitorio
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль