Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #1

Сообщение кпк » 05 дек 2011, 18:09

Всем доброго времени суток. Прошло чуть больше недели как вернулся из путешествия в Камбоджу, хочу рассказать про случай с воровством денег из номера отеля в известном всем гесте Snake House в славном городе Сиануквилле. Не хочу утомлять деталями, рассказываю лишь то, что необходимо для полного разъяснения ситуации.
Останавливался там в третий раз, первый еще в 2007 году, второй-год назад. Все всегда было хорошо и знакомо, год назад там нам очень помогли когда жене товарища стало плохо..в общем этот раз, приехав в одиночку, решил жить там же. По приезду свободных бунгалов не было, заселился рядом в Саншайн отель. На следующий день поговорил с менеджером геста Таней, и с 15.11 заселился, причем еще и сделали скидку, за что спасибо безусловно.
Все это время я проживал с местной подругой, знаю ее еще с 2007 года, со мной смски уже 4 года, любовь-морковь и все такое)) 17.11 поехал с ней за билетами на аэроплан в турагенство, лезу в поясную сумку, даже на билет не хватает, около 700 баксов отсутствует. Сумку я постоянно клал в большую дорожную, которую закрывал на ключ. Но, наверное по причине загулов и расслабона в давно знакомом месте, один раз забыл на столе в номере, это помню точно.
В общем, преодолев шок, еду обратно в Снейк, и рассказываю про данный факт хозяйке Лене. Лена в жутком удивлении, говорит, что это первый раз в Снейке, и убеждает меня в том, что это сделала моя подруга-кхмерка, что это кхмерский менталитет, что они могут много лет жить с тобой, быть хорошими и честными, а потом кинуть тебя..и что это сильно распостраненная вещь в Камбодже. Надо отметить, что эту подругу я не снимал на улицах, познакомился с ней на Виктори бич, она там торговала фруктами и делала массаж..короче за все годы она реально стала как родная, я был у нее дома, видел ее семью..на нее вообще подумать не мог, помогала очень во все приезды ...и т.д. Да и вообще могла своровать гораздо больше год назад, когда мы приежали компанией.
Ладно, нафиг эмоции, в конце концов все бывает в жизни, думаю я, и пытаюсь узнать у наших в Снейк хаусе, как мне ее можно вывести на чистую воду и наказать. Мне говорят, что шансов у меня мало, полиция всегда будет на ее стороне, она будет истерить, плакать и кричать..что кхмерки реальные актрисы и все такое, советуют взять на понт и сказать, что в номере камеры и они ее сняли. Вечером я ее нагружаю историей про камеры, только сказал, что завтра мы со всей администрацией Снейка будем смотреть запись за 2 дня..реакции 0, пофиг, камера, да ты что..думаю, ну так играть - это сильно конечно. Про воровство денег она мне сразу сказала, что в снэйке меняется персонал, и что ничего удивительного. На следующий день обнаруживаю, что пропало еще 100 баксов, уже из снятых с карточки, причем уже из закрытой на замок сумки. Как, когда-хз..
Еду опять в нашу дискотеку Аэропорт, разговариваю с Леной и Таней, после разговора понимаю, что единственный вариант-послать ее на хер, выкинуть из головы все это и доотдыхать нормально. Что и делаю в тот же день, без объяснения причин, просто посылаю и все, не отвечаю на 25 звонков, смски и прочее..за день она успокоилась, я тоже, отдыхаю дальше, и вот за день до отъезда вижу полицию в Снэйке вечером..оказывается, у въехавших накануне русских ушло 700 баксов из одного номера и 1000 из другого. Сразу пошел разговаривать с Леной, она мне поведала о своих подозрениях, что это сделал охранник. На мой резонный вопрос-а как же тогда моя тема, получается все не так, и я зря думал на человека и похоронил свои 800 долларов, возразила, что у меня другой случай)) Поговорил на следующее утро с Николаем, он обещал разобраться. Но я уже улетал обратно..
Такая история. С подругой-кхмеркой я после этого я помирился, и тусовался оставшиеся дни. До сих пор точно не могу знать, где правда и где вранье, но такие совпадения явно не случайны, и я думаю, что не она воровала..а вот в Снейке воруют-это факт.
Будьте осторожны, не таскайте пачки бабла, ну а если есть, то лучше сдавайте в сейф, не доверяйте даже самым проверенным местам для проживания, не провоцируйте местный персонал разбрасыванием на видных местах..ну в общем про это уже здесь миллион раз говорилось.
кпк
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #2

Сообщение SEAN1008 » 06 дек 2011, 12:45

Ужасно, когда приходится подозревать тех, кому веришь.
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #3

Сообщение кпк » 06 дек 2011, 23:57

SEAN1008 писал(а) 06 дек 2011, 12:45:Ужасно, когда приходится подозревать тех, кому веришь.


Не то слово. Но после того, как с непоколебимой уверенностью русские хозяева тебя убеждают, что весь персонал работает давно, дают голову на отсечение, что никто из них не мог..рассказывают, какие проверки всему стаффу устраивали. А потом еще разъясняют кхмерский менталитет..поверил конечно, что говорить. И был уверен , что это она. Хреново было.
кпк
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #4

Сообщение Norty » 07 дек 2011, 00:18

Может скажу банальность , но как в той пословице про большую семью ......
Никто и никогда не может быть застрахован от подобных ситуаций , отдыхайте вы хоть в проверенном тысячами форумчан отеле, хоть в никому не известном гесте-шалаше за четыре-пять долларов .
Менталитет по моему мнению тут не причем, люди просто разные . Везде встречаются как добропорядочные и честные , так и подобные у.....и.
Автору темы- не расстраиваитесь, все в этой жизни приходяще и уходяще , если где-то убыло , то где-нибудь обязательно прибудет.
В любом случае будем надеятся что это был единичный случай и исключение из правил ......
Norty
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.02.2010
Город: Siem reap
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #5

Сообщение Manich RU » 07 дек 2011, 14:15

кпк писал(а) 05 дек 2011, 18:09:Будьте осторожны, не таскайте пачки бабла, ну а если есть, то лучше сдавайте в сейф, не доверяйте даже самым проверенным местам для проживания, не провоцируйте местный персонал разбрасыванием на видных местах..ну в общем про это уже здесь миллион раз говорилось.



Это аксиома. Которая лишний раз подтвердилась. Клювом не щёлкать ни при каких обстоятельствах. Не в укор автору.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #6

Сообщение max-kart » 09 дек 2011, 10:14

А можете фото девушки выложить?
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #7

Сообщение Manich RU » 09 дек 2011, 10:31

max-kart писал(а) 09 дек 2011, 10:14:А можете фото девушки выложить?


Дак вроде хозяева уже разобрались, что охранник виноват.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #8

Сообщение кпк » 09 дек 2011, 11:47

max-kart писал(а) 09 дек 2011, 10:14:А можете фото девушки выложить?


Да не она воровала, есть почти уверенность. А так бы выложил конечно.
кпк
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #9

Сообщение SEAN1008 » 09 дек 2011, 12:37

Владельцы охранника просто уволили или пытались возместить ущерб?
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #10

Сообщение кпк » 09 дек 2011, 12:45

SEAN1008 писал(а) 09 дек 2011, 12:37:Владельцы охранника просто уволили или пытались возместить ущерб?


А я не знаю...воровство у русских и полиция-это было за 1 день до моего отъезда домой. Окончание этой истории мне неизвестно. Мне точно никто ничего не возместил. А те наши только въехали, вот у них было много времени, чтобы как то разобраться с этой ситуацией.
кпк
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #11

Сообщение SEAN1008 » 09 дек 2011, 13:00

кпк, искренне желаю вам удачи и восстановления доверчивых отношений с вашей подругой, деньги можно заработать всегда, а вот сохранить отношения - нет. Надеюсь она войдёт в понимание того, и не будет держать зла или обиды, что у вас были причины ее подозревать из-за общего положения в стране, где 800 долларов это большие деньги по их меркам.
Удачи!
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #12

Сообщение кпк » 09 дек 2011, 14:13

Большое спасибо, SEAN1008 Все еще там восстановил, зла вроде не держит. Хотя поначалу даже разговаривать не хотела)
кпк
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #13

Сообщение mantula » 09 дек 2011, 20:10

кпк писал(а) 09 дек 2011, 12:45:
SEAN1008 писал(а) 09 дек 2011, 12:37:Владельцы охранника просто уволили или пытались возместить ущерб?


А я не знаю...воровство у русских и полиция-это было за 1 день до моего отъезда домой. Окончание этой истории мне неизвестно. Мне точно никто ничего не возместил. А те наши только въехали, вот у них было много времени, чтобы как то разобраться с этой ситуацией.



Поговорил на следующее утро с Николаем, он обещал разобраться. Но я уже улетал обратно..


С Николаем Дорошенко? Напишите ему или позвоните в СнейкХ .
Хорошо бы узнать , чем дело кончилось с охранником,деньгами....
Место известное и хотелось бы ясности в этой истории.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #14

Сообщение кпк » 09 дек 2011, 20:35

mantula, подробности разговора с Николаем Дорошенко
Встретились на следующий день после истории с кражей у русских , он меня помнит в лицо, знает, что я не первый раз в Снейке, в прошлый приезд он очень помог нам, я об этом упоминал выше. Я рассказал про свой случай, рассказал про общение с Леной, объяснил, что не поднимал шум, потому что был убежден, что это сделала подруга. А теперь, после таких событий, мнение мое изменилось. Николай очень удивился, что вчерашний случай воровства- не первый за это время, сказал-"набери меня вечером, я подниму всю историю". Вечером я его набрал, он перенес разговор на завтра, я говорю, что завтра в 8 утра я уже уезжаю. Ок, говорит Николай, я тебя позже наберу сам. Больше звонков не было. На следующий день, перед отъездом, я через местного работягу из Снейка передал для Николая записку со своим московским телефоном. Продублировал еще и по смс, с напоминанием, кто я такой, и что со мной случилось, попросил дать мне знать, если ситуация как то прояснится. И все, тишина, больше со мной никто не связывался. Ну и я не видел смысла больше приставать к таким серьезным людям со своими проблемами. Претензии имею практически только к самому себе, и понятно, что никто никому не обязан..Но, в свою очередь, считаю своим правом рассказать об этом случае на уважаемом форуме, может кому и пригодится мой опыт.
кпк
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #15

Сообщение Manich RU » 09 дек 2011, 21:31

кпк писал(а) 09 дек 2011, 20:35:Но, в свою очередь, считаю своим правом рассказать об этом случае на уважаемом форуме, может кому и пригодится мой опыт.



Это Вы правильно в звоночек позвонили. Лишней информация не будет, тем более в таком щекотливом вопросе.Сам собираюсь в Снейк Хаус на пару дней, буду более внимательным.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #16

Сообщение maguire » 11 дек 2011, 07:25

кпк,
все сходится.
Был в Снейке в одни и те же дни с Вами. Был с женой и ребенком. У нас ничего не насадили из номера, т.к. ценное не оставляли. Но, один раз, вещи в чемодане, закрытом на замок, оказались лежащими по-другому. Я жену на смех поднял, когда она сказала, что кто-то рылся в наших вещах, но теперь по-другому смотрю на это. Очень жаль, что хозяева все это проигнорировали. Сиануквиль очень понравился, хочу еще раз съездить, но в Снейк больше не пойду. Спасибо Вам за информацию.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #17

Сообщение кпк » 11 дек 2011, 15:49

maguire писал(а) 11 дек 2011, 07:25:кпк,
Но, один раз, вещи в чемодане, закрытом на замок, оказались лежащими по-другому.


А, теперь понятно, как у меня деньги пропадали из закрытой на замок сумки. То есть были отмычки или что то типа того. Для меня поначалу это загадкой было, я и подозревал подругу, что она проследила, куда я кладу ключ от сумки

maguire писал(а) 11 дек 2011, 07:25:Очень жаль, что хозяева все это проигнорировали. Сиануквиль очень понравился, хочу еще раз съездить, но в Снейк больше не пойду. Спасибо Вам за информацию.


Подпишусь. И Вам спасибо.
кпк
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #18

Сообщение Бродяга белый ветер » 11 дек 2011, 18:55

В прошлом марте встречал пару русских лет 40-50. Жаловались на пропажу 300 вроде долларов. Жена утверждала, что муж-гад сдуру-спьяну потерял. Деньги были в брюках, брюки в чемодане, чемодан на замке. Муж достал и одел брюки, а в ресторане денег не оказалось. Жили они в Снейке. В воровство персонала (по моей наводке) верить отказывались. Место им больно понравилось. Культурно там, говорят, не то что у вас на Серепендити.
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #19

Сообщение doc67 » 07 янв 2012, 11:07

Спасибо за предупреждение, планируем быть в Сиануке через две недели, и часть нашей команды предлагала разместится в Снейке. Изначально был против, чисто по причине удаленности от всего, теперь есть весомый аргумент. Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Воровство денег в Snake House, Сиануквилль

Сообщение: #20

Сообщение liugen » 08 янв 2012, 14:08

Попал на эту тему по ссылке с другого форума.Николаю Дорошенко пора задуматься и провести собственное расследование,иначе он потеряет окончательно клиентов и главное собственное лицо.Найти ворюгу в таком маленьком коллективе совсем не проблема,тем более для этого сейчас имеется масса технических средств.И хорошо бы обьяснить народу что это было,если это возможно так как воришкой может оказаться и очень близкий человек,к сожалению и такое бывает.Ну уж а извинится перед посдрадавшими сам Бог велел!
liugen
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль