Сием Риеп - Чанг

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #1

Сообщение a.s.lavrov » 01 июн 2009, 16:54

Подскажите пожалуйста самый адекватный и быстрый способ добраться до Чанга в Сием Риеп.

Вопрос 1. Как ехать по земле? И во что это встанет по деньгам?
Вопрос 2. Во сколько отходит последний паром из Трата на Чанг? Вопрос актуален, т.к. есть вероятность того, что я прилечу в 17:40 в Бангкок из Камбоджи самолетом, успею ли я без ночевки в тот же день на Чанг?

Заранее спасибо за помощь.
a.s.lavrov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Автобусы в Камбодже

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #2

Сообщение John » 01 июн 2009, 17:57

Паром в 19. Но если прилетите самолётом, то паром ждёт минибас с авиапассажирами. Ехать можно по земле через Пойпет - Араньяпратхет.
Читайте форум про Камбоджу, транспорт. И здесь: http://www.canbypublications.com/cambod ... d.htm#Aran
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 01 июн 2009, 19:01

a.s.lavrov писал(а):Подскажите пожалуйста самый адекватный и быстрый способ добраться до Чанга в Сием Риеп.

Вопрос 1. Как ехать по земле? И во что это встанет по деньгам?


Второй вопрос не соответствует " самому быстрому и адекватному способу" попадания из Сием Риеп на Чанг.
Переходим к основному и, как следствие, первому вопросу.
По земле на такси 35-45 USD и 2 часа по отремонтированной дороге до пограничного перехода Пойпет(Камбоджа)-Араньяпратет(Тай)
Переход 20-30 минут
Далее 3-3.5 часа ,если на такси, и 2200 бат до паромной преправы на Чанг
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 02 июн 2009, 02:45

Я ездил автобусом из Сием Рипа до Чанга, через камбоджийскую турфирмочку. Стоило 17 долларов, включает автобус до Пой Пета, прохождение границы, пересадка на тайский автобус (более комфортабельный), поездка до Трата + переправа на Чанг. Выезд в 7 утра из Сием Рипа, в 21 были на Чанге.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #5

Сообщение John » 02 июн 2009, 06:36

Alan писал(а):Я ездил автобусом из Сием Рипа до Чанга, через камбоджийскую турфирмочку. Стоило 17 долларов, включает автобус до Пой Пета, прохождение границы, пересадка на тайский автобус (более комфортабельный), поездка до Трата + переправа на Чанг. Выезд в 7 утра из Сием Рипа, в 21 были на Чанге.

- хм, супер бюджетно. а что так долго то? я ездил в обратном направлении - в 6 утра выехал из отеля на Чанге, в 15 заселился в отель в СР.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 02 июн 2009, 07:37

Получилось примерно так (по фоткам ): в 7-15 старт из Сием Рипа и по прямой до Пойпета, в 12-15 мы вышли из Камбоджи, в 12-30 вошли в Таиланд, а дальше мы сели на автостанции и стали ждать нашего автобуса. Конечно тайцы ждали, пока наберется людей на полный автобус, а люди все прибывали и прибывали из Камбоджи, кто на "камри", кто на автобусах, короче как всегда при комбинированных перевозках на большие расстояния.
Когда мы уже перегрелись (13-50, прошло почти 1,5 часа ), нас посадили в микроавтобус (очень хороший) и мы поехали уже по Таю, но в 14-30 мы снова встали на какой-то заправке и ждали, когда подъедет большой, в который пересадили нас и еще какое-то количество человек из других микриков. И вот тогда мы уже поехали (~15:00), потеряв тем самым еще полчаса. Потом почти 4 часа езды до переправы, там еще полчаса помялись с катером, пока нам ушлые тетки нам впаривали гостиницы, а потом еще минут 40(?) собственно переправы и в 20-30 я уже фотографирую номер в "Алине" на Вайт Сенд Бич. Итого грубо говоря 13 часов.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 02 июн 2009, 08:08

Alan писал(а):Стоило 17 долларов ...... Выезд в 7 утра из Сием Рипа, в 21 были на Чанге.



Если не считать того, что время - это деньги, то может и супер. А по мне так эти не сильно сэкономленные деньги (особенно на двоих) не стоят такого уродства , имея ввиду еще и те дороги, что были раньше. Топикстартер, кстати, спрашивал о быстром способе
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #8

Сообщение Alan » 02 июн 2009, 08:13

Это был ответ на "Вопрос 1. Как ехать по земле? И во что это встанет по деньгам?". В 13 часов и 17 долларов
А быстрее это как? Доехать в а/п, регитсрироваться, лететь в БКК, там тусовать в а/п, лететь в Трат, ехать оттуда до пирса, ждат паром, переправляться. И что, сильно быстрее будет? На 3-4 часа? А по деньгам? А на двоих (семью)?

В итоге - не согласен. Вот что получается:
Я тут прикинул, на Bangkok Airways же полетим? Берем утренний рейс из Сием Рипа, чтобы пораньше оказаться на Чанге, это 9:45, соответственно в 7:45 регистрация, соответственно также в 7:15 стартуем из города (очень удобно). Допустим мы отхватили web delight по 147 долларов и в 10:50 мы в БКК. Граница, багаж, долгая прогулка по аэропорту... уже 11:30 - как с куста, если не все 12.
На утренний рейс в Трат мы, понятное дело, уже опоздали, поэтому мы полетим в 16:35 (регистрация в 15:35), мы умные и буким слегка заранее, берем Web Saver 2275 бат ~ 70 долл. В Трате мы в 17:35, багаж... уже 18:00. Едем к пирсу из а/п (сколько там бат, не будем считать), переправа (тоже не будем считать)... ну тут уж как получится, но 19 часов видится при самом лучшем раскладе.

Что в итоге. Старт в те же 7-15, прибытие в 19, т.е. на 1,5 часа раньше, по любому весь день в дороге, между рейсами - в аэропорту. Финансы: 434 доллара (без учета Трат - переправа - Чанг) на двоих против 34 долларов автобусом за полный пакет от порога гостиницы в Рипе до пирса на Чанге.
Разница - 400 баксов на двоих. Вы регулярно зарабатываете 400 долларов за 1,5 часа? Я - нет, поэтому посчитав все это в Рипе, мы поехали на автобусе. Но понятное дело, каждый решает за себя, как ему лучше и эффективней
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #9

Сообщение John » 02 июн 2009, 09:54

Ну так вопрос уже не стоит, по земле или авиа. Просто Viachik прав - конечно по земле, только не в групповом трансфере, а на персональном такси, чтобы никого не ждать. Если дорога теперь хорошая, то в 6 часов можно уложиться, наверное.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #10

Сообщение Гек(брат Чука) » 02 июн 2009, 10:23

1 мая ехали по тому же маршруту.
Из Сием-Рипа выехали в 6-30,через 2 часа были на границе (30 долларов). Неторопясь позавтракали,поболтали с соотечественниками. От предложения ехать на сборном автобусе за 800 с носа отказались,такси стоит 2200 в лоб,думаю еще и отжать можно. Примерно в 10-30 от автостанции в Араньяпратет отходит автобус Бурирам-Чантабури (300 за двоих),затем от Чантабури до парома на сонгтео по 200 с носа (3-го нашли,так бы по 300 было). В 17-00 отплыли на пароме,через 30 минут были на месте. Считаю,что получилось достаточно бюджетно,относительно быстро и не очень утомительно. Можно было бы сэкономить часа полтора,если сократить завтрак и убрать болтовню с новыми знакомыми. Вопрос,во имя чего,куда торопиться-то?
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #11

Сообщение a.s.lavrov » 02 июн 2009, 12:21

То есть, грубо говоря, выехав в 7 утра на такси из СР я могу к 16-17 добраться на Чанг за 100 долларов на двоих?

Смущает ситуация с визами... Надо оформлять 2-кратку в Москве, или же можно в связи с отменой виз пройти границу с Таем бесплатно. Или же я получу по прилете визу он аррайвал и должен буду сделать реентри?
Маленький нюанс: в СР мы прилетим самолетом из Куала-Лумпур, а начнем путешествие в Бангкоке... Как быть?
a.s.lavrov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 02 июн 2009, 13:03

a.s.lavrov писал(а):То есть, грубо говоря, выехав в 7 утра на такси из СР я могу к 16-17 добраться на Чанг за 100 долларов на двоих?

Смущает ситуация с визами... Надо оформлять 2-кратку в Москве, или же можно в связи с отменой виз пройти границу с Таем бесплатно. Или же я получу по прилете визу он аррайвал и должен буду сделать реентри?
Маленький нюанс: в СР мы прилетим самолетом из Куала-Лумпур, а начнем путешествие в Бангкоке... Как быть?


Это вы "отчет" Gr прочли видимо? Для Российских граждан виза не нужна.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #13

Сообщение John » 02 июн 2009, 13:40

Если точнее, visa on arrival понадобится только одна - камбовская, по прилёту из КЛ в СР. больше никаких виз.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #14

Сообщение a.s.lavrov » 02 июн 2009, 14:21

Ну да, а Камбоджийскую визу я хотел сделать в Москве, там вроде можно электронную получить через сайт их.
Получается, про визы в Тай можно забыть?
На границе просто штамп поставят?
А что-нибудь показывать надо будет: обратный билет, бронь отеля, ваучер или еще что-то?
a.s.lavrov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #15

Сообщение John » 02 июн 2009, 14:51

a.s.lavrov писал(а):Ну да, а Камбоджийскую визу я хотел сделать в Москве, там вроде можно электронную получить через сайт их.
Получается, про визы в Тай можно забыть? На границе просто штамп поставят? А что-нибудь показывать надо будет: обратный билет, бронь отеля, ваучер или еще что-то?
1. Сайт сейчас не работает. 2. Да. 3. Да. 4. Могут спросить обратный билет из БКК в Москву.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #16

Сообщение Гек(брат Чука) » 02 июн 2009, 15:14

a.s.lavrov писал(а):То есть, грубо говоря, выехав в 7 утра на такси из СР я могу к 16-17 добраться на Чанг за 100 долларов на двоих?

В принципе реально,но я бы выезжал раньше-меньше будет народу на границе. 100$-это если везде на такси,если не погнушаетесь ехать автобусом уложитесь в 60 вместе с паромом. Кстати,на такси будет ненамного быстрее,там дорога узкая и много населенных пунктов,хотя час конечно сэкономите по любому.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #17

Сообщение a.s.lavrov » 02 июн 2009, 16:51

Ну я так понимаю, что на автобусе будет дольше. А хочется побыстрее к морю.
a.s.lavrov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #18

Сообщение Mr.Che » 23 окт 2013, 20:16

John писал(а) 02 июн 2009, 06:36:- я ездил в обратном направлении - в 6 утра выехал из отеля на Чанге, в 15 заселился в отель в СР.


Уточните плз, это вы на такси так быстро доехали или трансфертом?
Аватара пользователя
Mr.Che
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #19

Сообщение Рия » 12 дек 2013, 19:29

Mr.Che писал(а) 23 окт 2013, 20:16:
John писал(а) 02 июн 2009, 06:36:- я ездил в обратном направлении - в 6 утра выехал из отеля на Чанге, в 15 заселился в отель в СР.


Уточните плз, это вы на такси так быстро доехали или трансфертом?


Ни чё се "быстро"!! За 9 часов! Это нормальный трафик по-моему из отеля в СР до границы на такси, оттуда на общем басе до отеля на Чанге - стандартное время..
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сием Риеп - Чанг

Сообщение: #20

Сообщение John » 15 дек 2013, 13:29

Ребята, вы на дату-то смотрите, в "наше" время дороги СР - Пойпет не было, ездили по "направлению". Этот отрезок проходился за 5-6 часов непрерывной тряски, попыток пробить головой потолок, и глотания пыли.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль